Глубокое психологическое и душевное проникновение в отношениях между М и Ж - кому это нужно? - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глубокое психологическое и душевное проникновение в отношениях между М и Ж - кому это нужно?


Paradox

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, тема глубоко личная, и касается отношения только очень близких людей. Вот Вы нашли самого близкого человека, и выстраиваете отношения с ним или уже выстроили. Понятно, что природой определены общие точки соприкосновения, но человек поставил искусственно моральные рамки и прочие личные психологические барьеры, выработанные мамой. Всем этим наносятся довольно серьезные ограничения в общении. Нужно ли это вообще? Второй вопрос, нужно ли лезть в душу близкого человека и насколько глубоко? Ведь должно же быть какое-то личное пространство?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Тысячу раз нет. Там горячо - обожжёшься. Чем поверхностнее - тем лучше. И по этому вопросу других мнений быть не может, не терзайтесь никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Paradox сказал:

Второй вопрос, нужно ли лезть в душу близкого человека и насколько глубоко?

Не вздумайте. Поступками доказывайте свою любовь. Постепенно душа начнёт открываться. Но на это могут уйти десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос ответа нет, так как нет универсальных решений и методов , однотипноти нет. Все уникальны и все разные,как и отношения между людьми.

Я как то прочтя заголовок темы слегка разгорячился аж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы типа "А что ты думаешь по поводу теории Большого Взрыва?" жена меня сразу же на хрен посылает. У каждого из партнеров должно быть свое, личное пространство. Территориальное, ментальное, свое хобби, и.т.д.  Иначе постепенно начнется недопонимание, которое быстро перерастет в скандалы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

нужно ли лезть в душу близкого человека и насколько глубоко

Лучше не надо. В своё время, человек сам раскроется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам друзья, ведь это действительно очень важные вопросы.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Paradox сказал:

Сразу скажу, тема глубоко личная, и касается отношения только очень близких людей. Вот Вы нашли самого близкого человека, и выстраиваете отношения с ним или уже выстроили. Понятно, что природой определены общие точки соприкосновения, но человек поставил искусственно моральные рамки и прочие личные психологические барьеры, выработанные мамой. Всем этим наносятся довольно серьезные ограничения в общении. Нужно ли это вообще? Второй вопрос, нужно ли лезть в душу близкого человека и насколько глубоко? Ведь должно же быть какое-то личное пространство?

Спасибо!

Тут в самом вопросе ответ - если вы нашли самого близкого человека, то сможете поговорить с ним о чем угодно.

Настолько ли он близок как кажется?

Ну и не принимая это в расчет нужна определенная деликатность и терпение.Не все сразу. И если человек не захочет, то никогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Paradox сказал:

Понятно, что природой определены общие точки соприкосновения, но человек поставил искусственно моральные рамки и прочие личные психологические барьеры, выработанные мамой. Всем этим наносятся довольно серьезные ограничения в общении. Нужно ли это вообще? Второй вопрос, нужно ли лезть в душу близкого человека и насколько глубоко? Ведь должно же быть какое-то личное пространство?

 

7 часов назад, Paradox сказал:

Вот Вы нашли самого близкого человека, и выстраиваете отношения с ним или уже выстроили.

Между близкими людьми нет рамок и барьеров. Если вы знакомы с мамой и она вам "как бы не нравится", то вы будете иметь дело  именно с её "скрепами" в лице близкого человека. 99%

Почему-то уверен, что вам надо ещё поискать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ероним сказал:

Почему-то уверен, что вам надо ещё поискать...

Тут вопрос что за скрепы и насколько они важны.

Может быть можно просто принять что вот такой человек и жить.

ТС наверное не захочет тут так открываться.

Но в чем то я с вами согласен, если человек не хочет говорить на какие-то темы, то это уже тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Но в чем то я с вами согласен, если человек не хочет говорить на какие-то темы, то это уже тревожно.

Посмотреть на семью близкого человека. Какие взаимоотношения между матерью и отцом, кто рулит, как и т.д. Простейший анализ даст реальную картину вашего будущего. Проверено жизнью. Есть очень интересный форум с реальными историями из жизни и правилами, сформулированными на их основе. Очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ероним сказал:

Посмотреть на семью близкого человека. Какие взаимоотношения между матерью и отцом, кто рулит, как и т.д. Простейший анализ даст реальную картину вашего будущего. Проверено жизнью. Есть очень интересный форум с реальными историями из жизни и правилами, сформулированными на их основе. Очень познавательно.

Это как-то очень рационально. Хотя и работает.

ТС влюблен явно :)

Незнаю, может лучше совершать ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки могут стоить дорого, а жизнь одна и женщин миллионы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, zenon63 said:

Зато приятно. 

Дрочить по интернету?

Какая любовь вообще? Ковит бушует. Любовь сквозь повязки? Общество законсервировано на годы.

В музыку есть смысл вникать, остальное обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzzreview сказал:

Дрочить по интернету?

Какая любовь вообще? Ковит бушует. Любовь сквозь повязки? Общество законсервировано на годы.

В музыку есть смысл вникать, остальное обман.

Повязки лишь в местах скопления людей, в ресторанах маски принято их снимать :)

Ну а музыка это не фаст фуд,чтобы поглощать ежедневно тоннами. 

Музыка,такая штука,фоном не послушаешь. Нужно и время и настроение.

Да и не музыкой единой, а в комплексе с литературой,живописью,кино. 

Чтобы получать истинное наслаждение,всё-таки нужно же быть образованным индивидом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

, в ресторанах маски принято их снимать

В этот момент и трындец.

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну а музыка это не фаст фуд,чтобы поглощать ежедневно тоннами. 

Музыка,такая штука,фоном не послушаешь. Нужно и время и настроение.

Да и не музыкой единой, а в комплексе с литературой,живописью,кино. 

Чтобы получать истинное наслаждение,всё-таки нужно же быть образованным индивидом. 

Для тебя вовсе музыки не существует, только названия выписаны.

Хочешь быть образованным - будь им. Какие культмассовые мероприятия посетил, впечатления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Музыка,такая штука,фоном не послушаешь. Нужно и время и настроение.

Последние годы заметил что у меня фоном идет старый рок и джаз. Тот что знаю наизусть. По полдня могу крутить в таком режиме, а попутно еще и домашние дела делать. А вот если знакомлюсь с чем то новым, или что то серьезное из классики собираюсь послушать, то предварительно стараюсь настроиться на эту волну. А если с настроением не получается, то даже и слушать не начинаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Последние годы заметил что у меня фоном идет старый рок и джаз. Тот что знаю наизусть. По полдня могу крутить в таком режиме, а попутно еще и домашние дела делать. А вот если знакомлюсь с чем то новым, или что то серьезное из классики собираюсь послушать, то предварительно стараюсь настроиться на эту волну. А если с настроением не получается, то даже и слушать не начинаю. 

Фоном только уж если совсем примитивные мелодии, и они же самые  навязчивые идут. Но это как то-уж совсем по мещански, в худших её традициях, слушать фоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Фоном только уж если совсем примитивные мелодии, и они же самые  навязчивые идут. Но это как то-уж совсем по мещански, в худших её традициях, слушать фоном...

Серег, ну а чо сразу по мещански то. Ну скажем Битлов или Криденс, которых я практически полвека знаю. Там же каждый звук знаком с детства. Поставил, а попутно жрать готовишь, или форум читаешь. Ну не дурь же смотреть по телику. А так ногой ритм поймал, и настроение хорошее. Воспоминания опять же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Серег, ну а чо сразу по мещански то. Ну скажем Битлов или Криденс, которых я практически полвека знаю. Там же каждый звук знаком с детства. Поставил, а попутно жрать готовишь, или форум читаешь. Ну не дурь же смотреть по телику. А так ногой ритм поймал, и настроение хорошее. Воспоминания опять же. 

Наверное у каждого по своему. Мне фоном не мешает, но рецепторы засоряет, а они должны быть чистыми перед вечерним прослушиванием. Музыку давно слушаю вечером, традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muzzreview сказал:

Дрочить по интернету?

Какая любовь вообще? Ковит бушует. Любовь сквозь повязки? Общество законсервировано на годы.

В музыку есть смысл вникать, остальное обман.

Во времена Моцарта чума бушевала не меньше .И народ рассеевался по деревням и провинциям -чтобы выжить и не контачить друг с другом ..А любовь -сохранилась и Казанова был в топе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nikotin сказал:

На вопросы типа "А что ты думаешь по поводу теории Большого Взрыва?" жена меня сразу же на хрен посылает. 

 

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Это фильмы для взрослых

Это фильмы «для взрослых»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Наверное у каждого по своему. Мне фоном не мешает, но рецепторы засоряет, а они должны быть чистыми перед вечерним прослушиванием. Музыку давно слушаю вечером, традиция.

Вечером да, согласен.  Более эмоциональное состояние, чем днем. У меня вечер обычно отдан джазу. А вообще уже лет пятнадцать как у меня бессонница, так вот ночью самое сокровенное слушаю. Обычно классику. Ночью вообще чувственность обостряется. Вот сегодня третью Брукнера слушал. До сих пор под впечатлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 14:58, Paradox сказал:

Сразу скажу, тема глубоко личная, и касается отношения только очень близких людей. Вот Вы нашли самого близкого человека, и выстраиваете отношения с ним или уже выстроили. Понятно, что природой определены общие точки соприкосновения, но человек поставил искусственно моральные рамки и прочие личные психологические барьеры, выработанные мамой. Всем этим наносятся довольно серьезные ограничения в общении. Нужно ли это вообще? Второй вопрос, нужно ли лезть в душу близкого человека и насколько глубоко? Ведь должно же быть какое-то личное пространство?

Спасибо!

Пройденный этап в жизни многих мужчин .Если будете лезть в ее душу -вызовите только ненависть к вам .Многие медленно исподволь начинают перевоспитывать своих молодых жен .Но опыт говорит -учите ее -для других .Все мы в замкнутом кругу .Поэтому -нет рекомендаций .Есть только сохраненное уважение к своей жене -чтобы она не чувствовала себя униженной а формировалась -как обособленая личность со своими мыслями и чувствами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Фоном только уж если совсем примитивные мелодии, и они же самые  навязчивые идут. Но это как то-уж совсем по мещански, в худших её традициях, слушать фоном...

А как же из радио про 

«и тогда наверняка вдруг запляшут облака», или «от улыбки - станет всем светлей»?

Не фоном? По телику?

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Глубокое психологическое и душевное проникновение в отношениях между М и Ж - кому это нужно?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...