Нужно ли медиаприставку для просмотра качественных фильмов? - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужно ли медиаприставку для просмотра качественных фильмов?


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Joseffff сказал:

Представляете, цветопередача в современных телевизорах настраивается ). Самсунг делает привычную для азиатов картинку, но ее можно сделать правильной. У сони просто настройки по умолчанию правильные для европейцев. Лыжи в этом отношении хуже всех. Из тех, что я видел, руками худе всего настраивались, и даже не в цветах дело, а в какой то неестественности цветовых переходов.

Не соглашусь, Гнусмас невозможно настроить в правильную цветопередачу, картинка будет или сиренево-синюшная, или кирпично-красная, да и вообще считаю дикостью платить такие деньги за корейцев, тоже самое, что хуиндаи покупать. На сегодня, на мой взгляд, самые приемлемые TV это или SONY, или Panasonic топовых или предтоповых серий, был ещё хорош Шарп, но он ушёл с нашего рынка. Ну и на больших диагоналях как-то несерьёзно рассчитывать на встроенные плееры, однозначно нужно подбирать хороший источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Антей сказал:

Не соглашусь, Гнусмас невозможно настроить в правильную цветопередачу, картинка будет или сиренево-синюшная, или кирпично-красная

Согласен. Родственнице на дача Гнусмас часа полтора настраивал - все равно естественных цветов не получается. Но зато повышенные частота кадров (видимо 200 или типа того) и какая-то обработка картинки дают очень плавные движения и кайфово смотреть даже старые ч/б фильмы. Все очень плавно и реалистично, без мерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к профессионалам, если сами не владеете. Все настраивается. Панасоники отличные ящики по картинке и движение неплохо реализовано, только функционально они почему-то остановились в развитии своей оси лет 7 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, а в 2020 году вообще нужна медиаприставка? ведь есть смарт тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с xbox one смотрю. Для него есть Netflix, Plex, Kodi. Поставил приложение Airserver, с iOS, Android шарю картинку, управляю Youtube. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование приличных Андроид TV  приставок в сочетании с недешевым HDMI кабелем даёт выигрыш не только в плане возможностей по просмотру самого разного видео контента, но и серьёзно влияет на качество картинки и звука на самом телевизоре. Сам использую с теликом Сони 55" относительно недорогую коробочку Mecool km3 (70$)+ кабель HDMI Supra (100$). Без них Соньку смотреть уже не интересно... Сочетание приставки и кабеля поднимает статус телевизора на совсем другой уровень. 

По работе пробовал разные приставки и кабели с оледами от разных брендов - очень интересная и правильная для любителей качественной картинки тема... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал мак мини в качестве медиаплеера, против  смарт тв, на примере просмотра кино онлайн в  браузере . мак мини слил причем очень серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SergeyBN сказал:

Использование приличных Андроид TV  приставок в сочетании с недешевым HDMI кабелем даёт выигрыш не только в плане возможностей по просмотру самого разного видео контента, но и серьёзно влияет на качество картинки и звука на самом телевизоре. Сам использую с теликом Сони 55" относительно недорогую коробочку Mecool km3 (70$)+ кабель HDMI Supra (100$). Без них Соньку смотреть уже не интересно... Сочетание приставки и кабеля поднимает статус телевизора на совсем другой уровень. 

По работе пробовал разные приставки и кабели с оледами от разных брендов - очень интересная и правильная для любителей качественной картинки тема... 

Итак, уважаемые форумчане, мы плавно перешли к теме видеофильских HDMI-кабелей, которые, несомненно, должны стоить не менее 10% от видеосистемы, и в несколько раз дороже приставки: Кино на всю катушку. Групповой тест HDMI-кабелей | Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально привёл цены для наглядности. В моей домашней коллекции побывало не менее десятка самых разных HDMI кабелей и было из чего выбрать... 

Нет, ну можно конечно и не заморачиваться...) Здесь все индивидуально, как и в аудио теме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyBN сказал:

Использование приличных Андроид TV  приставок в сочетании с недешевым HDMI кабелем даёт выигрыш не только в плане возможностей по просмотру самого разного видео контента, но и серьёзно влияет на качество картинки и звука на самом телевизоре.

Абсолютно согласен , приставка воспроизводит лучше ( есть  Дюна и Айконбит),сейчас едет какая то 4К. Еще влияет питание, у меня  типа регенератора с тором на 1КВт ( Русич )- реально ТВ показывать стал лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот 4 К не всегда на пользу 0рыбки ,птички видео с полетов на прокоптелые- шикардос. А вот  кино, если оно снято не в натуре,а  на фоне зеленого экрана, сразу видно эту компьютерную лажу . Вот на Сони это видно сразу!Когда снимали на фоне зеленого экрана, может это и так хорошо, но сразу видно все рисованное , а где на пленэре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

Абсолютно согласен , приставка воспроизводит лучше ( есть  Дюна и Айконбит),сейчас едет какая то 4К. Еще влияет питание, у меня  типа регенератора с тором на 1КВт ( Русич )- реально ТВ показывать стал лучше..

Эл. сеть важна ничуть не меньше, чем в аудио. Согласен. У меня под телик выделенка от отдельного автомата + блок качественных розеток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SergeyBN сказал:

Эл. сеть важна ничуть не меньше, чем в аудио. Согласен. У меня под телик выделенка от отдельного автомата + блок качественных розеток. 

На одном тематическом форуме меня заклевали, когда сказал, что Fisch AFL значительно улучшил картинку - улучшается четкость изображения, увеличивается "глубина". Как всегда с кабелями сказали "такого не может быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Фдуч сказал:

На одном тематическом форуме меня заклевали, когда сказал, что Fisch AFL значительно улучшил картинку - улучшается четкость изображения, увеличивается "глубина". Как всегда с кабелями сказали "такого не может быть".

Влияет всегда сумма факторов. Если слабым местом является эл. сеть, то влияние кабелей и приставок на картинку может быть и не слишком заметным... + как организован интернет + восприимчивость и опытность самого человека... Чем опытней пользователь, тем меньше он спорит и ругается на форумах...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хорошее кино можно посмотреть и на ЭЛТ ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alksr сказал:

А вообще хорошее кино можно посмотреть и на ЭЛТ ТВ

Какой-нибудь Аватар будет на нем просто бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фдуч сказал:

Какой-нибудь Аватар будет на нем просто бесподобен.

 Вот ту нет, все таки 3 Д  тут рулит, но формат не пошел.3 Д это ЛЖ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше по качеству ? скачаный 4к контент с торента, или тот же фильм в 4к из стриминга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, הר זהב сказал:

а что лучше по качеству ? скачаный 4к контент с торента, или тот же фильм в 4к из стриминга? 

Я за тяжёлые видео файлы с торрентов... Но стриминговые сервисы несопоставимо удобнее во всех смыслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, чего не сделаешь ради адблока. 99% контента для отпрысков - на ютубе, смотреть ее без адблока давно нереал (гнусный спам каждые 20 секунд), а натянуть рабочий адблок на старый макмини у меня с разбегу не получилось. 

Пришлось колхозить таки приставку... Потратил час времени, одноплатный комп, корпус от бывшего адсл-мудема, макетный ножик и радиатор с южного моста какой-то ископаемой мамки. 

4к UHD, контент откуда угодно (ssd 128 гиг, торренты льются во время просмотра), бронебойный адблок и (через пару дней приедет) аэромышь с голосовым поиском. 

Миник уезжает на пенсию. 

 

9A86795E-09EB-4600-A163-94D18B627210.jpeg

26361668-6D1E-4892-A4FA-88D38F92A61E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2020 в 04:21, IBleSSeDI сказал:

Впринципе согласен, но у меня хорошая акустика и я хочу хороший звук, а часто бывает так, что звук хороший только там, где и видео хорошее. 

Вот напримерв фильме на 56 гб.

английская дорожка: Размер потока                            : 4,40 Гбайт (8%)

4гб только звука!

А в фильме на 13гб -  аудио 1.5 гб.

Я не против смотреть фильмы в Full HD, но хочу звук нормальный. Я не так ищу? Спасибо.

Ну, тогда OPPO Вам в помощь...  Там и звук норм и картинка. Или DUNE - из тех, что подороже, с неимпульсным блоком питания.

Кстати, OPPO BDP105 до сих пор где-то в кладовке пылится, - могу уступить по сходной цене) - он только HD воспроизводит + 3D.  У меня сейчас 203 - для 4К контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Антей сказал:

Не соглашусь, Гнусмас невозможно настроить в правильную цветопередачу, картинка будет или сиренево-синюшная, или кирпично-красная, да и вообще считаю дикостью платить такие деньги за корейцев, тоже самое, что хуиндаи покупать. На сегодня, на мой взгляд, самые приемлемые TV это или SONY, или Panasonic топовых или предтоповых серий, был ещё хорош Шарп, но он ушёл с нашего рынка. Ну и на больших диагоналях как-то несерьёзно рассчитывать на встроенные плееры, однозначно нужно подбирать хороший источник.

А Вы пробовали верхний в линейке Гнусмас, 9000 серии? А у меня он есть, - QLED который, 2017 года, - на тот момент - точно не хуже (ИМХО, даже лучше) предтоповых Сони и Панасоник, - по "киношности" картинки даже плазму мою Панасоник из последних уделал... Помню, когда выбирал, с флешкой с тестами и с парой хорошо знакомых фильмов, пару дней убил в магазинах, - пришел за Сони, а ушел с Гнусмасом. (не пробовал, правда на тот момент, с OLED сравнивать) Есть еще прошлогодний LG OLED 55 из недорогих, - ну, что называется, светит, но не греет :D (во, я загнул))) В общем, яркость с контрашкой глаза прям выжигают, но в естественности, "киношности" картинки, цветопередаче  - тому самсунгу проигрывает.

P.S. А Вы демо режим выключить не забыли, когда пробовали настроить? :)

P.P.S. До 2017, до покупки этого Гнусмаса - тоже к "корейцам" относился мягко говоря, не очень, ибо судил по нескольким недорогим моделям у знакомых, - прийдешь в гости, включат,- диагональ вроде большая, а смотреть без слёз невозможно, как ни настраивай. Ну, а после этого изменил свою точку зрения, которую, и на форуме, по- моему где-то высказывал... Плазмы всегда были, NEC,  Pioneer, и так до последнего Панасоника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blues сказал:

А Вы пробовали верхний в линейке Гнусмас, 9000 серии? А у меня он есть, - QLED который, 2017 года, - на тот момент - точно не хуже (ИМХО, даже лучше) предтоповых Сони и Панасоник, - по "киношности" картинки даже плазму мою Панасоник из последних уделал... Помню, когда выбирал, с флешкой с тестами и с парой хорошо знакомых фильмов, пару дней убил в магазинах, - пришел за Сони, а ушел с Гнусмасом. (не пробовал, правда на тот момент, с OLED сравнивать) Есть еще прошлогодний LG OLED 55 из недорогих, - ну, что называется, светит, но не греет :D (во, я загнул))) В общем, яркость с контрашкой глаза прям выжигают, но в естественности, "киношности" картинки, цветопередаче  - тому самсунгу проигрывает.

P.S. А Вы демо режим выключить не забыли, когда пробовали настроить? :)

P.P.S. До 2017, до покупки этого Гнусмаса - тоже к "корейцам" относился мягко говоря, не очень, ибо судил по нескольким недорогим моделям у знакомых, - прийдешь в гости, включат,- диагональ вроде большая, а смотреть без слёз невозможно, как ни настраивай. Ну, а после этого изменил свою точку зрения, которую, и на форуме, по- моему где-то высказывал... Плазмы всегда были, NEC,  Pioneer, и так до последнего Панасоника)))

Я и не сомневаюсь, что он Вам нравится, раз Вы его купили.

Естественно демо выключаю, это первое, что необходимо делать. Панас последний все же проигрывал Пионеру, поэтому у меня ориентир на 9-й Пионер, пока с ним рядом по картинке до сих пор ни один телик не стоит, и уж тем более Гнусмас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, הר זהב сказал:

а в 2020 году вообще нужна медиаприставка? ведь есть смарт тв

Если в качестве смарта используется Android TV (например в Sony), то вполне хватит. Смарт на Самсунге и LG не обладают нужной гибкостью (про подставу от Самса думаю все слышали). 

Себе купил приставку H96 MAX X3 и поставил прошивку Slimbox т.к.:

  • Нравится интерфейс Android TV
  • Youtube можно смотреть без рекламы!
  • Новинки сериалов и фильмов можно смотреть без необходимости что-то скачивать и где-то регистрироваться 
  • Множество источников видео - если фильма не оказалось в одном сервисе, то скорее всего найдется в другом
  • Есть голосовой поиск - произносишь название фильма/сериала и сразу же находится все источники (включая торренты)
  • Становится не важно какой Смарт встроен в ТВ - можно выбирать ТВ просто по картинке
  • Большой выбор различных приложений под Android, а не только то что разрешил ставить производитель ТВ.
  • В комплекте два пульта - один обычный ИК, второй с гироскопом и микрофоном
  • Встроенная память 64G - можно накачать фильмов и захватить на дачу, подключив к любому ТВ и досмотреть сериал :) 
  • Можно любой ненужный монитор превратить в ТВ
  • Есть гигабитный Ethernet и 5ГГц Wi-Fi для 4К без заиканий 
  • Всего 3.5 т.руб. с доставкой курьером до двери

1002125795_2020-06-2116_02_37.JPG.ebc37a8a8a6b01034da51192cb833c09.JPG

Смотреть фильмы стало удобней - быстрее искать и выбирать, все новинки легко доступны, есть оценки и комментарии, последние серии некоторых сериалов посмотрел на приставке т.к. не нашел на ноуте. Прошивка стабильная, периодически выходят обновления. В общем мечта видеомана ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, rsergio сказал:

Смарт на Самсунге и LG не обладают нужной гибкостью (про подставу от Самса думаю все слышали). 

 

 

что за подстава? я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...