Нужно ли медиаприставку для просмотра качественных фильмов? - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужно ли медиаприставку для просмотра качественных фильмов?


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Alksr сказал:

Вот такой , он на 10 Андроиде

Rockchip RK3318... не лучший чип

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Rockchip RK3318... не лучший чип

А  в эти деньги есть лучше? Я без иронии,проигрыватели в ТВ не самые полноценные.Есть Дюна и  Айкобнит, который я беру в отпуск с HDD диском....К Дюне прикипел....Но говорят новые реанкарнации не очень, товарищ купил , говорит-не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alksr сказал:

К Дюне прикипел....Но говорят новые реанкарнации не очень, товарищ купил , говорит-не торт.

У меня дуньки 301 и новая Соло4К - всё вполне по картинке устраивает , хотя конечно дунькам до 205-ой оппы далеко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alksr сказал:

К Дюне прикипел....Но говорят новые реанкарнации не очень, товарищ купил , говорит-не торт.

У меня дуньки 301 и новая Соло4К - всё вполне по картинке устраивает , хотя конечно дунькам до 205-ой оппы далеко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

новая Соло4К

Думал про Запитти, но дороговато. Но сейчас 4к и есть почти сейчас у всех проигрывателей и ТВ сейчас хорошо апскелингируют, лучше ресиверов . Для меня HD  достаточно..Ну и конечно хороший звук. +50 к карме:D( Капитан очевидность) .На данном сайте , кому не важен звук просто тут не тусит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

А  в эти деньги есть лучше?

Про свой выбор написал чуть ранее, там стоит Amlogic S905X3, который более производительный и меньше греется.
Если хочется прям чтобы хорошо - NVIDIA SHIELD TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alksr сказал:

сейчас 4к и есть почти сейчас у всех проигрывателей и ТВ сейчас хорошо апскелингируют

У меня оледовский на 65 диагонали телик тёти сони А1 с 4 К .

Setup i Bocelli.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Про свой выбор написал чуть ранее, там стоит Amlogic S905X3, который более производительный и меньше греется.
Если хочется прям чтобы хорошо - NVIDIA SHIELD TV.

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/12/2020 at 1:05 PM, Антей said:

Я и не сомневаюсь, что он Вам нравится, раз Вы его купили.

Естественно демо выключаю, это первое, что необходимо делать. Панас последний все же проигрывал Пионеру, поэтому у меня ориентир на 9-й Пионер, пока с ним рядом по картинке до сих пор ни один телик не стоит, и уж тем более Гнусмас.

Да, я тоже в Москве до сих пор смотрю фильмы на Пионере, правда не 609-й а только 608-й. Но работает прекрасно уже больше 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то сподобился: поставил на ТВ вскрытые Винк ультимэт( 1000 каналов) и ТВБокс. В принципе и ТВ тянет все НD каналы.Звук С ТВ у меня по оптике на ресивер идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alksr сказал:

поставил на ТВ вскрытые Винк ультимэт( 1000 каналов) и ТВБокс. В принципе и ТВ тянет все НD каналы.

У меня соневский А1 (4К) на андроиде , я пробовал ставить разные приложения , включая официальные Kartina.tv и ProgDVB , ни одно по качеству картинки не дотягивает до дуньки , не говоря уже про оппо .
Если интересно , вот прямая ссылка на мой пост на иксбите , там , кстати и тестового материала много
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22809:267#267

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были разные медиаплейеры, сначала WD tv, потом Dune HD Base 3.0, потом Dune HD Max Duo, затем Оппо 105, в конечном счёте остановился на медиаплейере с функцией цифровой тв приставки Himedia Q10 Pro, картинка у неё лучшая из пробованного, звук выводится по USB на ЦАП с соответствующим входом, либо через конвертер на обычный ЦАП, так что как универсальный источник за свои деньги отличный выбор. Картинка мне нравится, никаких проблем при воспроизведении высокобитрейтного видео нет (в том числе скачанные с торрентов ремуксы под 50Гб тоже), после смены сетевого кабеля на моей профессиональной плазменной панели и замены штатного кабеля HDMI от приставки на QED Reference к картинке вообще нет вопросов, если что в плане видео и поменяю,то HDMI кабель на Audioquest Vodka либо на WW Silver Starlight(был у меня уже такой в связке с Оппо 105, отличный кабель), либо Nordost Silver Screen. В общем Himedia Q10 Pro отличный аппарат, тут на форуме есть отзывы коллеги с ником lexal по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ильгам сказал:

замены штатного кабеля HDMI

Я тоже поменял несколько HDMI кабелей на приставках , влияние на картинку есть !
Кстати , советую поменять на оппо сетевой кабель - проверяли у приятеля на 105-ой и на моей 205-ой - влияние сетевого кабеля очень заметно , особенно на музыке !

И такую приблуду за небольшие деньги , советую попробовать - Инфо-Бустер от Феликса называется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, ребята а что делать с плохими записями, есть у меня видео с моим ребенком, правда качество не очень разрешение SD 720×576, блин ну очень погано смотриться на моем Q80T.куча артефактов просто жесть. или с этим уже ничего не поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, הר זהב сказал:

всем привет, ребята а что делать с плохими записями, есть у меня видео с моим ребенком, правда качество не очень разрешение SD 720×576, блин ну очень погано смотриться на моем Q80T.куча артефактов просто жесть. или с этим уже ничего не поделать?

Самый лучший апскейлинг в телевизорах - дорогие модели Sony и Philips, а у приставок - NVIDIA Shield TV Pro 2019. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, הר זהב сказал:

правда качество не очень разрешение SD 720×576, блин ну очень погано смотриться на моем Q80T.куча артефактов просто жесть. или с этим уже ничего не поделать?

Я когда искал себе телевизор , поначалу купил лыжу , а посмотрев как он показывает SD , пошёл назад в магазин с флэшкой , попросил поставить три разных телевизора и в итоге выбрал соньку с той же о-ледовской матрицей от лыжи . Вот прямая ссылка на мой пост на иксбите
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12:3964#3964

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...