АПН - дёшево не значит плохо. - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АПН - дёшево не значит плохо.


anpar

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Иногда, все значительно проще - аппаратуру снимали, кабеля отсоединяли, коннектили - где то улучшился контакт:).

У меня после перекоммутации звук всегда ухудшается. Вроде все в звуке тоже самое, но он не цепляет. Необходимо 30-50 часов, чтобы магия звучания вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Никогда до вчерашнего вечера не замечал никакой разницы в звуке после перекоммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  что у вас вибрирует, что так мучаетесь?

 

13 часов назад, Melomaniac сказал:

В общем, делать мне сегодня было нечего - решил заняться проблемой вибраций. Пружинные амортизаторы покупать было лень - это куда-то звонить надо, заказывать, потом ждать... Поэтому пошел в обычный строительный магазин и за 59 рублей купил 1 лист Стенофона (другое название - пенополиэтилен НПЭ) размером 60х100 см и толщиной 2 см.

Подложить я его решил под гранитную плиту 70х60х5 см, на которой у меня стоит стойка с аппаратурой. Стойка стоит на шипах поверх этой гранитной плиты, как я и писал выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. Да и не мучаюсь я, а наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Не понял вопроса. Да и не мучаюсь я, а наслаждаюсь.

аа, цель ничто движение всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того. Главное - осознанно двигаться, а не методами научного тыка.

Название ветки какое? Вот и пишу на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Типа того.

 

Так что же у вас вибрирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то виниловый вертак пытался таким образом развязать от пола. Изначально.

А получил положительный эффект совсем в другом месте. Это меня и удивило. Сильно.

20 минут назад, Aleksch сказал:

Так что же у вас вибрирует?

А фиг знает... сам вот сижу и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Я вообще-то виниловый вертак пытался развязать от пола. Изначально.

 

а, вы из виниломазохистов. ну да - пристрастились к технологии каменного века, теперь улучшай-не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема винила неисчерпаема, как атом для современных маркетологов - можно улучшать до бесконечности то, что нельзя улучшить принципиально, море бессонных ночей и тонну денег выкинешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, какой-то вы агрессивный во всех ветках...

Здесь не хобот, тут сплошь аудиофилы, с разной степенью... погружения, так скажем. Не нужно так уничижительно отзываться о наших увлечениях, если хотите продолжения диалога.

3 минуты назад, Aleksch сказал:

пристрастились к технологии каменного века

Уж почти 13 лет как... Мне нравится. И тем, кто бывает у меня в гостях, почему-то тоже.

Значит все это не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не агрессивный, я сизифов труд не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не совершайте сизифов труд.

Был у меня знакомый - тезка ваш, кстати - тоже посмеивался над аудиофилами. И системка у него была как ваша в описании. Почти. Тоже любил в уничижительном тоне говорить. Пока как-то случайно не выяснилось, что у чела проблемы с музыкальным слухом - он аккорды на соседних ладах с трудом отличает. И минорный с мажорным путает в 50 процентах случаев.

Мне многое стало понятно после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Melomaniac сказал:

Так не совершайте сизифов труд.

Был у меня знакомый - тезка ваш, кстати - тоже посмеивался над аудиофилами. И системка у него была как ваша в описании. Почти. Тоже любил в уничижительном тоне говорить. Пока как-то случайно не выяснилось, что у чела проблемы с музыкальным слухом - он аккорды на соседних ладах с трудом отличает. И минорный с мажорным путает в 50 процентах случаев.

Мне многое стало понятно после этого.

Для того, чтобы получать удовольствие от музыки, нужен музыкальный слух как у музыканта?)

Не хочу офтопить, но звучание системы больше зависит не от того, какое железо у вас в стойке, а от акустических свойств помещения, расположения колонок, от умения применить аппаратную или программную коррекцию АЧХ в точке прослушивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aleksch сказал:

Для того, чтобы получать удовольствие от музыки, нужен музыкальный слух как у музыканта?

Для того, чтобы смочь услышать какую-то разницу и проводить слепые тесты, коими пугал меня этот гражданин (при том совершенно зря - я в свое время любил в них участвовать и никогда не боялся проиграть или разочароваться), надо все-таки иметь боль-менее тренированные уши. И музыкальную память. Внезапно.

И это никакая не эзотерика.

А если чел путает аккорды на гитаре, то какой из него нафиг аудиофил и тем паче тестер? И зачем ему вообще что-то серьезнее 500-баксовых компонентов? Долбить низами может - значит хорошая техника.

21 минуту назад, Aleksch сказал:

звучание системы больше зависит не от того, какое железо у вас в стойке, а от акустических свойств помещения

Да не может этого быть! Серьезно???

21 минуту назад, Aleksch сказал:

от умения применить аппаратную или программную коррекцию АЧХ в точке прослушивания

Давайте вы с этим лучше в соотв. ветку. Это реально здесь оффтоп.

У меня иное мнение насчет всех этих ваших сонарворксов и дираков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

так  может любой   нормальный  вертак, у которого прижимная  сила задаётся  пружинкой. Когда  то мой  Дюал мог играть  стоя  на  боку

Не мог, и Дюаля никогда не было. :Woot:

1 час назад, Stump сказал:

а что за  вибрации такие, от которых надо спасать аппаратуру, если это не ламповая  и не виниловая  вертелка?

Вибраций в технике полно, точно так же им подвержены платы с микробами и транзюками, например. Самый доступный для понимания случай, это вибрации от силовика на 50-ти герцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Melomaniac сказал:

И зачем ему вообще что-то серьезнее 500-баксовых компонентов? Долбить низами может - значит хорошая техника.

Хорошо звучать могут и недорогие колонки. Но для этого надо понимать, как влияет комната, расположение АС и насколько важна коррекция АЧХ в точке прослушивания.

Судя по вашему высказыванию, вы не понимаете. Поэтому

5 часов назад, Melomaniac сказал:

У меня иное мнение насчет всех этих ваших сонарворксов и дираков.

Ваше "иное мнение" не имеет под собой никакой почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую виброразвязку для АС- Uanna Kovrich. 

до 109дБ держит без проблем на одной плоскости АС/вертушка в 40-60см друг от друга, громче не проверял, это уже за гранью разумного прослушивания, очень-очень громко..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksch сказал:

Хорошо звучать могут и недорогие колонки. Но для этого надо понимать, как влияет комната, расположение АС и насколько важна коррекция АЧХ в точке прослушивания.

Судя по вашему высказыванию, вы не понимаете. Поэтому

Ваше "иное мнение" не имеет под собой никакой почвы.

Заканчивайте эту байду тут.

Ветка про вибрации и их гашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

 а  вот и был,в  85 году,Dual CS 741q 
Мог играть, стоя  на  боку. Дальше наклонять было нельзя, диск  слетел бы

Попросим кого-нибудь на попа:) на бок поставить и заснять?

30 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Заканчивайте эту байду тут.

Ветка про вибрации и их гашение.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мешайте нашему другу Алексу-с-хобота - он вчера открыл для себя румкоррекцию (при том в самом примитивном ее виде), и теперь бегает по всему форуму с ней, как с писаной торбой. Везде ей размахивает и открывает всем глаза. Преимущественно в ветках, посвященных дешевой технике:LOL: Ибо дорогой у него никогда не было и не будет, но он всё о ней знает. Ходячая милота.

Стумп просто обкрутился рукояток на своих параметриках до головокружения, и не понимает, где находится и что несёт. Спишем это на его усталость - ему еще и завтра крутить ручки бессистемно, занимаясь "ремастерингом" того, за что люди получали Грэмми.

Всё как обычно, в общем. Мессии появляются раз в неделю-две с завидным постоянством, потом гордо удаляются непонятыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы непопробовать еще дешевле и лучше , антивибрационные подставки под телескопы . Кто разглядывал луну и прочие знает как любой шорох сотрясает изображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pashka сказал:

антивибрационные подставки под телескопы

Тогда уж под стиралки - там вибрация, так вибрация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pashka сказал:

антивибрационные подставки под телескопы

Кстати, интересное решение. Никогда о таких штуках не слышал.

А какой допустимый вес нагрузки на один подпятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Тогда уж под стиралки - там вибрация, так вибрация:)

Там вес несравнимый с весом среднего аудиокомпонента. Смысл-то не абы что подставить, а чтоб работало. Изоподы эти пружинные, о которых я писал в начале ветки, тоже ведь не во всем рекомендуемом диапазоне нагрузок работают хорошо, а лишь ближе к 3/4 максимально возможной. Не все так просто. Графики на сайте производителя есть - можно глянуть.

Я подумывал подставки для холодильника опробовать - но они работают только с ножками холодильников, т.е. амортизируемый предмет должен входить ВНУТРЬ этой подставки.

Одно время в хай-фай салонах продавали силиконовые полусферы - но почему-то не пошли они в народ... Говрили, что якобы от них звук "ватный" становится. Ничего не могу сказать на сей счет - не имел с ними дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...