Soundex витрина: Monitor Audio Monitor 100 Black Edition — британский звук по доступной цене - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundex витрина: Monitor Audio Monitor 100 Black Edition — британский звук по доступной цене


olegm

Рекомендованные сообщения

-без-названия.jpg

Британская фирма Monitor Audio Ltd была основана в начале 70-х, на заре индустрии Hi-Fi. В поисках своего, фирменного звучания, выбор был сделан в пользу создания динамиков с металлическими диффузорами, которые дают максимальную естественность передачи звука за счет жесткости материала. Выбор далеко не очевидный, ведь намного легче работать с пластиком или бумагой, как это делает большинство производителей. Активные эксперименты в этом направлении начались с конца 70-х годов. Результатом многолетних разработок стали композитные металл-полимерные и металл-керамические динамики. Эти технологии используются при изготовлении всего модельного ряда, включая колонки Monitor Audio бюджетного класса, которые звучат намного богаче и ярче большинства конкурентов, в том числе и более дорогих.

К числу таких высококлассных бюджетных АС относятся колонки Monitor Audio Monitor 100 Black Edition с пиковой мощностью 100 Вт. Благодаря акустическому оформлению в виде выведенного назад фазоинверторного порта удалось сохранить компактность корпуса, размеры которого составляют 310х298х201 мм. В результате колонки легко помещаются на полке, на стойке, в шкафу. При этом они способны выдавать по-настоящему мощный звук, который буквально наполняет помещение.

Громкоговоритель оснащен 25-миллиметровым черным твитером из фирменного материала C-CAM, который представляет сбой алюминиево-магниевый сплав с керамическим покрытием. Он придает высокую точность и детальность звучанию. Твитер был позаимстован у старшей линейки акустических систем Bronze.

Q3MkWbfQ.jpeg?resize=1024,681&ssl=1

Ключевым решением, которое выделяет Monitor 100 Black Edition, является СЧ/НЧ динамик диаметром 6,5 дюйма с коническим диффузором, изготовленным из материала MMPII. Это композит, который состоит из полимера с мельчайшими металлическими частицами. Диффузоры имеют разную толщину на отдельных участках в соответствии с распределением нагрузки при работе динамика. Диффузоры имеют матовое черное покрытие, которое придает громкоговорителям элегантный, стильный вид.

Фазоинвертор, выполненный по технологии HiVe II (High Velocity, Low Noise Reflex Port), – еще одна фирменная разработка Monitor Audio. Это порт в виде расширяющегося раструба, который имеет продольные канавки на выходе. Благодаря этим канавкам уменьшается турбулентность, что делает бас более плотным и чистым.

Еще одна особенность АС этой модели – две пары винтовых клемм для подключения колонок по схеме бивайринга или биампинга. Такая коммутация – редкость для акустических систем этой ценовой категории, что выгодно выделяет громкоговорители в общем ряду.

Monitor Audio Monitor 100 Black Edition имеют достаточно высокое значение рабочего сопротивления – 8 Ом. Благодаря этому обеспечивается эффективная работа даже с не самыми мощными усилителями. Рекомендуемая мощность аппаратуры составляет от 30 до 100 Вт. Акустические системы работают в широком диапазоне частот от 44 Гц до 30 кГц, создавая по-настоящему насыщенную и глубокую звуковую картину с четким воспроизведением нюансов.

dc90cadcb2a74fd0f1078d51fb9550c6.jpg?res

Monitor 100 Black Edition смотрятся аккуратно и стильно благодаря отделке корпуса виниловой пленкой в черном цвете или белом цвете. Черный корпус – классическое решение, которое подойдет к любому интерьеру. Вариант с белым корпусом выглядит интересно благодаря контрасту с черными динамиками.

Monitor 100 Black Edition стоят всего 19 тыс. руб. – отличная цена за британский звук!

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Почему старую желтую линейку убрали? Интереснее выглядела, чем это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegm сказал:

Это порт в виде расширяющегося раструба, который имеет продольные канавки на выходе. Благодаря этим канавкам уменьшается турбулентность, что делает бас более плотным и чистым.

Маркетинг.... не было этих канавок, даже скруглений не было в старой акустике.. Что, из-за отсутствия канавок 8000-й Техникс стал хуже звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...