Помогите перейти на стерео - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите перейти на стерео


Teslalex

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста.

На данный момент имею ДК в составе: Jamo S606, Velodyne QMax 10, Onkyo TX-NR 727, Dune HD Base 3D. 

Хочу перейти на стерео. Комната прямоугольная 18м2. Акустика будет стоять по длинной стороне. На данный момент строится дом, там площадь, где будет стоять акустика- 50м2.

Увлекаюсь музыкой очень давно и слушаю в основном всякую электронную музыку и металл. 

С источником пока не понятно. Либо это будет Dune HD Base 3D + ЦАП, либо соберу мини пк, т.к. на данный момент имеется звуковая карта Asus Xonar Essence ST.

Нужна акустика+ усилитель+ провода (можно б/у) стоимостью до 250 т.р. Акустику рассматриваю напольную. Первое время саб продавать не буду, на случай нехватки НЧ.

Какую новую акустику я смотрел:

1. JBL Studio 690. Есть возможность купить ее со скидкой 20%.

2. Klipsch RP-6000/ 8000

3. Focal Chora 826

4. Dynavoice df-8

5. Magnat Signature 507

6. Heco Aurora 1000

7. B&W 603

8. Dali Opticon 6

9.Canton GLE 496.2

Какой новый усилитель я смотрел:

1. Связка Emotiva PT-100+ Emotiva A-300

2. Rotel RA-1572

3. NAD C 368

4. Arcam HDA SA 20

5. Musical Fidelity M3si

6. AudioLab 8300A

7. Cambridge Audio CXA81

8. Yamaha a-s 1100 (б/у)

9. Atoll in 200

10. AMC XIA 150.

Под мою музыкальную вкусовщину, смотрю в сторону Klipsch, JBL и Dynavoice df-8 + Emotiva, Rotel или AMC XIA 150.

Прослушкой займусь позже, пока нет времени на это. Посоветуйте более подходящие связки, чтобы можно было заранее записаться на прослушивание, с конкретными моделями. 

Так же рассматриваю варианты б/у. Поделитесь своим опытом.

P.S. напишу группы, которые чаще всего слушаю:

Korn, Limp Bizkit, Slipknot, System of a down, Soulfly, Sepultura, NIN, Marilyn Manson, Rammstein, Muse, DVSR, Placebo, Static-X

Massive Attack, Portishead, Prodigy, Chemical Brithers, Aphex Twin, Aurora, Fatboy slim, Gorillaz, Die Antwoord, Royksopp, Junkie XL.

И многое другое. Направления понятны...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, Teslalex said:

Под мою музыкальную вкусовщину, смотрю в сторону Klipsch, JBL и Dynavoice df-8 + Emotiva, Rotel или AMC XIA 150.

AMC интересный, плюс крутилки тембра. Audiolab хорош, Атолл немного выделяет середину, хорош в передаче вокала, подходит для яркой акустики. Может быть хорош с Магнатами. Из Магнатов, правда, я слушал лишь самые топовые Magnat Quantum Signature.

Динавойс тоже хороши, но могут показаться чуть мягковаты на экстремальных жанрах. Металлику хорошо играют. Также не проходите мимо и послушайте Magnat и Heco. У них достаточно универсальный звук, у Магнат слегка более холодный / яркий, чем у Хеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iKogep23 сказал:

Магнат слегка более холодный / яркий,

Что для метала несомненно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Teslalex сказал:

Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста.

На данный момент имею ДК в составе: Jamo S606, Velodyne QMax 10, Onkyo TX-NR 727, Dune HD Base 3D. 

Хочу перейти на стерео. Комната прямоугольная 18м2. Акустика будет стоять по длинной стороне. На данный момент строится дом, там площадь, где будет стоять акустика- 50м2.

Увлекаюсь музыкой очень давно и слушаю в основном всякую электронную музыку и металл. 

С источником пока не понятно. Либо это будет Dune HD Base 3D + ЦАП, либо соберу мини пк, т.к. на данный момент имеется звуковая карта Asus Xonar Essence ST.

Нужна акустика+ усилитель+ провода (можно б/у) стоимостью до 250 т.р. Акустику рассматриваю напольную. Первое время саб продавать не буду, на случай нехватки НЧ.

Какую новую акустику я смотрел:

1. JBL Studio 690. Есть возможность купить ее со скидкой 20%.

2. Klipsch RP-6000/ 8000

3. Focal Chora 826

4. Dynavoice df-8

5. Magnat Signature 507

6. Heco Aurora 1000

7. B&W 603

8. Dali Opticon 6

9.Canton GLE 496.2

Какой новый усилитель я смотрел:

1. Связка Emotiva PT-100+ Emotiva A-300

2. Rotel RA-1572

3. NAD C 368

4. Arcam HDA SA 20

5. Musical Fidelity M3si

6. AudioLab 8300A

7. Cambridge Audio CXA81

8. Yamaha a-s 1100 (б/у)

9. Atoll in 200

10. AMC XIA 150.

Под мою музыкальную вкусовщину, смотрю в сторону Klipsch, JBL и Dynavoice df-8 + Emotiva, Rotel или AMC XIA 150.

Прослушкой займусь позже, пока нет времени на это. Посоветуйте более подходящие связки, чтобы можно было заранее записаться на прослушивание, с конкретными моделями. 

Так же рассматриваю варианты б/у. Поделитесь своим опытом.

P.S. напишу группы, которые чаще всего слушаю:

Korn, Limp Bizkit, Slipknot, System of a down, Soulfly, Sepultura, NIN, Marilyn Manson, Rammstein, Muse, DVSR, Placebo, Static-X

Massive Attack, Portishead, Prodigy, Chemical Brithers, Aphex Twin, Aurora, Fatboy slim, Gorillaz, Die Antwoord, Royksopp, Junkie XL.

И многое другое. Направления понятны...)))

  50 кв  - большая КДП , и электронщина  и бодрячок - Динаудио напольные побольше  (из их линеек начальных , более легкие на раскачку -это Иксайты)  Ну  и монстрик усилитель , как минимум  такая связка  прокачает 50 кв, и саб не нужен .  А  что по списку -  не сыграет в такой КДП

примерно вот , но только вторичка ,чтоб в 250 тыс уложиться 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/napolnaya_akustika_dynaudio_excite_x36_1922733272?slocation=621540

или Иксайт 38. 

+   интегральник  типа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/musical_fidelity_m6si_black_1859831442?slocation=621540

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/integralnyy_usilitel_anthem_integrated_225_2004051131?slocation=621540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Teslalex сказал:

250 т.р.

на JBL 4722 хватит:ph34r:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Барнсли и его подмагазины распродают  усилки Hegel Rost по цене 99 тыс

в основном белые , но можно поискать и черного цвета....

Для начала я бы взял под залог манибэк  и попробовал его с вашими Jamo -

если почувствуете эффект , то только тогда его можно покупать , а потом искать к нему стерео акустику-

Если в залог не дадут -то прийти в салон его послушать ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал в свое время M6si и Rost. Остановился на последнем, по своим резонам. Брать пришлось без прослушки. Не пожалел ни разу. Аппарат универсальный, легко интегрируется в ДК для фронтальных каналов, если это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ПКД 50 кв Хегель рост? Ну будут  две радиоточки   вместо стерео .  

Ну если только черный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2020 в 15:49, Teslalex сказал:

Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста.

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Никакой проблемы с акустической обработкой помещения и ещё ряд преимуществ. Будут вопросы пишите в личку или [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, подумал что кто то слушает винил моно, и не может перейти на стерео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...