Комбайн под Sennheiser hd 650 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комбайн под Sennheiser hd 650


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте музыкальный, мощный комбайн ( дак, пред, усил) для 650-ых, сразу оговорюсь чип на Сабле не очень приветствую, хочу больше музыкальности...

Бюджет за б/у 400-500$.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрей, спасибо конечно - шкатулка зачётная, но разве она 400$ стОит?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу свой комбайн. К Вашим хотелкам в плюс ещё и стример. С Sennheiser hd 650 слушали,  понравилось.

Новогодняя скидка,  39000 рублей. манибэк.

отзыв о нём

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Felix, но я в Украине живу, хотелось бы послушать сначала, но это увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Андрей, спасибо конечно - шкатулка зачётная, но разве она 400$ стОит?

:rolleyes:

А почему скепсис?

Андрей лабуды не советует обычно.

За 500 басков максимум смотрел бы в сторону Китая, аудио гд, на рожу страшные добрые внутри, но вы же мультибит хотите...

Вообще не понимаю этой мультибитовой жары.

Вы сами ывбрали мультибит, по слуху, или форумов начитались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, GottaWholeLove сказал:

А почему скепсис?

Андрей лабуды не советует обычно.

За 500 басков максимум смотрел бы в сторону Китая, аудио гд, на рожу страшные добрые внутри, но вы же мультибит хотите...

Вообще не понимаю этой мультибитовой жары.

Вы сами ывбрали мультибит, по слуху, или форумов начитались?

Я не спорю что Андрей лабуды не посоветует...посоветовал за 2500 не лабуду, но увы финансы...

Где вы увидели в моих сообщениях хоть слово про мультибит..? Я писал что Сабру не хочу..))

Можно на АКМ, его люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б наверное взял schiit подходящий по финансам.

Чет аудио гд слишком страшный.

У меня был - звук хороший,а вот вид мозолил постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помониторил сеть, в принципе доля правды в вашей мысли есть.

Выходит Schiit Audio без альтернативы в мои деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Помониторил сеть, в принципе доля правды в вашей мысли есть.

Выходит Schiit Audio без альтернативы в мои деньги...

Либо списаться с Феликсом ... и попробовать его изделие ! ;)

Раз COS H-1 вне бюджета ...хотя именно эта модель и создавалась в пику оригиналу , под именно эти уши , но более высокого класса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Выходит Schiit Audio без альтернативы в мои деньги...

https://www.ixbt.com/live/digs/xduoo-xd05-plus-moschnyy-portativnyy-cap-s-shirokimi-vozmozhnostyami.html

https://market.yandex.ru/product--usilitel-dlia-naushnikov-xduoo-xd-05/13344102/reviews

Отлично звучит с 650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Для меня, видимо навсегда, останется загадкой, как можно сейчас(да и пять лет назад) покупить 650-ые, а потом ещё и подбирать к ним что-то пытаясь "раскрыть" их мутный и задавленный звук ....разве  только если  "вслепую"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр Карелин сказал:

Для меня, видимо навсегда, останется загадкой, как можно сейчас(да и пять лет назад) покупить 650-ые, а потом ещё и подбирать к ним что-то пытаясь "раскрыть" их мутный и задавленный звук ....разве  только если  "вслепую"....

У каждого свои приоритеты. Мне 650 нравятся больше остальных моих наушников. И, кстати, больше 800s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

У каждого свои приоритеты. Мне 650 нравятся больше остальных моих наушников. И, кстати, больше 800s.

Гм, дело не в приоритетах. Они объективно звучат мутно, задавлено и гнусаво. При этом я не исключаю и такого извращения как искать именно такой звук (возможно для прослушивания гаражной электрогитары), хотя  мге это странновато.  Единственное достоинство 650ых удобная посадка. 

И да, я с вами соглашусь, насчёт сравнения в 800s но по другой причине: 650ые намного  дешевле и этим точно намного лучше ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Карелин сказал:

Они объективно звучат мутно, задавлено и гнусаво.

Ну это только ваше мнение. Смотрим отзывы https://www.head-fi.org/showcase/sennheiser-hd-650-headphones.9315/reviews и измерения https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/sennheiser-hd-650.php#gsc.tab=0 и понимаем, что вы высказываете не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного устройства) бренда в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, сравнение АЧХ 650 и 800s

1668199706_2021-08-019_54_39.thumb.png.36b597683fbfd22a3c0baac7cdceea01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Ну это только ваше мнение

 копий ломать не буду, хотя мое мнение по этим наушникам, мягко говоря, далеко не единичное с примерно той же формулировкой как у меня... поэтому не стоит уж так стараться  выставить его в сугубо индивидуальном качестве))) а АЧХ наушников можно украсить стену рядом с  головой того манекена на котором ее снимали и украсить табличкой: "оно так слышит"... эти картинки, если кому и нужны, то не с таким сглаживанием, и не на предмет их хода, а только для вылавливания перепадов в десяток дБ, чтоб разработчики  поправляли откровенные  косяки... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, если не затруднит: какие наушники вы считаете хорошими, какие реально используете, и к каким, по Вашему мнению, нужно стремиться. Хотя-бы кратко. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuri SV сказал:

Александр, если не затруднит: какие наушники вы считаете хорошими, какие реально используете, и к каким, по Вашему мнению, нужно стремиться. Хотя-бы кратко. Спасибо.

Дома сейчас: AKG K812,  Beyerdynamic T1 2 nd gen, Pioneer SE-Monitor 5. Собственно их и использую чаще всего. Пока хватает, но возможны изменения )))

Из хороших: Kennerton Vali(особенно новые 20-21гг), Sony Z1R, Focal Utopia. Для тяжёлых жанров изодинамика от тех же Kennerton или от Snorry  (если домашние не выгонят из дома за прослушивание тяжеляка в открытых наушниках в которые закачивается несколько Вт )))

электростаты оцениваю достаточно высоко, но заводить не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время пользовался 650 ми. Потом перешёл на 800 е. В двух словах - другой уровень, после них 650 одевать смысла нет, сперва думал оставлю обе пары, но после буквально пяти минутного сравнения всё стало ясно. Слушаю акустическую музыку, на всякий случай. Эх, всё познаётся в сравнении.. Хотя, конечно, 800 имеют свои недостатки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр Карелин сказал:

Дома сейчас: AKG K812,  Beyerdynamic T1 2 nd gen, Pioneer SE-Monitor 5. Собственно их и использую чаще всего. Пока хватает, но возможны изменения )))

Из хороших: Kennerton Vali(особенно новые 20-21гг), Sony Z1R, Focal Utopia. Для тяжёлых жанров изодинамика от тех же Kennerton или от Snorry  (если домашние не выгонят из дома за прослушивание тяжеляка в открытых наушниках в которые закачивается несколько Вт )))

электростаты оцениваю достаточно высоко, но заводить не собираюсь...

а как относитесь к этим имея у себя Баеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, novichok2021 сказал:

а как относитесь к этим имея у себя Баеры?

Вы верно ссылку выбрали?  Там по ссылке про одизи лцд-2 ...я не совсем понимаю отсыла к баерам Т1_2... едиинственное, что байеры тоже традиционно пихают в сегмент "для рока"  и отчасти митол))) но у т1_2 вообще ничего общего с лцд-2, кмк

Лцд-2 как раз по теме ветке))) тоже темноватые, медленные, мутноватые  - но конечно намного и во всем звучат   лучше сабжевых 650ых. Но тяжёлые(вес).

В целом, я- бы от 650ых уходил не в сторону   изодинам (если вы не слушаете преимущественно экстремальный тяжёлые) а ушел-бы в верх по качеству на открытые  Kennerton Vali Neoteric или закрытые Denon 52xx,72xx  с достаточно щадящими требованиями к усилителю в отличии от многих изодигам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Александр Карелин сказал:

Вы верно ссылку выбрали?  Там по ссылке про одизи лцд-2 ...я не совсем понимаю отсыла к баерам Т1_2... едиинственное, что байеры тоже традиционно пихают в сегмент "для рока"  и отчасти митол))) но у т1_2 вообще ничего общего с лцд-2, кмк

Лцд-2 как раз по теме ветке))) тоже темноватые, медленные, мутноватые  - но конечно намного и во всем звучат   лучше сабжевых 650ых. Но тяжёлые(вес).

В целом, я- бы от 650ых уходил не в сторону   изодинам (если вы не слушаете преимущественно экстремальный тяжёлые) а ушел-бы в верх по качеству на открытые  Kennerton Vali Neoteric или закрытые Denon 52xx,72xx  с достаточно щадящими требованиями к усилителю в отличии от многих изодигам

 

 

Верно. 

Интересует мнение заходят ли они владельцам Баеров.

У меня Амироны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...