Усилитель Cayin CS-55A. Загадка из Поднебесной - Страница 2 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Cayin CS-55A. Загадка из Поднебесной


News

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Cayin CS-55A за 140 тысяч должен похоронить тульские Art Audio Lab. m135 за 100 тысяч. Удивительно, что это ещё не случилось

А почему похоронить? Кто то мешает Art Audio выпустить усилитель с лучшими качествами и дешевле китайца? Рынок же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Думаю, что современный 55А - это обновлённый 55Т

CS55a поддерживает EL34, помимо прочего.

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Спасибо. Нашли и «дедушку» 

Преемственность поколений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

А почему похоронить? Кто то мешает Art Audio выпустить усилитель с лучшими качествами и дешевле китайца? Рынок же...

Если до сих пор не выпустили, значит что то мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Преемственность поколений. 

Видно, что китайцы на месте не стояли. А туляки стояли как замороженные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Видно, что китайцы на месте не стояли. А туляки стояли как замороженные

Один дизайн чего стоит 

770-EC6-AA-08-EF-4-D6-F-AB51-FA9502-DD05

3 минуты назад, igarr сказал:

Интересна была бы статистика, сколько они на своём китайском рынке продают, а сколько за рубеж. За счёт чего не стояли на месте - внутренний рынок позволял?

Интересно бы узнать, кому и что они изготавливают по OEM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Один дизайн чего стоит 

2001 год. Как я нарисовал, так больше и не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Вот пара зарубежных обзоров. Почему-то хвалят, наверное ничего не понимают в аудио.

А вы разве не знали,что за границей живут одни иди- ты? Вы Российское ТВ включите.Вас просветят руководители нашей страны.. Надо не читать чужие обзоры .Которые написаны на деньги заказчика..А самому включать.Слушать и сравнивать..Только так и ни как иначе.:DСебе надо верить..Своей жене- нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

А почему похоронить? Кто то мешает Art Audio выпустить усилитель с лучшими качествами и дешевле китайца? Рынок же...

Как кто? Страна и экономика в которой живут и пытаются работать Туляки и все остальные.. И эта страна называется не Китай!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

А вы разве не знали,что за границей живут одни иди- ты? Вы Российское ТВ включите.Вас просветят руководители нашей страны.. Надо не читать чужие обзоры .Которые написаны на деньги заказчика..А самому включать.Слушать и сравнивать..Только так и ни как иначе.:DСебе надо верить..Своей жене- нет!

Любой усилитель , который  претендует на  место  в системе ,  важно в идеале (что часто невозможно , к сожалению) послушать в своей системе  ( или на реф. системе салона)  не 10 ...30 минут , а  дня ( допустим) два , с визитом , типа.   Если с таким усилителем  сохранится интерес к музыке , она будет цеплять , тогда понятно важное -  усилитель имеет музыкальное разрешение.   Если же  музыки не станет , то тут уже  каждый сам принимает решение -  оставлять или слушать сиё .    При покупке в слепую , всегда покупают кота в мешке  ; известная аудиолотерея  . 

1 час назад, oleg N сказал:

Как кто? Страна и экономика в которой живут и пытаются работать Туляки и все остальные.. И эта страна называется не Китай!

 

 

Не думаю, что туляки , тверяки или кто там ещё , кто что-то  решит производить...,  получит в российском банке кредит на развитие  своих  проектов.  В Китае , не знаю, но политика там в отношении производителя радикально отличается от российской .  Поэтому рассчитывать тулякам можно на свои только кровные и с прибылей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Видно, что китайцы на месте не стояли. А туляки стояли как замороженные

Cain не слышал, но имел неосторожность когда-то заказать в Туле усилитель на ёлках.

Никому не рекомендую, даже даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cayin давно присутствует на нашем рынке. Мы возили их более 10 лет назад, в основном 88-е. Не помню, но вроде тогда он стоил в районе 35000р. и за эти деньги звучал прилично. Но, как всегда с китайцами бывает, была засада - привозишь три одинаковых аппарата, а они все звучат по разному, потому и перестали мы их таскать.

Вот этот:

f5dd3d188bc8d1775097da6cbe26cf44.thumb.jpg.94e1435a2bfc03f383e0c1a9aade24fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ероним сказал:

Cain не слышал, но имел неосторожность когда-то заказать в Туле усилитель на ёлках.

Никому не рекомендую, даже даром.

Расскажите подробнее. С чем столкнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был A-55T. Звук неплохой, но бас был, как помнится, "легковат".  Сейчас, наверное, впечатление было бы другим (для меня комфортнее звук безосых однотактников), но тогда многих знакомых качество звука и изготовления приятно удивило.

 

Буфер обмена-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Михаил SM сказал:

Поэтому рассчитывать тулякам можно на свои только кровные и с прибылей... 

Тулякам и всем остальным в Великой державе можно рассчитывать на крепкую верёвку и кусок мыла.. Но не как не на привилегии в развитии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Антей сказал:

Cayin давно присутствует на нашем рынке. Мы возили их более 10 лет назад, в основном 88-е. Не помню, но вроде тогда он стоил в районе 35000р. и за эти деньги звучал прилично. Но, как всегда с китайцами бывает, была засада - привозишь три одинаковых аппарата, а они все звучат по разному, потому и перестали мы их таскать.

Вот этот:

f5dd3d188bc8d1775097da6cbe26cf44.thumb.jpg.94e1435a2bfc03f383e0c1a9aade24fe.jpg

На правах  идеи (имхо) .  Менять надо ментальный уровень китайского изделия ( усилителя , к примеру, что продаётся в салоне), что  по возможному согласованию с его производителем , даст возможность путем  их ревизии , если нужно,  профф. апгрейда ( иногда достаточно поменять сигнальные провода и конденсаторы в переходах) , последующим контролем на реф. системе салона , ГАРАНТИРОВАННО предлагать МУЗЫКАЛЬНЫЙ продукт .       Если ещё  снабдить изделие  сертификатом с обмерами (силами салона или какой-либо лабы) -  реальной АЧХ , реальной мощности , рассогласование по каналам , выходному сопротивлению , то это и дополнительный мотивационный . зацеп  для  увжаеммого  российского покупателя , любящего (привыкшего со времен СССР) покупать не только ушами , но и анализом  по раскладу самого изделия  ( это и потроха , схема , обмеры) .    

Это крайне важно , когда для тебя развязывают мешок и показывают его содержимое. :)

Р.С. В Твери может от вас ( давно было ..) привозили  такой усилитель . Поначалу завис  года на полтара , но потом руководство салона ""Академия кинотеатра"" попросило кого -то  поставить каёна на музыкальное разрешение , и аппарат ушёл буквально за две недели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Расскажите подробнее. С чем столкнулись?

Рассказывать особо не о чем. Заказал у них m20SE ЕХ комплектации. На тот момент у меня были Корнволлы 3. Усилитель абсолютно не выдавал бас и шипение было ужос. На что производитель сказал это особенность лампы 6922:LOL:

Далее посоветовал заменить el34 на кт66. Только как я это не пытался сделать, чисто физически это было сделать невозможно из-за специфического расположения ламп в корпусе. При этом производитель утверждал что это можно сделать без проблем:Waks:

Я просто понял, что сам производитель не знает, что производит:D

Было это в 2015 году, за эту хрень я заплатил 62 тыр. И это именно хрень!:oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansouv сказал:

Как ни удивительно, но они с 1993 года делали ламповые усилители. Портативом они начали заниматься с 2013. 
https://en.cayin.cn/about?c=135

Это понятно. Я говорил о том, что качество их продукции портативной было реально на уровне лучших представителей на рынке, включая лидеров. А усилители у них так себе, Просто средний уровень без изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ероним сказал:

Рассказывать особо не о чем. Заказал у них m20SE ЕХ комплектации. На тот момент у меня были Корнволлы 3. Усилитель абсолютно не выдавал бас и шипение было ужос. На что производитель сказал это особенность лампы 6922:LOL:

Далее посоветовал заменить el34 на кт66. Только как я это не пытался сделать, чисто физически это было сделать невозможно из-за специфического расположения ламп в корпусе. При этом производитель утверждал что это можно сделать без проблем:Waks:

Я просто понял, что сам производитель не знает, что производит:D

Было это в 2015 году, за эту хрень я заплатил 62 тыр. И это именно хрень!:oc:

Напрямую покупали или через салон? Какая дальнейшая судьба усилителя, выкинули в пропасть, пардон, в Неву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ероним сказал:

Было это в 2015 году, за эту хрень я заплатил 62 тыр. И это именно хрень!:oc:

Много позже, в 2018-2019 я покупал на али усилители в бюджете до 50 тыр. По сравнению с этой хренью это был космос.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Напрямую покупали или через салон? Какая дальнейшая судьба усилителя, выкинули в пропасть, пардон, в Неву?

Покупал напрямую. С трудом и доплатой обменял барыгам на тюнер UR с ламповым выходом.

Барыги, судя по их объявам года три продавали его. Дальнейшая судьба неизвестна... Нева всё стерпит!:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hren сказал:

А усилители у них так себе, Просто средний уровень без изысков.

Скажем так, у обозревателей Стереофила немного другое мнение. А им я больше доверяю, извините за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ansouv сказал:

 Подождем отзывов покупателей. 

Врят ли найдутся идиоты платить 130тыр. за это "чудо"(а если еще внутренности узреть), тем более сейчас, лучше, если имеется только эта сумма, по ламповой вторичке пошарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yroxi сказал:

Врят ли найдутся идиоты платить 130тыр. за это "чудо", тем более сейчас, лучше, если имеется только эта сумма, по ламповой вторичке пошарить

Не особо там найдёшь в таком наполнении что-либо. Дороже раза в 1,5-2 всё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...