Купил колонки 5.1, короткий шнур, чем и как удлинить - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил колонки 5.1, короткий шнур, чем и как удлинить


CTAHOK

Рекомендованные сообщения

Всем привет, купил себе колонки logitech z607. Хочу развесить по стенам, так вот не задача, шнуры маленькие. Я предполагал перед покупкой, что в колонках акустический кабель. Когда колонки пришли, и начав подключать, я понял, что от сателлитов идут ОБЫЧНЫЕ кабеля. Я немного разочаровался, это ведь не очень влияет на качество звука? Дальше, я хотел их расставить на каждом углу, но кабеля не хватает. Не знаю как правильно сделать, просто я не аудио-любитель. Я так понимаю, что если докупить шнур, и связать или даже спаять между собой два обычных провода - это ерунда, верно? Значит надо разобрать колонку, и перепаять их, чтобы не было помех.

Разобрав (скриншот приложил), я увидел там плюс и минус. В общем, мне надо купить метров  обычного 15 метров кабеля по 2.5гривен (8 рублей) за метр, порезать как мне надо, и просто перепаять? Какое сечение брать, или что вообще.. Я просто не знаю. Не стоит боятся что я что-то перегрею, и т.д? Ибо жалко кончить колонки. Или стоит купить акустический кабель для лучшего звука? Спасибо!

photo5391251535482172900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, CTAHOK сказал:

Я так понимаю, что если докупить шнур, и связать или даже спаять между собой два обычных провода - это ерунда, верно? Значит надо разобрать колонку, и перепаять их, чтобы не было помех.

Не надо ничего разбирать. Тем более для такой техники. 

Вот курите тему:

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...