Новости Soundex: Cell Alpha от Syng — аудио из будущего - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Cell Alpha от Syng — аудио из будущего


News

Рекомендованные сообщения

  • Members
66i5fdb35d1908990.82484143.png

О довольно молодом стартапе Syng в свободном доступе нет практически никакой информации. Известно только, что возглавляет компанию известный дизайнер Кристофер Стрингер, успешно сотрудничавший с Apple, а также один из разработчиков HomePod Афруз Фэмили. Именно этим можно объяснить амбициозность проекта, ведь соучредители собрались произвести настоящую революцию в сфере пространственного звука и потеснить на рынке все известные модели умных колонок.

Ориентировочно продажи Cell Alpha начнутся в первом квартале следующего года, а стоить новинка будет в пределах полутора тысяч долларов. Удовольствие недешевое, но по заявлениям производителей такая стоимость вполне оправдана.

Cell Alpha представляет собой круглую колонку с уникальным набором драйверов и комплектующих, позволяющих наполнить помещение действительно уникальной по качеству аудиокартинкой с эффектом полного погружения.

Колонка комплектуется двумя низкочастотными динамиками, направленными вверх и вниз корпуса, что позволит избежать появления резонансов, способных вызвать появление искажений. За высоко- и среднечастотный диапазон отвечают три пары драйверов, расположенным по окружности, благодаря чему обеспечивает охват всего пространства в помещении.

Предусмотрена установка 3 микрофонов, которые обеспечат автокорректировку звучания с учетом особенностей комнаты. Отметим, что сами производители рекомендуют приобретать сразу 3 Cell Alpha, такой комплект сможет имитировать 7.1 систему.

Еще в мае старт продаж был объявлен на 4 квартал текущего года, но в связи с пандемией сроки пришлось перенести. Хотя торговая марка Cell Alpha уже официально зарегистрирована.

The post Cell Alpha от Syng — аудио из будущего first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, News сказал:

в свободном доступе нет

Ну можно зарегаться на сингспейс)))

Еще один нерусский Русский Звук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Flaesh сказал:

Еще один нерусский Русский Звук:)

А что на это скажет @valankon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А что на это скажет @valankon?

Я специально поленился призывать В. Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

А что на это скажет @valankon?

Тогда уж, что на это скажет Huawei вместе с Devialet 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере в сабже не зажмотились на динамики, обошлись без пассивников. За счет покупателя ессно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Тогда уж, что на это скажет Huawei вместе с Devialet 

Хуавей молча утрется. Девиале - задумается о снижении цены на свою продукцию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Хуавей молча утрется. Девиале - задумается о снижении цены на свою продукцию :) 

Я думаю, им будет наплевать. Хуавей сделан конкретно под свои телефоны. Девиале — уже имеет свой устоявшийся рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Я думаю, им будет наплевать. Хуавей сделан конкретно под свои телефоны. Девиале — уже имеет свой устоявшийся рынок. 

Я о том же примерно и написал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 14:56, ansouv сказал:

А что на это скажет @valankon?

РУССКИЙ ЗВУК побеждает, а вы не верили, гордиться надо Родиной!  Теперь все возопят: вот новое слово в акустике!!!  Но судя по описанию это ближе к "ГАЙКЕ" Грибанова, Клячина и MBL. Векторные излучатели, не скалярные, сферический излучатель. Пространство будет лучше, но "стояки" сохраняться. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как гравицапа.

К тому же Валанкон говорит что и технически не слишком грамотно.

Неподвтервжденное имхо - у нас лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

https://patents.google.com/patent/US20200396560A1/en?inventor=christopher+stringer&assignee=Syng%2c+Inc

по некоторым слухам возможно лицензирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...