вывод звука с PC на yamaha htr-2866 через HDMI - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вывод звука с PC на yamaha htr-2866 через HDMI


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Просьба помочь, так как сам не могу разобраться.

Имеется компьютер с видеокартой 3060 ti и ресивер yamaha htr-2866. Хочу просто через HDMI кабель вывести звук с компьютера на ресивер. Соответственно тупа подключаю провод HDMI-HDMI один концом в видеокарту на компе. а второй конец подключаю в один из HDMI входов на ресивере. При этом ничего не происходит ни на компе ни на ресивере и звука нет соответственно. 

При этом если я возьму еще один hdmi кабель и с выхода ресивера кину его на телевизор, то после того как я включу телек и выведу на него изображение с компа, то ресивер начнет воспроизводить звук нормально и на телеке будет картинка. Но стоит мне выключить телек, как и картинка и звук пропадут.

 

А мне надо чтобы я мог просто звук прослушивать через ресивер без всяких телевизоров. 

 

заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
В 18.12.2020 в 09:04, aleksandr1379 сказал:

При этом если я возьму еще один hdmi кабель и с выхода ресивера кину его на телевизор, то после того как я включу телек и выведу на него изображение с компа,

ну так подключите компьютерный монитор таким же образом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комп стоит в 15 метрах кабеля HDMI от телевизора. я кинул один 15 метровый кабель HDMI с поддержкой 4к изображения от компа к 4к телевизору. А второй HDMI 15 метровый у меня прокинут от компа до yamaha htr-2866. 

Проблема как раз заключается в том, что в какое бы гнездо на yamaha htr-2866 я не включал мой HDMI от компьютера на yamaha htr-2866 нет звука и в виндоус нет возможнсоть вывести на него звук соответственно. причем стоит из выхода yamaha htr-2866 вывести кабель HDMI в телек и включить (что важно) сам телек то звук начинает идти через колонки yamaha htr-2866. Но при этом yamaha htr-2866 не умеет 4к сигнал через себя пропускать и картинка на телеке при таком подключении получается полным отстоем.

Стоит отключить телек, как звук сразу пропадает.

 

Неужели yamaha htr-2866 не умеет просто так играть звук который на него идет по HDMI? и может его играть только если он используется как промежуточное звено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так длина кабеля большая слишком, надо или уменьшать, или активный кабель покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. дело не в длинне кабеля. кабель оптический и он отлично передает 4к 60 герц на 15 метров при подключении телевизора. да и к тому же я пробовал простым коротким HDMI кабелем подключать комп к ресиверу. и ничего не получается.

То есть в винде не появляется возможность в звуковых устройствах выбрать куда выводить звук. 

и при этом если я с выхода ресивера кабель hdmi на телек кину и включу телек, то звук же появляется. тоесть прпушенный через него на другой адресат звук он играет,  а сам по себе нехочет. как так? 

 

у меня уже закрадываются мысли что может yamaha htr-2866 не умеет просто брать звук из сигнала HDMI и проигрывать его... но это же бред тогда получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод звука выберите на компе через видеокарту по HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звучит логично я так же подумал и полез в настройки звука. но там серым закрашены все выводы видеокарты, то-есть нельзя ничего с ними сделать и вывести туда звук.

И только если я кабель с выхода ресивера кидаю на телек и включаю телек, что важно. то становится в настройках звука на компе активен выбор HDMI на карте чтобы туда отправить звук.

 

То есть как будто комп не понимает что сам ресивер является приемником звука. я уже думал может какие то настройки есть в нем, инструкцию до дыр изучил но ничего так и не нашел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ресивере проверьте есть ли обновления прошивки,

на видеокарте проверьте какая  частота вывода через HDMI --- 

потому что этот ресивер понимает только HDMI 4K/60 Гц ,   

а не  4K/120 Гц

Напишите вопрос в тех поддержку YAMAHA !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...