Новое Российское Вино - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новое Российское Вино


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

см.

Цитата

"внутри" же у вас всё в порядке, вроде как.. (или Вы спрашиваете про изготовление?)     «Каков вопрос - таков ответ.»

Цитата

Высадил 10га виноградников, через пару лет буду выходить на рынок с 50 тыс бутылками, надеюсь отличного, вина. Нужна ваша помощь и мозги сделать это правильно, красиво и выгодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

У @zenon63 вроде даже есть такой

Да , был твой определитель номера.Долго.Красивый зело! 

А ты откудова это знаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Подколоть можно. Всё как в РХЭ, продукта ещё нет, а цена есть :) 

Я, кстати в начале 2000х продавал как раз до 50 т. единиц в год самолично выращенных телефонов с АОН . У @zenon63 вроде даже есть такой.

Ну тогда вам не составит труда распределить 50 тыс бут по прошлым каналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVZ сказал:

Ну тогда вам не составит труда распределить 50 тыс бут по прошлым каналам

Многие сети тех времён канули в лету.  И мне уже 60, не тот драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Да , был твой определитель номера.Долго.Красивый зело! 

А ты откудова это знаешь? :D

Дизайн студии Лебедева. Это был самый дорогой на рынке телефон с АОН. 100 долларов в розницу

 

0D0AF10B-B910-43A4-9F8A-16D0B259566F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Многие сети тех времён канули в лету.  И мне уже 60, не тот драйв

Мой продукт не для сетей. Другая бизнес модель. Хотя Россельхознадзор звонил  и сказал, что прижмет сети, чтобы выделили полку. Но мне кажется, что это не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVZ сказал:

Мой продукт не для сетей. Другая бизнес модель. Хотя Россельхознадзор звонил  и сказал, что прижмет сети, чтобы выделили полку. Но мне кажется, что это не наш случай.

Поэтому я и предложил аудифильный сегмент потребления. Круто же сделать вино для меломанов. Заодно можно и Клуб Кафе под это распитие открыть. Или угол хотя бы снять. Например в кафе Рукав, замечательное место на Земляном. Музыкальное. С Мастером и Маргаритой у входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно недорогое вино, то нужно снимать 12-15 тонн с гектара, вертикальные винификаторы высотой 5-6 м, дешево, но неконтролируемая температура слоев. У меня горизонтальные. 1 месяц выдержки в многократно используемом дубе. И это я про хорошее вино говорю. Вино за 500 руб я даже не представляю как делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Electric Wizard сказал:

Хорошее начинание!

Жаль, посоветовать ничего не могу. Только удачи пожелать.

А взять несколько ящиков?))

Возможны ли прямые продажи в современных российских условиях?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

А взять несколько ящиков?))

Возможны ли прямые продажи в современных российских условиях?..

Возможны. Но лицензия и ЕГАИС только с завода. Если не боитесь пары сложностей с доставкой, пишите в личку. Но все не так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек

В низкий российский сегмент заходить с хорошим вином смысла нет из-за высокой конкуренции и отсутствия каких-то преимуществ с точки зрения качества, соответственно нет смысла связываться с сетями. В них в последнее время вообще налицо вымывание приличного ассортимента. Говорю по Сочи - в Москве в сетевые не хожу. Подход, "мое вино тоже по 500, но гораздо лучше", сетевиков вряд ли убедит как и их клиентов.

Если мы говорим об игре в средне-высоком сегменте, то там каналы: специализированные винные магазины, супермаркеты верхнего уровня типа "АВ" и рестораны. И здесь, конечно, идеальная ситуация, если вино без дураков хорошее, то есть на уровне отечественных "грандов", примеры которых из моей личной коллекции:

20201220_203254.jpg.a7128b3b9ada14078dc89aeb8dfee37b.jpg

 

Прошу прощения за скепсис - я в чудеса не верю. Но вдруг здесь тот самый случай - вино действительно на уровне приведенного и готово играть не на их ценовом поле 5000+, а в сегменте 1000-2500 в рознице и 3000-5000 в ресторанах.Тогда не вижу непреодолимых проблем.

Специалисты-закупщики и сомелье в приличных ресторанах, не сомневаюсь, за такое вино ухватятся. Мы в Сочинских топовых ресторанах заказываем только российское и постоянно слушаем истории об "выдающихся свойствах и качестве при гораздо меньших ценах". И продвигаются не только марки, которые и так на слуху типа Усадьбы Дивноморское, но и маленькие производители. Например, в D.O.M. нас уговорили попробовать шампанское от одного маленького российского производителя и мы не прогадали.

Можно напрямую общаться с ресторанами и торговцами, продвигая свою продукцию. Можно заказать обзоры у популярных блогеров и потом на них ссылаться, можно участвовать в конкурсах, которые регулярно проводят. В общем, не думаю, что в случае выдающегося вина расходы на маркетинг и на создание имени будут такими уж большими.

Но тут, конечно, тоже не все черно-белое. Вино имеет тенденцию реагировать на хранение и транспортировку. Покупая не проверенное вино первого урожая 2019-го года, пусть даже на дегустации оно было замечательным, что торговец, что ресторан рискуют. Не понятно, что с ним будет через месяц, через год. Непонятно, будет ли следующий урожай и каким он будет. Старый Бюрнье мне нравился - новый лично я пить не могу. В этом плане самое главное быть честным перед собой - насколько мое вино гарантирует не ухудшение потребительских качеств с течением времени. Наверное, есть способы ускоренного тестирования: устроить сильную вибрацию минут на 15, нагреть и охладить несколько раз и т.п. - это я так, фантазирую. Но этот момент очень важен. Еще в далеком 1995-м году я впервые поразился насколько разными по вкусу могут быть бутылка одного и того же вина, открытая на винодельне и купленная в супермаркете.

Но в целом мне, как потребителю, премиальные российские вина интересны. Правда, если говорить о красном, в среднем сегменте бескомпромиссного вина на уровне хороших итальянских образцов за 10-15 тысяч я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVZ сказал:

Возможны. Но лицензия и ЕГАИС только с завода. Если не боитесь пары сложностей с доставкой, пишите в личку. Но все не так страшно

Первый покупатель получит пару бутылок петнат каберне Фран и розе брют игристое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VVZ сказал:

Первый покупатель получит пару бутылок петнат каберне Фран и розе брют игристое.

На тест

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVZ сказал:

Первый покупатель получит пару бутылок петнат каберне Фран и розе брют игристое.

Покупатель чего? Где та заветная кнопочка «купить», которую надо нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Станислав сказал:

Мои 5 копеек

В низкий российский сегмент заходить с хорошим вином смысла нет из-за высокой конкуренции и отсутствия каких-то преимуществ с точки зрения качества, соответственно нет смысла связываться с сетями. В них в последнее время вообще налицо вымывание приличного ассортимента. Говорю по Сочи - в Москве в сетевые не хожу. Подход, "мое вино тоже по 500, но гораздо лучше", сетевиков вряд ли убедит как и их клиентов.

Если мы говорим об игре в средне-высоком сегменте, то там каналы: специализированные винные магазины, супермаркеты верхнего уровня типа "АВ" и рестораны. И здесь, конечно, идеальная ситуация, если вино без дураков хорошее, то есть на уровне отечественных "грандов", примеры которых из моей личной коллекции:

20201220_203254.jpg.a7128b3b9ada14078dc89aeb8dfee37b.jpg

 

Прошу прощения за скепсис - я в чудеса не верю. Но вдруг здесь тот самый случай - вино действительно на уровне приведенного и готово играть не на их ценовом поле 5000+, а в сегменте 1000-2500 в рознице и 3000-5000 в ресторанах.Тогда не вижу непреодолимых проблем.

Специалисты-закупщики и сомелье в приличных ресторанах, не сомневаюсь, за такое вино ухватятся. Мы в Сочинских топовых ресторанах заказываем только российское и постоянно слушаем истории об "выдающихся свойствах и качестве при гораздо меньших ценах". И продвигаются не только марки, которые и так на слуху типа Усадьбы Дивноморское, но и маленькие производители. Например, в D.O.M. нас уговорили попробовать шампанское от одного маленького российского производителя и мы не прогадали.

Можно напрямую общаться с ресторанами и торговцами, продвигая свою продукцию. Можно заказать обзоры у популярных блогеров и потом на них ссылаться, можно участвовать в конкурсах, которые регулярно проводят. В общем, не думаю, что в случае выдающегося вина расходы на маркетинг и на создание имени будут такими уж большими.

Но тут, конечно, тоже не все черно-белое. Вино имеет тенденцию реагировать на хранение и транспортировку. Покупая не проверенное вино первого урожая 2019-го года, пусть даже на дегустации оно было замечательным, что торговец, что ресторан рискуют. Не понятно, что с ним будет через месяц, через год. Непонятно, будет ли следующий урожай и каким он будет. Старый Бюрнье мне нравился - новый лично я пить не могу. В этом плане самое главное быть честным перед собой - насколько мое вино гарантирует не ухудшение потребительских качеств с течением времени. Наверное, есть способы ускоренного тестирования: устроить сильную вибрацию минут на 15, нагреть и охладить несколько раз и т.п. - это я так, фантазирую. Но этот момент очень важен. Еще в далеком 1995-м году я впервые поразился насколько разными по вкусу могут быть бутылка одного и того же вина, открытая на винодельне и купленная в супермаркете.

Но в целом мне, как потребителю, премиальные российские вина интересны. Правда, если говорить о красном, в среднем сегменте бескомпромиссного вина на уровне хороших итальянских образцов за 10-15 тысяч я не встречал.

Спасибо большое. Присылайте в личку контакты. Пришлю вам на пробу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Покупатель чего? Где та заветная кнопочка «купить», которую надо нажать?

Это вам не сайт пульт.ру. Мы КФХ - Крестьянской фермерское хозяйство. Фокус на качестве продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Technician said:

Сделай летний санаторий. 

Для ветеранов форума:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVZ сказал:

Это вам не сайт пульт.ру. Мы КФХ - Крестьянской фермерское хозяйство. Фокус на качестве продукта

Я и говорю, полный аналог РХЭ. Не обижайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, VVZ said:

Мы КФХ - Крестьянской фермерское хозяйство. Фокус на качестве продукта

Это как-то противоречит онлайн-продажам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Это как-то противоречит онлайн-продажам?

Без обид, но просто продукт не может быть быстро произведен. Лоза растет 7 лет, вне зависимости от онлайн движухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVZ сказал:

Без обид, но просто продукт не может быть быстро произведен. Лоза растет 7 лет, все зависимости от онлайн движухи

А Михаил Сергеевич все вырубил 30 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Станислав сказал:

Но вдруг здесь тот самый случай - вино действительно на уровне приведенного и готово играть не на их ценовом поле 5000+, а в сегменте 1000-2500 в рознице и 3000-5000 в ресторанах.

В общем то, на этом можно и закончить. Единственный момент, что через пару лет вся экономическая ситуация в стране может кардинально измениться, причем в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не совсем он... /off/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорился с кафедрой виноградарства из Тимирязевки, чтобы присматривали за качеством и Гостом. Им тоже полезно иметь экспериментальный виноградник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

В общем то, на этом можно и закончить. Единственный момент, что через пару лет вся экономическая ситуация в стране может кардинально измениться, причем в любую сторону.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...