Новое Российское Вино - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новое Российское Вино


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Россхаенд!:dy:

Сам же знаешь, что себе я делаю на заказ, но это просто моя причуда, на самом деле. Экономической целесообразности в этом нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Dmitry© сказал:

Странно заходить на форум потребителей аудиотехники с таким вопросом. Разве нет профильных ресурсов по теме?

Дмитрий, извините. Вы правы. Забыл у вас спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VVZ сказал:

Это отдельный шоу бизнес не связанный с виноделием

Вот, например, отсюда https://t.me/nevvino/4560

Давненько не было винных спецрепортажей от Юли Макаровой, Россия24. Мне нравятся ее работы, она хорошо знает тему, не первый год, что называется. И вот завтра ее спецреп "Хорошая выдержка" в эфире, а у подписчиков канала "Вино и люди" есть возможность посмотреть видео прямо сейчас, первыми.

Основная тема - как виноделы пережили сразу две напасти: страшную засуху и пандемию. Для интервью были выбраны хозяйства разного масштаба. От Олега Репина до Кубань-Вино. Михаил Николаев, совладелец Лефкадии, рассказал, что урожай винограда примерно на треть меньше обычного. Репин привел факт, которого лично я не знал: впервые за двадцать его винодельческих лет пересохла река Бельбек, в долине которой растет его виноград.

Кубань-Вино пришлось отменить планы по продвижению молодого вина. Оно требует фестиваля, праздника, а чего-то масштабного в пандемию не сделать. Но КВ не оставляет надежд устроить шикарное продвижение молодых вин в будущем. Равно как и наращивает экспорт своих вин. Впервые российское вино появится в Финляндии.

Спецрепортаж вроде на госТВ, но не пропитан бравурным оптимизмом, как могло бы быть. Стиль скорее деловой. Но оптимизма придает эпизод, в котором Олег Репин показывает будущую свою винодельню и мини-гостиницу. Жизнь продолжается.

Качество будущего вина, ожидают эксперты, должно только выиграть от засухи. Лоза вроде как должна страдать, так вот она в этом году настрадалась.

Спецреп завтра в эфире России24 в 11.45, 17.39, 01.41. Длится чуть меньше 15 минут.

 

Детали: yadi.sk/d/gYD1paBCnTDLdw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, VVZ сказал:

Забыл у вас спросить

Некрасивый заход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry© сказал:

Странно заходить на форум потребителей аудиотехники с таким вопросом. Разве нет профильных ресурсов по теме?

А не странно, что здесь большинство тем о том ,"кто что поел сегодня", "у кого какой сегодня  стул", и насморк, " про девушки не любят" , "кто что сегодня выпил и чем закусил," "как сделать девушке проникновение поглубже" и тд ?:rolleyes:

Вы список тем давно просматривали?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Сам же знаешь, что себе я делаю на заказ, но это просто моя причуда, на самом деле. Экономической целесообразности в этом нет никакой.

Ну если у Вадима годное да ещё и экономически целесообразное вино - почему бы и не заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Ну если у Вадима годное вино - почему бы и не заказать?

Наверное, потому что это не моя ценовая категория. Кстати, Diaz Bayo весьма заценили потребители, насколько я понял.

Цитата

Так же спешу рассказать о новых достижениях портфеля L-Wine:

высоко оценено Брунелло от Чинелли Коломбини, и очень высокий балл

получила Рибера Диаз Байо 15 – крайне недооцененное вино новой Испании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Diaz Bayo

Дикси у нас тут здесь редко попадаются. Вот прям щяс какой-то американский шмурдяк от Ладоги доедаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, если говорить про Российское вино, а я перепробовал всех конкурентов - самое интересное

Мой рейтинг, по убыванию

Галицкий - Козак (офигенный первый нос, вкус не такой впечатляющий)

Гунько - Мальбек (Редкий баланс всего что есть в бокале)

Дивноморское - Каберне Совиньон (добротный коммерческий продукт, придраться сложно)

Винотерия Нестеров - Солярис (офигенный первый нос и первый глоток, потом все пропадает и хочется еще. Никакого послевкусия)

Арпачин - Саперави (неожиданная хвоя и каперсы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, zenon63 сказал:

А не странно, что здесь большинство тем о том ,кто что

Это всё "болталка ни о чём". А здесь вопрос по делу, предполагающий квалифицированный ответ. Вроде. Но я уже понял, что это тоже болталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VVZ сказал:

Арпачин - Саперави (неожиданная хвоя и каперсы)

Эээ..а..шпроты с сардинами  там чувствуются ?

Прошу прощения, напился твоим вином. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zenon63 сказал:

Эээ..а..шпроты с сардинами  там чувствуются ?

Прошу прощения, напился твоим вином. :LOL:

Вино должно чем то запомниться. Ну во всяком случае, я так думаю. Мое вино напоминает вкус яркого казаческого поселения, хутора Семигорского, с саблями, папахами и усами. Просто взяли честный снимок местности, и со всеми корягами,недостатками  и достоинствами аккуратно перенесли в виде вина в бокал. Пьешь и видишь все это. Землю, людей, холмы, чувствуешь климат, характер. Это главная идея производства. Как хороший источник в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VVZ сказал:

Вино должно чем то запомниться. Ну во всяком случае, я так думаю. Мое вино напоминает вкус яркого казаческого поселения, хутора Семигорского, с саблями и усами. Просто взяли снимок местности, со всеми корягами и недостатками и аккуратно перенесли в виде вина в бокал. Это главная идея производства. Как хороший источник в аудио.

Опять РХЭ :)! Пардон, КФХ - Крестьянское фермерское хозяйство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VVZ сказал:

Мое вино напоминает вкус яркого казаческого поселения, хутора Семигорского, с саблями, папахами и усами

Это очень древняя земля, Анапа.Там было Боспорское царство,Митридат Понтийский и его смертельная борьба с Римом, греческие поселения, генуэзкая крепость, турецкое владычество,-куча истории, куда древнее и интереснее казаков, их усов и сабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Опять РХЭ :)!

У вас тоже когда нибудь выйдет что то толковое. Я верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VVZ сказал:

У вас тоже когда нибудь выйдет что то толковое. Я верю

Не дождётесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Это очень древняя земля.Там было Боспорское царство,Митридат Понтийский и его смертельная борьба с Римом, греческие поселения, генуэзкая крепость, турецкое владычество,-куча истории, куда древнее и интереснее казаков, их усов и сабель.

Ну есть же там во вкусе это тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Не дождётесь))

Я не такой уж старый еще лет 20 думаю поживу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спецрепортаж вроде на госТВ, но не пропитан бравурным оптимизмом, как могло бы быть. Стиль скорее деловой. Но... Жизнь продолжается.     Качество будущего вина, ожидают эксперты, должно только выиграть от засухи...

...и пандемии..  Ибо вот кстати телерепортажи (Euronews) заполнены сюжетами о Большой Ж. пришедшей к европейским винопроизводителям (не знают чего с ним делать (бары/рестораны - спрос вполовину итп), измысливают разные способы применения..)  Каково будет давление их на росс. рынок...

или вино нонеча санкционный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VVZ сказал:

Вино должно чем то запомниться. Ну во всяком случае, я так думаю. Мое вино напоминает вкус яркого казаческого поселения, хутора Семигорского, с саблями, папахами и усами. Просто взяли честный снимок местности, и со всеми корягами,недостатками  и достоинствами аккуратно перенесли в виде вина в бокал. Пьешь и видишь все это. Землю, людей, холмы, чувствуешь климат, характер. Это главная идея производства. Как хороший источник в аудио.

Вот нафиг я завязал бухать? Читаю, слюни текут:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Вот нафиг я завязал бухать? Читаю, слюни текут:Cries:

Юра привет. Чмок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AudioFin сказал:

...и пандемии..  Ибо вот кстати телерепортажи (Euronews) заполнены сюжетами о Большой Ж. пришедшей к европейским винопроизводителям (не знают чего с ним делать (бары/рестораны - спрос вполовину итп), измысливают разные способы применения..)  Каково будет давление их на росс. рынок...

или вино нонеча санкционный продукт?

Вот в такие времена , как раз, и должен подниматься отечественный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

>>    телерепортажи (Euronews) заполнены сюжетами о Большой Ж. пришедшей к европейским винопроизводителям (не знают чего с ним делать, измысливают разные способы применения..)  Каково будет их давление на росс. рынок...

Вот в такие времена , как раз, и должен подниматься отечественный производитель.

так а ежели буржуины завалят своим (с которым, как отмечалось выше, бороться сложно), по поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AudioFin сказал:

...и пандемии..  Ибо вот кстати телерепортажи (Euronews) заполнены сюжетами о Большой Ж. пришедшей к европейским винопроизводителям (не знают чего с ним делать (бары/рестораны - спрос вполовину итп), измысливают разные способы применения..)  Каково будет давление их на росс. рынок...

или вино нонеча санкционный продукт?

У меня лоза растет и я не могу это остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это-то понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...