Ламповые часы Past Indicator - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповые часы Past Indicator


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу представить участникам форума ламповые часы Past Indicator.  

Компания с 2012 года производит часы на газоразрядных индикаторах. 

Производство находится в России, делают в среднем 150 часов в месяц. Главная изюминка - это советские индикаторные лампы 70-80х годов, которые больше не производятся. В производстве часов используются именно те самые лампы.


Новинка компании, часы Восток-4 на советских лампах ИН-8-2 в корпусе из массива венге:

DSC_4714.jpeg

На мой взгляд, отличный подарок на Новый год )) 

Познакомиться с моделями часов можно на сайте past-indicator.com 

@Past Indicator (Вадим) -  руководитель компании Past Indicator, готов ответить на все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegm сказал:

На мой взгляд, отличный подарок на Новый год )) 

Познакомиться с моделями часов можно на сайте past-indicator.com 

@Past Indicator (Вадим) -  руководитель компании Past Indicator, готов ответить на все вопросы. 

Если бы мне подарили эти часы за 81900 р, я бы попросил деньгами

Saturn_5_1_black_marble.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне идея понравилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ansouv сказал:

Если бы мне подарили эти часы за 81900 р, я бы попросил деньгами

Saturn_5_1_black_marble.JPG

Вы взяли одну из самых дорогих моделей наших в корпусе из натурального мрамора ручной обработки. Есть модели разные)

 

Также ловите промокод SOUNDEX на скидку 5% на все модели до 25 декабря

И ещё скидку 15%  на подарочные сертификаты до конца года! (подробности у нас на сайте по сертификатам) https://www.past-indicator.com/catalog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Past Indicator сказал:

Вы взяли одну из самых дорогих моделей наших в корпусе из натурального мрамора ручной обработки. Есть модели разные)

По фотографии мне понравилась еще более дорогая модель. https://www.past-indicator.com/catalog/wings/dc-3

PS вот конкурент всего за  12 тыр. https://baraholka.d3.ru/chasy-na-lampakh-1968348/?sorting=rating

1587749301-870d29296c0d832aa81f5cea758d6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

По фотографии мне понравилась еще более дорогая модель. https://www.past-indicator.com/catalog/wings/dc-3

PS вот конкурент всего за  12 тыр. https://baraholka.d3.ru/chasy-na-lampakh-1968348/?sorting=rating

1587749301-870d29296c0d832aa81f5cea758d6

Так похожие (с похожими лампами) за 13400 продаются

Lun_light_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо на Western Electric              (или на советских патриотичнее? пусть и звук вид не тот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, olegm сказал:

Хочу представить участникам форума ламповые часы Past Indicator.  

Компания с 2012 года производит часы на газоразрядных индикаторах. 

Производство находится в России, делают в среднем 150 часов в месяц. Главная изюминка - это советские индикаторные лампы 70-80х годов, которые больше не производятся. В производстве часов используются именно те самые лампы.


Новинка компании, часы Восток-4 на советских лампах ИН-8-2 в корпусе из массива венге:

DSC_4714.jpeg

На мой взгляд, отличный подарок на Новый год )) 

Познакомиться с моделями часов можно на сайте past-indicator.com 

@Past Indicator (Вадим) -  руководитель компании Past Indicator, готов ответить на все вопросы. 

 

О вкусах не спорят, но на мой лично взгляд это очень даже интересная идея подарка для аудиофила или меломана. Да и вообще пожалуй для мужчины. Ламповая техника сама по себе обладает привлекательностью, а тут ещё и сопутствующая история про советские лампы 70-80х годов. 
Кстати если подарить такие часы убеждённому поклоннику и владельцу транзисторной техники, то при вручении подарка можно смело ему сказать: ну вот, теперь у тебя в системе есть лампы. Опять же позитив.

Что интересно, я раньше встречал как-то подобные штуки, но они выглядели прямо скажем не слишком убедительно. Дешёво выглядели. Встречал кстати в аудиосалонах в Москве. Видел даже кажется стилизацию под Макинтош.
А вот конкретно эти часы, чем-то выделяются и в лучшую сторону как по мне. Видно что сделано вручную. Производство в России? Не Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так подождите, я вижу что есть и таблички с нумерацией. Можно наверное заказать и именную монограмму? Это наверное вопрос к производителю @Past Indicator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

Производство в России? Не Китай?

Увидел что в России. Всё в порядке.
Ну вот есть что-то такое в них, что-то крафтовое. Такая штука уместно будет смотреться и на рабочем столе, и на стеллаже, и около системы. А может даже и в стойке с системой. Вариантов установки много. 
Буду иметь ввиду при выборе подарков. Кстати, есть ли какие-то дисконтные программы для участников форума? Опять же вопрос к производителю и Олегу @olegm @Past Indicator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано в г.Реутов 50т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Так похожие (с похожими лампами) за 13400 продаются

Зайду с козырей! https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya?cd=1&q=ламповые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал себе такие 5 лет назад! Просто восторг!

uSfr-SWHUTo.jpg

Не знаю как сейчас делают, но на моих можно было яркость свечения регулировать + заказывал опцию "неоновой" подсветки просвечивающую снизу (отключаемая). Ну и будильник можно было настраивать и режим сна ( я на ночь настраивал, чтобы не светили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rusmeloman сказал:

Брал себе такие 5 лет назад! Просто восторг!

uSfr-SWHUTo.jpg

Не знаю как сейчас делают, но на моих можно было яркость свечения регулировать + заказывал опцию "неоновой" подсветки просвечивающую снизу (отключаемая). Ну и будильник можно было настраивать и режим сна ( я на ночь настраивал, чтобы не светили).

Да, кстати, фишка от которой я не смог устоять - это при смене десятков все цифры производят пересчет порядков - выглядит это как "в матрице" или "перенос во времени в назад в будущее". Не знаю как описать, но завораживает. Первое время только и ждал этого момента. Во время слушания музыки и вправду уносит куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

А в чем козырь? Есть пара страшненьких в пределах 10 тыс руб, а все, что выглядит красиво, да и вообще, 90 процентов объявлений, — от  Past Indicator

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, olegm сказал:

А в чем козырь? Есть пара страшненьких в пределах 10 тыс руб, а все, что выглядит красиво, да и вообще, 90 процентов объявлений, — от  Past Indicator

Часы на индикаторы лампах ин-14 Цена 6500р 
nixe clock
управление с пульта
датчик освещения
подсветка RGB
Возможность подключить датчик GPS 
датчик температуры(в комплекте) 
будильник
отображение даты. 
отображение температуры
режим антиотравления.
управление яркостью свечения. 
и много всяких других функций.
шнур и блок питания в комплекте.

https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/lampovye_chasy_na_indikatorah_in-14_funktsionalnye_1903038035

2hGpBbaxdvifsvT1kW7uKlemdvwVpHz6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Часы на индикаторы лампах ин-14 Цена 6500р 
nixe clock

 

они же ужасны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegm сказал:

они же ужасны ))

Ужасны и те и другие, по моему мнению. Вот вариант с Али от 3 тыр

H44cf94fefec74eacb82168bd6ba0d0b1R.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Делал такие в подарок:

IMG_20200610_102609.jpgIMG_20200610_102640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

Ужасны и те и другие, по моему мнению. 

Если отойти от цены, то как можно сравнивать вот это

2hGpBbaxdvifsvT1kW7uKlemdvwVpHz6

 

с этим?

 

uSfr-SWHUTo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

есть что-то такое в них, что-то крафтовое

У Изготовителя хороший вкус и чувство гармонии пропорций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, olegm сказал:

Если отойти от цены, то как можно сравнивать вот это

У первых значительно больше наворотов, включая пульт. Деревянную коробку сделают любую за разницу в цене. 
А если сравнить с брендовыми изделиями?

https://millclock.com/nixie-clock/23-54-in-14-nixie-tube-clock-assembled-black-acrylic-enclosure-adapter-6-tubes

https://www.daliborfarny.com/product/puri-nixie-clock/

LKJ4467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...