Источник: Ayon CD-07s или Triode TRV-CD5SE - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Источник: Ayon CD-07s или Triode TRV-CD5SE


кроха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, признателен за мнения. Смотрю третий источник для работы с цифровым сигналом, основной текущий T+A Music  Player всем устраивает, есть мысли попробовать лампу. По цене оба одинаковы, оба Б/У в хорошем состоянии; если брать, то оба без возможности прослушки у себя дома.

С Ayon знаком по полным инсталляциям здесь в Москве и Вене, но отдельно источники не отслушивал. Смущает то, что по текущей информации у него лампы заведены под пайку, и при смене (хотя ресурс заявлен весьма солидный) нужна мастерская/мастер с паяльником.

Triode не слушал, лампы (вроде) меняются просто, переключаемый аналоговый выход, отдельный выход на наушники.

Основное направление прослушивания - барокко, преимущественно позднее. Немного каверов аля Bossa & Stones, нетяжёлые направления типа Muse\Radiohead; Джонни Кэш и подобное.

Мысли, мнения, критика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

13 часов назад, кроха сказал:

Коллеги, признателен за мнения. Смотрю третий источник для работы с цифровым сигналом, основной текущий T+A Music  Player всем устраивает, есть мысли попробовать лампу. По цене оба одинаковы, оба Б/У в хорошем состоянии; если брать, то оба без возможности прослушки у себя дома.

С Ayon знаком по полным инсталляциям здесь в Москве и Вене, но отдельно источники не отслушивал. Смущает то, что по текущей информации у него лампы заведены под пайку, и при смене (хотя ресурс заявлен весьма солидный) нужна мастерская/мастер с паяльником.

Triode не слушал, лампы (вроде) меняются просто, переключаемый аналоговый выход, отдельный выход на наушники.

Основное направление прослушивания - барокко, преимущественно позднее. Немного каверов аля Bossa & Stones, нетяжёлые направления типа Muse\Radiohead; Джонни Кэш и подобное.

Мысли, мнения, критика?

У меня,как раз таки Ayon Cd - 07s,играет с усилителем Т+А Power Plant Mk 2, уже пять лет. Слушаю в основном джаз.Радует! Прог рок,джаз рок там тоже хорошо! Но если,ставлю какой нибудь экстремальный метал,то слишком уж"мягкая"подача,что ли! Triode,не слышал ничего сказать,увы  не могу! P.s.Ayon брал "витринный" образец,с большой скидкой,поэтому про лампы,ничего сказать не могу,говорят заявлено 10000 часов,не знаю честно,но пять лет играют без проблем,пока! Тьфу,тьфу!:) Как то так. Р.s.2. чесно говоря,Вы меня несколько смутили насчет ламп под пайкой! Придет время,надо буднт разобраться!:) P.s.3. А чем,Вас если не секрет Music Player не устраивает?(а пардон,пропустил! Он Вас устраивет.) В свое время,как раз рассматривал его к покупке к моему усилку,но из Германии надо было ждать,короче не срослось и по совету послушал Ayon,понравился и в итоге взял его. Кстати он может работать и как ламповый пред и как цап,правда не пробовал ниразу. И весит он 11 кг,против 8 у Триод!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, razamanaz сказал:

А чем,Вас если не секрет Music Player не устраивает? В свое время,как раз рассматривал его к покупке к моему усилку,но из Германии надо было ждать,короче не срослось и по совету послушал Ayon,понравился и в итоге взял его.

Всем устраивает, хороший универсальный аппарат с хорошим чистым голосом, ИМХО, сыграет практически всё (шансон только не пробовал, не моё), помимо CD умеет во flac с шлэшки и в итернет-радио (Radio Swiss Classic послушиваю, они много барокко ставят в программу). Хочу что-нибудь ещё попробовать, на лампе, в качестве второго-третьего источника нормального класса, с тем чтобы Т+А подразгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кроха сказал:

Всем устраивает, хороший универсальный аппарат, помимо CD умеет во flac с шлэшки и в итернет-радио (Radio Swiss Classic послушиваю, они много барокко ставят в программу). Хочу что-нибудь ещё попробовать, на лампе, в качестве второго-третьего источника нормального класса, с тем чтобы Т+А подразгрузить.

Почему бы и нет! Как вариант. Честно,говоря а я как раз подумываю об обратном варианте,подкупить сидишник(не дорогой.),чисто под редкое прослушивание металла!:) У Ayon,как Вы наверное знаете,много  ламповых сидюков, выше по линейке! Может на них,тоже посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Триод сд5 и Айон 07 ,  в вашем случае (классика в том числе  барочная , джасс,  олдскул рок )  - конечно  же Айон о7 , исключительно певучий аппарат в этой ценовой линейке .  Хм,  как вариант,если  основной контент СД ред бук,то    попробовал бы послушать еще   Pегу сатурн R ,недавно познакомился с этим аппаратом -классику играет феноменально ,был удивлен - однозначно вовлекатор, особо на классике,да и не только !   Как  он в варианте файлы -цап -не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 22.12.2020 в 02:45, кроха сказал:

Коллеги, признателен за мнения. Смотрю третий источник для работы с цифровым сигналом, основной текущий T+A Music  Player всем устраивает, есть мысли попробовать лампу. По цене оба одинаковы, оба Б/У в хорошем состоянии; если брать, то оба без возможности прослушки у себя дома.

С Ayon знаком по полным инсталляциям здесь в Москве и Вене, но отдельно источники не отслушивал. Смущает то, что по текущей информации у него лампы заведены под пайку, и при смене (хотя ресурс заявлен весьма солидный) нужна мастерская/мастер с паяльником.

Triode не слушал, лампы (вроде) меняются просто, переключаемый аналоговый выход, отдельный выход на наушники.

Основное направление прослушивания - барокко, преимущественно позднее. Немного каверов аля Bossa & Stones, нетяжёлые направления типа Muse\Radiohead; Джонни Кэш и подобное.

Мысли, мнения, критика?

Ну как?! Купили еще один сидишник с лампой,как и хотели?! Или оставили эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

Ну как?! Купили еще один сидишник с лампой,как и хотели?!

Нет, прохлопал предложение. Те, что есть на вторичке в продаже сейчас, по разным причинам не устраивают. Посматриваю на Рега Сатурн Р (обновленный), ну и Эзотерик ещё, как вариант закрыть вопрос и с SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кроха сказал:

Нет, прохлопал предложение. Те, что есть на вторичке в продаже сейчас, по разным причинам не устраивают. Посматриваю на Рега Сатурн Р (обновленный), ну и Эзотерик ещё, как вариант закрыть вопрос и с SACD.

Оба варианта не плохи! Особенно Эзотерик ! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...