Новости Soundex: Усилитель Schiit Audio Jotunheim 2 — мощный и универсальный. Встречайте технологии Nexus™ и Continuity S™ - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Усилитель Schiit Audio Jotunheim 2 — мощный и универсальный. Встречайте технологии Nexus™ и Continuity S™


News

Рекомендованные сообщения

  • Members
1.jpg


Jotunheim 2 — это балансный усилитель для наушников/предусилитель, имеющий модульную конструкцию. Новинка построена на основе успешной и исключительно популярной модели Jotunheim, обладающей высокой мощностью и универсальностью в применении. Jotunheim 2 использует новую полностью дискретную балансную схемотехнику Nexus, а также в ней впервые реализована схема выходного каскада Continuity S, обладающая лучшей линейностью и более высокой энергоэффективностью. Обе технологии являются собственной разработкой инженеров Schiit Audio. Несмотря на существенные изменения в конструкции, Jotunheim 2 выходит на рынок с той же рекомендованной розничной ценой, что и первая модель.


«Мы называем Jotunheim 2 «единственный усилитель, который вы можете легально купить по цене в 6 раз ниже рыночной без потери качества»,» поделился со-основатель компании Schiit Audio Джейсон Стоддард. «Подобные заявления некоторых людей очень напрягают, но давайте разберёмся о чём мы говорим. Перед нами устройство с полностью дискретной и полностью балансной схемотехникой, собранное на компонентах высшего класса точности (включая транзисторы JFET с отклонением не более 1%, лучшие из всех что применяются в электронике, четырёхканальный регулятор громкости Alps 27 мм RK27114, релейные переключатели входов, выходов и коэффициента усиления). Понимая это, вы не можете не признать, что Jotunheim 2 в разы более совершенен, нежели любое другое устройство, предлагаемое за те же деньги.»
Jotunheim 2 стал самым доступным устройством компании в котором реализована новая дискретная схемотехника Nexus, что позволяет ему получить превосходное в своём классе качество звучания. В дополнение к этому новейший выходной каскад Continuity S обеспечил исключительную линейность, сочетающуюся с высокой производительностью.

2.jpg?resize=1200,900&ssl=1


«Continuity S ­— это способ получить от Jotunheim 2 максимальную отдачу,» рассказал Джейсон. «Это технология повышает эффективность работы и при этом снижает уровень искажений, исключает потери и перегрузки по току. Она не заменяет Continuity — та ещё более линейна и сфокусирована на идеальности переходной характеристики, но Continuity S даёт много преимуществ, характерных исходной технологии. Новый Jotunheim 2 звучит лучше предыдущего в том числе благодаря Continuity S.»
Расширяя функциональность Jotunheim 2, инженеры добавили на переднюю панель выключатель выходов на акустику, что облегчает его интеграцию в настольную аудиосистему. Теперь пользователь может отключать сигнал, идущий на активные мониторы, когда слушает наушники.


С точки зрения производительности Jotunheim 2 по всем характеристикам превосходит оригинальный Jotunheim. Он выдаёт больше мощности на больших высокоомных наушниках и обеспечивает более низкий уровень шума при подключении низкоомных внутриканальных мониторов.


Однако Джейсон заметил, что Jotunheim 2 делался не ради красивых измерений и его не стоит сравнивать с микросхемными усилителями, которые могут иметь идеальные выходные параметры. «Вот, например, наш Magnius превосходит Jotunheim 2 с точки зрения измерений, при том что стоит в половину меньше, но это другая история,» сказал Джейсон. «Jotunheim 2 — это полностью дискретный усилитель с не глубокой обратной связью, которую так высоко ценят аудиофилы и которую невозможно реализовать в микросхемных усилителях. И несмотря на занижение глубины обратной связи, Jotunheim 2 обладает очень хорошими характеристиками выходной мощности и линейности усилительной части.»

3.jpg?resize=1200,726&ssl=1

Jotunheim 2 имеет модульную конструкцию, позволяющую покупателям выбрать одну из четырёх версий:

  • Без дополнительных модулей — только усилитель для наушников и предварительный усилитель
  • С балансным USB-ЦАП на базе AK4490
  • С фирменным USB-ЦАП True Multibit™
  • С фонокорректором ММ типа


Старт продаж Jotunheim 2 в России запланирован на вторую половину февраля 2021 года, ориентировочная стоимость модификации без ЦАПа составит 45 000 р.

The post Усилитель Shiit Audio Jotunheim 2 — мощный и универсальный. Встречайте технологии Nexus™ и Continuity S™ first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Новости Soundex: Усилитель Schiit Audio Jotunheim 2 — мощный и универсальный. Встречайте технологии Nexus™ и Continuity S™
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Дедушка Мороз... ну ты понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...