Noble Audio Falcon 2 TWS - лучшие True Wireless? - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Noble Audio Falcon 2 TWS - лучшие True Wireless?


Джон Траволта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях открыл для себя Noble Audio Falcon 2 TWS - True Wireless наушники. Остался под впечатлением.
 

Noble Audio Falcon 2 TWS
https://www.nobleaudio.com/wireless


Немного о компании:

Цитата

 

Молодая компания Noble Audio очень быстро зарекомендовала себя, как создателя одних из самых лучших в мире универсальных и кастомных внутриканальных наушников. Инженеры компании очень серьезно относятся к своему делу, каждая пара IEM собрана вручную и идеально подобрана преданными аудиологами и страстными любителями музыки, чтобы обеспечить вам — слушателям и исполнителям максимальное наслаждение музыкой.

Основанную в Калифорнии Noble Audio возглавляют доктор Джон Моултон, также известным как Wizard (Волшебник), который имеет докторскую степень в области аудиологии и Браннан Мейсон — аудио-энтузиаст и соучредитель компании. Название бренда вдохновлено буквальным значением слова Noble — «благородный». Noble Audio — это превосходные продукты высшего качества, отражающие благородство и утонченные идеалы создателей.

Джон познакомился с Бреннаном во время своих путешествий по Таиланду в 2007 году, в середине своей подготовки и обучения созданию кастомных ушных мониторов (CIEM). Вещи постепенно начали обретать форму, когда в середине зимы на полу в ванной комнате где-то в Китае были собраны первые 20 комплектов CIEM. Затем пара встретилась с остальной частью команды Noble: Kaizer Soze, Nancy, dB Cooper и Echo присоединились и помогли запустить компанию в полную силу...

 


Чем не произведение искусства:
https://www.nobleaudio.com/wizarduniversals

https://www.nobleaudio.com/prestige

https://www.nobleaudio.com/customfit


Ну и цены подстать - до 250 тыс. руб. на территории РФ.


Касательно Falcon 2 TWS, которые мне довелось послушать:

news.jpg

noble_falcontws_2-1.jpg

jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На днях слушал десяток разных TWS в ДокторХеде... 

Noble Audio Falcon Pro на уровень выше по звуку чем Falcon 2 и вполне себе аудиофильские. Звук практически идеален. Круче них только уже проводные. Стоят на память чтото в районе 22 000р. Вопрос только что делать, когда через 2 года батарейки умрут...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не врубаюсь в такие наушники.Звук хуже, батарейку заряжай, если выпадет из уха - упадет на пол, под ноги или в грязь,а не повиснет на проводе.

Помоему у них одни недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет доверия к наушникам такого типа. Потерял один (что крайне легко) и покупай новую пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

У меня вообще нет доверия к наушникам такого типа. Потерял один (что крайне легко) и покупай новую пару. 

К сожалению, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор от человека, купившего 
https://boizoff.com/audiofil-ne-dolzhen-stradat-obzor-sony-wf-1000xm4/
 

Quote

Иногда компания старается выпустить хороший продукт, но выходит расстройство, а не устройство. Так получилось с Noble Falcon Pro – омерзительно плохо работающими наушниками, обладающими довольно приятным звуком. По прошествии 2 месяцев использования я расстался с ними, ибо нервы оказались дороже аудиофилии: даже после обновления прошивки Falcon Pro периодически отказывались подключаться к телефону, эквалайзер сохранял настройки один раз из трёх, жесты управления срабатывали нестабильно, качество передачи речи оказалось просто отвратительным. Поводом для окончательного отказа от них стал еще один глюк, который довольно просто воспроизводится: наушники (во «включенном» состоянии) должны просто полежать рядом друг с другом, буквально минуту. Это вполне реальная ситуация, когда вы вынули их из ушей и держите в руке, пока покупаете кофе, перекидываетесь парой слов с внезапно встреченным знакомым или просто неаккуратно засунули наушники в кейс так, что они не встали на контакты. И вот тогда может появиться писк, громкость которого зависит от физического положения одного наушника относительно другого и расстояния между ними. Что как бы намекает на причастность магнитных полей к этому явлению. На максимальной громкости писк слышно метров с 10. Я даже заснял видос, включите звук:

Для любителей строить гипотезы: ANC в данной модели нет, режим акустической прозрачности выключен и включается только из приложения.

Как такое можно было пропустить при тестировании – понимать отказываюсь. А на вопрос «почему про это не пишет никто из обзорщиков и пользователей?» отвечаю сам себе, что целых 2 месяца с этими наушниками просто никто не выдерживает.

Поэтому пишу прямо и ясно: наушники Noble Falcon Pro – полное и безоговорочное моя прелесть. Не покупайте их даже если вам понравится звук. Пожалейте свои нервы и кошелек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
04.02.2022 в 15:50, SpaceMonkey сказал:

обзор от человека, купившего 
https://boizoff.com/audiofil-ne-dolzhen-stradat-obzor-sony-wf-1000xm4/

Аудиофилы ради звука будут страдать. Да и у автора отчет про Фальконы был очень позитивным... "немыслимо сбалансированная мониторно-нейтральной подача."

https://boizoff.com/obzor-tws-naushnikov-noble-falcon-pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...