9 полочных АС. Гид-обзор с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! #soundex_review - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

9 полочных АС. Гид-обзор с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! #soundex_review


olegm
 Поделиться

Ваши любимые АС из обзора  

133 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10 hours ago, olegtern said:

Впрочем, вопросов к вам более не имею.

Вот и славно.

Давайте лучше про тест 9 АС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Майский Кот сказал:

Davis,просто со всеми оригиналами бьются, удивительно! Акустика без излишиств))) 

Просто ее сделали без заморочек - дешманские динамики, фильтры, свели, по быстрому в проге, более-менее ровно (что, на слух полировать, за 500 баксов?):).

Конечно, там есть недостатки, по сравнению с более дорогими - простовата серединка(бедновато с тембрами), на верхах синтетика, но по сумме "рубль/на герц" - неожиданно приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Сонусы своей прозрачностью сломали все)

Сонусы, сперва, своей ценой сломали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Майский Кот сказал:

Согласен, но не согласен по интерпретированию

 

Согласен!)  Но остальная акустика чет как то не то, вот дин аудио явно подлвели недостаток по уровню вч, если бы чуть вч выше, они бы сравнялись с Сонусами. У дин аудио ВЧ не прозрачны с мутью.  Сонусы своей прозрачностью сломали все)

Сонусы в три раза дороже. Просто еще одно доказательство того, что хочешь, чтобы было очень хорошо - выбирай АС на максимальную сумму, которую можешь себе позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Майский Кот сказал:

( телефон гдето пищит или че то там пиликает (на записи woodkid)

Да, есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Майский Кот сказал:

Ну обычно слышал в живую Сонусы и верхние линейки и сочень дорогой обвязкой они меня что в живую раздражали, что на записях( равнял и слегасиками и харбетами), а сейчас они обошли всех в данной записи.

Это новая серия, в ней корпусы сделаны по старой технологии (когда они гнули массив дерева), а динамики и начинка современные. 

 

2 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Да, есть такое.

Живая запись в салоне, от этого не уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegm сказал:

Просто еще одно доказательство того, что хочешь, чтобы было очень хорошо - выбирай АС на максимальную сумму, которую можешь себе позволить. 

Тут, есть нюансы (по крайней мере, по этому обзору). Мне показалось, что сегмент овер 100тыр до 300 тыр, как то не айс выглядел. Да, там уже пытаются что-то изобразить аудиофильное (детальность там, тембристость), но как то не очень получается. Мне, например, младшие бивни больше старших глянулись - да, не так басисто, но НЧ не лезут(давят), по середине и вч - паритет и звучание более ровное и тонально сбалансированное. Кастлы - самые не басовые в тесте, но тож не раздражают, ничего не лезет, вполне съедобно. Ниты, что мелкие, что старшие,  как то хуже всех выглядели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майский Кот сказал:

Первый раз в жизни , мне понравился Sonus Faber, но цена аааааааа.  А можно автора  попросить на черновских кабелях пустить акустику эту????

 

Уже нельзя, ас привозили специально для обзора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения звука неудобно.... Для обзора колонок хорошо, но в конце бы сделать нарезку единой лентой - по 20 секунд каждого трека с переключением по колонкам. То есть 20 секунд играет первая колонка , тут же без паузы вторая колонка этот же кусок и так все, потом точно также со вторым треком ......

Потому как неудобно переключаться между колонками.....

Я не любитель Таноев, но тут они сыграли более цепляюще , чем все остальные. Сперва Девисы играли лучше всех ...... но потом понял , что это психоакустика - первый трек воспринимался лучше всех, а при повторном прослушивании уже не было того эффекта первого включения..... А если честно, то не одни сильно не понравились..... Но некоторые колонки слушал в живую до этого и они воспринимались совершенно по другому...... чем через прослушивание роликов......

Жаль не было ПроАков......  

За тест спасибо, получил большое удовольствие от прослушивания разных АС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный обзор, классная ведущая. Профессиональная работа по записи, прекрасно слышно особенности звучания каждой акустической системы, спасибо Анне и салону (Костя?) за отличную работу! 

Понравились Sonus Faber Electa Amator III за хороший баланс и тембр, чистый звук и неплохую детальность.

Из недорогих систем отметил бы B&W 606, для несложных жанров система неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2021 в 20:17, Flaesh сказал:

На Dali Euphonia MS5, Dali Epicon 6, B&W 805S, Klipsch RF-82, акустические кабели Tchernov Classic, Tchernov Classic Bi-Wire, AudioQuest CV-6, не?

В данном случае на Dali Epicon 6 + Electrocompaniet ECI-6DX + Tchernov Classic Bi-Wire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
bw606-1.jpg

Звучание акустических систем серии 600 стало для многих аудифилов в мире настоящей визитной карточкой Bowers & Wilkins. Это самая доступная линейка у британской компании. К тому же, она одна из самых популярных среди бюджетных акустических систем высокого класса. К чести производителя, несмотря на популярность серии, он не законсервировал ее, а постоянно работает над совершенствованием звука. Так, кардинальные изменения произошли в 2019 году, когда вместо традиционного кевлара на динамиках стали использовать фирменные диффузоры Continuum. Уже в 2020 году компания порадовала новым обновлением – выходом полной линейки усовершенствованных акустических систем B&W 600 S2 Anniversary Edition. Линейка была выпущена к 25-летию серии.

Полочные системы 606 S2 являются ярким представителем этой линейки. Это доработанная версия мониторов модели 606, которые, между прочим, получили премию «What Hi-Fi Awards 2019», как лучшие полочные колонки своей ценовой категории.

Конструкция Bowers & Wilkins 606 Anniversary Edition была улучшена. Основные изменения носят косметический «юбилейный» характер. В частности, к белому и черному вариантам отделки корпуса была добавлена дубовая отделка. На окружающем твитер металлическом кольце появилась праздничная гравировка «Anniversary Edition». Однако есть и некоторые улучшения, затрагивающие качество звука.

IMG_2143-1024x673.jpg

На 606 S2 используется тот же 25-миллиметровый твитер с двойным алюминиевым куполом и частотой первого резонанса 38 кГц. Излучатель имеет виброразвязку на задний фазоинвертор Flow Port. Конструкция фазоинвертора обеспечивает более плавное прохождение воздушного потока. Его частота первого резонанса составляет 38 кГц. Характеристики твитера позволяют обеспечивать максимальную точность воспроизведения.

НЧ/СЧ динамик также перешел от колонок 606 модели. Это 165-миллиметровый излучатель с фирменным диффузором Continuum. Диффузор был разработан для топовой серии 800 Diamond. Его тканевой материал запатентован и держится производителем в тайне. Структура материала обеспечивает повышенную жесткость и малый вес, как и у кевлара. Однако по сравнению с кевларом материал Continuum обеспечивает лучшее звучание благодаря отсутствию резонансов и искажений на высоких частотах. Особенно это заметно при воспроизведении на малых уровнях громкости.

IMG_2110-1024x700.jpg

Инженерным изменением в конструкции Bowers & Wilkins 606 Anniversary Edition стал обновленный кроссовер. Для его сборки использованы тщательно подобранные и более качественные компоненты. В частности он укомплектован конденсаторами, которые использовались в кроссоверах колонок серии 700 Signature, относящейся к более высокому классу.

При незначительных технических изменениях колонки Bowers & Wilkins 606 Anniversary Edition заметно превосходят предшественника по качеству звучания. Наиболее ощутимые различия можно заметить в воспроизведении басов, а также в части улучшения артикуляции и точности. Поэтому 606 S2 нельзя называть просто «юбилейной открыткой». Это самостоятельная модель со своим характером.

The post Bowers & Wilkins 606 Anniversary Edition — АС с 25-летней историей first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом обзоре всех победили Bowers & Wilkins 705 Signature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в тесте не участвовали старшая линейка Focal. Правда с новой линейкой Focal sopra 1 я не знаком, а вот Focal Utopia Diablo классная акустика.

Из представленных понравились tannoy eaton. Да и лампа мне всегда была ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.01.2021 в 10:34, urfinjuss66 сказал:

у меня к полкам-двухполоскам основная претензия - "пустая середина", в районе 1,5-2,5 кгц. Отыгрываться там может точно, но не хватает плотности и веса(тела) звука

Не соглашусь. Сколько с братом в своё время переслушали АС от многих фирм в полочном и напольном вариантах - всегда полочники отличались лучшей собранностью/проработкой, ненавязчивостью баса.

А чуть приспущенная середина - это конёк двухполосок, во-первых, большинство записей сейчас с АЧХ "восходящее солнце" и здесь это только в тему. Во-вторых, на таких АС можно хорошенько втопить - и из ушей при этом не пойдёт кровь ))

https://www.youtube.com/watch?v=t_CzH18z8m4

 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приспущенная середина..." Записал в блокнотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

Сколько с братом в своё время переслушали АС от многих фирм в полочном и напольном вариантах - всегда полочники отличались лучшей собранностью/проработкой, ненавязчивостью баса.

По принципу "нет прокладок - нет проблем"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Гребенщиков понравился на 4. Neat Ministra самый открытый голос,такой винтажный как на пластинках в былое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2021 в 00:21, orient star сказал:

"Приспущенная середина..." Записал в блокнотик.

Хотите сказать, что нет такого слова? Я хоть и прибалт, но русский знаю в совершенстве (спасибо советской школе). "Приспущенная линия плеч у платья" - вот вам пример из жизни. Приспущенная - это значит немного проваленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гена Ишиватов сказал:

Хотите сказать, что нет такого слова? Я хоть и прибалт, но русский знаю в совершенстве (спасибо советской школе). "Приспущенная линия плеч у платья" - вот вам пример из жизни. Приспущенная - это значит немного проваленная.

Да, есть такое слово "приспущенная", но по отношению к середине оно звучит немного вульгарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слона я и не заметил, т.е. интересную состязательную тему. что характерно - фирменное звучание сохранилось на протяжении десятилетий. бренды все знакомые ещё с оффлайновых времён. 

1. davis -  самое искусственное "дешёвое" бездушное звучание. акустика LIFE за 30 долларов и другие немецкие китайцы.о таком обычно говорят: чистый прозрачный звук. все записи одинаково кристальные

2. b&w - металлическое холодное звучание. этим всё сказано. на откровенность не выведешь. не люблю эту фирму.

3.  castle - изящный, тёплый, утончённый. держат марку! для chamber -  мьюзик.

4. neat - аккуратист всежанровый. универсальная акустика, которая в принципе не способна разочаровать. если хотите с любовью и навсегда - это neat. он не будет ни резким, ни смазанным. а естественным и сбалансированным

5. b&w  XXL - металл исчез, появилась душа и лёгкость, но какой ценой

6. neat XXL -  see #4.

7. tannoy - для ценителей нейтральности без прикрас. скучноваты на общем фоне, хотя предпочтительнее бивней #2 в этом плане

8. dynaudio - как всегда музыкально отточены, только с ними не расслабишься

10. sonus - прекрасные голоса, инструменты - смазанная кашка

мой выбор - музыкальный castle и универсальный neat.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по прошествии времени стало понятнее-грустно это все.Грустно из-за звука,цены и главное из-за низкой вовлекаемости всех полочников участвовавших в тесте.
И везде прослеживается четкая и главная линия-задранный верх для нагнетания псевдовоздушности и сверхдетальности.Не так звучит гитара.Вокал не должен сипеть и тянуть за собой шлейф сопровождения.Где у Динаудио-он бархатистый а например у Бивней-хрустально стекольный.Эта новая тенденция завоевала рынок.Где вместо разрешения на вч-сч диапазоне стал почему-то править бал задранный вч с супердетальностью.Утомительной и режущей уши.
Как будто у всех с слух просажен и не хватает яркости.
ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...