Сноуборд - хочу начать кататься - Страница 2 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сноуборд - хочу начать кататься


Бегемотик

Рекомендованные сообщения

В сети где-то есть Самоучитель игры на сноуборде. В качестве теоретического пособия вполне доступен и полезен.

И поддержу предыдущих советчиков, начинающему обязательно нужен шлем, шорты с защитой копчика, и очень советую перчатки с защитой запястья. Иначе, выражение "поймать кант" будет возвращать Вас к очень неприятным воспоминаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Тоже очень хочу попробовать. Но всё не решусь. на доске стою уверенно, по крайней мере на роликовой.

Раз Вы уверенно стоите на лонге или скейте, то и сноу освоите, главное решиться, но это практическое занятие и одного желания мало, однако без него тоже никуда, совокупность одним словом ;)

Соглашусь по всем рекомендациям с коллегами, которые отписались ранее, всё верно и обоснованно. Добавлю лишь, что если у Вас есть действительно сильное желание резать склоны с пухляком, наслаждаясь ощущениями от катания и созерцания окружающего, то Вам нужно учесть такой момент, что пока Вы сами не поймёте, как кататься, Вас этому никто не научит, и ещё в сноуборде, как и во всех экстремальных видах спорта, есть такой нюанс, что Вам чтобы научиться, нужно уметь переступать в адекватном смысле свой страх и уметь выходить за рамки комфорта.

На своём примере могу сказать, что уже после первого пробного раза, когда я взял у друга только доску с крепами и боты, остальное всё было повседневное, что называется, я понял, что это вид спорта мне близок, несмотря на то, что я спустился часов за пять от силы раз десять, постоянно уминая снег на склоне, смачными шлепками своего тела об него:) Но уже к следующему разу у меня было несколько синяков, б/у комплект, который я купил у друга и огромное желание научиться катать. Я учился с октября, выбираясь на склон примерно раза три в месяц, каждый новый спуск при этом у меня был исправлением ошибок предыдущего и разучивание новых фишек и уже к концу сезона, мы с женой отправились в Буковель (Карпаты, на Украине тогда ещё было спокойно), и отлично закрепили полученные ЗУНы в нормальных горах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://4peaks.ru

За неделю поставят вас на борд, еще и винишко вкусное.

Вадим, корпоративные скидки для форумчан предусмотрены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, корпоративные скидки для форумчан предусмотрены? :)

Конечно, без проблем

Только в высокий сезон может просто мест не быть, отель маленький всего 12 номеров

лучше заранее бронировать. Пишите в личку как соберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, без проблем

Только в высокий сезон может просто мест не быть, отель маленький всего 12 номеров

лучше заранее бронировать. Пишите в личку как соберетесь

Ок, буду иметь ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, без проблем

Только в высокий сезон может просто мест не быть, отель маленький всего 12 номеров

лучше заранее бронировать. Пишите в личку как соберетесь

С учётом того, что Европа теперь стала менее доступной на фоне увеличения курса, Вадим, позвольте и мне так сказать записаться на дисконт :) Т.к. в горах России ещё не приходилось катать, буду иметь в виду Вашу рекомендацию, когда соберусь.

Надеюсь, в Красной Поляне есть места для качественного Free :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемеровская область---Шерегеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что Европа теперь стала менее доступной на фоне увеличения курса, Вадим, позвольте и мне так сказать записаться на дисконт :) Т.к. в горах России ещё не приходилось катать, буду иметь в виду Вашу рекомендацию, когда соберусь.

Надеюсь, в Красной Поляне есть места для качественного Free :)

Нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемеровская область---Шерегеш

Вот в Апреле

Константин, спасибо за видео. Однако, при всём уважении, если на Геше везде тоже, что я увидел на видео, то я лучше никуда не поеду и тупо покатаю в Подмосковье, одно трасовое катание - скукота и Apreski, меня не интересуют :) Я был в Буковеле несколько лет назад и насколько я понимаю, в Геше аналогично. Я люблю freeride, внетрассовое катание с открытия до закрытия подъёмников, а судя по видео - его там нет или также как и в Буковеле, чуть только выехал за пределы трассы, так сразу появляется чел и говорит, что я нарушаю правила, а в следующий раз ещё пасс блокировать грозят... Я просто устаю катать по трассам, укатываешь их все за день-два и всё - скучно... Если где-нибудь в Заальбах, Австрия укатываешь за половину отдыха трассы всего региона, то на вторую часть и больше отдыха ещё и внетрассового катания хоть укатайся, то в России о таких местах я ещё не слышал, возможно они есть, но мне пока неизвестны.

Собственно, к Вам никаких претензий, просто мысли вслух. Когда едешь в Европу, ты знаешь за что платишь, а у нас - сложно сказать. Но если я не прав, накидайте мест, кто в курсе, где можно с комфортом круто покатать в необъятной, буду признателен ;)

Нет проблем

Вадим, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, спасибо за видео. Однако, при всём уважении, если на Геше везде тоже, что я увидел на видео, то я лучше никуда не поеду и тупо покатаю в Подмосковье, одно трасовое катание - скукота и Apreski, меня не интересуют :) Я был в Буковеле несколько лет назад и насколько я понимаю, в Геше аналогично. Я люблю freeride, внетрассовое катание с открытия до закрытия подъёмников, а судя по видео - его там нет или также как и в Буковеле, чуть только выехал за пределы трассы, так сразу появляется чел и говорит, что я нарушаю правила, а в следующий раз ещё пасс блокировать грозят... Я просто устаю катать по трассам, укатываешь их все за день-два и всё - скучно... Если где-нибудь в Заальбах, Австрия укатываешь за половину отдыха трассы всего региона, то на вторую часть и больше отдыха ещё и внетрассового катания хоть укатайся, то в России о таких местах я ещё не слышал, возможно они есть, но мне пока неизвестны.

Собственно, к Вам никаких претензий, просто мысли вслух. Когда едешь в Европу, ты знаешь за что платишь, а у нас - сложно сказать. Но если я не прав, накидайте мест, кто в курсе, где можно с комфортом круто покатать в необъятной, буду признателен ;)

Вадим, благодарю!

Freeride--говоришь Да сколько угодно это же Сибирь матушка и тайга места --глаза устанут смотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=nPSnDTtRgUw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное не влететь как этот бедолага.

Скучно говоришь --этому парню явно не было скучно и запомнил на всю жизнь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, без проблем

Только в высокий сезон может просто мест не быть, отель маленький всего 12 номеров

лучше заранее бронировать. Пишите в личку как соберетесь

А Вы имеете какое-то отношение к этому месту? А когда я должен бронировать, если нужно попасть в зимние каникулы? А если едет жена с ребенком, то они там со скуки не сдохнут, поскольку - непьющие; рядом уже что-нибудь построили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы имеете какое-то отношение к этому месту? А когда я должен бронировать, если нужно попасть в зимние каникулы? А если едет жена с ребенком, то они там со скуки не сдохнут, поскольку - непьющие; рядом уже что-нибудь построили?

Я совладелец отеля. Мой брат Игорь занимается оперативным управлением комплекса. Вы можете напрямую набрать отель, представиться от меня и выяснить подробности. Про инфраструктуру могу сказать, что Мэрриот и Горки Город  в 5 мин ходьбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=BneuXGJ_0NU

Шерегеш лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeride--говоришь Да сколько угодно это же Сибирь матушка и тайга места --глаза устанут смотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=nPSnDTtRgUw

Вот еще.

Тут главное не влететь как этот бедолага.

Скучно говоришь --этому парню явно не было скучно и запомнил на всю жизнь.:D

https://www.youtube.com/watch?v=BneuXGJ_0NU

Шерегеш лучший

Вот это другое дело, а то всё скучные превью по Гешу, надо сразу в поле (лес), чтобы было ясно, чего ожидать от этого места. Теперь ясно, что free в изобилие :)

А по-поводу скучно, ну что сказать, тут известное дело - волков боишься в лес не ходи, без явных и скрытых опасностей горнолыжного спорта не бывает, так что катаем, но о концентрации и безопасности не забываем :)

В любом случае, Константин, благодарю за заметки об одном из наших курортов, когда представится возможность, надеюсь, что и там удасться покатать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...