Выбор CD - Страница 45 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Не нужно утрировать и требовать типо Отвечай на 100%...если вам говорят что за два миллиона играет на 95% по звуку а за сто тыс руб играет на 92% по звуку.....что вы купите если различить можно на третий день разницу?.....и не кто вас не обманывает вы платите два миллиона за дизайн рекламу пристижную марку....вы можете себе это позволить!....и вас не кто не обманул выложите фото и господин Дмитрий даст положительное резюме))

А я разве требовал? Я просто поражен наблюдениями Андрея. Человек действительно много чего слушал и имеет богатый опыт исходя из представленных фотографий. Я не первый день на форуме, но такого стравнения и выводов нигде не видел. Сказать что я удивлен, нисказать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Не нужно утрировать и подгонять под свои шаблоны !) 

Транспорт в системе основной файловый . Под CD был временный СЕС-1 и Аркам ( но Аркам не по феншую как вы заметили, по этому СЕС) 

Ну а УМ именно производства Александра Михайловича Трусова ! Поверьте , этих усилителей перебывало в том тракте и за такие деньги , включая вашу любимую Нагру !!! ) 

Расписывать не вижу смысла , ветка про выбор CD , а не для того что бы заставить вас верить )))) 

Андрюш, при случае, щелкни заднею панель меридианов, хочется посмотреть на коммуникацию, плиз

пс а, заодно, 911 кабели, если от Олега есть в хозяйстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

Андрюш, при случае, щелкни заднею панель меридианов, хочется посмотреть на коммуникацию, плиз

пс а, заодно, 911 кабели, если от Олега есть в хозяйстве

Там всё тривиально ) ... но как нить ...хотя в сети ж полно фоток , есть мануал с картинками ... Оптика, АЕС, СПДИФ...сеть . Далее всё в проц 518й , тот имеет несколько выходов ( можно любые ЦАП цеплять ) , равно как и файловые транспорты к процу! Правда с контентом - только 16\44 , выше не понимает сам проц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Не забывайте что те аппараты делались из комплектующих военки Европы металлургия провода тебе Россия и США....до того времени как производство было перенесено в Китай.

 

8 минут назад, dima101 сказал:

Причем тут военка и домашний СД плеер? 

Да, платка  управления лазером,  валы и подшипники 2-х двигателей, подвесы лазера, катушки линзы и тд - это всё  металлургия  -вечное,  кованное вручную, с военной приемкой!   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, топикстартеру нужно что-то не слишком дорогое и чтобы хорошо звучало. Сразу окажу , что СД не мой формат, и не претендую на звание эксперта, но .......Стоящий в киношной системе недорогой универсальный плеер Аркам FMJ UDP 411 уложил ATC шный СД . Поэтому насчет Аркамовского Blue Ray плеера Андрею верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке увиднл Audionet ART G2, хорошая штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Во всем должен быть здравый смысл. У меня сейчас любимая моя награ и с вилсонами играет но я же понимаю что это не то? Тут форумчанин периодически выкладывает ролики как раз нагры с ЭС и мне не оч нравится. Про усилители Трусова я слышал на этом форуме много уже, но сталкиваться не приходилось. Исхожу из того что штучные изделия сильно переоценены, на авито он давно уже болтается за 500 тыс руб, следовательно, в реальности он тыщ 200 стоит. ЭС наверное миллионов пять? Какой бы замечательный усилитель Трусова не был он явно не пара ЭС:)Ну раз Вы и владелец считаете что это очень сбалансированная связка, то и на здоровье. Возможно имеет смысл сделать радикальный даунгрейд АС еще лучше запоет:)

Последний оффтоп ...

Многие используют платформу Авито как витрину и рекламу , особенно продавцы\фирмы , свободные агенты  ( не частные физ лица). Я вас уверяю , позвони вы по этому объявлению и вам предложат встать в очередь за данным усилителем ! Его цена - не обуславливает качество звучания , и она была специально "продавлена" для "народа" . Первые экземпляры этих усилителей уходили существенно дороже ! И да , эта акустика покупалась целенаправленно , человек шёл к ней два года , скрупулёзно таская к себе и отслушивая  как авторское, так и брендовое , параллельно подбирая усиление . И да , УМ А.Трусова вписывался с любой из пар бывавших в его системе ! После чего он заказал версию SE и встал в очередь . 

Прошу прощения , но ваши "фантазии" на тему ...сильно оторваны от действительности . Подумайте на минуточку что кто то может поступать не по вашему шаблону ). Владелец той системы начал её собирать вообще с другого конца , с подбора и выбора кабелей питания , межблоков, цифровых, юсб итд . Что для меня так же казалось несколько абсурдным . В итоге он купил практически ТОП от Силтека и все кабельные вопросы -закрыл . Потом начал собирать всё остальное. 

Предлагаю к этому вопросу больше не возвращаться . Совсем не по теме ветки .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dima101 сказал:

Пардон, но уложить АТС и уложить dcs это совсем не одно и тоже:)

...как цифровой ТРАНСПОРТ !!! 

Готовы поспорить на вашу НАГРУ или WA ...?!? Смелее ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маэстро сказал:

На картинке увиднл Audionet ART G2, хорошая штука?

Я же написал ... или вы стараетесь не читать что пишут и вам лучше все на картинках )))).... 

Была хорошая , 25 кг чистого веса ! , пока не попробовал иной механизм от Филипс . Этот аппарат у меня был практически всегда как транспорт , причем к нему был внешний БП ! Который сильно добавлял прыти транспорту ! 

P4070409.JPG

P4070412.JPG

P4070414.JPG

P4070415.JPG

P5241206.jpg

P5241207.jpg

P5241210.jpg

P5241209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маэстро сказал:

 Я просто поражен наблюдениями Андрея. Человек действительно много чего слушал и имеет богатый опыт исходя из представленных фотографий. Я не первый день на форуме, но такого стравнения и выводов нигде не видел. Сказать что я удивлен, нисказать ничего.

Профессионал , а как еще продавать хай - фай ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, dima101 сказал:

Причем тут военка и домашний СД плеер? 

Даже в США и Бразилии есть добыча медной руды и тогда изготавливали на родине..те же резисторы...потом после 2000 производство стали переносить в китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Профессионал , а как продавать хай фай ? 

Дмитрий , вы готовы подтвердить свои слова действиями ?!?)))).... или оставите мой пост\ вопрос в ваш адрес  без внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я же написал ... или вы стараетесь не читать что пишут и вам лучше все на картинках )))).... 

Была хорошая , 25 кг чистого веса ! , пока не попробовал иной механизм от Филипс . Этот аппарат у меня был практически всегда как транспорт , причем к нему был внешний БП ! Который сильно добавлял прыти транспорту ! 

P4070409.JPG

P4070412.JPG

P4070414.JPG

P4070415.JPG

P5241206.jpg

P5241207.jpg

P5241210.jpg

P5241209.jpg

Дилеры могут вас забанить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Даже в США и Бразилии есть добыча медной руды и тогда изготавливали на родине..те же резисторы...потом после 2000 производство стали переносить в китай

Жгите дальше ,да не забудьте рудники  меди в Чили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Жгите дальше ,да не забудьте рудники  меди в Чили :D

Вы очень хорошо разбираетесь в мелочах но главное проходит мимо....в результате можете накатать на меня жалобу что я сказал что динаудио не самые лучшие АС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Дмитрий , вы готовы подтвердить свои слова действиями ?!?)))).... или оставите мой пост\ вопрос в ваш адрес  без внимания :)

Какие  действия?  Успокойтесь уже :D  Мой бизнес далек от продаж аудио,  в том числе и китайского -от слова совсем. Я пользователь , и у меня есть собственное мнение по поводу аппаратов,пусть субъективное ,но  в отличии от вас непредвзятое,и мне плевать ,что оно расходится с вашим.  Вам не понравилось ,что я написал  о вас -профессионал, надо было написать дилетант в продажах аудио?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Вы очень хорошо разбираетесь в мелочах но главное проходит мимо....в результате можете накатать на меня жалобу что я сказал что динаудио не самые лучшие АС)))

Бухаете штоль?  Праздники уже закончились.. :DА   если это пишите в трезвом уме ,то это уже серьезнее.... -это звоночек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Дилеры могут вас забанить(

...за что ))). Новый аппарат  от немцев я увы не слышал , кроме как в Мюнхене , да и цена на него в данных реалиях явно за гранью добра ) 

Старый ... проработал у меня добрые пять лет , если не больше . До того много чего было ...VRDS -10, Пионеры, Марантцы , Ayer...причем всё практически ТОП из линеек актуальных на тот момент. Всё течёт, всё меняется ). А когда понял что надо бы вернутся в лоно CD кружочков ... а купить то оказалось практически нечего . механизмы прецизионные практически исчезли с рынка , перешли все на Cd-rom от компов да буферы ... пришлось взять СЕС , ну и вот подвернулся Меридиан . 

А если перечитать мои посты в ветке про "Сравнение цифровых источников" ...то там BD Pioneer "уделал" по полной как чистый транспорт по оптике любимым многими за "аналоговость" СЕС !!!  То же наверное откровение для многих - но что есть, то есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Какие  действия?  Успокойтесь уже :D  Мой бизнес далек от продаж аудио,  в том числе и китайского -от слова совсем. Я пользователь , и у меня есть собственное мнение по поводу аппаратов,пусть субъективное ,но  в отличии от вас не не предвзятое. ,и мне плевать ,что оно расходится с вашим.  Вам не понравилось ,что я написал  о вас -профессионал, надо было написать дилетант в продажах аудио?  :D

...а причем тут бизнес ??? :blink:

Мой тоже далёк - всё же молоко и аудио немного разные планеты! :)

И да , я ничего не продаю :la:...разве как частное лицо , впрочем как и все тут ...а за последние три года только пополняю свою коллекцию . Хоби оно ж такое , не может стоять на месте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а причем тут бизнес ??? :blink:

Мой тоже далёк - всё же молоко и аудио немного разные планеты! :)

И да , я ничего не продаю :la:...разве как частное лицо , впрочем как и все тут ...а за последние три года только пополняю свою коллекцию . Хоби оно ж такое , не может стоять на месте . 

Ну значит не профессионал -любитель .:D Тогда тем более -  вы советуете одно из своего опыта , я другое - какие  проблемы? :)

Молоко люблю, кофе только с топленым -такой вот изврат  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, вот, одно непонятно. чтобы сравнение транспортов (предположим) перешло из разряда субъективных в объективные, надо выловить пять аудиофилов, не имеющих никаких контактов на сундуке, а лучше в РФ, найти общий для них музыкальный материал, который они знают с детства. выбрать две системы одного уровня и провести независимое прослушивание на протяжении дней 3-4 хотя бы. тогда, еще можно сделать вывод, но он будет % на 30-40, тоже, субъективный

это-же не реально и затратно очень. а, так, поставь меня, предположим и, даже, если я услышу, что мой транспорт играет намного хуже, то в жизни никогда не признаюсь в этом, наоборот, буду морщить лоб и кричать, - ну выключите, наконец, ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

мне, вот, одно непонятно. чтобы сравнение транспортов (предположим) перешло из разряда субъективных в объективные, надо выловить пять аудиофилов, не имеющих никаких контактов на сундуке, а лучше в РФ, найти общий для них музыкальный материал, который они знают с детства. выбрать две системы одного уровня и провести независимое прослушивание на протяжении дней 3-4 хотя бы. тогда, еще можно сделать вывод, но он будет % на 30-40, тоже, субъективный

это-же не реально и затратно очень. а, так, поставь меня, предположим и, даже, если я услышу, что мой транспорт играет намного хуже, то в жизни никогда не признаюсь в этом, наоборот, буду морщить лоб и кричать, - ну выключите, наконец, ЭТО

ну нет здесь грааля -сколько людей столько ушей  , вот по уровням аппаратов  есть некая  объективная общность , а вот чудесные исключения  задешево -это  субъективизм  однозначно, так как в противном случае  - это было уже  известным и общим мнением  и моментально перешло бы в категорию дорогих игрушек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

а вот чудесные исключения  задешево ,это  субъективизм  однозначно. 

...готовы и этот тезис подтвердить на практике ?!?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...готовы и этот тезис подтвердить на практике ?!?) 

Я выше написал .. 

Андрей вы вроде взрослый человек? Ну  эти ваши вызовы  - смешны. Как вы себе это представляете ,сей баттл? Любопытно,  пожалуйста  опишите процесс  подтверждения на практике :D

Приезжайте ,волоките всю эту музыку -будем сравнивать . Но фургон и все прочее заазываете сами .    В процессе и по итогам  будем водку, или виски пить ? Эту часть батла , и закусить (с) генерал  Чернота,   я на себя беру :D 

Только так принимаю вызов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry сказал:

Какие  действия?  Успокойтесь уже :D  Мой бизнес далек от продаж аудио,  в том числе и китайского -от слова совсем. Я пользователь , и у меня есть собственное мнение по поводу аппаратов,пусть субъективное ,но  в отличии от вас непредвзятое,и мне плевать ,что оно расходится с вашим.  Вам не понравилось ,что я написал  о вас -профессионал, надо было написать дилетант в продажах аудио?  :D

У вас как раз таки предвзятое мнение.

 

23 минуты назад, Dmitry сказал:

Бухаете штоль?  Праздники уже закончились.. :DА   если это пишите в трезвом уме ,то это уже серьезнее.... -это звоночек ;)

Вчера 30 грамм настойки корневища выпил собственного творения!)

 

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...за что ))). Новый аппарат  от немцев я увы не слышал , кроме как в Мюнхене , да и цена на него в данных реалиях явно за гранью добра ) 

Старый ... проработал у меня добрые пять лет , если не больше . До того много чего было ...VRDS -10, Пионеры, Марантцы , Ayer...причем всё практически ТОП из линеек актуальных на тот момент. Всё течёт, всё меняется ). А когда понял что надо бы вернутся в лоно CD кружочков ... а купить то оказалось практически нечего . механизмы прецизионные практически исчезли с рынка , перешли все на Cd-rom от компов да буферы ... пришлось взять СЕС , ну и вот подвернулся Меридиан . 

А если перечитать мои посты в ветке про "Сравнение цифровых источников" ...то там BD Pioneer "уделал" по полной как чистый транспорт по оптике любимым многими за "аналоговость" СЕС !!!  То же наверное откровение для многих - но что есть, то есть.  

У меня тоже было сенсацией когда чистое серебро аудиоквест переиграл оптика аудиоквест тоже не дешёвый синего цвета оплётка).....а самый хреновый звук с хлр разъёмами на цыфре(щас меня за это будут есть!)))

 

15 минут назад, Dmitry сказал:

ну нет здесь грааля -сколько людей столько ушей  , вот по уровням аппаратов  есть некая  объективная общность , а вот чудесные исключения  задешево -это  субъективизм  однозначно, так как в противном случае  - это было уже  известным и общим мнением  и моментально перешло бы в категорию дорогих игрушек :D

У меня кое что хоть и подороже вашего в тракте однако у меня силы воли хватило признать что за дешево бывает также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...