Jump to content

Recommended Posts

48 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Если Вы про меня, то у меня АС - электростаты Quad ESL-2905. 

Извиняюсь...но мысль одна подачи звука... плёнка большой площади...со своими плюсами и минусами.

• Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера наткнулся на кусочек передачи об охоте. Так там "охотнички" напичкали весь лес камерами и датчиками движения. Обрабатывают данные, разбрасывают подкормку и потом просто расстреливают животных. Я

Ну зачем ты советуешь  про то чего у тебя нет, и какие то оценки даешь ? Реально ты в этом вопросе с СД плеерами  чиста теоретик.. ? Ну слушаешь файлы ,  так не надо писать про СД ред бук,ты же не реа

Не знаю, я не покупаю файловый источник  ,и знаю многих ,кто не покупает . покупаю КД и слушаю ,просто слушаю -без дрочева по их оцифровке или перезаписи на ленту. 

Posted Images

1 minute ago, СлушаюМузыку said:

Извиняюсь...но мысль одна подачи звука... плёнка большой площади...со своими плюсами и минусами.

В зависимости от помещения и усиления плюсов гораздо больше. Все недостатки системы показывают сразу же, как и разницу в звучании компонентов.

• Like 1
7 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Я выше затрагивал этот вопрос ..но он прошел мимо ушей у многих...

У Евгения АС планары они тянут высокое разрешение то есть он слышит превосходство современных мультибитов(естественно грамотно разрешённых)...так же многие АС на дифузорах к примеру AN/E...справляются с высоким разрешением чипа....У кого АС тянут только поток информации старых РСМ ,они утверждают что всё новое гавно!)

прежде чем утверждать нужно что то иметь!Выше чего вы затрагивали свой вопрос?Еслиб было какое то превосходство все помойки были бы завалены старыми топ моделями и на Авито и Ебей цены упали бы до минимума совковой лопаты!Прикольно читать заявление таких слухо-гениев!

11 минут назад, Джонни Депп сказал:

прежде чем утверждать нужно что то иметь!Выше чего вы затрагивали свой вопрос?Еслиб было какое то превосходство все помойки были бы завалены старыми топ моделями и на Авито и Ебей цены упали бы до минимума совковой лопаты!Прикольно читать заявление таких слухо-гениев!

Да я и имею и прошел через это и не я один лично(общее мнение)....а цены и упали однозначно на старое и новое(имею в виду ЦАП и полный плеер).....у кого играют старые источники они их слушают и довольны кто смог правильно реализовать новые те перешли на мультибит .. всё очень просто.....я и мои близко знакомые перешли на файлы ( в виду лучшего звука )..о чём я выше писал.....но болезнь иметь коробочки с дисками порой не отпускает.

• Funny 1
В 17.02.2021 в 18:12, strannikk55 сказал:

Скорее всего 12-го г. выпуска.

Да, Вы правы. Пришёл CD... документы о покупке 13г. Слушали его год. Состояние нового. Начал тестировать.... оооочень уж аналитичный)))) не привычно. 

• Like 1
1 час назад, Ivanovich70 сказал:

Да, Вы правы. Пришёл CD... документы о покупке 13г. Слушали его год. Состояние нового. Начал тестировать.... оооочень уж аналитичный)))) не привычно. 

Сколько обошёлся с доставкой.. таможня была?..фото увидим?)

6 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Сколько обошёлся с доставкой.. таможня была?..фото увидим?)

Я купил его  у продавца с Челябинска)) это официальный аппарат в РФ на 230 Вт. Купил за 330 тыс. Японских аппаратов у меня не было. Это первый. Играет, очень здорово—— детальность потрясающая,эшелонированность, мягкость. Как показалось, не хватает динамики и возможно, на жанрах динамичных, будет вяловатый. Через пару недель будет понятно—- мой звук или нет))))

• Like 1
  • Thanks 1
4 часа назад, Ivanovich70 сказал:

Я купил его  у продавца с Челябинска)) это официальный аппарат в РФ на 230 Вт. Купил за 330 тыс. Японских аппаратов у меня не было. Это первый. Играет, очень здорово—— детальность потрясающая,эшелонированность, мягкость. Как показалось, не хватает динамики и возможно, на жанрах динамичных, будет вяловатый. Через пару недель будет понятно—- мой звук или нет))))

Поздравляю!...часов сто поработает думаю и с динамикой дам всё хорошо!...это достаточно сильное звено!

Если "в принципе" нравится как играет, потом можно еще немного улучшить подбором силового кабеля, опорами (шипы, шарики) и тп. У меня "певучесть" ЦАПа проявилась только после установки его на шипы и когда сверху еще небольшой гранитной плиткой придавил ) 

• Thanks 1
1 час назад, Michigan сказал:

Если "в принципе" нравится как играет, потом можно еще немного улучшить подбором силового кабеля, опорами (шипы, шарики) и тп. У меня "певучесть" ЦАПа проявилась только после установки его на шипы и когда сверху еще небольшой гранитной плиткой придавил ) 

Шипы пол АС звук улучшают...а под цап только портят...если гранитная плита улучшила звук попробуйте убрать её а вместо неё 1000 листовую пачку бумаги А4...лучше не глянцевую а грубую шершавую или пару томов БСЭ лучше без обложек....должно ещё лучше заиграть)

• Confused 1
19 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Шипы пол АС звук улучшают...а под цап только портят...если гранитная плита улучшила звук попробуйте убрать её а вместо неё 1000 листовую пачку бумаги А4...лучше не глянцевую а грубую шершавую или пару томов БСЭ лучше без обложек....должно ещё лучше заиграть)

В аудио нет термина "должно". Только пробовать в своей системе. Под ЦАПом и усилителем конусы адназначно улучшили звук. Ставил острием вверх. Острием вниз почти нет эффекта.  Жду заказанные новые опоры на шарах, буду сравнивать. 

• Like 1
15 минут назад, Michigan сказал:

Под ЦАПом и усилителем конусы адназначно улучшили звук. Ставил острием вверх. Острием вниз почти нет эффекта.

Попробуйте эти TAOC TITE-46GP                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Image result for TAOC TITE-46GP                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

• Thanks 2
14 часов назад, Ivanovich70 сказал:

Ну здорово что в таком состоянии, я тоже его смотрел но хотел с U, в итоге взял из Японии, с U, и 17года, с пересылкой обошлось порядка 400 т., но вот ожидание как это все доедет и гарантии понятно никакой, на удачу! но все оказалось как фото и в порядке! И все там с динамикой в порядке, слушайте и наслаждайтесь, будет все зависеть от качества дисков, ну и понятно от системы! Я попеременно слушаю К-01 и 08U, и какой лучше, сложно сказать.

Может кому интересно, ставится вместо штатного кварца:

В аудио нет термина "должно". Только пробовать в своей системе. Под ЦАПом и усилителем конусы адназначно улучшили звук. Ставил острием вверх. Острием вниз почти нет эффекта.  Жду заказанные новые опоры на шарах, буду сравнивать. 

Да всё можно пробовать без исключения....но лучше когда понимаешь что происходит с источником от тех или иных инновациях.

ПС.так вы сделайте что я писал может от опор придется и отказаться!)...а меня может и в бан на месяц за такой совет отправят))))

21 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Да всё можно пробовать без исключения....но лучше когда понимаешь что происходит с источником от тех или иных инновациях.

Ну если вы понимаете, что происходит с источником - расскажите нам )) и чем томик Маркса на источнике лучше для звука чем плитка гранита )))

• Funny 1
16 минут назад, Michigan сказал:

Это из какого номера журнала "Юный Техник"? )))

Экспонат с выставки Мюнхен Хай Енд Шоу образца 2017 года. Сам удивился ). НЕ мог не запечатлеть)))). 

• Like 1
12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

по крайней мере, связка из MCD85 - C8 - MC830, будет смотреться необычно и, как всегда, дизайн маков безупречен!!!

• Like 1

Ну если вы понимаете, что происходит с источником - расскажите нам )) и чем томик Маркса на источнике лучше для звука чем плитка гранита )))

Вы как ты с большой улыбкой цитируете)...если вам действительно интересно могу даже позвонить и объяснить так как это давно пройденные эксперименты...если даже не плиту гранита а золотой слиток разницы не будет СД это не стиральная машинка)...вибрации другого характера.

А производителям понятно нужно заработать на маркетинге.

52 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

если вам действительно интересно могу даже позвонить и объяснить так как это давно пройденные эксперименты...

Нам действительно интересно, для этого этот форум и существует. Но если человек пишет, что шипы под цапом портят звук, а я своими ушами слышу, что улучшают, вопрос - какая ценность такого экспертного мнения... Уж слишком много мы тут слышали громких заявлений, которые не закончились ничем. В плане реального улучшения звука систем. Есть что рассказать - рассказывайте. Тут например тема про CD как источник. Попробуем, убедимся..