Выбор CD - Страница 24 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Игорь Калинин сказал:

Никак не пойму вашу мотивацию и даже агрессию!!! :o:o:o

в наш век кали юги, только пройдя по лезвию ножа над пропастью, заполненной низменными страстями и желаниями, обретешь душевное спокойствие и покой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, p.maltsev сказал:

Игорь, никому этого делать не стоит. Если, коллеги собрали системы, которые полностью раскрывают формат КД, то при наличии большой коллекции музыки на физических носитеях им нет смысла метацо между файлами и КД. Пстарайтесь это понять.

Далее скажу за свою систему. У меня в качестве источника всегда были универсальные проигрыватели, т.к. все выходные просмотры фильмов с семьей. Нонешний источник гораздо лучше воспроизводит sacd, как с физических носителей, так и образы с них, чем CD. Я не вкладывал столько средсв и сил в погоне за идеальным звучанием CD, как Dmitry или Eloy, хотя коллекция фирменных дисков за годы увлечения музыкой собралась достаточная.

В настоящее время есть свобода выбора на чем и как слушать музыку, которая нравится. Смысл устраивать очередной холивар из разряда, кто круче лыжник или сноубордист? Если у меня нет возможности в настоящий момент купить понравившиеся sacd, dvd-audio диски, я скачиваю образы из сети. Скачивать гигабайты образов, флаков, сделанных с CD непонятно как и кем, считаю нецелесообразным. А доказывать людям с топовыми системами, заточенными под CD, что любой файл из сети будет играть круче, как минимум, не скромно))

Посмотрел..вашу систему. Не самый лучший вариант знакомства с файлами.

Нет желания скачивать с трекеров......... подпишитесь на платный стриминговый сервис....ну или покупайте файлы. Какие проблемы?

Зы . Я лично никогда не агитирую за файлы и избавление от СД. Каждому своё. Но отмазка, что у меня много дисков ..поэтому файлы плохие ..ну как-то не очень. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

а я если шо - мультиформатный! :D 

 

Не, я конечно толерантный, но ты,  завязывай с мультиформатством

Ну ты понимаешь (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Посмотрел..вашу систему. Не самый лучший вариант знакомства с файлами.

Нет желания скачивать с трекеров......... подпишитесь на платный стриминговый сервис....ну или покупайте файлы. Какие проблемы?

Зы . Я лично никогда не агитирую за файлы и избавление от СД. Каждому своё. Но отмазка, что у меня много дисков ..поэтому файлы плохие ..ну как-то не очень. 

На данный момент все устраивает. Орро с файлами делает все, что мне необходимо в данный момент. Пока скачиваю с трекера, на котором релизов не ураган, но качество их очень хорошее. Стриминг освою обязательно, чуть позже. Как и в случае с СД, зарывать бабла немеряно в систему азарта нет.

Дерьма хватает в обоих случаях. Надо разбираться в предмете, что и какого качества ты покупаешь или скачиваешь. Если файл не понравился - удалил и забыл, то с СД для меня все стало сложнее. Чуть раньше писал об этом. Поэтому с удовольствием покупаю sacd, dvd-audio, скачиваю хорошие релизы образов этих форматов и покупаю винил, на котором, пока еще можно найти все, что душе угодно. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Я это сразу подчеркнул!!! Но как-то завязало в общем шуме и бойцовских настроениях. :):(

Я оценил)) Все верно, за исключением попыток учить ТС жить, который, кстати, уже положил на это поле битвы)) Желают собирать систему под СД или винил - в добрый путь. За них никто его не пройдет. Подсказали альтернативный - отлично! настаивать на нем смысла нет.

В общей суматохе, разумных доводов KVN_RUS, о том, что нынешние студийные исходники, в подавляющем большинстве, 24/96 и хорошо бы их в таком формате отправлять слушателям, так же остались не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, p.maltsev сказал:

На данный момент все устраивает. Орро с файлами делает все, что мне необходимо в данный момент. Пока скачиваю с трекера, на котором релизов не ураган, но качество их очень хорошее. Стриминг освою обязательно, чуть позже. Как и в случае с СД, зарывать бабла немеряно в систему азарта нет.

Дерьма хватает в обоих случаях. Надо разбираться в предмете, что и какого качества ты покупаешь или скачиваешь. Если файл не понравился - удалил и забыл, то с СД для меня все стало сложнее. Чуть раньше писал об этом. Поэтому с удовольствием покупаю sacd, dvd-audio, скачиваю хорошие релизы образов этих форматов и покупаю винил, на котором, пока еще можно найти все, что душе угодно. Как то так.

 

Может заинтересует,я слышал результат с ОППО -  отлично http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/istochniki/oppo_digital_upd_205/4-1-0-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил7631 сказал:

На файлах звук не может быть лучше априори.Потому что фалы всегда уступят хорошему сд на любом тракте)))

Не хочу спорить по этому поводу(сам таким был))

 

15 часов назад, Скрипач сказал:

Товарищ слушал у знакомого сетевой проигрыватель, сказал, звук - отвал башки! Правда, денег это стоит таких, что никаких файлов не хочется. 

Это уже решает личный опыт реализуемого члена)...не каждому члену повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

Может заинтересует,я слышал результат с ОППО -  отлично http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/istochniki/oppo_digital_upd_205/4-1-0-38

Дмитрий, спасибо. Про апгрейды от Тимура наслышан, но не знал, что он занимается 205-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Может заинтересует,я слышал результат с ОППО -  отлично http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/istochniki/oppo_digital_upd_205/4-1-0-38

Орра только в кино форевер ...с файлами ниже середнячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Орра только в кино форевер ...с файлами ниже середнячка.

Орра, прежде всего, универсал. Это для меня важно. Собирать отдельные компоненты для воспроизведения файлов, компакт дисков и видеоконтента желания пока нет. Назовете более продвинутого универсала - обязательно прислушаюсь к Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

... иногда редкие!!!!! походы на сторону с надежными подругами....

Отважный, Вы, человек! жена форум точно не читает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Eloy said:

Да ну, совсем не уровень, намного слабее даже моей скромной системки

Если "скромная системка" не позволяет услышать разницу между hi-Res, DSD и Red Book, то такая система действительно очень скромная, требующая апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Простая арифметика!!!

Средняя коллекция (1000 CD) 800 т.р. средний вертак 200 т.р. 

итого - 1 миллион рублей

Вопрос - сможет ли вертак за 200 конкурировать с файловым за лям - риторический! :Fufu:

 

Эк Вы,как считаете лихо! Но только ведь,1000 Cd это,как Вы сами написали КОЛЛЕКЦИЯ! А файлы это пыль! И лет через десять, коллекцию можно будет продать(если надобность будет.), за полцены(400т.р.), а ваш файловый за лям,через десять лет устареет и нахер никому не нужен будет!:gb: Имхо,естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, p.maltsev сказал:

Орра, прежде всего, универсал. Это для меня важно

Коллега,выбирая между мультиформатом и узкозаточенным компонентом-я бы выбрал второе.Так как все-таки отличное качество лучше хорошего количества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Орра только в кино форевер ...с файлами ниже середнячка.

Если апгрейдировать блок питания у неё, то именно с файлов получается очень приличный звук. Иногда сам удивляюсь. И масса возможностей появляется с таким разнообразием файлов. Для меня сидюк и Оппо не конкуренты, а взаимодополняющие партнёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZUEVV сказал:

И масса возможностей появляется с таким разнообразием файлов. Для меня сидюк и Оппо не конкуренты

Правильно.Они-антиподы.Как можно вообще сравнивать звук хорошего сд на топовом сетапе с звуком файлов.Не хочу бравировать,но когда реально высший тракт,сразу реально становится очевидной разница между форматами.Не в пользу файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, razamanaz сказал:

Эк Вы,как считаете лихо! Но только ведь,1000 Cd это,как Вы сами написали КОЛЛЕКЦИЯ! А файлы это пыль! И лет через десять, коллекцию можно будет продать(если надобность будет.), за полцены(400т.р.), а ваш файловый за лям,через десять лет устареет и нахер никому не нужен будет!:gb: Имхо,естественно!

Ну не знаю, с позиции бизнеса, капиталовложений, рациональных каких-то вещей - всё так. А с позиции здесь и сейчас, с позиции стартового момента (типа когда дисков нет) файлы это спасение! Вы с позиций больших коллекций и винила и дисков рассуждаете и совершенно не желаете (имеете право) посмотреть на ситуацию с другой стороны. Убухать всё в железо и сидеть без дисков (зачем тогда оно?) или в равное по файлам и у вас всё есть. Сейчас появилась развилка - сразу приличный уровень и неограниченный доступ к контенту, или по старинке шажок за шажком увеличивать коллекцию и уровень железа. (вечная дилемма) И ещё штрих прозвучавший может быть провокационно и вызывающе: неудачным я назвал CD формат потому, что даже в средней реализации - это плохой звук ( о чём оппоненты не преминут напомнить) Мозг не хочет принимать это, в отличие от аналоговых форматов, где контакт с музыкой начинается сразу с низового уровня. А цифра - это как синтетические вкусы  которые к нам хлынули в 90-е - сначала ВАУ!!! а потом отторжение и понимание что всё это лажа, тем более в дешёвом исполнении.

И никто не спорит, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну не знаю, с позиции бизнеса, капиталовложений, рациональных каких-то вещей - всё так. А с позиции здесь и сейчас, с позиции стартового момента (типа когда дисков нет) файлы это спасение! Вы с позиций больших коллекций и винила и дисков рассуждаете и совершенно не желаете (имеете право) посмотреть на ситуацию с другой стороны. Убухать всё деньги в железо и сидеть без дисков (зачем тогда оно?) или в равное по файлам и у вас всё есть. Сейчас появилась развилка - сразу приличный уровень и неограниченный доступ к контенту, или по старинке шажок за шажком увеличивать коллекцию и уровень железа. (вечная дилемма) И ещё штрих прозвучавший может быть провокационно и вызывающе: неудачным я назвал CD формат потому, что даже в средней реализации - это плохой звук ( о чём оппоненты не приминут напомнить) Мозг не хочет принимать это, в отличие от аналоговых форматов, где контакт с музыкой начинается сразу с низового уровня. А цифра - это как синтетические вкусы  которые к нам хлынули в 90-е - сначала ВАУ!!! а потом отторжение и понимание что всё это лажа, тем более в дешёвом исполнении.

И никто не спорит, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! :D

Но ТС, то в самом начале ветки написАл,что задумывается о преобретении Cd плейера,а не файлопроигрывателя! И, тут же набежали файлослушатели со саоим файловым видением прослушивания музыки! Ну шли бы уж,тогда в ветку про аурендеры,что ли!:Waks::Smile: Там вас всех поймут,если бабки есть!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Но ТС, то в самом начале ветки написАл,что задумывается о преобретении Cd плейера,а не файлопроигрывателя! И, тут же набежали файлослушатели со саоим файловым видением прослушивания музыки! Ну шли бы уж,тогда в ветку про аурендеры,что ли!:Waks::Smile: Там вас всех поймут,если бабки есть!:Kikik:

Думаете, что в темах про файловые проигрыватели любители сд не поют  свои мантры компактам......так им ещё винильщики подпевают.............но те вообще круче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

Но ТС, то в самом начале ветки написАл,что задумывается о преобретении Cd плейера,а не файлопроигрывателя! И, тут же набежали файлослушатели со саоим файловым видением прослушивания музыки! Ну шли бы уж,тогда в ветку про аурендеры,что ли!:Waks::Smile: Там вас всех поймут,если бабки есть!:Kikik:

 Тоже верно, только я сказал, что можно сразу SACD  рассмотреть чтоб расширить возможности раз нет большой коллекции СD  но тут с лёгкой руки Дмитрия - слово за слово и х.... по столу......:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну не знаю, с позиции бизнеса, капиталовложений, рациональных каких-то вещей - всё так. А с позиции здесь и сейчас, с позиции стартового момента (типа когда дисков нет) файлы это спасение! Вы с позиций больших коллекций и винила и дисков рассуждаете и совершенно не желаете (имеете право) посмотреть на ситуацию с другой стороны. Убухать всё в железо и сидеть без дисков (зачем тогда оно?) или в равное по файлам и у вас всё есть. Сейчас появилась развилка - сразу приличный уровень и неограниченный доступ к контенту, или по старинке шажок за шажком увеличивать коллекцию и уровень железа. (вечная дилемма) И ещё штрих прозвучавший может быть провокационно и вызывающе: неудачным я назвал CD формат потому, что даже в средней реализации - это плохой звук ( о чём оппоненты не преминут напомнить) Мозг не хочет принимать это, в отличие от аналоговых форматов, где контакт с музыкой начинается сразу с низового уровня. А цифра - это как синтетические вкусы  которые к нам хлынули в 90-е - сначала ВАУ!!! а потом отторжение и понимание что всё это лажа, тем более в дешёвом исполнении.

И никто не спорит, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! :D

Какой бизнес, какие капиталовложения  в  коллекцию СД? Бред-то  не пиши ,капиталовложения -это инвестирование в бизнес)))  Ну не пиши того , в чем ты как в баран в математике. Что за контакт с музыкой на низовом уровне ? В переходе  подземном штоле ? Ты за свой моск пиши, чего он у тебя не хочет принимать ,а не за других.. У других мозг всё принимает  - люди реализовали своё желание иметь коллекцию и слушать стерео на приличном аппарате  , затратили средства ,  и слушают музыку с  хорошим  звуком , в отличии от тебя, что  уже лет пять всё определяется . Ты же все хочешь на халяву ,бесплатно , и уже пять лет здесь рассказываешь о развилке  и  критикуешь то, чего не слышал никогда. Ну уже смешно слушать тебя -ну жалко денег на КД  ,так и напиши ,а не вот эту пургу  -одно и тоже про капиталовложения в  коллекцию КД,  про низовой уровень восприятия музыки, про лажу в звуке -хотя слушал только на балалайках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Думаете, что в темах про файловые проигрыватели любители сд не поют  свои мантры компактам......так им ещё винильщики подпевают.............но те вообще круче всех.

Ну,может быть,может быть. Я там,только читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Если "скромная системка" не позволяет услышать разницу между hi-Res, DSD и Red Book, то такая система действительно очень скромная, требующая апгрейда.

Даже и не пробовал и не буду пробовать. Если что naim сетевых плееров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Какой бизнес, какие капиталовложения  в  коллекцию СД? Бред-то  не пиши ,капиталовложения -это инвестирование в бизнес)))  Ну не пиши того , в чем ты как в баран в математике. Что за контакт с музыкой на низовом уровне ? В переходе  подземном штоле ? Ты за свой моск пиши, чего он у тебя не хочет принимать ,а не за других.. У других мозг всё принимает  - люди реализовали своё желание иметь коллекцию и слушать стерео на приличном аппарате  , затратили средства ,  и слушают музыку с  хорошим  звуком , в отличии от тебя, который уже лет пять всё определяется . Ты же все хочешь на халяву ,бесплатно , и уже пять лет здесь рассказываешь о развилке  и  критикуешь то, чего не слышал никогда. Ну уже смешно слушать тебя -ну жалко денег на КД  ,так и напиши ,а не вот эту пургу -про капиталовложения в  коллекцию КД, про низовой уровень восприятия музыки. 

Фу ты блин, тебя реально зациклило и уже не смешно. :(

(а твой моментальный переход на личности израсходовал даже мою толерантность) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну,может быть,может быть. Я там,только читаю.

Ладно пускай выбирают вдумчиво. СД ещё живы ......и будут еще долго держаться. Вон на сайте Пульта я аж 50 моделей насчитал в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...