Выбор CD - Страница 35 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Интересное наблюдение. Только Marantz - американская контора изначально. Да и ванговать кончину D&M сейчас неправильно - в секторе ДК они - лидеры.

 

Тип

Корпорация

Основание

1952

Расположение

Флаг Японии Канагава, Япония

 

Думаю это маркетинговое лицо тупо для бледнолицых :)) где то читал давно еще что она японская по сути

Та, что маранц что Филипс мертвяк давным давно. Вероятнее всего фуфло оно и было всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

https://en.wikipedia.org/wiki/Marantz

Marantz is a company that develops and sells high-end audio products.[1] The company was founded in New York, but is now based in Japan.

The first Marantz audio product was designed and built by Saul Marantz in his home in Kew Gardens, New York.[2] The company had a major influence in the development of high fidelity audio systems, and reached the high point of their success in the mid to late 1970s.

During the 1980s, while owned by Philips,[3][4] a pioneer in compact disc technology, Marantz sold some very well received CD players, but other products in the line were not as successful as in the past. Beginning in the early 1990s, Marantz focused on higher-end components. In 2001, Marantz Japan acquired the brand from Philips and owned all overseas sales subsidiaries.

2002 merged Marantz with competitor Denon into D&M Holdings Inc., later named in D+M Group. On March 1, 2017, Sound United LLC completed the acquisition of D+M Holdings.[5]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватало еще, чтобы нью-йоркский еврей в японца превратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СД вообще сони мутили

1 minute ago, Евгений Смирнов said:

Не хватало еще, чтобы нью-йоркский еврей в японца превратился.

Ну да, значит маранц всегда и был трэшем на тухломаркетинге, не более :)) там какой то тушинский Изя денег таки дал маранцу этому :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sir peace fon duke said:

СД вообще сони мутили

Ну да, значит маранц всегда и был трэшем на тухломаркетинге, не более :)) там какой то тушинский Изя денег таки дал маранцу этому :))

Совсем не так. Но здесь это - оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Совсем не так. Но здесь это - оффтопик.

Да так все, фуфло впаривали просто как Малевич такой же шедевр кошерный этот маранц :))) все маркетинговое и массмедиа распаренное - трэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sir peace fon duke said:

Да так все, фуфло впаривали просто как Малевич такой же шедевр кошерный этот маранц :))) все маркетинговое и массмедиа распаренное - трэш

Вы мне сейчас напомнили одного одеозного персонажа, продавца "европейского хл... пардон, винтажа", который раз заявил, что вся продукиця Pioneer - гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lomik70 сказал:

лаксманы слышал)) контора очень нравится

Мутная она какая-то по своему происхождению сейчас...англия ,китай.....европа......заводы в китае.  

В 2009 году Luxman Corporation была приобретена компанией International Audio Group Ltd. IAG. тык

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, KVN_RUS said:

Мутная она какая-то по своему происхождению сейчас...англия ,китай.....европа......заводы в китае.  

В 2009 году Luxman Corporation была приобретена компанией International Audio Group Ltd. IAG. тык

 

Заводы я Японии для основной продукции, а хозяева - китайцы. Quad и Audiolab тоже с ними в одной связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Заводы я Японии для основной продукции, а хозяева - китайцы. Quad и Audiolab тоже с ними в одной связке.

+ и в Китае ..1500 человек (по ссылке в вике). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, KVN_RUS said:

+ в Китае ..1500 человек (по ссылке в вике). 

Разумеется, так как IAG имеет в Шензене сборочные линии для других брандов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KVN_RUS сказал:

+ и в Китае ..1500 человек (по ссылке в вике). 

У меня три аппарата от Лаксмана. Везде Джапан. Спрашивал когда то по этому вопросу. Да, есть производство и в Китае, но туда они вынесли только несколько самых младших, бюджетных моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, nikotin said:

Да, есть производство и в Китае, но туда они вынесли только несколько самых младших, бюджетных моделей

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Евгений Смирнов said:

Вы мне сейчас напомнили одного одеозного персонажа, продавца "европейского хл... пардон, винтажа", который раз заявил, что вся продукиця Pioneer - гуано.

Ну так и есть наверное :)) пионеер эксклюзивы закончили производить, создали премиум подразделение пионеер - тадлабс и все, - пионер мертвяк, тадлабс рулит полностью, Кинг оф зэ Кингс однозначно :))

Как я и говорил ранее - японцы просто выбрасывают компании как в мусорку чтобы накормить пещерных людей инвесторов и тп :)) и создаётся новая компания с честными продуктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nikotin сказал:

У меня три аппарата от Лаксмана. Везде Джапан. Спрашивал когда то по этому вопросу. Да, есть производство и в Китае, но туда они вынесли только несколько самых младших, бюджетных моделей

Всегда были симпатичны изделия Лаксман ,  и по концепции звука,и визуально ,и тактильно:)  - там если   щупаешь , то  знаешь -  маешь вещь (с)  Аналогично и Акку . Есть,  есть  свой шарм у этих контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Извините, дополню ещё. Как только позиция уходит в delеted, цена сразу возрастает, особенно чётко это прослеживается по японцам, допечатки потом можно и не дождаться. Сегодняшний пример - вот это издание продал за 6000р.

https://www.discogs.com/Eagles-Long-Road-Out-Of-Eden/release/11294488

и это дёшево, т.к. sealed на дискогсе есть всего два предложения, 160 и 360 долларов, плюс пересылка, дальше будет только дороже.

Но бывает и наоборот. Тот же Queen японцы были в минивиниле 2004 и 2008г.г. они одинаковы по звуку, только цвет обишек разный, хороши и всегда без проблем уходят, а вот тираж в стекле, по-моему, 1998г. был по звуку так себе, и да, можно купить относительно недорого, но не нужно. Также бывает когда японцы закупают диски в Европе, ставят свои реквизиты, кладут обишки и цена априори гораздо выше европейца, но диски те же, с такими можно угореть по деньгам. Пример снова Queen 4 коробки с синглами 2008г. Почему говорю именно про Queen, у меня была просто невообразимая их коллекция, от всех английских первопрессов до настенного кабинета со всей дискографией на золоте, куча всяких хитрых изданий, книги, фотоальбомы, статуэтки, только в них у меня было около 500000р. по закупу.

https://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=m353667570

5be9397ba09cd5a0497bab13.jpg.c4c269a4e945da76159da6ab672c026f.jpg

Не одними XRCD-MFSL и т.д. живём, хитрые издания есть практически у любого исполнителя, надо только искать и успевать брать на выходе. Сейчас с этим тяжело стало, конечно вопрос цены немаловажен, но и боксовые издания стали много хуже, насуют хлама в коробку, ценник влупят, а реально на фиг не нужно.

Те, самые ранние компакт-диски, неремастированные, о которых вы говорили, мне никогда интересны не были, ну не умели тогда ещё писать их качественно, это же не виниловые первопрессы, просто продавцы придумали легенду, дабы толкать дороже. Для меня всегда качество звука было на первом месте.

 

Ну вот,спасибо так спасибо! С интересом прочитал! Даа! А мир то Cd,не так то и прост!:( Ну это скорее мир коллекционеров!  Если Вы не против,когда встанет вопрос о преобритении какого нибудь раритета,то я к Вам обращусь?! Вряд ли конечно,но все таки меня иногда так и подмывает купить какой нибудь не дешевый Cd(но все равно не дороже 5000 руб:Cries: )своих любимых альбомов и исполнителей!:) А у Вас богатый опыт. Вот к примеру,для эксперемента заказал(сейчас в пути.) три первых альбома Металлики,японские Cd (Shm.) в стекле 2011 года серия выходила(¥2200) по сходной цене где то по 1100 обошлось вместе с пересылкой! Вот хоршие они по звуку или есть японцы лучше?! Может вообще г...но издание,не ведаю! Приедут послушаю. Но вот просто захотелось,японские вот и заказал,хотя есть уже европейские!:wacko:  p.s.А Иглз, то там же чувак из России за 69€,продает вместе с пересылкой. Может Вы пропустили.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nikotin сказал:

У меня три аппарата от Лаксмана. Везде Джапан. Спрашивал когда то по этому вопросу. Да, есть производство и в Китае, но туда они вынесли только несколько самых младших, бюджетных моделей

Я в курсе. У Денона примерно также...высшие модели -Япония. По ходу пока  один  Аку один держится.....хотя я не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, KVN_RUS said:

Я в курсе. У Денона примерно также...высшие модели -Япония. По ходу пока  один  Аку один держится.....хотя я не уверен. 

А чо там у денона? У меня лежит 3 avp a1 hd, один умерший, один в системе апгрейденый от "cinemike" и один рабочий в запасе. Смотрел деноны современные в антюрнете - трэш вообще, там даже по стоимости вроде ничего выше 1000$ или весу больше 10кг не поднимается, то есть просто ничего физически нет кроме лажи китайской :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пурга пошла....маранц это ламповая аппаратура....на транзисторах уже гуавно пошло......верхний акуфейс пожалуй лучше люксмана но цена в разы....но верхний крел то переиграет акуфейс)))...и всё транзистор в оппе....дальше выбираешь лампу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну вот,спасибо так спасибо! С интересом прочитал! Даа! А мир то Cd,не так то и прост!:( Ну это скорее мир коллекционеров!  Если Вы не против,когда встанет вопрос о преобритении какого нибудь раритета,то я к Вам обращусь?! Вряд ли конечно,но все таки меня иногда так и подмывает купить какой нибудь не дешевый Cd своих любимых альбомов и исполнителей!:) А у Вас богатый опыт. Вот к примеру,для эксперемента заказал(сейчас в пути.) три первых альбома Металлики,японские Cd (Shm.) в стекле 2011 года серия выходила(¥2200) по сходной цене где то по 1100 обошлось вместе с пересылкой! Вот хоршие они по звуку или есть японцы лучше?! Может вообще г...но издание,не ведаю! Приедут послушаю. Но вот просто захотелось,японские вот и заказал,хотя есть уже европейские!:wacko:  p.s.А Иглз, то там же чувак из России за 69€,продает вместе с пересылкой. Может Вы пропустили.:D

Чудес не жди,скорее всего своеобразно записаны, не более . Смотря конечно какие европейские у тебя.. Но думаю ,наиграешься быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Чудес не жди,скорее всего своеобразно записаны, не более . Смотря конечно какие европейские у тебя.. Но думаю ,наиграешься быстро :)

Привет! Да я особо и не жду! Просто иногда под настроение,хочется какой нибудь японский диск прикупить с группами из молодости!:D Лет десять назад помню купил японские PF "Dark side.." и LZ "4"(его вообще в Париже:Kikik:), а года два назад Монка на MFSL, все точечно так сказать! Под настроение! А Металлика? Помню,что "Master.." французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sir peace fon duke сказал:

ничего выше 1000$ или весу больше 10кг не поднимается

А 2000-ая серия..2500...? Внешне солидные. Послушать, правда не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Привет! Да я особо и не жду! Просто иногда под настроение,хочется какой нибудь японский диск прикупить с группами из молодости!:D Лет десять назад помню купил японские PF "Dark side.." и LZ "4"(его вообще в Париже:Kikik:), а года два назад Монка на MFSL, все точечно так сказать! Под настроение! А Металлика? Помню,что "Master.." французский.

shm не путай  msfl  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

shm не путай  msfl  

Да не не путаю,конечно! shm,это японские,a mfsl это какое то крутое издание, такое с подьемничком для диска!:) Лень вставать фоткать! Ну ты же знаешь! У меня Vol.2 концертник Монка в Монтерее,кажется. Сто лет не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Скрипач said:

А 2000-ая серия..2500...? Внешне солидные. Послушать, правда не довелось.

За 60 тыщ бублей?)) Там даже слушать нечего, однозначно :)) avp a1hd это даже не ресивер а мк пред, он в 3 раза больше весит и на выпуске стоил 10 тыщ$, тех ещё баксов замечу... Какой вот лучче будит звучать с точки зрения аналоговой схемы, контроля, качества и тд?)) Конечно авп уделает эти долбивижены все играя кривой мп3 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...