Jump to content

Recommended Posts

Только что, Dmitry сказал:

Я исключил распред  -сетевики сразу в розетки  выделенной линии лучше , отсёк лишнее 

да на новой, по твоему совету две выделенки для цифры и аналога и розетки, все

я речь веду про квартиру дочери, где обитаю сейчас

• Like 1
  • Funny 1
  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну зачем ты советуешь  про то чего у тебя нет, и какие то оценки даешь ? Реально ты в этом вопросе с СД плеерами  чиста теоретик.. ? Ну слушаешь файлы ,  так не надо писать про СД ред бук,ты же не реа

Вчера наткнулся на кусочек передачи об охоте. Так там "охотнички" напичкали весь лес камерами и датчиками движения. Обрабатывают данные, разбрасывают подкормку и потом просто расстреливают животных. Я

Сейчас таких большинство. Ни разу приличный сидюк не слушали а опыта по прослушке цап хоть отбавляй.Но это  все не то. Я например,тоже сидел на цап и файлах.Вкидывал космические суммы в юсб кабели

Posted Images

1 час назад, razamanaz сказал:

Ну вот,спасибо так спасибо! С интересом прочитал! Даа! А мир то Cd,не так то и прост!:( Ну это скорее мир коллекционеров!  Если Вы не против,когда встанет вопрос о преобритении какого нибудь раритета,то я к Вам обращусь?! Вряд ли конечно,но все таки меня иногда так и подмывает купить какой нибудь не дешевый Cd(но все равно не дороже 5000 руб:Cries: )своих любимых альбомов и исполнителей!:) А у Вас богатый опыт. Вот к примеру,для эксперемента заказал(сейчас в пути.) три первых альбома Металлики,японские Cd (Shm.) в стекле 2011 года серия выходила(¥2200) по сходной цене где то по 1100 обошлось вместе с пересылкой! Вот хоршие они по звуку или есть японцы лучше?! Может вообще г...но издание,не ведаю! Приедут послушаю. Но вот просто захотелось,японские вот и заказал,хотя есть уже европейские!:wacko:  p.s.А Иглз, то там же чувак из России за 69€,продает вместе с пересылкой. Может Вы пропустили.:D

на самом деле, не все так однозначно. прелесть старых изданий, что до 89г почти повсеместно, а до 93 выборочно и винил и кд нарезались с одних мастеров. соответственно, первые издания разных стран резко отличались по качеству. минус, технологии. очень часто это выражалось в плохой центровке, качестве самого диска. почти 100% качество Германия, Франция, штаты, тем более первые кд для них печатала Европа и Япония, ну и японские издания, особенно, из орогой серии не за 2300 йен.

коллекционные издания, не знаю, у меня много тех-же мфсл любимых исполнителей - пепла, купера, азии и др, но вот к их качеству записи, у меня есть вопросы, как и на многих зарубежных форумах, где Хоффмана напрямую называют мошенником, с другой стороны, он не Вилсон, кто чудеса творит

так что, как-то так))

• Like 3
  • Thanks 1
3 часа назад, Джонни Депп сказал:

а по конкретней?

Разница как виниловая пластинка и КД на равнозначного уровня аппарат....

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Разница как виниловая пластинка и КД на равнозначного уровня аппарат....

что бы сравнивать виниловую пластинку и  кд равнозначного уровня нужно иметь отстроенный виниловый тракт это как минимум 50 тыс  у.е. и то можете не уложиться а обычный  фуфлотракт кд уберёт по полной!

• Like 1
  • Funny 1
2 минуты назад, Джонни Депп сказал:

что бы сравнивать виниловую пластинку и  кд равнозначного уровня нужно иметь отстроенный виниловый тракт это как минимум 50 тыс  у.е. и то можете не уложиться а обычный  фуфлотракт кд уберёт по полной!

Я понял вы тоже пришли учить а не учиться!)

• Like 2
4 часа назад, lomik70 сказал:

да на новой, по твоему совету две выделенки для цифры и аналога и розетки, все

я речь веду про квартиру дочери, где обитаю сейчас

Болгарка и перфоратор вам в помощь!))

• Like 2
7 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я понял вы тоже пришли учить а не учиться!)

у кого учиться то?

25 минут назад, Джонни Депп сказал:

у кого учиться то?

Да и учить тут особо некого.

• Like 2
6 минут назад, Пешеход сказал:

Да и учить тут особо некого.

вот это новость!

46 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Болгарка и перфоратор вам в помощь!))

... есть штроборез :P

• Like 1

Я тут в интернете самый умный в мири - не морочьтесь с этими выделенками от щитков, ничего они вам не дадут :)) просто от розетки норм кабелем соединяете и все, если денег много то ps аккуфазовский и все. И землю в розетке вырубайте, от нее гадит сильно.

• Funny 4
9 hours ago, Евгений Смирнов said:

Вы мне сейчас напомнили одного одеозного персонажа, продавца "европейского хл... пардон, винтажа", который раз заявил, что вся продукиця Pioneer - гуано.

Этот продавец был недалеко от истины.  

Как человек, владевший CD плейером PD S702, ответственно заявляю, что покупка этого аппарата была глупостью.

Повелся на рекламу и обзоры.

Продал через пару лет за полцены и был безмерно счастлив, что от него избавился.

История моих CD источников здесь :

• Thanks 1
1 hour ago, Nekrozov said:

Если вы самый умный, почему ерунду пишете?

Тянуть отдельный кабель от щитка - бредятина вообще :)) в чем смысл то?)) Важны последние пара метров, может быть даже какая нибудь родиево-палладиевость этих контактов как то положительно влияет на характеристики, я в японских лабораториях не сиживал. А отдельный кабель до отдельной розетки чо даёт?)) У меня лично отдельные и от транса ояде на 230-100v и 230v розетки в аудиозале, из японии но не ояде кабели метров по 30, до розеток oyade r1 :)) но я сделал просто на всякий случай а не потому что это что то даёт :)) два метра тунами и 004 вилки перед аппаратом даёт, ps1200v даёт стабильности и прозрачности, а тупо кабель от щитка чепуха полная :))

• Funny 1

Онкио 7555 владел. Совсем не произвёл впечатления, кроме внешности. Красив, 8 кило веса. Очень спокойный звук, тусклый, не интересный. Но он и стоил совсем не много. Продал.

4 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

Тянуть отдельный кабель от щитка - бредятина вообще :)) в чем смысл то?

Ну если провода из алюминия, как в старых домах, то почему нет. 

1 hour ago, MasterCat said:

Этот продавец был недалеко от истины.  

И этот плеер - вся продукция Pioneer? Покупайте достойные аппараты, а не ширпотреб.

• Like 2
В 31.12.2020 в 10:41, Dmitry сказал:

Ну Рега апполо последнюю посмотреть?  если Сатурн  дорого .Эти  намного интереснее чем 

yamaha cd-s2100

Apollo+ DAC-r = Saturn-r сепаратное решение с двумя тороидами и возможностью поиграться с фильтрами.

Но в приличный цифровик и сетевые вложиться просто необходимо.

• Like 1
В 08.01.2021 в 19:42, Dmitry сказал:

с Мр 3 и гнали большинство 

Похоже, это не в прошедшем времени. Продолжается, особенно в части новейших  релизов.

• Like 1
В 07.01.2021 в 20:32, Dmitry сказал:

да правильно я всё понял  -вы интереснее Калина ! Так что еще там меня ждет в будущем ? Жгите дальше про тупиковый путь ,про вандерстины :D Еще какой нибудь левый сборник типа ЮХ порекомендуйте как эталонный диск..  Вы не даете скучать 

Причём тут Vandersteen, ведь топили за некие сакральные вандерстинги( читай, вундерваффе) :)... а сборник типа ЙУХ точно не нужен :Cries:

• Funny 1
В 07.01.2021 в 20:10, СлушаюМузыку сказал:

...молчу только в темах дискографии там я слаб не запоминаю названия концертов).... 

В мэмы, однозначно! :Cries:

5 часов назад, sir peace fon duke сказал:

А отдельный кабель до отдельной розетки чо даёт?

Всё то же самое, что и дорогой сетевик с вилками 004. Если от щитка протянете например, Акролинк 7N- 4030, будет вообще фантастика.

• Like 1
  • Funny 1

Друзья, всех приветствую! С прошедшими, всех благ! Присматриваю себе проигрыватель, посмотрел в объявлениях на авито и hi-fi. Заинтересовали: Audio Research CD6/ Ayon audio CD-07S/ Auon CD2s. Кто знаком, какой характер звучания? Понятно, проигрыватели не новые, какие есть "подводные камни"? Просят за них от 150т. до 200т.р. Может ещё на что посоветуете обратить внимание, в этой ценовой нише. В принципе слушаю всё, за исключением, очень тяжёлой и классической музыки. 

13 минут назад, Дружелюбный сказал:

Друзья, всех приветствую! С прошедшими, всех благ! Присматриваю себе проигрыватель, посмотрел в объявлениях на авито и hi-fi. Заинтересовали: Audio Research CD6/ Ayon audio CD-07S/ Auon CD2s. Кто знаком, какой характер звучания? Понятно, проигрыватели не новые, какие есть "подводные камни"? Просят за них от 150т. до 200т.р. Может ещё на что посоветуете обратить внимание, в этой ценовой нише. В принципе слушаю всё, за исключением, очень тяжёлой и классической музыки. 

Эта ветка не об этом)))).... я же давал ссылку где именно про выбор проигрывателя. Да еще есть другие профильные ветки. 

Из перечисленного вами я бы прошёл мимо всего). Есть точнее и музыкальнее аппараты. Даже из прошлого. 

• Sad 1