Выбор CD - Страница 44 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Джонни Депп сказал:

можно иметь транспорт за 25000$ и получить от несогласованной системы фуфлыжный звук а можно ползоваться транспортом за 1500-2000$ в связке с относительно хорошим DAC .

...ну как бы полный Сет от MSB ...самый что не на есть ТОП+согласование по Про ИСЛ ! 

SDIM7998.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, dima101 сказал:

Андрей, ну при всем уважении при таких результатах надо либо искать проблему в «референс» системе либо бежать из хай энда значит это не Ваше:)

Вы на что всё намекаете ?! ... чем из перечисленного владели , что лично вдумчиво у себя в системе слушали , с чем сравнивали из чего выбирали ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну как бы полный Сет от MSB ...самый что не на есть ТОП+согласование по Про ИСЛ ! 

Что тоже уступил меридиану?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за коробочка чернов аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маэстро сказал:

Я конечно при всем уважении, но такого трэшака тоже давно не читал. Со времен когда на хи-хи.ру одни чувак качество Cd плеера тестировал диском певицы максим))) Аркам DVD переиграл dCS Rossini, это конечно сильно!

Зачем читать ... возьмите и сравните , если есть возможность конечно))) 

А так , прежде чем писать , всё проверяется мною на личном опыте ! Владелец искал замену своему Аркам , что бы можно было крутить CD / при этом он свой выбор остановил на ЦАП dCS Rossini . Ему предложили выбор , подешевле ЦАП  с опцией CD транспорта . И чисто ЦАП с Clock - но подороже . Он на радостях притащил ЦАП с CD ... ну и вот тут началось шоу. Я всё это к чему - не всё коту масленица !) Не все йогурты одинаково полезны). В итоге он оставил чистый ЦАП ...и продолжил поиск CD . Сейчас dCS перевыпустила чистый , отдельный CD транспорт Россини , но это уже другая история .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, dima101 сказал:

Жаль что за этими красивыми фотографиями тасованием приборов кабелей бесконечным тестированием беготней по каким то системам стоят вот такие и смешные и грустные результаты

Похвастайтесь своими изысканиями , историями ... кроме как собирать россказни , обсуждать дизайн... я так понимаю дело дальше и не пошло)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Зачем в сетап аркам тащить dcs ценой с десяток таких сетапов? Чтобы не понять ничего?

Ну да как то не совсем понятно, такой резкий переход как будто банк ограбил и на радостях за DCS сразу побежал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маэстро сказал:

Что тоже уступил меридиану?:blink:

Не сравнивали ) ... но для вас могу организовать , совершенно бескорыстно ) . 

За основу в МСБ взят ОППО 205й ... вся фишка в том что родной ЦАП Референс\Селект- работают с этим транспортом по собственному протоколу , по оптике !   Это лучшее цифровое соединение у МСБ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маэстро сказал:

А что за коробочка чернов аудио?

...вам это не надо ))) Это фоник под винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

..вам это не надо ))) Это фоник под винил.

просто читал что они цап на основе Lynx делали, вот и подумал мало ли)) просто интересно что у них вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dima101 сказал:

Награ pll dcs puccini это то что на фото у Вас в сравнениях и то что у меня было:)) понятно что пуччини это шаг назад относительно россини но пардон всерьез сравнивать его с аркамом...это действительно трешак зачем оно там правда все не оч мне понятно:) от остальных коробок Бог миловал:))

Вы русский человек , вам уже двое написали - сравнивали цифровой транспорт, а именно CD привод Россини против DVD Arcam !!!  Аркам лучше по коксу в тот же именно Россини ЦАП отыграл всю программу , чем встроенный привод dCS . Фирма это позже признала и спустя пол года выпустила отдельный , крутой CD транспорт по стоимости сопоставимый с ЦАП  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dima101 сказал:

Андрей, то 90 е годы, а сейчас на дворе 2021 много воды утекло с тех пор особенно в сфере софта стоят эти меридианы гроши и колонки их пионерские и жутко навороченные и усилители и СД в связи с тем что это уже давным давно неактуально

Ещё раз , вы не теорию диванного эксперта разводите и пытайтесь мне оппонировать ...а возьмите CD транспорт 500 й и сравните в реальной жизни в 2021 м году . Уверяю , много чего для себя "нового" откроете из той эпохи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dima101 сказал:

А вот допустим эзотерик р2 комплект очень и очень ценится до сих пор не говоря уж о старших моделях вроде первого р0

Эзотерик как раз заработал себе славу и приобрёл армию поклонников в 90 е со своим VRDS ... но от модели к модели - это всё тот же почерк VRDS, что тогда c Теас, что сейчас с серией Neo у суб бренда Эзотерик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dima101 сказал:

Зачем в сетап аркам тащить dcs ценой с десяток таких сетапов? Чтобы не понять ничего?

а что там за АС были?

Вы издеваетесь ))) ... Человек собирал себе систему на тот момент . У него из прошлого , от кино , остался комплект Аркам . Решил собрать себе музыкальный тракт отдельно . Акустика Иглстоун Видженти -http://rezonans-audio.ru/store/product/2138/  . ЦАП -dCS . Кабели - Силтек,  близкие к коронам . Усилитель А. Трусова , тот же самый что в комплекте с МСБ :la:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маэстро сказал:

просто читал что они цап на основе Lynx делали, вот и подумал мало ли)) просто интересно что у них вышло.

... вот такой ) . 

Что то вышло , но не всем зашло. 

IMG_0426.thumb.JPG.534100dfcda927d323f4b734d169f29b.jpg

IMG_20191202_214139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маэстро сказал:

После такого я бы на месте владельцев DCS просто застрелился!

Как трудно жить без светлой  сказки .. (с) :D

Откровений особых когда-то от меридиана не услышал, единственное ,что в кэш кидает много сразу,поэтому читает всё  подряд -это да ,но не более. Да и чудес не бывает , старые аппараты - люфт валов двигателей , как столика так и лазера, в  схеме управления стареет всё - хоть  копеечное ,а гемор,  лазер сам деградирует  ,шлейфы  стареют ,  и тд и тп  - старость не радость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dmitry сказал:

Как трудно жить без светлой  сказки .. (с) :D

Откровений особых когда-то от меридиана не услышал, единственное ,что в кэш кидает много сразу,поэтому читает всё  подряд -это да ,но не более. Да и чудес не бывает , старые аппараты - люфт валов двигателей , как столика так и лазера, в  схеме управления стареет всё - хоть  копеечное ,а гемор,  лазер сам деградирует  ,шлейфы  стареют ,  и тд и тп  - старость не радость....

Ещё одни скептик))) ...:D

Что готовы выставить в реале , в подтверждении своих слов , против транспорта Meridian 500 \518 ...?!? 

Ну что б раз и навсегда пресечь скепсис по поводу ...?  С оговоркой !- в той системе , где разница будет читаться\слышаться на раз , а не где всё на уровне мне кажется))). 

П.С .. на фото та толика CD девайсов , которых вытеснил Меридиан , включая новоделы из коробки ! 

А был у меня долгое время ещё и немец на CD-Pro ... продал и не пожалел , хотя лет несколько был точно эталоном ) . Был и американец модный в начале 2000х ). Сейчас эталон - Меридиан 500 . L1012348.JPG

SDIM6393.JPG

SDIM6509.JPG

SDIM6505.JPG

SDIM6565.JPG

SDIM6895.JPG

SDIM6897.JPG

SDIM6900.JPG

SDIM6901.JPG

SDIM5847.jpg

SDIM5895.jpg

SDIM5983.jpg

SDIM5998.jpg

SDIM6073.JPG

SDIM6075.JPG

PB080423.JPG

IMG_1628.JPG

IMG_1629.JPG

IMG_1630.JPG

IMG_1631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Как трудно жить без светлой  сказки .. (с) :D

Откровений особых когда-то от меридиана не услышал, единственное ,что в кэш кидает много сразу,поэтому читает всё  подряд -это да ,но не более. Да и чудес не бывает , старые аппараты - люфт валов двигателей , как столика так и лазера, в  схеме управления стареет всё - хоть  копеечное ,а гемор,  лазер сам деградирует  ,шлейфы  стареют ,  и тд и тп  - старость не радость....

Не забывайте что те аппараты делались из комплектующих военки Европы металлургия провода тебе Россия и США....до того времени как производство было перенесено в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Андрей, это Вы издеваетесь, Вы уж либо нормально все расписывайте, а не устраивайте инстаграм, либо уж будьте готовы к подобным темам:)

поставить к эгглстоунам транспорт аркам и усилитель трусова это сильно конечно:) там никакой dcs не вытянет уже

Не нужно утрировать и подгонять под свои шаблоны !) 

Транспорт в системе основной файловый . Под CD был временный СЕС-1 и Аркам ( но Аркам не по феншую как вы заметили, по этому СЕС) 

Ну а УМ именно производства Александра Михайловича Трусова ! Поверьте , этих усилителей перебывало в том тракте и за такие деньги , включая вашу любимую Нагру !!! ) 

Расписывать не вижу смысла , ветка про выбор CD , а не для того что бы заставить вас верить )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маэстро сказал:

Что тоже уступил меридиану?:blink:

Не нужно утрировать и требовать типо Отвечай на 100%...если вам говорят что за два миллиона играет на 95% по звуку а за сто тыс руб играет на 92% по звуку.....что вы купите если различить можно на третий день разницу?.....и не кто вас не обманывает вы платите два миллиона за дизайн рекламу пристижную марку....вы можете себе это позволить!....и вас не кто не обманул выложите фото и господин Дмитрий даст положительное резюме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Не нужно утрировать и требовать типо Отвечай на 100%...если вам говорят что за два миллиона играет на 95% по звуку а за сто тыс руб играет на 92% по звуку.....что вы купите если различить можно на третий день разницу?.....и не кто вас не обманывает вы платите два миллиона за дизайн рекламу пристижную марку....вы можете себе это позволить!....и вас не кто не обманул выложите фото и господин Дмитрий даст положительное резюме))

исправьте ошибки в тексте, взрослый же человек, хипов слушает и, лучше, просто, слушайте музыку, сарказм не идет вам, абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс..а у меня есть и усилитель самопальный и ЦАП полу Китай и то и другое по 100т.р...выход звука на уровне(я не могу себе позволить перечислять бренды потому как я не Молочник и забанчт меня)...а есть кое что и аудионот тоже отлично играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу отметить, что CEC TL1 прелестный аппарат, но это был первый на поприще прорыв CEC на рынок и широкополосный лазер, спдиф приемник ямаха были настроены на азиатского слушателя. для европейских ушей, звук первого кика, был слишком прозрачным и ярким, как и следующего X. как ни странно, ад версия с недорогими бб1700 звучала ну почти по европейски, а 1N топовый транспорт с развязкой всех выходов и шикарным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

исправьте ошибки в тексте, взрослый же человек, хипов слушает и, лучше, просто, слушайте музыку, сарказм не идет вам, абсолютно

Ешьте меня волки ешьте!)))...я плохо учился в школе это факт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Ешьте меня волки ешьте!)))...я плохо учился в школе это факт!)

и съедим) толпой нажалуемся, побудите без нас месяцок, по новому на свой сарказм взгляните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...