Выбор CD - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Саш Бар сказал:

Какие-то у вас неожиданно категоричные глобальные утверждения. "Легко переиграет"...   это же не футбол. Ничего в данном случае сказать не хочу, но обычно они свидетельствуют о некотором недостатке личного опыта.  "Никогда не говори никогда" :D  

А по сути дела даже спорить не хочу. Я говорю только о том, что я слышу. Я сравниваю в своей системе имеющиеся у меня файловый плейер за 200 тыс в связке с хорошим ЦАПом и СД-плейер, который классом выше старой Реги Сатурна. И вывод однозначный, не совпадающий с вашим мнением :ei:  

Если бы все было так грустно, как вы пишете, я давно продал бы файловый плейер и купил бы хороший транспорт для своего ЦАПа. ( скажу по секрету - от ЦАПа многое зависит :D)  У меня, кстати, все файлы - это копии моих же СД плюс совсем немного купленных на Кобузе хай-резов, так что нет проблем. 

А у вас какой опыт с файловыми источниками за 200 тыс в связке с разными ЦАПами?  Только в своей системе, не клубный и "слышал у друга". 

Рубеж и 200 тр и 1,5 миллиона на вторичке (за источник)....несколько лет назад пройден файлы победили супераудио и сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Рубеж и 200 тр и 1,5 миллиона на вторичке (за источник)....несколько лет назад пройден файлы победили супераудио и сд.

если поставить КД  Ред бук на источнике ценой  в  1.5 ляма на вторичке , то все ваши файлы   будут в жопе.. Попробуйте  , перейти новый рубеж - покой нам только снится :D

То есть рекомендуете  ТС -  немного увеличить   бюджет с  120 тыс , и вместо СД плеера Яма  купить сразу файловый источник за 1.5 ляма  на вторичке ? Ну и к нему сетап за 5 лямов - ну чтоб синергия,  и чтоб  не было слабых звеньев.   Не,ну чё нормальный совет в общем-то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

В моем окружении файлы переиграли сд и супераудио...денег в канаву ушло немеренно в этих экспериментах..

У меня наверно квартира улетела на подобные экскременты,как файловые источники и кабельки плюс цап.
Остался с сд.
Референсный цап в моем плеере тоже уступает тому же сд 
хвз,как вы слушаете.что у вас файлы всегда побеждают сд:D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

У меня наверно квартира улетела на подобные экскременты,как файловые источники и кабельки плюс цап.
Остался с сд.
Референсный цап в моем плеере тоже уступает тому же сд 
хвз,как вы слушаете.что у вас файлы всегда побеждают сд:D

Однокомнатная 10 лет назад в городе миллионнике если это не Москва стоила 1,5 миллиона это как усилитель мощности без кабелей)

Именно так берешь СД пишешь на файл и получаешь лучший звук с полученного файла чем с СД с которого писал......я не с кем не спорю так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил7631 сказал:

У меня наверно квартира улетела на подобные экскременты,как файловые источники и кабельки плюс цап.
Остался с сд.
Референсный цап в моем плеере тоже уступает тому же сд 
хвз,как вы слушаете.что у вас файлы всегда побеждают сд:D

Из моего опыта - если  один и тот же  цап ,и одинакового уровня файловый плеер и транспорт КД ( или полный плеер с аналогичным ЦАП  ) ,то  КД  однозначно выигрывает у файлов и потокового аудио -мои уши слышат так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Именно так берешь СД пишешь на файл и получаешь лучший звук с полученного файла чем с СД с которого писал......я не с кем не спорю так на всякий случай.

И в чем секрет, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

если поставить СД на источнике за 1.5 ляма на вторичке , то все ваши файлы опять будут в жопе.. Попробуйте  - покой нам только снится :D

То есть рекомендуете  ТС -  немного увеличить   бюджет с  120 тыс , и вместо СД плеера Яма  купить сразу файловый источник за 1.5 ляма  на вторичке ? Ну и к нему сетап за 5 лямов .  Не,ну чё нормальный совет в общем-то. 

 

Как я думаю сейчас источник файлов плюс УСБ кабель плюс ЦАП за три предмета я вложился бы в 3000  $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

И в чем секрет, на ваш взгляд?

магия , или транспорт КД не лучшим образом состыкован с ЦАП .. А может уши так слышат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

И в чем секрет, на ваш взгляд?

Хороший ЦАП, не крутится СД диск, правильный файловый источник с правильной программой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Именно так берешь СД пишешь на файл и получаешь лучший звук с полученного файла чем с СД с которого писал......я не с кем не спорю так на всякий случай.

А некоторые особо одаренные товарищи CD еще и на ленту пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Однокомнатная 10 лет

Двухкомнатную продал 6 лет назад за 2,5.
У нас квартиры не дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Как я думаю сейчас источник файлов плюс УСБ кабель плюс ЦАП за три предмета я вложился бы в 3000  $

Так посоветуйте ТС  конкретно- чего разводить здесь антимонии?  :D  Хотя он источник КД выбирал вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пешеход сказал:

CD еще и на ленту пишут.

пусть пишут.Это нормально.Магнитофон как цап:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

чего разводить здесь антимонии

Любая тема,заметил перерастает вот в это самое,как тут.Скоро ругань покатит:)
Щас еще виниловоды подтянутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Так посоветуйте ТС  конкретно- чего разводить здесь антимонии:D  Хотя он источник КД выбирал вроде.

Если он посчитает нужным то сам у меня спросит и я ему скажу если посчитаю нужным.....а то может он больше меня в этом разбирается!(так что с советами лучше я не лезу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

пусть пишут.Это нормально.Магнитофон как цап:D

таинство ,приобщение к творческому процессу - хобби одним словом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пешеход сказал:

А некоторые особо одаренные товарищи CD еще и на ленту пишут.

При этом подача звука будет лучше чем с СД..( но в подобном случае я бы лично предпочёл винил записать на ленту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

пусть пишут.Это нормально.Магнитофон как цап:D

Это уже два ЦАПа.

А виниловоды уже подтянулись, ибо нормальный виниловод другими форматами не брезгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Если он посчитает нужным то сам у меня спросит и я ему скажу если посчитаю нужным.....а то может он больше меня в этом разбирается!(так что с советами лучше я не лезу))

Он в ветке попросил  совета..    

Так что сказать то хотели по теме?  Еакой СД плеер в переделах 120 тыс взять ТС,  вместо Ямы и Пионэра ?   

Про рубежи поведали , про дубляж СД в файлы, а винила  на  ленту -тоже занятно.   Ну что же - респект и уважуха.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmitry сказал:

если поставить КД  Ред бук на источнике ценой  в  1.5 ляма на вторичке , то все ваши файлы   будут в жопе.. Попробуйте  , перейти новый рубеж - покой нам только снится :D

То есть рекомендуете  ТС -  немного увеличить   бюджет с  120 тыс , и вместо СД плеера Яма  купить сразу файловый источник за 1.5 ляма  на вторичке ? Ну и к нему сетап за 5 лямов - ну чтоб синергия,  и чтоб  не было слабых звеньев.   Не,ну чё нормальный совет в общем-то. 

 

Все так говорят.............а потом покупают файловый источник. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Он в ветке попросил ...   

Так что сказать то хотели по теме?  какой СД плеер в переделах 120 тыс взять ТС,  вместо Ямы и Пионэра ?   

Про рубежи поведали , ну что же - респект и уважуха, только в подписи нет сетапа.. 

Всегда найдется человек который скажет что у него лучше и он лучше всё понимает...нет смысла писать сетапы...здесь может помочь только интуиция или везение помочь тому кто ищет правильный выбор сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Все так говорят.............а потом покупают файловый источник. :) 

А по другому бесплатно говорить не имеет смысла потому как у каждого на шкафу лежат пылятся скелеты именитых СД предов и мощьников и АС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...