Выбор CD - Страница 57 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Антей said:

SACD диски звучат лучше файлов с них же.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Игорь Калинин сказал:

Опять не правда! Очень даже милые кружочки! :gj:(а винил так вообще песня) :lo:

Споры только о рациональности и доступности идут!

Вообще-то то было про капитализм.B)

Нет рациональности в хобби, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Выделенное в вашем утверждение - более чем заблуждение . 

Это надежда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Почему?

Потому же, что и CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Нет рациональности в хобби, от слова совсем.

Нет! Но денюшку считаем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

SACD диски звучат лучше файлов с них же.

Интересно..как и на чём вы сравнивали. А то тут у всех противников файлов  поголовно нет файловых систем...и они даже не знают как к ним подходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Нет! Но денюшку считаем! ;)

Вы как крутились вокруг халявы, так и продолжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Потому же, что и CD.

На рынке торгуют армянин и грузин. Армянин говорит: — А армяне лучше, чем грузины! Грузин молчит. Армянин снова: — А армяне лучше, чем грузины! Грузин опять молчит. — А армяне лучше, чем грузины! Взбешенный грузин не выдержал: — Ну, чем они лучше, чем?! — Чем грузины!
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Антей said:

Потому же, что и CD.

Мне это вообще неочевидно. Не понимаю, как одни и те же файлы могут звучать по разному с SACD (диск с данными) и записанные на этом же диски DSD файлы? Также не понимаю, как мастер альбома, записанного (даже с оцифрованного аналогового мастера в 24/44,1, 24/48, 24/96) может звучать хуже CD, сделанного данусэмплингом этих же файлов? Антон, будьте добры, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Интересно..как и на чём вы сравнивали. А то тут у всех противников файлов  поголовно нет файловых систем...и они даже не знают как к ним подходить :)

Выше написал на чём. Прямо вот сейчас слушаю с него. Правда не файлы, а диски.

Как-то собирало клиенту портатив, он прикупил какую-то дорогую программу для рипования и риповал свои диски, на выносном приводе, всё по науке делал - диски звучат лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Вы как крутились вокруг халявы, так и продолжаете.

Нет халявы.....что так вам это слово далось???.....и не думаю что есть на свете люди, которых нельзя в этом уличить, подведя соответствующую базу! :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Антей said:

диски звучат лучше.

Чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Мне это вообще неочевидно. Не понимаю, как одни и те же файлы могут звучать по разному с SACD (диск с данными) и записанные на этом же диски DSD файлы? Также не понимаю, как мастер альбома, записанного (даже с оцифрованного аналогового мастера в 24/44,1, 24/48, 24/96) может звучать хуже CD, сделанного данусэмплингом этих же файлов? Антон, будьте добры, поясните.

Вот пузырь и пузырь - это литр. Вот знаю (в данном случае слышу), а по научному объяснить не могу. Да и не хочется разбираться почему, просто слышу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Выше написал на чём. Прямо вот сейчас слушаю с него. Правда не файлы, а диски.

Как-то собирало клиенту портатив, он прикупил какую-то дорогую программу для рипования и риповал свои диски, на выносном приводе, всё по науке делал - диски звучат лучше.

 

Понятно..кто-то где -то сделал рип...и на ваш вкус СД звучит лучше.

Пожалуй на этом можно и завершить спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Антей said:

Вот пузырь и пузырь - это литр. Вот знаю (в данном случае слышу), а по научному объяснить не могу. Да и не хочется разбираться почему, просто слышу результат.

Странно слышать, как файлы 16/44,1 после даунсэмплинга 24/96, например, звучат лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Чем лучше?

Чем грузины! (файлы) :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Понятно..кто-то где -то сделал рип...и на ваш вкус СД звучит лучше.

Пожалуй на этом можно и завершить спор.

Выше-то не читали что ли??? На Marantz 30N всё прекрасно слышно, слушал наймовские диски и у них же приобретённые файлы.

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Чем лучше?

Всем, если обобщить, то с диска воздуха больше, менее плоско, более эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Странно слышать, как файлы 16/44,1 после даунсэмплинга 24/96, например, звучат лучше оригинала.

Вы не поняли, я же писал SACD диск и файл с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Всем, если обобщить, то с диска воздуха больше, менее плоско, более эмоционально.

А вы точно Hi-Res слышали??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

А вы точно Hi-Res слышали??? :o

А SACD это что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

А SACD это что???

Годится! Тогда не знаю что вам сказать. Возможно у вас повышенная лояльность к дискретности звучания редбука или очень крутое железо для него!

А на счёт SACD - там ещё больше подводных камней на которые вы нарвались, а я даж пока и не совался.   (у меня цап без DSD) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Годится! Тогда не знаю что вам сказать. Возможно у вас повышенная лояльность к дискретности звучания редбука или очень крутое железо для него!

А на счёт SACD - там ещё больше подводных камней на которые вы нарвались, а я даж пока и не совался.   (у меня цап без DSD) :(

Я написал на чём прямо сейчас слушаю.

Какие там камни в SACD? Хороший диск, хороший источник, хорошая система, вот и все камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Антей said:

Вы не поняли, я же писал SACD диск и файл с него.

А с DSD и SACD вообще непонятно, ибо SACD - диск с данными, на котором точно такие же файлы записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

Какие там камни в SACD? Хороший диск, хороший источник, хорошая система, вот и все камни.

Камни есть везде - но это уже демагогия, сори.....:blush:.....вы опять начинаете сердится, а у меня нет достаточного количества доводов и опыта......но вы опираетесь на веру не меньше чем я.....это вообще общий признак аудиофилии....:(  (к этому был рассердивший вас анекдот)

Кстати ветка приняла неожиданный оборот когда я помянул SACD а Дмитрий решил покуражиться....прошу прощения, но многие высказались о том чём хотели получив для этого повод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

А с DSD и SACD вообще непонятно, ибо SACD - диск с данными, на котором точно такие же файлы записаны.

Так я и не стремлюсь понимать технические моменты, слушаю и делаю выводы.

Ну и опять же все конторы пишут по разному (SACD), вот не люблю диски Чески рекордс и Аудио Фиделити, 24/96, а MFSL или чистые, не гибриды, японские SACD с удовольствием. Хотя по большому счёту звук простых CD мне больше заходит, все эти высокие разрешения во многом от лукавого и больше подходят аудиофилам, чем меломанам, вроде всё супер детально и т.д, а души меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...