Jump to content

Recommended Posts

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну как объяснить человеку , который категорически не воспринимает файлы? А ещё когда начнешь объяснять ему.....то его дружбаны  тут же начнут безнаказанно  тебе хамить... да ещё и  задизлачат. :)

Поэтому...разбирайтесь сами. :) 

Я ведь серьезно спросил. Может и пригодится в будущем. А вообще откуда у тебя такая злоба и нетерпимость к тем кто слушает музыку с дисков?  Я вроде бы тебя не задевал, и про файлы ничего плохого не говорил. Просто не моё это, и все. Вот я часто пропадаю в джазовой ветке, так мы там слушаем кто на чем. И файлы, и компакты, и винил. И никогда никто никого не унижал, и не ставил себя выше. Вот так и надо жить. А тебя прямо таки коробит от того что люди свои коллекции дисков не выбросили на помойку. 

• Like 8
  • Thanks 1
  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну зачем ты советуешь  про то чего у тебя нет, и какие то оценки даешь ? Реально ты в этом вопросе с СД плеерами  чиста теоретик.. ? Ну слушаешь файлы ,  так не надо писать про СД ред бук,ты же не реа

Вчера наткнулся на кусочек передачи об охоте. Так там "охотнички" напичкали весь лес камерами и датчиками движения. Обрабатывают данные, разбрасывают подкормку и потом просто расстреливают животных. Я

Сейчас таких большинство. Ни разу приличный сидюк не слушали а опыта по прослушке цап хоть отбавляй.Но это  все не то. Я например,тоже сидел на цап и файлах.Вкидывал космические суммы в юсб кабели

Posted Images

43 минуты назад, Саш Бар сказал:

Вот это полная ерунда. Никто никого не заставляет прикупать г@но. А факт в том, что какую бы большую коллекцию человек ни собрал, он не соберет и одного процента выдающейся музыки, выпущенной в мире. И продолжающейся выпускаться, кстати. 

Поэтому за количеством гнаться, само собой смысла нет.  Но, увы, сплошь и рядом другая крайность - человек собрал тысячу сидишек и слушает годами одно и то же, убеждая себя, что именно у него собран золотой фонд.  

Но самое главное - то, что одно другому совершенно не мешает. Можно иметь шкаф с любимыми записями и тот же Кобуз или Тайдал с морем музыки, которая в любой момент под рукой. 

В этом смысле я вообще не понимаю такую агрессивную враждебность к файлам. Просто не надо по торрентам шарить и скачивать халявные левые файлы сомнительного происхождения.  

А зачем собирать ВСЮ хорошую выпущенную музыку? Ну странная цель. Вполне достаточно любимой:) ДОРЗОВ больше не станет, джаз? Ну тоже пара сотен альбомов и вполне достаточно для большинства увлеченных музыкой; потом многие жеж как слушали с детства ПФ и ЛЗ так и слушают и не потому что они тупые и ограниченные а потому что им и не нужно больше, все находят в этом десятке пластинок. 

2 минуты назад, nikotin сказал:

Я ведь серьезно спросил. Может и пригодится в будущем. А вообще откуда у тебя такая злоба и нетерпимость к тем кто слушает музыку с дисков?  Я вроде бы тебя не задевал, и про файлы ничего плохого не говорил. Просто не моё это, и все. Вот я часто пропадаю в джазовой ветке, так мы там слушаем кто на чем. И файлы, и компакты, и винил. И никогда никто никого не унижал, и не ставил себя выше. Вот так и надо жить. А тебя прямо таки коробит от того что люди свои коллекции дисков не выбросили на помойку. 

Блин...от куда вы эту злобу вычитываете-выдумывает между строк. Поразительно.  А потом ещё додумки с продолжением. Ужас.

Вот сейчас ..типичный пример. :( Сейчас ещё дружбаны подтянутся.

Ну и к чему вести дальше разговор?

Нужна будет помощь...обращайтесь в личку. Чем могу...тем помогу.

• Confused 2

Я не понимаю столь высокого накала обсуждения СД vs файлы ну просто еще один источник и все? Мне его например заводить примерно также актуально как катушечник лишено смысла ввиду того что фонотека сформирована на одном носителе и логично развивать этот источник а не распыляться. У кого то в начале пути есть выбор. Послушал-сравнил-решил-выбрал и все?

• Like 1
4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Блин...от куда вы эту злобу вычитываете-выдумывает между строк.

Ну это ведь ты же вчера сравнил меня со свиньей перед которой не нужно метать бисер. А я тебя не оскорблял. Так что злобный фанатик - это как раз про тебя. Не беспокойся, ни в какую личку я тебе писать не буду. 

• Like 4
  • Funny 1
32 минуты назад, Саш Бар сказал:

Патамучта все пиратские файлы априори сомнительного качества. :P

Да, так объясните человеку который категорически воспринимает фалы, зачем это делать? 

Да нет же!!! Там очень много уалечённых людей, настоящих меломанов-альтруистов и даже иногда удивляет зачем они это делают и тратят драгоценное время выкладывая те же самые иногда отборные диски и релизы. Может тоже бунтари???:Question:

А дерьмофайлов как и дерьмодисков в продаже, там тоже хватает, только цена ошибки другая - только то время что потратил на выбор и анализ. А вот с дисками, ещё и деньги теряешь. Разве это не понятно? А вот халявы нет нигде - везде надо работать, как уже отмечал неоднократно! :Cool:

• Like 2
1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Да нет же!!! Там очень много уалечённых людей, настоящих меломанов-альтруистов и даже иногда удивляет зачем они это делают и тратят драгоценное время выкладывая те же самые иногда отборные диски и релизы. Может тоже бунтари???:Question:

А дерьмофайлов как и дерьмодисков в продаже, там тоже хватает, только цена ошибки другая - только то время что потратил на выбор и анализ. А вот с дисками, ещё и деньги теряешь. Разве это не понятно? А вот халявы нет нигде - везде надо работать, как уже отмечал неоднократно! :Cool:

Игорь, если у Вас масса свободного времени чтобы отделять агнцев от козлищ то почему нет?

• Funny 1
Только что, KVN_RUS сказал:

Пиши..... я не злопамятный.

так-сссс, на Никотина, значит, наезжаем!!!! ну, КВН, погоди

• Funny 4
52 минуты назад, lomik70 сказал:

так-сссс, на Никотина, значит, наезжаем!!!! ну, КВН, погоди

Любопытно ,чем он он может помочь в личке ?Какие то сакральные знания ?  Качать бесплатные файлы научить ? Или слушать поток? Хм, думает если у людей винил и СД ,то они не  пробовали эти варианты контента? Пишет же Никотин - давно в шакфу валяется жесткий диск, так нет -давай помогу ..  Люди  давно  попробовали ,но  вернулись к физическому носителю - это их выбор.  Тоже мне ,помощник нашелся... :D

• Like 4
2 часа назад, dima101 сказал:

А зачем собирать ВСЮ хорошую выпущенную музыку? Ну странная цель.

:D  Совковый инстинкт -   больше  , больше , пока дают. Мало -ли  не хватит ,как с колбасой и туалетной бумагой в 80 -тые ..

• Funny 1
1 час назад, dima101 сказал:

Игорь, если у Вас масса свободного времени чтобы отделять агнцев от козлищ то почему нет?

Аргументы  эти,  высосанные из пальца,   бесконечны.  Писал же ему, что когда я,своими ушами услышу ,что  по стриму звук стал на порядок выше чем с того же винила ,или СД ,как говорят -ВАУ , то сразу же  перейду на этот контент .  Но, это наверняка будет очень не скоро , и уверен , что это дорогое удовольствие  -рынок  Я вложусь , и буду слушать ... а вот ,что  тогда будут здесь писать апологеты  доступного контента:P Хотя это  ну всё так далеко в будущем.  

• Like 3
2 часа назад, dima101 сказал:

Дело даже не во времени.....здесь и то больше прожигаем....дело в мотивации и возможностях....ну нет у меня ресурсов на многодисков.....потому создаю ДА! КОЛЛЕКЦИЮ! файлов.....потому как коллекция это не форма, а содержание, идеология и труд....за ней даже друг, бывший военный (работали по музыке вместе в гарнизоне) из Нижнего (там теперь квартиру получил) приезжал, накатал ему винт. Доволен и благодарен. :Cool:

P.S. И ещё. Я не противник дисков - я противник противников файлов! И вот агрессивности у них всё же больше, а ещё снобизм и кичливость иной раз. :(

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Что показалось интересным  - наверно есть смысл для проигрывания КД попробовать современные Blue ray/DVD/универсальные плееры в качестве транспорта. В цене выигрыша скорее не будет, но можно подобрать аппарат со стримеров на борту, что при небольшой коллекции КД и ограниченных возможностях по покупке новых не будет лишним.

https://www.rockna-audio.com/products/wavedream-net

https://waversasystems.com/wnas3

ключевые слова - хобби, коллекция. файлы, это, абсолютно холостяцкая квартира хорошо устроенного по работе человека, молодого парня с уверенными по жизни родителями и далекими от коллекционирования музыкального материал. просто, есть деньги, куча времени, а, еще, в этой уютной квартире в стиле лофт, стоит стример (сетевой транспорт+цап) подключенный через вариабл выхлоп к усилителю мощности и акустике. все это не занимает места, выдержано в одном хай тек стиле, выше на стене, хороший телевизор с приличным саундбаром ниже его. что еще надо? интернет и ни миллиметра места для пластинок, кд или, компьютера с жесткими дисками. когда пришел с работы, когда кто-то есть кроме него дома, включил аппарат, выбрал в сервисе чиллаут и все, ну, еще, добавим, что звук с этой не дешевой машинки, будет вполне себе качества, тк машинка это довольно дорогая и перспективная

варианты с компом в полкомнаты, кучей террабайтных дисков с бесплатно скаченным контентом с рутрекера, что-то другое, из разряда босяцкой жизни и маленьких квартир в хрущевках

3 минуты назад, lomik70 сказал:

варианты с компом в полкомнаты, кучей террабайтных дисков с бесплатно скаченным контентом с рутрекера, что-то другое, из разряда босяцкой жизни и маленьких картир в хрущевках

Ну вот - это что как не презрительная высокомерность? Так живут полстраны и вы им отказываете в праве быть меломанами и хоть как-то выстроить приемлемый звук??? :o

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну вот - это что как не презрительная высокомерность? Так живут полстраны и вы им отказываете в праве быть меломанами и хоть как-то выстроить приемлемый звук??? :o

Ну т.е. халява рулит.

• Like 1
1 минуту назад, Антей сказал:

Ну т.е. халява рулит.

Нет там халявы!

(халява - это единоличное присвоение прибавочной стоимости) ;):D:P

• Funny 1
3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Нет там халявы!

Они сами не знают чего они хочут...:D

Вы когда копируете, читаете?

17 минут назад, lomik70 сказал:

варианты с компом в полкомнаты, кучей террабайтных дисков с бесплатно скаченным контентом с рутрекера, что-то другое, из разряда босяцкой жизни и маленьких квартир в хрущевках

• Funny 1
5 минут назад, Антей сказал:

Вы когда копируете, читаете?

Конечно!

Файлы - бесплатно, коллекция - труд! :Cool:

(хорошо когда люди улыбаются - значит они слышат)

• Funny 2
В 13.01.2021 в 07:40, Игорь Калинин сказал:

Согласен! Но это объективная реальность, надо будет, поднимут качество (технических проблем нет) Физические носители - это просто добирают деньги - ну так мир устроен.

И да, кто такие ОНИ??? ;) 

Р.S. Кстати, серая тырнет халява торенты и прочее - надоела всем, даже тем кто активно пользуется. То же MQA ценно не ками-то техническими изысками, а обещанной верификацией. Надоел БАРДАК и в ваших CD тем более и давно. И какая там к чёрту экономия времени - когда изучение релизов, сортировка хлама и отстоя - о чём сами же апологеты и твердят постоянно!!!

Я ХОЧУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ и не задумываться о качестве, оно должно быть гарантировано АПРИОРИ!!! 

И тогда я готов платить деньги регулярно и с удовольствием. (тем более на сигареты больше уходит, да и дисочки ваши не копейки и в могилу не унесёшь) 

:excl::excl::excl: 

P.P.S. И ещё меня сильно удивило качество потокового 16/44 FLAC на радио Парадайз! Вот что значит увлечённые некоммерческие люди и качественные исходники которыми они пользуются! Стриминг сервисам думаю не хватает пока жёсткого контроля (коммерция уж вот такова её суть) и какой-то обратной связи в виде статистики - оценок качества записи по-треково или  альбомно со стороны потребителей. ( но это уже фантазии - мир жесток и всё будет так, как нужно этим мифическим ИМ) :D

Так в могилу,ничего не унесешь! Не только,как Вы выразились дисочки!^_^

• Like 1
1 минуту назад, razamanaz сказал:

Да, конечно - интересен сам процесс! Вам ли не знать этого! :)

1 minute ago, razamanaz said:

Скука зеленая. Почему бы не договориться, что оба подхода верны. Прогресс не стоит месте. Да и люди все разные, у всех свои потребности.

• Like 3
  • Thanks 1