Выбор CD - Страница 58 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Камни есть везде - но это уже демагогия, сори.....:blush:.....вы опять начинаете сердится, а у меня нет достаточного количества опыта и доводов......но вы опираетесь на веру не меньше чем я.....это вообще общий признак аудиофилии....:(  (к этому был рассердивший вас анекдот)

Я на слух опираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 minutes ago, Миха Разберусозвуком said:

вся цифра D+ D- встречает на пути своем индуктивности(дросели) да конденсаторы, да резисторы, думаю вы меня поняли.

Шедевр, в цитатник, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Антей said:

а души меньше.

Ну да, детальность то меньше, как и искажений больше. Понятно. Это уже отсыл к любителям магнитофонной записи дело не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Я на слух опираюсь.

Слух продукт разума, а разум верит....и часто бывает обманут!

Посмотрите разные оптические иллюзии, слух точнее, но тоже подвержен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Ну да, детальность то меньше, как и искажений больше. Понятно. Это уже отсыл к любителям магнитофонной записи дело не по делу.

Про дело не по делу не очень понял.

Мне важнее ногой притопывать, чем колокольчики слушать, это как с SHMCD, какие-то выхолощенные стерильные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Слух продукт разума, а разум верит....и часто бывает обманут!

Посмотрите разные оптические иллюзии, слух точнее, но тоже подвержен.

Опять вы в демагогию ударились.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Антей said:

Про дело не по делу не очень понял.

Есть любители писать с КД на кассеты, якобы, звук лучше, более аналоговый. 

Есть также любители старых мульибитов: там тоже звук более аналоговый в сравнении с дельта-сигмой, ноги сами в пляс пускаются. По фиг что тональный баланс кривой, часть записи замылена: аналогово же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Опять вы в демагогию ударились.B)

Я извинился и не ударился. Будьте корректны пожалуйста. А глубоко уважаемое - я так слышу - тоже не далеко ушло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

Так я и не стремлюсь понимать технические моменты, слушаю и делаю выводы.

Ну и опять же все конторы пишут по разному (SACD), вот не люблю диски Чески рекордс и Аудио Фиделити, 24/96, а MFSL или чистые, не гибриды, японские SACD с удовольствием. Хотя по большому счёту звук простых CD мне больше заходит, все эти высокие разрешения во многом от лукавого и больше подходят аудиофилам, чем меломанам, вроде всё супер детально и т.д, а души меньше.

Правильно ли я понимаю , что новый Марантц при проигрывании SACD физических,фирменных дисков на линейном (либо цифровом) выходе выдает DSD поток (DSD 64) ...?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Миха Разберусозвуком said:

А вот про фазу сигнала, никто не говорит)), вы слышали на нормальной деке , норимально записанную касету).?

Конечно. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Миха Разберусозвуком сказал:

А вот про фазу сигнала, никто не говорит)), вы слышали на нормальной деке , норимально записанную касету).?

Большой вопрос с чего! А это тот ещё холивар! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

Правильно ли я понимаю , что новый Марантц при проигрывании SACD физических,фирменных дисков на линейном (либо цифровом) выходе выдает DSD поток (DSD 64) ...?!? 

Новый, какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Миха Разберусозвуком said:

И мутный звук услышали?)

Это - очень общее представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Новый, какой?

Тот что слушает коллега )... вроде бы этот ...  https://www.marantz.com/en-gb/shop/sacdcdplayer/sacd30n

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Тот что слушает коллега )... вроде бы этот ...  https://www.marantz.com/en-gb/shop/sacdcdplayer/sacd30n

Почитал, но такой возможности там не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Миха Разберусозвуком said:

Все я торможу, мне порой кажется , что всеменя должны понимать))))

Мы честно пытаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Правильно ли я понимаю , что новый Марантц при проигрывании SACD физических,фирменных дисков на линейном (либо цифровом) выходе выдает DSD поток (DSD 64) ...?!? 

http://manuals.marantz.com/sacd30n/eu/ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Почитал, но такой возможности там не видно.

 подождем ответ коллеги , иначе то что он пишет в своих сообщениях несколько не корректно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

там нет ответа на мой вопрос).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Миха Разберусозвуком сказал:

Все я торможу, мне порой кажется , что всеменя должны понимать))))

Вас можно понять только если запись аналоговая и с катушки например или вообще с живого. Да, там естественный и благотворный спад по верхам без поворота фазы. Этим пользуются многие как фильтром, чтобы скрыть цифровые недостатки, однако теряется всего столько, что это становится сомнительным удовольствием. (но оно есть!!!) :D

Кстати, высокому разрешению такие фокусы не нужны - только редбуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

там нет ответа на мой вопрос).... 

По памяти передачу DSD  с траспорта можно осуществить только по HDMI, либо по I2S. Передача через оптику и коаксиал невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

По памяти передачу DSD  с траспорта можно осуществить только по HDMI, либо по I2S. Передача через оптику и коаксиал невозможна.

Возможна , но не у всех производителей ) . Не думаю что Марантц стал в их числе .. а тем более то о чем пишет коллега про SACD в сравнении  , не совсем тогда бьется с реальностью . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

Возможна , но не у всех производителей ) . Не думаю что Марантц стал в их числе .. а тем более то о чем пишет коллега про SACD в сравнении  , не совсем тогда бьется с реальностью . 

Так он, вроде, писал про сравнении диска с рипом с этого же диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

там нет ответа на мой вопрос).... 

как понимаю, ответ - нет, не выдаёт.

http://manuals.marantz.com/sacd30n/eu/ru/WBSPSYkxohautx.php

http://manuals.marantz.com/sacd30n/eu/ru/DRDZSYmsssrbfb.php

http://manuals.marantz.com/sacd30n/eu/ru/WBSPSYwoddsopw.php

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 подождем ответ коллеги , иначе то что он пишет в своих сообщениях несколько не корректно ). 

Может и так, тогда в чём некорректность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем SACD хорош, обязательно есть информация с чего он делался, - dsd мастеринг, флет трансфер или трансфер с псм (что не следует брать)

например:

Bся серия QUEEN мастерилась НЕ С МАСТЕР-ЛЕНТ. Об этом есть информация на суперобложке (OBI) каждого диска. Почему-то с EMI договорились о выпуске SACD, но не о прокате мастеров. В результате диски мастерились с цифрового ремастера 24\96, сделанного в 2008 году для очередного переиздания каталога Queen на CD. Не то, чтобы это был плохой ремастер, и не то, чтобы разрешение совсем не соответствовало, но до прямого трансфера в DSD этим супераудиодискам как до Плутона...

японские выпуски Роллинг Стоунз на самом деле (так же, как и ранние Black Sabbath) только отпечатаны в Японии. Ранние альбомы (1968, 1969) представляют собой всё тот же мастеринг Боба Людвига 2002 года, что и на предыдущих изданиях SACD, просто отпечатанный по SHM-технологии и без CD-слоя. О преимуществах собственно оригинальных дисков можно еще как-то спорить, но рипы, хоть и будут отличаться контрольными суммами, звучать по идее должны одинаково. Ходят толки, что есть разница, но, честно говоря, имея первые издания и узнав, что мастеринг тот же, покупать японские не стал, так что реально сравнить не могу.
Что касается альбомов с 1971г. и далее - их тоже цифровали в Лондоне на FX Copyroom Richard Whittaker и Mick McKenna (это тот, что помогал Бобу Людвигу в 2002-2003 во время DSD-мастеринга серии ABKCO-альбомов RS).
Звук у альбомов разный (как, собственно, и был). Борьба с шумом, так запомнившаяся на SACD ранних альбомов, в последующих не так очевидна (т.к. шума меньше на самих мастерах). В остальном можно констатировать достаточно честный подход к вычитыванию со значительно меньшей восстановительной коррекцией, чем применял Боб Людвиг к записям 60х.

Peter Gabriel весь достойный. Лучше наверное уже невозможно без полного пересведения альбомов.
Police получился у A&M по-разному почему-то. Из аналоговых мне очень нравится филигранным звуком SACD-версия альбома 1979г., чуть меньше 1980, а первый альбом производит двоякое впечатление, смущая несколько металлической сухостью. Хотя, черт его знает, может он такой и должен быть...
Что касается цифровых альбомов, то 1981 на SACD звучит здорово (даже удивительно, откуда такой вкусный низ у микса из цифровых исходников с fs=44,1kHz), 1983 - в общем хорошо, но не лучше ожидаемого от цифровой записи 80х.
Со сборником поработали на стадии нового микса - мультиканал хорош и по сведению, и по звуку.
Rainbow - это флэт-трансферы. Они звучат именно так, как звучат эти гребаные Блэкморовские мастер-ленты - не лучше и не хуже. Отличная микродинамика, очень короткий импульс, но всё те же плоские миксы и всё тот же смещенный в среднечастотную область сонарный баланс (который так не нравится тут многим нашим коллегам, лишенным возможности получать удовольствие от выигрыша в микродинамике из-за отсутствия высокочувствительной акустики... увы). Словом, качество их высоко, но впечатление сильно зависит от воспроизводящего тракта.

Все SACD Genesis (как стерео, так и мультиканал) являются плодами микшерского искусства Ника Дэвиса, сотворившего всё это в XXI веке, и никак не могут сравниваться по звуку с оригинальными мастер-лентами прошлого века, ибо изначально не представляют собой их проекцию.
Звучит всё по-другому. Но очень хорошо. Особенно мультиканал - отличная работа.

то, что до покупки можно узнать всю информацию о готовящемся выпуске сакда, огромный плюс

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...