Выбор CD - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 31.12.2020 в 00:00, Маэстро сказал:

Задумался над приобретением плеера, хотелось бы узнать мнения про следующие модели:

Yamaha CDX-10000

Accuphase DP-65v

Victor xl-z 999

Victor всегда выделялся своим подходом к звуку среди крупных японских изготовителей аудио.

Victor Z 999 мне понравился, имел возможность его сравнивать в системе с топовыми CEC TL

Z шасси и интерфейс К2 

И да, первым моим сд плеером был именно JVC z 1050 K2 (Victor XL Z505), купленный в 90х годах в Пурпурном Легионе. 

3B7C675A-7457-4DB6-A739-F07D0D409162.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Dmitry сказал:

Не знаю, я не покупаю файловый источник  ,и знаю многих ,кто не покупает . покупаю КД и слушаю ,просто слушаю -без дрочева по их оцифровке или перезаписи на ленту. 

Для меня было дроч.во покупать КД....искать их оплачивать ждать ходить за ними на почту...складывать эти коробочки в стойку....но приятно держать в руках......но у меня есть винил для этого!)

ПС...винил при этом остаётся неубиваем но дорогим удовольствием потому что там Первый прес звучит так что комментарии неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Для меня было дроч.во покупать

У меня точно такое отношение к стриминговым источникам. Помню на MHES, когда совместно с Валанкон участвовали, не раз возникали нештатные ситуации с подключением и требовалась перезагрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Для меня было дроч.во покупать КД....искать их оплачивать ждать ходить за ними на почту..

Странно...Для меня подобный процесс всегда в удовольствие.Которое я получаю именно покупая сд,выискивая их и предвкушаю удовольствие и еду на почту или еще куда за ними...
Это еще раз подтверждает тот факт,что вам файлы-просто удобнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

не раз возникали нештатные ситуации с подключением и требовалась перезагрузка. 

Меня это постоянно выбешивало еще как!!!Они часто глючат и требуют каких-то постоянных обновлений.
Для меня личный ад,если мое устройство и его звучание зависит от прошивок и программного обеспечения.Фигня это от лукаваго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Меня это постоянно выбешивало еще как!!!Они часто глючат и требуют каких-то постоянных обновлений.
Для меня личный ад,если мое устройство и его звучание зависит от прошивок и программного обеспечения.Фигня это от лукаваго

Точно! Ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Странно...Для меня подобный процесс всегда в удовольствие.Которое я получаю именно покупая сд,выискивая их и предвкушаю удовольствие и еду на почту или еще куда за ними...
Это еще раз подтверждает тот факт,что вам файлы-просто удобнее)))

По звуку винил форевер.

Файлы же переиграли КД....жалко за КД отдавать до 50$  a за винил 100$ с радостью потому что взял по дешёвке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Меня это постоянно выбешивало еще как!!!Они часто глючат и требуют каких-то постоянных обновлений.
Для меня личный ад,если мое устройство и его звучание зависит от прошивок и программного обеспечения.Фигня это от лукаваго

Прошивки приходят на почту бесплатно и часто от них эффект как от покупки нового СД транспорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Странно...Для меня подобный процесс всегда в удовольствие.Которое я получаю именно покупая сд,выискивая их и предвкушаю удовольствие и еду на почту или еще куда за ними...
Это еще раз подтверждает тот факт,что вам файлы-просто удобнее)))

Это традиции уже своеобразные, характерные для людей тех лет, когда формат СД был массовым. Молодое поколение смысла в нём не видит уже. Такое впечатление сложилось из общения с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Скрипач сказал:

Молодое поколение смысла в нём не видит уже

Молодое поколение 99% ходит с смартами и затычками.Им не интересно все то,чем болеем мы.
Те.кто идет дальше покупают сразу цапы-мапы и начинают их слушать и расхваливать.Начитавшись форумов и журнальных высеров.Где сплошь и рядом мусолят цапы и файловые источники.При чем ни разу не слушавшие просто сидюки,не говоря уже о хороших реализациях))
И потом начинают умничать на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Файлы же переиграли КД

Отдельно в вашей системке)))Пишите хоть имха.чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил7631 сказал:

Молодое поколение 99% ходит с смартами и затычками.Им не интересно все то,чем болеем мы.
Те.кто идет дальше покупают сразу цапы-мапы и начинают их слушать и расхваливать.Начитавшись форумов и журнальных высеров.Где сплошь и рядом мусолят цапы и файловые источники.При чем ни разу не слушавшие просто сидюки,не говоря уже о хороших реализациях))
И потом начинают умничать на форумах.

Но винил то в лёгкую переигрывает равнозначного уровня КД и файлы....и вот тут молодое поколение затыкает свой рот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил7631 сказал:

Молодое поколение 99% ходит с смартами и затычками.Им не интересно все то,чем болеем мы.
Те.кто идет дальше покупают сразу цапы-мапы и начинают их слушать и расхваливать.Начитавшись форумов и журнальных высеров.Где сплошь и рядом мусолят цапы и файловые источники.При чем ни разу не слушавшие просто сидюки,не говоря уже о хороших реализациях))
И потом начинают умничать на форумах.

Что ..это великое таинство что ль? :)  Они и на жигулях не хотят ездить......сразу хорошую иномарку подавай..............они валенки никогда не одевали.

Поэтому не рвите сердце........и вы перейдёте на файлы...........даже и не зарекайтесь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Но винил то в лёгкую переигрывает равнозначного уровня КД и файлы....и вот тут молодое поколение затыкает свой рот))))

Винил переиграет ВСЁ. СД- файлы. Отлить надо в бронзе и поставить на Красной........чтобы прекратить все эти споры на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил7631 сказал:

И потом начинают умничать на форумах.

Если есть финансовая заинтересованность, то это, вполне, объяснимо. Бывает, люди очень близко воспринимают критику на их любимые системы. Кто-то, просто не готов признать, что его аудио, далеко не самое-самое. Это всё нужно учитывать ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скрипач сказал:

Если есть финансовая заинтересованность, то это, вполне, объяснимо. Бывает, люди очень близко воспринимают критику на их любимые системы. Кто-то, просто не готов признать, что его аудио, далеко не самое-самое. Это всё нужно учитывать ведь.

А есть ещё сорт людей такие злые самодуры!)...который даже если слышит что играет лучше значительно будет утверждать что играет плохо)....сто раз сказанная лож такими некоторая часть  людей воспринимает это за Правду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

и вы перейдёте на файлы...........даже и не зарекайтесь. :) 

У меня есть файлы.И файловый источник и пр.Так,для фона пойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего плодить сущности ))).... есть же разделы , в них ветки ... и куча полезной инфы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

У меня есть файлы.И файловый источник и пр.Так,для фона пойдет)))

Вот........ещё один покаялся. :)  Ну а для фона.....это только начало. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вот........ещё один покаялся

КВН,ну не нарывайся на грубость.Хороший  вроде парняга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, а у Вас большая коллекция компакт-дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

А есть ещё сорт людей такие злые самодуры!)...который даже если слышит что играет лучше значительно будет утверждать что играет плохо)

Это да, просто, не стал указывать на это обстоятельство. А ещё нужно учитывать особенности слуха различных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Для чего плодить сущности ))).... есть же разделы , в них ветки ... и куча полезной инфы

 

 

Стандартная история.......автор делает вброс про выбор.....и сам сливается. А тут продолжается спор, что лучше винил, сд или файлы. :) 

Хотя покупка сд вертушки видится вполне себе экономически выгодным предприятием. Потому как на вторичке сд дисков  полным-полно и можно составить себе коллекцию на всю оставшуюся... за копейки.

В качестве кандидата на покупку предлагаю 

Sony_CDP-X505_ES-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Для чего плодить сущности ))).... есть же разделы , в них ветки ... и куча полезной инфы

 

 

Я пошел по вашей ссылке дочитал до этого где пишется что качество работы транспорта сильно зависит он силового кабеля и дальше стало неинтересно)

ну тут оно вон чё Михалыч ))) Как и с чем его включать \ гонять . Если гонять со шнуром питания из коробки - то возможно и Пони ) . Если не пользовать CD мат карбоновый ... то же +- как у всех . Как и все дорогие девайсы критичен к обвязке . Я пока пробовал с М12 у себя и с MSB у Олега ...по "коксу" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Я пошел по вашей ссылке дочитал до этого где пишется что качество работы транспорта сильно зависит он силового кабеля и дальше стало неинтересно)

ну тут оно вон чё Михалыч ))) Как и с чем его включать \ гонять . Если гонять со шнуром питания из коробки - то возможно и Пони ) . Если не пользовать CD мат карбоновый ... то же +- как у всех . Как и все дорогие девайсы критичен к обвязке . Я пока пробовал с М12 у себя и с MSB у Олега ...по "коксу" . 

Вам то какой ещё интерес тут ))) 

Это для автора ветки!!! Бери , читай и черпай информацию ... в том числе и про те девайсы что в твоем бюджете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...