Выбор CD - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Dmitry сказал:

 Ну бред же пишешь .Тебе бомжевать с такой логикой надо 

Ладно, не хочешь ты меня слышать, а я вот слышу....:):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Понеслось.  Человеку предлагают помощь..а его быдляцки одёргивают со стороны?

Я всегда спрашиваю чего не понимаю...какие проблемы?

Да нет, это подначка , не было просьбы со стороны Никотина и не было фразы,что он не понимает чего -то ,он написал -не нравится  всё это , как и мне кстати ,и в первую очередь по звуку...Как поисковик нового и ознакомления -здесь спора нет ,но мне достаточно ушей в ноуте . для изучения и ознакомления ,а  для системы и  удовлетворения моего меломанского хобби -только покупка КД ,то что на мой взгляд лучшее,так как я не столько богат и жизнь моя не бесконечна, чтоб  тратить время  на бесплатное прослушивание   ,где моей прелести на порядок  больше ,чем тех крупиц стоящего  , которые мне в кайф -  они и становятся частью моей коллекции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ладно, не хочешь ты меня слышать, а я вот слышу....:):rolleyes:

так ты что нибудь  дельное скажи  -без бла ,бла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Да нет, это подначка , не было просьбы со стороны Никотина и не было фразы,что он не понимает чего -то ,он написал -не нравится  всё это , как и мне кстати ,и в первую очередь по звуку...

Можно мы сами с ним разберёмся чего и как........без таких судей.

Без всяких их НГ фантазий , ругани и глупостей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Можно мы сами с ним разберёмся чего и как........без таких судей.

Без всяких их НГ фантазий , ругани и глупостей!

 

да  конечно, вас,  публику  любителей халявных файлов  трогать - дороже  себа   :D

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

так ты что нибудь  дельное скажи  -без бла ,бла :D

Перечитай - всё по делу и позиция моя ясна. Я предложил сразу расширить диапазон возможностей с SACD поскольку человек видимо стартует без багажа прожитых лет и аудио-накоплений. А вы тут войну форматов устроили и потрясание своими могучими коллекциями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был период очень глупых трат на КД (я покупал только фирменные)....выбирал в Ютюбе на компе и вроде всё нравится!...заказываю диски СД по почте слушаю а они мне не нравятся и так много раз!

Пластинки покупал у людей те которые не слушал с условием что верну( но это у себя в городе)

С появлением файлов всё упростилось ознакомился с количеством музыки таким что и жизни бы не хватило!.....при чем на сундуке по рекомендациям кто что слушает в музыкальных темах...тот же Никотин, Дмитрий Казанцев и т.д.!!!.......при этом добился что файлы играют лучше фирменных КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Перечитай - всё по делу и позиция моя ясна. Я предложил сразу расширить диапазон возможностей с SACD поскольку человек видимо стартует без багажа прожитых лет и аудио-накоплений. А вы тут войну форматов устроили и потрясание своими могучими коллекциями. :D

САСД -искусственный неестественный звук,да и записан только мейнстрим 

Чел СД плеер просил посоветовать в пределах 120 тыс ,а не философские советы : про может лучше САСД, про халявные ,файлы., про помочь выкинуть библиотеку бумажных книг и КД  на мусорку,  влупить деньги в файлы , но  не меньше  ляма ,  и тд и тп. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

У меня был период очень глупых трат на КД (я покупал только фирменные)....выбирал в Ютюбе на компе и вроде всё нравится!...заказываю диски СД по почте слушаю а они мне не нравятся и так много раз!

Пластинки покупал у людей те которые не слушал с условием что верну( но это у себя в городе)

С появлением файлов всё упростилось ознакомился с количеством музыки таким что и жизни бы не хватило!.....при чем на сундуке по рекомендациям кто что слушает в музыкальных темах...тот же Никотин, Дмитрий Казанцев и т.д.!!!.......при этом добился что файлы играют лучше фирменных КД.

Вот, потому и важны/нужны эти замороченные коллекционеры - они кошельком фильтруют, а мы пользуемся! :P

ОГРОМНОЕ СПАСИБО (а мы всё простим) :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Надо просто сказать, что не понимаю и попросить, чтобы научили. Делов немного, чтобы заставить зазвучать то во что уже вложено (в тот же цап на борту вашего СД)

А то всё повторяете, что  файлы плохие..и точка.

Я не писал что файлы плохие. Уверен что они могут звучать достойно. Только мне то это зачем при хорошей системе заточенной под винил и компакты. Потому что это круто и современно? Да, могу конечно попросить чтобы научили, но опять же зачем? Да и писал уже что эта тема мне как то даже идеологически неинтересна. Есть литература, история, генетика, астрономия.... Да много чего есть на свете такого, что хотелось б постичь. Этому хотелось бы посвятить остаток жизни. А вы предлагаете при готовой системе и внушительной коллекции музыки тратить время на то, без чего я прекрасно могу обойтись.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

У меня был период очень глупых трат на КД (я покупал только фирменные)....выбирал в Ютюбе на компе и вроде всё нравится!...заказываю диски СД по почте слушаю а они мне не нравятся и так много раз!

Пластинки покупал у людей те которые не слушал с условием что верну( но это у себя в городе)

С появлением файлов всё упростилось ознакомился с количеством музыки таким что и жизни бы не хватило!.....при чем на сундуке по рекомендациям кто что слушает в музыкальных темах...тот же Никотин, Дмитрий Казанцев и т.д.!!!.......при этом добился что файлы играют лучше фирменных КД.

 

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Вот, потому и важны/нужны эти замороченные коллекционеры - они кошельком фильтруют, а мы пользуемся! :P

ОГРОМНОЕ СПАСИБО (а мы всё простим) :rolleyes:

 

Это то каким боком к теме "выбор СД плеера"? Это может чем то помочь ТС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

САСД -искусственный неестественный звук,да и записан только мейнстрим 

Искусственный и неестественный звук в первую очередь делают колонки - потом всё остальное! Неужели ты, со своим-то опытом, до этого не добрался.....ах да....дины....сори....там всё круто, но люфта у тебя нет...потому ты прав, но только в масштабе своего компромисса....:ol:

....эта....к дискуссии не готов....ты бываешь слишком агрессивным....<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Я не писал что файлы плохие. Уверен что они могут звучать достойно. Только мне то это зачем при хорошей системе заточенной под винил и компакты. Потому что это круто и современно? Да, могу конечно попросить чтобы научили, но опять же зачем? Да и писал уже что эта тема мне как то даже идеологически неинтересна. Есть литература, история, генетика, астрономия.... Да много чего есть на свете такого, что хотелось б постичь. Этому хотелось бы посвятить остаток жизни. А вы предлагаете при готовой системе и внушительной коллекции музыки тратить время на то, без чего я прекрасно могу обойтись.

Нет,Слава ,раз есть вход ЮСВ ,то ты должен слушать файлы  -ты же деньги вложил в цифро - вход!?? Нафиг ты тогда их потратил!?  Как же так -все слушают, это бесплатно и много,много ,охренено много. Вот и вся мораль общества потребления ,в том числе в  нео - меломании больше, больше, больше, и  пох,  что там дерьмо на 90 проц  ,зато всё и сразу и много  

Не читали сказки  про Золотую антилопу, про Горшочек который кашу варил, Сказку о Рыбаке и рыбке   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

 

Это то каким боком к теме "выбор СД плеера"? Это может чем то помочь ТС? 

Тема давно распухла до про всё!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Я не писал что файлы плохие. Уверен что они могут звучать достойно. Только мне то это зачем при хорошей системе заточенной под винил и компакты. Потому что это круто и современно? Да, могу конечно попросить чтобы научили, но опять же зачем? Да и писал уже что эта тема мне как то даже идеологически неинтересна. Есть литература, история, генетика, астрономия.... Да много чего есть на свете такого, что хотелось б постичь. Этому хотелось бы посвятить остаток жизни. А вы предлагаете при готовой системе и внушительной коллекции музыки тратить время на то, без чего я прекрасно могу обойтись.

Опять сново-здорово? :(  А кто говорит, что надо ломать систему?.....надо просто использовать то во что уже вложены деньги  и не слушать файлы через комповскую карту и Эндифиры. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Искусственный и неестественный звук в первую очередь делают колонки - потом всё остальное! Неужели ты, со своим-то опытом, до этого не добрался.....ах да....дины....сори....там всё круто, но люфта у тебя нет...потому ты прав, но только в масштабе своего компромисса....:ol:

....эта....к дискуссии не готов....ты бываешь слишком агрессивным....<_<

Причем здесь АС ??  Опять ты пишешь как незнайка -смешишь людей.  

Добрался как раз и услышал , что формат САСД - это извращение . И слил нах весь все  диски САСД и поменял не хилый плеер СД /САСД на  чистый СД плеер, да еще и проапгрейдил его ЦАП и выходной каскад ,чтоб всё выжимал из КД  , и покупаю только КД ред бук   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Тема давно распухла до про всё!!! :lol:

Да нет...сейчас обсуждается СД с ЮСБ входом и балансными выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

 

Это то каким боком к теме "выбор СД плеера"? Это может чем то помочь ТС? 

У него в описании средняя система при этом он не новичок у него транспорт NAD M50...ему советовать что бы нужно непосредственное общение как минимум по телефону....как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да нет...сейчас обсуждается СД с ЮСБ входом и балансными выходами.

Да, раньше я мечтал о таком варианте и даже cuad cdp-2 купил с дуру а потом и всю серию, но думаю что хороший цап и привод лучше, универсальнее, да и выбор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Да, раньше я мечтал о таком варианте и даже cuad cdp-2 купил с дуру а потом и всю серию, но думаю что хороший цап и привод лучше, универсальнее, да и выбор огромный.

К хорошему цапу можно и транспорт и файловый источник и телевизор по оптике подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Опять сново-здорово? :(  А кто говорит, что надо ломать систему?.....надо просто использовать то во что уже вложены деньги  и не слушать файлы через комповскую карту и Эндифиры. :( 

Да я редко слушаю файлы. Только для знакомства, когда надо решить тратить ли деньги на покупку винила или CD. Качество в этом случае меня вообще не интересует. Только музыка. Прослушал и стер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

К хорошему цапу можно и транспорт и файловый источник и телевизор по оптике подключить.

и кофемолку и пылесос.   ТВ и стерео !?? Ну тогда вопросов  нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да, раньше я мечтал о таком варианте и даже cuad cdp-2 купил с дуру а потом и всю серию, но думаю что хороший цап и привод лучше, универсальнее, да и выбор огромный.

Да переходной вариант (обычно деньги на ветер) ...чтобы приучить человека к переходу  на новый формат. Комби. Винил-кассета, ДВД-ВХС,кассета-Сд.....и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Да я редко слушаю файлы. Только для знакомства, когда надо решить тратить ли деньги на покупку винила или CD. Качество в этом случае меня вообще не интересует. Только музыка. Прослушал и стер. 

Даже и не качаю ,достаточно найти в мр3 онлайн  , чтоб послушать  и понять -стоит оно покупки,или нет .  Не хочу ,чтоб меня приучили -  как пишут выше , к чему -то ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Да я редко слушаю файлы. Только для знакомства, когда надо решить тратить ли деньги на покупку винила или CD. Качество в этом случае меня вообще не интересует. Только музыка. Прослушал и стер. 

Не хочу уговаривать но у вас есть практически всё , чтобы оценить качество сд по его файловой копии из инета. Конечно хорошо было бы развить ушную систему (без ломки существующей). На старых записях даже хорошо слышны "слои"  из которых формировалась запись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...