Новый Thorens 124DD - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый Thorens 124DD


Melomaniac

Рекомендованные сообщения

В конце 2020 вышел новый флагман - 124-ый. Не пассиково-роликовый, как был раньше, а... аж директ-драйв!

https://www.thorens.com/en/thorens®-td-124-dd-en.html

Цена без ГЗМ - 8000 евро, с фирменной ГЗМ SPU TD124 - 10000 евро. На рынке США цена составляет 14000 долларов.

Поглядел картинки. Тонарм - упрощенный ЕМТ 929. Выдвижной встроенный адаптер под 7-дюймовки - как у EMT 938, 948 и 950.

По двигателю не очень понятно, чей он. На ЕМТшный не похож:20200623_Thorens_TD_124_DD_86_72.thumb.jpg.195b39fdcdab09c72b310f110472642e.jpg

Скорее на что-то яповское. Может на технарь 1200?

Main_Board_Black_1024x1024.jpg.19bab6983a7f740fe6cc87463816df0a.jpg

Вес проигрывателя - 17 кило.
Может уже послушал кто сие чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Больше - судя по интернетам, почти 1100 килорублей. По нынешним временам, это уже нормально. Как ни печально...

Обзор ютюбовский видел уже. Не понял совершенно, нахрена прямоприводному вертаку стробоскоп:Woooot: Неужели уплывает скорость с кварцевой стабилизацией? Этой технологии уже лет 50, и что-то я не припомню проблем с этим, кроме единичных случаев дремучего замучанного винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Больше - судя по интернетам, почти 1100 килорублей. По нынешним временам, это уже нормально. Как ни печально...

За 17кг полувековой технологии, как за средний автомобиль весом в тонну и 150 лошадей? В жопу такое нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, urfinjuss66 сказал:

В жопу такое нормально!

Ну, надо ж понимать, что это мелкосерийный узкоспециализированный товар от хай-эндового производителя, да еще от одного из производителей культовых проигрывателей данного формата;)

Для остальных Техниксы и Магнаты есть. Из директ-драйвов. И не очень дорого.

Потому и интересует, что там со звуком у него. Мотор мне уже не нравится... Правда, где сейчас возьмешь нормальный ДД-мотор, и кто их вообще производит? Это пол-века назад производители старались, когда расцвет формата был.

И еще - зря маркетоложцы обозвали его 124-м. Я так думаю. Вообще мало общего между новым и старым... общие пропорции только и рукоятка переключения оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

как за средний автомобиль весом в тонну и 150 лошадей?

А сколько в 70-е проигрыватели ЕМТ стоили - знаете? Однако, они гораздо более серьезные и увесистые были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Melomaniac сказал:

А сколько в 70-е проигрыватели ЕМТ стоили

Тогда это еще можно было понять - именно новые технологии, разработки и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Тогда это еще можно было понять - именно новые технологии, разработки и прочая...

Ну а сейчас этот торенс - бутиковая вещь, такие вещи не могут по определению стоить дешево.

Главное, чтоб оно звучало еще при этом. А кроме вышеуказанного рекламного ютюбовского ролика и отзывов-то никаких нет...

PS: у автора ролика акустика, как моя бывшая. И шпон такого же цвета. Хорошие АС, из недорогих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Melomaniac сказал:

Ну а сейчас этот торенс 

Ну, да - первые 50лет вы работаете на имя, а затем имя начинает работать на тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен по звуку будет проигрывать оригиналу который в несколько раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

а затем

Это уже вообще другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...