Испытание металлом - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Испытание металлом


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, rsergio сказал:

Википедия пишет, что это heavy metal ;)
Но реально тяжелым металлом не увлекался.

Что-то потяжелее успел записать тогда же, правда я такое сам не слушаю - Roon после Megadeth предложил:

 

Посмотрел. Ну да, это уже гораздо ближе к делу. 

В начале с бластбитами есть некоторая сумятица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, CHF сказал:

В начале с бластбитами есть некоторая сумятица.

Да, меня этот момент на записи тоже немного смущает. Я в тот день с резисторами в фильтрах экспериментировал и уже не помню до переделки записывал или после. Но там скорее провал на определенных частотах (верхнем басе) и поэтому вначале часть информации теряется. 

В целом как тестовый материал довольно интересно, сразу много косяков можно выявить в нижнем регистре. Но не как единственный критерий оценки, а лишь один из. Многие моменты на такой музыке тяжело выявить т.к. как оно должно звучать можно только догадываться, да и звучание очень насыщенное. А вот голос и живые инструменты мы слышим в жизни и можно сопоставить со звучанием системы. При воспроизведения женского голоса бывает система что-то дорисовывает, появляются лишние призвуки вокруг, что наше ухо легко распознает, а вот на таком жестком материале это может быть даже в плюс пойти в небольших количествах. Или те же гитары/контрабас - можно тоже понять насколько они натурально звучат, как передается атака щипка, как тело вибрации струны. Зная как оно должно и там можно прикопаться, хотя в целом это не мешает просто слушать.

Но согласен, что тот же дэт обязательно надо включать при тестировании. А то читаешь очередной обзор High End акустики - прям один мёд пишут, идеально и реалистично, а в минусы только цену записывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, rsergio сказал:

Да, меня этот момент на записи тоже немного смущает. Я в тот день с резисторами в фильтрах экспериментировал и уже не помню до переделки записывал или после. Но там скорее провал на определенных частотах (верхнем басе) и поэтому вначале часть информации теряется. 

В целом как тестовый материал довольно интересно, сразу много косяков можно выявить в нижнем регистре. Но не как единственный критерий оценки, а лишь один из. Многие моменты на такой музыке тяжело выявить т.к. как оно должно звучать можно только догадываться, да и звучание очень насыщенное. А вот голос и живые инструменты мы слышим в жизни и можно сопоставить со звучанием системы. При воспроизведения женского голоса бывает система что-то дорисовывает, появляются лишние призвуки вокруг, что наше ухо легко распознает, а вот на таком жестком материале это может быть даже в плюс пойти в небольших количествах. Или те же гитары/контрабас - можно тоже понять насколько они натурально звучат, как передается атака щипка, как тело вибрации струны. Зная как оно должно и там можно прикопаться, хотя в целом это не мешает просто слушать.

Но согласен, что тот же дэт обязательно надо включать при тестировании. А то читаешь очередной обзор High End акустики - прям один мёд пишут, идеально и реалистично, а в минусы только цену записывают. 

Если интересно, вот этот трек еще качните в лосслесс (есть на рутрекере, альбом "I Monarch") и посмотрите, будет ли проваливаться гроулинг. В большинстве случаев проваливается, либо на грани слышимости. Но есть очень редкие сетапы, где он слышен отчетливо. На мультимедийном ширпотребе почти всегда слышен. Несмотря на паршивое качество записи это отличный трек для теста перегрузочной способности хай-эндных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CHF сказал:

Если интересно, вот этот трек еще качните в лосслесс (есть на рутрекере, альбом "I Monarch") и посмотрите, будет ли проваливаться гроулинг.

Нашел в Tidal, запишу как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, каковы будут мнения, могут ли АС, нарезанные малым порядком (первым-вторым), достойно воспроизводить металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staudio сказал:

Кстати, каковы будут мнения, могут ли АС, нарезанные малым порядком (первым-вторым), достойно воспроизводить металл?

Троелс :) http://www.troelsgravesen.dk/vocals.htm про 1 порядок. Нашел он себе :)перегруженный вокал
image.png.d0305f91100ee64bcc0365b91c9e6749.png

для тестирования, но ссылки на звук не работают. Хз какой у него диск, ютуб и саундклауд никакого особого ужаса в слове "another" сверх нарисованного на картинке не содержат (громко пока включал). Троелсу троелсово, авось не забанят меня за оффтоп :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, CHF said:

посмотрите, будет ли проваливаться гроулинг.

Немедленно сбегал за компактом - а где он там должен проваливаться? Айфон высокие правда совсем никак записывает ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

Немедленно сбегал за компактом - а где он там должен проваливаться? Айфон высокие правда совсем никак записывает ))

 

Вот на этой записи подавляющее большинство сетапов не справляются. У вас гроул вроде слышен. Есть некоторая неразбериха местами, но гроул у вас явно не потерялся.

Откровенно опозорился на этом треке даже хваленый Hegel разных моделей - везде была знатная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, CHF said:

Есть некоторая неразбериха местами

В паре мест он, скажем так, явно уходит на задний план по сравнению с остальной записью, но чтобы я его не слышал ушами явственно с места съемки - не было ни разу. Даже некоторые слова вроде разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем испытывать дэт-металлом. Ingested очень хорошо записаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Ну куда уж

https://summoning.bandcamp.com/track/angbands-schmieden :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ears all-seeing сказал:

Звук 5 дня:LOL:

 А почему, я не слушаю дома музыку, замените Подвал на авто))

 

Немного "вздрючено", резковато-колюче, может с прогревом и поспокойней станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Вы наверное издеваетесь?)))))

Дурачусь)). Но Рамштай не слушаю. А что вам колокольчики саммонинговские в Angbands Schmieden? Почти удифильно?))

А это что?: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ears all-seeing сказал:

Из той же оперы)))

В смысле название? Ролики не слушаю. а тут ткнул и охренел, как противно звучит. Но неизвестно как должно.
А если хочется противной выпертой середины - можете взять Black Ciliсe и тип тово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Вы же ссылку кинули)))))))

Дык я именно на интро  поржать\против Рамштайна, произведение случайно попалось в днiпровском исполнении). Не люблю эльфизм и не знаток Саммонинга.

Если хотите попортить себе настроение хорошей музыкой по теме - попробуйте https://templumanimamorti.bandcamp.com/album/--2 , критерий успеха - альбом 2-3 раза подряд без утомления:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ears all-seeing сказал:

Слышу ,что должно лучше стать

Верно подметил про сцену - более-менее "расползлись" инструменты из кучи и ударник сел на свое место ( за гитарами и вокалистом):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2021 в 16:05, Ears all-seeing сказал:

 

Нашел свою первую поделку - однополярка на ТДА 2050, питалово 12в от блочка для светодиодных лент. Мощность, ну 2Х10ватт. Цена... 5 пачек сигарет:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ears all-seeing сказал:

Звук 15 дня:LOL:, короче не меняется мое мнение, как они мне не нравились( гдебы я их не использовал, все одно)

Есть и покруче элементы. ))) да и интереснее по звуку,  будем бумагу в масле корячить, для цифры самое  то, мне не важны параметры , мне важен звук полученнный для ушей.  Я так и не понял за что супраймы хвалят. Уже кусачки приготовил:Sorry:

А ведь и правда - греются! Уже некие звуки второго плана проявляются (гитары поразнообразней, барабаны потембристей), но в целом, да - колюче, где то слишком напоказ, что-то попытались типа передать, но потом, ну нах, бросили. Потерпи еще чуток - 21 день (карантин при холере):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А баску прибавлять не надо - злость и панч уходят, да и вокал слишком задвигается назад. Но с прогревом, да, лучше звучит, вот именно телесность и в голосе, и в инструментах появляется - не просто громко и напористо, а уже с плотностью, не пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ears all-seeing сказал:

Тема загнулась:Cry:

После того как вы ее захламили своими автовидео, очевидно, что форумчане потеряли к ней интерес. Я так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/26/2021 at 8:13 AM, Ears all-seeing said:

Господа,запиите плиз эту псню в своих системах:

https://cloud.mail.ru/public/Nx96/gZZkRLQJb

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Ears all-seeing said:

Только без обид

Да вообще без вопросов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidMind сказал:

 

Давно хотел спросить, какие усилители играют с Кастл? Сайрус? А где тогда пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...