Испытание металлом - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Испытание металлом


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Пытался я писать Метлу.

Вообще не похоже.

Но дубасит, да... Если добиваться по итогу "дубаса" этого - то действительно, "любые мониторы из коробки смогут". Но хороший и правильный звук - совсем не в этом колотилове.

Хороший ролик с металлом мне попался всего один раз в ветке про видео систем участников - кто-то из них сподобился новую метлу записать нормально, акустика (если не ошибаюсь) - Revel 208. Вот там всё было как надо.

Пока это самая лучшая запись металла на всем этом форуме. Автору ролика респект от меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Михаил7631 сказал:

меня как-бы тоже студийные мониторы дальнего поля)
Но и они весь метал как мне надо-не играют

Мультиамп не помогает? 

А то этот радиальник в обратку небось так плюется, что мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

эх прибегут сейчас металлоненавистники и начнут нас учить как должно звучать, на чем слушать и прочая фЫгня:LOL:

Да, нормально.

Ненормально что ТС всю другую музыку слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Вообще не похоже.

Но дубасит, да... Если добиваться по итогу "дубаса" этого - то действительно, "любые мониторы из коробки смогут". Но хороший и правильный звук - совсем не в этом колотилове.

Хороший ролик с металлом мне попался всего один раз в ветке про видео систем участников - кто-то из них сподобился новую метлу записать нормально, акустика (если не ошибаюсь) - Revel 208. Вот там всё было как надо.

Пока это самая лучшая запись металла на всем этом форуме. Автору ролика респект от меня лично.

вот с ревелом 208 как раз приходилось прыгать. вроде на картинке бас есть, а в реальности звук тощий и суетливый.

интересно, кому с чем получилось запустить их? грифон диабло или витус серии референс не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fadler сказал:

грифон диабло или витус

Зачем эти многопудовые бестолковые приборы? С чем-то относительно недорогим, я уж не помню...

И с басом там все нормально было. В ролике. Мы ж ролики тут обсуждаем? 

А как там в натуре - черт его знает... Автор ролика утверждал, что у него есть акустическая обработка комнаты и какая-то программная коррекция под неё.

13 минут назад, fadler сказал:

вроде на картинке бас есть, а в реальности звук тощий и суетливый.

Откуда взяться громоподобному басу в металле? Что там его может создавать, какой инструмент?
Да и режут там все герцах на сорока... А в блэке так вообще на шестидесяти все может быть отрезано, для создания чОрной-пречОрной атмосферы с этими жужжащими гитарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Зачем эти многопудовые бестолковые приборы? С чем-то относительно недорогим, я уж не помню...

И с басом там все нормально было. В ролике. Мы ж ролики тут обсуждаем?

А как там в натуре - а черт его знает... 

они мощные. а последний даже уши не режет. все же пассивка на не самых лучших динамиках, там надо мощи забубенить.

помню, веселая связка получилась из интегральника парасаунд (первый, который 200тр) и акустик-зен кресчендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fadler сказал:

а последний даже уши не режет

Да не режет там ничего уши и с более дешевыми токовыми усилками... Если сами по себе АС нормальные - звук вполне слушабельный и разборчивый. Насколько это подразумевает сам музыкальный жанр. Слышно, как вокалист воздуха в грудь набирает прежде, чем зарычать.

22 минуты назад, fadler сказал:

пассивка на не самых лучших динамиках

Да все эти марки и модели динамики - обычный аудиофильский развод. Есть правильно спроектированные АС и все остальные. А какие там применены динамики - это второстепенно. Конструкторы АС неплохо разбираются в вопросе, какие именно динамики надо ставить в свои изделия.
Если в АС слышен материал динамиков и подобная ерундистика - это очень плохая АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот самый ролик с метлой на ревелях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Melomaniac сказал:

Вот тот самый ролик с метлой на ревелях.

 

amp Plinius sa103 & preamp Plinius m8

это далеко не дешевые железки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве говорил, что там были дешевые железки?

1 час назад, Melomaniac сказал:

С чем-то относительно недорогим

Относительно витусов с грифонами - это действительно недорогой усилок. Не так давно такой мощник за 300 тыров слегка БУ можно было взять. Сейчас как - не в курсе. Ибо рубль упал и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Melomaniac сказал:

Я разве говорил, что там были дешевые железки?

Относительно витусов с грифонами - это действительно недорогой усилок. Не так давно такой мощник за 300 тыров слегка БУ можно было взять. Сейчас как - не в курсе. Ибо рубль упал и всё такое...

https://6moons.com/audioreviews/plinius3/1.html

это даже чуть дороже чем vitus ri-100 и gryphon diablo в те волосатые годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CHF сказал:

ну вот началось. 

Цель трансляции анхуманий в массы какова? Если не хватает познаний идите на джирслатц, там громадный раздел студио билдингс+ масса топиков про питание. Или с режиссерами настоящими  общаться религия не позволяет, тогда вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Melomaniac сказал:

Вот тот самый ролик с метлой на ревелях.

 

Хорошая "выставочная" запись - чистенько, не гудит, да и чему гудеть то -

 

10 часов назад, Melomaniac сказал:

Откуда взяться громоподобному басу в металле? Что там его может создавать, какой инструмент?
Да и режут там все герцах на сорока.

А в ролике и сорока то нет, и 60, герц с 80 начинается, но как верно заметили

 

10 часов назад, fadler сказал:

вот с ревелом 208 как раз приходилось прыгать. вроде на картинке бас есть, а в реальности звук тощий и суетливый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не металл. Металлика - это не металл. Это поп музыка. Если в композиции нет бластбитов и гроулинга, она не может быть отнесена к металлу и тестировать на ней аппаратуру то же самое что на Даяне Кралл, японских барабанах или Пинк Флойд.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

чистенько, не гудит

Как связано гудение и кач-во записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Melomaniac сказал:

Как связано гудение и кач-во записи?

Примерно вот так. Мой Дэвил и Метла на Ревелях

метла дэвил я.jpg

метла на ревель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Примерно вот так.

Вам не кажется, что это все же комнатой отдает, а не Ревелями отдельно? Ну уж больно мощное расхождение со всеми обзорами-замерами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Вам не кажется, что это все же комнатой отдает, а не Ревелями отдельно? Ну уж больно мощное расхождение со всеми обзорами-замерами

Если кажется - креститься надо, а я не крещеный... Что там намерили в безэхе на тестовом сигнале с метра? У меня есть ролик (запись) отстроенной системы, в обработанной (как говорят) комнате. Смотрим-видим, после 200гц, да, еще более-менее, но так как нч не прописаны(хотя в кадре пара микрофонов, а не телепон), то имеем, что имеем... А комната, ну должна быть совсем жестокой, что бы сожрать 30-40-50-60-70гц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Что там намерили в безэхе на тестовом сигнале с метра?

Я думаю, что дело там в паре Behringer C2, а не Ревелях. 

У них даже в мануале АЧХ с приличным завалом ниже 200 даже с отключенным обрезным фильтром. 

https://www.bhphotovideo.com/lit_files/84878.pdf

Ну не верю я, что 2х8" в ФИ, качаемые 200+ Вт/канал не способны сыграть несчастные 50 Гц (уж у метлы бочка вряд ли ниже). 

Про остальные записи я вообще молчу - там все настолько фанероватое, что удивительно. 

53 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

А комната, ну должна быть совсем жестокой, что бы сожрать 30-40-50-60-70гц...

Ну тут вопрос больше касается субъективного баланса частот. 

По теме

вот товарищ с хобота выкладывал .... тут как бы тоже не все хорошо, но хотя бы разборчиво и звук команды узнается. 

У него там еще чуть-чуть есть, но не так интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тру и Ывел сказал:

вот товарищ с хобота выкладывал .... тут как бы тоже не все хорошо, но хотя бы разборчиво и звук команды узнается. 

Вот тут, не смотря на кучу дизлайков под видео, более-менее близко к телу. Не зря эти Клипши считают "роковыми". В этой цене, сам к ним приглядывался.

 

41 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

тут как бы тоже не все хорошо,

Да, середина 2кгц провалена, скорее там стык полос и пищ начинает отдуваться, но не тянут они так низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Я думаю, что дело там в паре Behringer C2, а не Ревелях

У Вас, Ревели или автор видео ваш дядя, что так активно за них топите?:) Мне, честно, по барабану, Ревели там, Бивни...

 

49 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Ну не верю я, что 2х8" в ФИ, качаемые 200+ Вт/канал не способны сыграть несчастные 50 Гц (уж у метлы бочка вряд ли ниже). 

Вот и нарисуйте мне этот несчастный полтинник, на телефон там, микрофон, рекордер. Ну, минус 3дб, я пойму, ну 6, стиснув зубы, но минус12? Чо там дальше тереть и обсуждать - тональные балансы, верность воспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CHF сказал:

Это не металл. Металлика - это не металл. Это поп музыка. Если в композиции нет бластбитов и гроулинга, она не может быть отнесена к металлу и тестировать на ней аппаратуру то же самое что на Даяне Кралл, японских барабанах или Пинк Флойд.

Ну тогда и Димма Боргир с Кредлами и Мертвыми Невестами тоже попса...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Я думаю, что дело там в паре Behringer C2, а не Ревелях. 

У них даже в мануале АЧХ с приличным завалом ниже 200 даже с отключенным обрезным фильтром. 

https://www.bhphotovideo.com/lit_files/84878.pdf

Ну не верю я, что 2х8" в ФИ, качаемые 200+ Вт/канал не способны сыграть несчастные 50 Гц (уж у метлы бочка вряд ли ниже). 

Про остальные записи я вообще молчу - там все настолько фанероватое, что удивительно. 

Ну тут вопрос больше касается субъективного баланса частот. 

По теме

вот товарищ с хобота выкладывал .... тут как бы тоже не все хорошо, но хотя бы разборчиво и звук команды узнается. 

У него там еще чуть-чуть есть, но не так интересно. 

Плоско-ведерный звук, когда то так у меня лет этак 15 играл дубовый двухблочник Адком с монитор аудио (ещё британскими ). После постановки Денсен беат 100 в систему прорезался звук и душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Вот и нарисуйте мне этот несчастный полтинник, на телефон там, микрофон, рекордер.

Кстати надо будет попробовать, что получится. Но в стерео у меня только веб-камера где-то была, не уверен, что она что-то ниже 100 писать будет.

7 минут назад, Eloy сказал:

Плоско-ведерный звук

Ну я ХЗ, какой он там в оригинале, думаю, в жизни НЧ все же слегка побольше должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Ну я ХЗ, какой он там в оригинале, думаю, в жизни НЧ все же слегка побольше должно быть. 

Должно быть, примерно вот так - Анна выкатила Игорька на жабочках

Смотрим на "костер" - наполненность диапазонов(полос), характерные моменты(акценты на нч), желтенькие языки на вч, Вот это "близко к телу"...

лед игор анны.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...