Испытание металлом - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Испытание металлом


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего плохого в роликах не увидел по звуку.Каши нет,звук норм.

23 минуты назад, Eloy сказал:

Плоско-ведерный звук, когда то так у меня лет этак 15 играл дубовый двухблочник Адком с монитор аудио (

Коллега,не спешите отрицательно оценивать подобный звук.Надо там рядом стоять,чтобы точно понять то или нет...Я воздержусь критиковать)))Хотя Клипши терпеть не могу.Они клацающе-цикающие с монотонным басом.Мб,для метлы так и надо.хз.
 

 

18 часов назад, Тру и Ывел сказал:

А то этот радиальник в обратку небось так плюется,

Ничего никуда не плюется,остыньте)
Бас у них что надо.Многим далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Ничего никуда не плюется,остыньте

Я про противоэдс на обратном ходу вуфера, которая прилетает обратно в усилитель от такого динамика. Думаю, сильно лучше от нее СЧ-ВЧ не делается, если усь один. 

Вот ТС отмечал, что мониторы из любой розетки молотят как надо, а там же в усилении ничего и рядом близкого с вашими референсами обычно нет. Но есть мультиамп, который и во всех мэйновых системах тоже запланирован. 

Потому я и спросил, может, если у вас мощники мостом включены по 1 шт на канал , вы вертикально мультиамп не пробовали? Как бы один на НЧ, один на СЧ-ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По местным меркам - это даже не хифи, наверное, но мне уже почти два года как нравится и ничего менять не хочу. Ну только в Наководы подамся разве что ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

вы вертикально мультиамп не пробовали? Как бы один на НЧ, один на СЧ-ВЧ. 

Прикольно попробовать конечно.При случае и желании можно.Почему нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidMind сказал:

По местным меркам - это даже не хифи, наверное, но мне уже почти два года как нравится и ничего менять не хочу. Ну только в Наководы подамся разве что ))

 

Метал на Кастлах - это что-то с чем-то. Ну не играют они его) А так, акустика интересная, особенно для классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AcidMind сказал:

но мне уже почти два года как нравится и ничего менять не хочу.

Счастлив тот,кому хватает)))
Слушайте музыку и никого больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Я про противоэдс на обратном ходу вуфера, которая прилетает обратно в усилитель от такого динамика.

Не могу понять. "Такой" - Вольт в PMC? А какая разница, где спицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AcidMind сказал:

По местным меркам - это даже не хифи, наверное, но мне уже почти два года как нравится и ничего менять не хочу. Ну только в Наководы подамся разве что ))

 

Кастлы ещё британские?? Для блечка очень хороши...низ подобранный, быстрый, отличная четкая подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Скрипач сказал:

Метал на Кастлах - это что-то с чем-то. Ну не играют они его) А так, акустика интересная, особенно для классики.

Да ладно!!!))) Металл как раз на кастовых, и ещё в таком оформлении ( есть кастлы и в классическом оформлении) с хорошей токовой машинкой просто отлично. И вообще что хорошо для классики то хорошо и для металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Кастлы ещё британские?? Для блечка очень хороши...низ подобранный, быстрый, отличная четкая подача.

Соглашусь. Недавно слушал старые Конвои у знакомого. Но окрас на метале не мой. Вокал, классика - очень даже. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Да ладно!!!))) Металл как раз на кастовых, и ещё в таком оформлении ( есть кастлы и в классическом оформлении) с хорошей токовой машинкой просто отлично. И вообще что хорошо для классики то хорошо и для металла.

Мне агрессии, верхнего диапазона не хватило. Причём качал их Экспоуж 3010 - два мощника и пред, а там с током и живостью звука всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Eloy said:

Кастлы ещё британские?? Для блечка очень хороши...низ подобранный, быстрый, отличная четкая подача.

Таки да, те самые. Претензия только одна была - высоких как бы меньше по сравнению с предыдущим опытом прослушивания всего и все. Но втянулся достаточно быстро, и вроде как все на месте, хоть и не так ярко выражены. Ну и бас - очень удивил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

Соглашусь. Недавно слушал старые Конвои у знакомого. Но окрас на метале не мой. Вокал, классика - очень даже. Но это моё мнение.

Какое было усиление? Именно для меня 50-75% это усилитель в системе, и даже с приличными бюджетными колонками уст. сотворит чудеса. А вот любые современные марантзы, деноны, ямази, онкью убьют звук даже с очень хорошей акустикой. Усилитель это сердце системы, его душа и мозг. И с дохлым усилением не стоит мучить хорошую акустику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

Мне агрессии, верхнего диапазона не хватило. Причём качал их Экспоуж 3010 - два мощника и пред, а там с током и живостью звука всё хорошо. 

Экпоушен отличный усь, но не про металл, джаз, мало составная классика ...классик рок не тяжёлый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidMind сказал:

Таки да, те самые. Претензия только одна была - высоких как бы меньше по сравнению с предыдущим опытом прослушивания всего и все. Но втянулся достаточно быстро, и вроде как все на месте, хоть и не так ярко выражены. Ну и бас - очень удивил. 

Я на нейм с кудос, тоже раньше яркости сверху не хватало, сейчас прекрасно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хм. Металл не слушаю, но недавно задавался вопросом поиска нескольких композиций этого музыкального направления для целей тестирования аудиоапппаратуры.

Что посоветуете? Металл вообще хорошо пишется? Можете накидать несколько групп и композиций. Взял бы на СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AcidMind сказал:

Претензия только одна была - высоких как бы меньше по сравнению с предыдущим опытом прослушивания всего и все. Но втянулся достаточно быстро, и вроде как все на месте, хоть и не так ярко выражены. Ну и бас - очень удивил. 

Соглашусь - привыкаешь быстро. Не достаток высоких и выразительности на некоторых инструментах. Но акустика музыкальная, с богатым звуком, плотным таким. Для их цены - класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слушал металл на jbl k2  ? Есть подозрение что на них очень неплохо будет звучать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Что посоветуете? Металл вообще хорошо пишется?

По разному. Тут есть знатоки, например Элой. А послушать посоветовал бы, что-нибудь из Апокалиптики. Метал на виолончелях имеет свой, неповторимый окрас. Очень интересно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Скрипач said:

Для их цены - класс.

Особенно учитывая, что посредством спекулятивной операции (увы и ах - грешен, ибо в капитализме жить - по волчьи выть), они мне достались ровно за 0 рублей 0 копеек :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Staudio said:

Металл вообще хорошо пишется?

Есть, но не все. Вот эти канадцы исключительно записались:

Или вот:

Гречанский вьюнош вроде как располагает личной старинной аналоговой студией:

Если надо именно тяжеляк, чтобы агрессивно и бОдро (это не Металлики и иже с ними), то я бы рекомендовал техно-дэзовиков, они там любители по безладовому басу и все прописать с понтАми, например:

 

Ну и их прилично есть, Obscura, Sutrah ... почти легион можно наковырять.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Я думаю, что дело там в паре Behringer C2, а не Ревелях. 

У них даже в мануале АЧХ с приличным завалом ниже 200 даже с отключенным обрезным фильтром. 

https://www.bhphotovideo.com/lit_files/84878.pdf

Ну не верю я, что 2х8" в ФИ, качаемые 200+ Вт/канал не способны сыграть несчастные 50 Гц (уж у метлы бочка вряд ли ниже). 

Про остальные записи я вообще молчу - там все настолько фанероватое, что удивительно. 

Ну тут вопрос больше касается субъективного баланса частот. 

По теме

вот товарищ с хобота выкладывал .... тут как бы тоже не все хорошо, но хотя бы разборчиво и звук команды узнается. 

У него там еще чуть-чуть есть, но не так интересно. 

Почитал комменты на ютубе. Получается, Полк обставил Клипши. 1 был именно Полк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, AcidMind сказал:

Есть, но не все. Вот эти канадцы исключительно записались:

Или вот:

Гречанский вьюнош вроде как располагает личной старинной аналоговой студией:

Если надо именно тяжеляк, чтобы агрессивно и бОдро (это не Металлики и иже с ними), то я бы рекомендовал техно-дэзовиков, они там любители по безладовому басу и все прописать с понтАми, например:

 

Ну и их прилично есть, Obscura, Sutrah ... почти легион можно наковырять.

Кво Вадис - забористо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Staudio сказал:

Хм. Металл не слушаю, но недавно задавался вопросом поиска нескольких композиций этого музыкального направления для целей тестирования аудиоапппаратуры.

Что посоветуете? Металл вообще хорошо пишется? Можете накидать несколько групп и композиций. Взял бы на СД.

Немного позже накидаю, но я больше дум, мелодик дес, Дарк металл, готик металл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Eloy сказал:

Немного позже накидаю, но я больше дум, мелодик дес, Дарк металл, готик металл 

Спасибо.

Идея в том, чтобы:

1) иметь десяток записей для тестов техники, 2-3 альбома на CD,

2) с плотным динамичным звуком с вокалом и разборчивыми партиями инструментов, вклюяая ударную установку,

3) качественно записанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...