Испытание металлом - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Испытание металлом


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
11 минут назад, CHF сказал:

Супер! :) 

Даже как-то странно, чтобы Юнисон так чисто и чётко играл. Чудеса прям.

А Сонусы не тянут?

На Сонусах не слушали. А что вас с Унисоном удивило, именно этот усилитель ни разу не сплоховал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Staudio сказал:

А я только что заказал этот альбом.

Так послушайте еще,какие нибудь альбомы Septic Flesh, делов то? Может еще чего закажите :D. P.s. у меня,к примеру есть кажется, все их альбомы,но коментировать не готов,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, CHF сказал:

А Сонусы не тянут?

Был видео обзор - 14 усилителей (были и наши - Таркус, Тиерра), там Дрим Фету лабали. Винды были поинтереснее Сонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2021 в 13:56, CHF сказал:

..

Уверен, классику и колдвейв точно не хуже воспроизведет.

..

Пока выгружаются ролики с coldwave, послушайте  как "ящики"  играют вот этот драйвовый скрипичный концерт..    Bach, тот что  Carl Philipp Emanuel :wub::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, svka сказал:

Sixth June и Hante. ..  

 

Спасибо! :) Такой материал уже трудно оценивать через видео. Просто на металле в силу его прямолинейной грубости сразу понятно - каша/не каша, слышны отдельные партии /не слышны. А здесь нужно уже предметно прислушиваться к нюансам, что вимео с ютубом вряд ли полноценно позволяют, плюс ограничения рекордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, svka сказал:

Пока выгружаются ролики с coldwave, послушайте  как "ящики"  играют вот этот драйвовый скрипичный концерт..    Bach, тот что  Carl Philipp Emanuel :wub::

 

Ну тут лампа, конечно, чувствуется в полной красе.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Винды были поинтереснее Сонусов.

Олдскул внушают, но для местного авторского производства откровенно дороговаты.

8 часов назад, antip сказал:

А что вас с Унисоном удивило, именно этот усилитель ни разу не сплоховал. 

Окрашенные, медленные, вялые, заторможенные. Может быть, с какой-то акустикой они неожиданно раскрываются, но помня как их другие модели звучат, не думаю, что стоит ожидать чуда и от нового усилителя. Скорее всего видео не передает нюансов окраса. На роликах вообще всё склонно играть хорошо.

Но в целом все равно было позитивное впечатление от записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CHF сказал:

Окрашенные, медленные, вялые, заторможенные. Может быть, с какой-то акустикой они неожиданно раскрываются, но помня как их другие модели звучат, не думаю, что стоит ожидать чуда и от нового усилителя. Скорее всего видео не передает нюансов окраса. На роликах вообще всё склонно играть хорошо.

Вы уверены что вы слушали не сидюк,а усилители? Оч неплохие усилители у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Flaesh сказал:

 

Так точно плюс ещё и  даром, я в свое время дороже брал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AcidMind сказал:

 или Unexpect какой с нагромождением всего чего только можно и еще бубенцов на сдачу.

Несколько лет назад по моему с Денисом атмосфир обсуждали и он одно время тестил на них. С тех пор у меня железо почти не поменялось, но инсталляция кардинально другая. Эз резалт и мнение о сложности изменилось. В принципе если питалово наворочено, а сама система гипер линейка то проблем с читаемостью и нет. Ещё один подобный феерик это зай воршипер последние два альбома. Единственное что мне в них во всех не хватает это уровни в милбасу и ниже. Но эт потому что я фанат Андерсоновских миксов и вообще штатовский сладж дум школы, где с мидом порядок. Я думаю если система не проходит тест анекспектов или воршиперов на читаемость то эт инсталлятор никудышный, ну если  аппарат понятно не сонимаха изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CHF сказал:

Спасибо! :) Такой материал уже трудно оценивать через видео. Просто на металле в силу его прямолинейной грубости сразу понятно - каша/не каша, слышны отдельные партии /не слышны. А здесь нужно уже предметно прислушиваться к нюансам, что вимео с ютубом вряд ли полноценно позволяют, плюс ограничения рекордера.

Конечно..  Ну и.. оригинальные треки в lossless не нашел, увы.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Вы уверены что вы слушали не сидюк,а усилители? Оч неплохие усилители у них.

Разумеется :) Почти все их линейки переслушал, кроме самых последних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CHF, спасибо за расширение кругозора! Ознакомился с Hante. в lossless и, надеюсь, дошло почему could, dark ..wave. И эмоционально, и красиво..

Не буду далее захламлять эту интересную ветку.. Послушайте напоследок - Hante. "Fierce"(2019):

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ns сказал:

Несколько лет назад по моему с Денисом атмосфир обсуждали и он одно время тестил на них. С тех пор у меня железо почти не поменялось, но инсталляция кардинально другая. Эз резалт и мнение о сложности изменилось. В принципе если питалово наворочено, а сама система гипер линейка то проблем с читаемостью и нет. Ещё один подобный феерик это зай воршипер последние два альбома. Единственное что мне в них во всех не хватает это уровни в милбасу и ниже. Но эт потому что я фанат Андерсоновских миксов и вообще штатовский сладж дум школы, где с мидом порядок. Я думаю если система не проходит тест анекспектов или воршиперов на читаемость то эт инсталлятор никудышный, ну если  аппарат понятно не сонимаха изначально

Я и сейчас Unexpect слушаю и использую в тестах, но у них тоже бас поджат и камерная (театральная) сцена. Septicflesh и Fleshgod Apocalypse звучат мощнее и записаны более качественно, поэтому привёл их в пример. По поводу сложности для моей системы, то сложнее идут записи с сжатым ДД. Как пример:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Не буду далее захламлять эту интересную ветку.

Она, к сожалению, и так уже захламлена :) На 9 страниц обсуждения из полезных роликов с системами - только ваши, да пара-тройка других :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, atmosphere сказал:

Я и сейчас Unexpect слушаю и использую в тестах, но у них тоже бас поджат и камерная (театральная) сцена. Septicflesh и Fleshgod Apocalypse звучат мощнее и записаны более качественно, поэтому привёл их в пример. По поводу сложности для моей системы,

 

для меня sf и fa слишком коммерческие, про канадцев ты прав, но про аквариум. недавно я переслушивал неспящую империю, там роскошный и совсем другой саунд. в камерных кусках как топ  фольк звучит, в смысле натурализьму, вот когда вступают плотные клавы, эфиксы и гитары - тут да - ддиапазон не всем системам по зубам мгновенно. вангую кровавую диарею у массы

 

Цитата

 

 

то сложнее идут записи с сжатым ДД. Как пример:


 

ага, в том и суть. остальное трудностей не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, atmosphere сказал:

 

Бэтмен решил съездить на дачу? :) 

Отдаленный плагиат на обложку Black Sabbath

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CHF сказал:

Бэтмен решил съездить на дачу? :) 

Отдаленный плагиат на обложку Black Sabbath

По музыке ассоциаций с Black Sabbath у меня не возникло. Альбом интересный. В маске с рогами The Cuckoo на всех обложках альбомов Terra Tenebrosa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, atmosphere сказал:

По музыке ассоциаций с Black Sabbath у меня не возникло

Я исключительно про обложку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, atmosphere сказал:

Terra Tenebrosa

Че-то не записывают ничего с 16 года(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Че-то не записывают ничего с 16 года(((

Да. Жаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на продвинутые сетапы с топовым усилением и акустикой и.. и  не возникает ощущения "комбика с лампой". В теме наверняка многие владеют гитарой  bass или lead. Или имели возможность  находится на концертах неподалеку от ламповых комбиков типа Marshall.   Не обязательно на рок-концертах. 

Напомню этот звук.. :ab:

Для многих домашних аудио систем воспроизвести звук гитара/комбик непреодалимая проблема. Типа "впихнуть невпихуемое"..:ab:

PS Уверен, что затронутая в топике проблема не ограничивается "металом"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, svka сказал:

Вот смотрю на продвинутые сетапы с топовым усилением и акустикой и.. и  не возникает ощущения "комбика с лампой". В теме наверняка многие владеют гитарой  bass или lead. Или имели возможность  находится на концертах неподалеку от ламповых комбиков типа Marshall.   Не обязательно на рок-концертах. 

Напомню этот звук.. :ab:

Для многих домашних аудио систем воспроизвести звук гитара/комбик непреодалимая проблема. Типа "впихнуть невпихуемое"..:ab:

PS Уверен, что затронутая в топике проблема не ограничивается "металом"..

Не разделяю бытующее мнение, будто для рока (и металла в частности) нужен так называемый концертный звук, большое звуковое давление, мощный бас и огромные колонки-массивы с большими НЧ-динамиками. Я предпочитаю слушать тяжелую музыку относительно негромко и обращаю внимание в первую очередь на детальность, разборчивость середины, драйв, подвижность, общую слаженность и эмоциональность при комфортной умеренной громкости, так что можно тихо и спокойно разговаривать в комнате друг с другом без напряжения. Громкость, масштаб и бас для данного жанра не особенно важны. По большому счету его прекрасно играет (почти) любая мультимедийная акустика о двух полосах с мелкими дешевыми динамиками. Проблемы с разборчивостью, детальностью и скоростью начинаются сразу как только увеличиваются размеры колонок, число и диаметр динамиков, количество полос, появляется пассивный фильтр, архаичное усиление на старомодных трансах и прочее. Даже удачные примеры весьма дорогих крупных систем все равно воспроизводят металл с какой-то вуалью и инертностью, как будто спикеры слегка отстают и звук покрыт тонким слоем масла, пряча множество ранее знакомых деталей. В худших случаях получается просто каша и все гроулинги тонут в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, CHF сказал:

Не разделяю бытующее мнение, будто для рока (и металла в частности) нужен так называемый концертный звук, большое звуковое давление, мощный бас и огромные колонки-массивы с большими НЧ-динамиками. Я предпочитаю слушать тяжелую музыку относительно негромко и обращаю внимание в первую очередь на детальность, разборчивость середины, драйв, подвижность, общую слаженность и эмоциональность при комфортной умеренной громкости, так что можно тихо и спокойно разговаривать в комнате друг с другом без напряжения. Громкость, масштаб и бас для данного жанра не особенно важны. По большому счету его прекрасно играет (почти) любая мультимедийная акустика о двух полосах с мелкими дешевыми динамиками. Проблемы с разборчивостью, детальностью и скоростью начинаются сразу как только увеличиваются размеры колонок, число и диаметр динамиков, количество полос, появляется пассивный фильтр, архаичное усиление на старомодных трансах и прочее. Даже удачные примеры весьма дорогих крупных систем все равно воспроизводят металл с какой-то вуалью и инертностью, как будто спикеры слегка отстают и звук покрыт тонким слоем масла, пряча множество ранее знакомых деталей. В худших случаях получается просто каша и все гроулинги тонут в ней.

Конечно..   Большие или небольшие, громче или тише - не суть ..  Главное, чтобы звучали дома. - детально, верно тембрально и! драйвово, Ну какой рок без драйва/нерва.. Вот с этим драйвово, на мой взгляд, частенько проблемы Ладно у небольших полочников, так и у крупных напольников .. 

PS Рок воспринимаю лишь на громкости исполнения.. Наверное "ушки" уже немолодые.. Кстати, с удовольствием послушал сегодня пару альбомов Greta Van Fleet. В том числе их концертник 2019года. Молодцы ребята - прям "бальзам на душу".:wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...