Проблема понижающих трансформаторов - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема понижающих трансформаторов


Ivanovich70

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помощи у обладателей техники с японского рынка и использования понижающих трансформаторов. Есть желание купить CD с японского рынка , но вот использование трансформатора меня пугает. Увидел, что на рынке много подобных трансформаторов в районе 25-50  тыс., руб. не будет ли каких либо искажений или задержек? Перед этим был SimAudio moon 650d. С силовым кабелем много экспериментировал , пока нашёл оптимальный. Вот я и думаю, если кабель играл такую важную роль, то не даст ли трансформатор искажений. И опять же, или может между  понижающим трансформатором и CD  ставить ещё регенератор? Если у кого то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Ivanovich70 сказал:

 Есть желание купить CD с японского рынка 

Какую преследуете цель, там дешевле,  нет европейской альтернативы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ivanovich70 сказал:

Если у кого то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Покупаете хороший транс с нужными параметрами (напряжение, ток), провода, разъемы и корпус по вкусу, аккуратно собираете и никаких проблем. Стоить, правда, будет недорого )

 

t1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivanovich70 сказал:

Добрый день! Прошу помощи у обладателей техники с японского рынка и использования понижающих трансформаторов. Есть желание купить CD с японского рынка , но вот использование трансформатора меня пугает. Увидел, что на рынке много подобных трансформаторов в районе 25-50  тыс., руб. не будет ли каких либо искажений или задержек? Перед этим был SimAudio moon 650d. С силовым кабелем много экспериментировал , пока нашёл оптимальный. Вот я и думаю, если кабель играл такую важную роль, то не даст ли трансформатор искажений. И опять же, или может между  понижающим трансформатором и CD  ставить ещё регенератор? Если у кого то есть опыт, поделитесь, 

Если он сделан на качественном магнитопроводе то никаких проблем с искажениями быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ivanovich70 сказал:

Добрый день! Прошу помощи у обладателей техники с японского рынка и использования понижающих трансформаторов. Есть желание купить CD с японского рынка , но вот использование трансформатора меня пугает. Увидел, что на рынке много подобных трансформаторов в районе 25-50  тыс., руб. не будет ли каких либо искажений или задержек? Перед этим был SimAudio moon 650d. С силовым кабелем много экспериментировал , пока нашёл оптимальный. Вот я и думаю, если кабель играл такую важную роль, то не даст ли трансформатор искажений. И опять же, или может между  понижающим трансформатором и CD  ставить ещё регенератор? Если у кого то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

покупайте Японский понижающий транс с гальванически развязанными обмотками 100-120-200-240вольт при подключении измерте прибором на выходе должно быть не менее 90в и не более 103вольт сетевой провод на понижающем трансе влияет на звук как и везде по этому Китайские провода не рекомендую!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джонни Депп сказал:

покупайте Японский понижающий транс с гальванически развязанными обмотками 100-120-200-240вольт при подключении измерте прибором на выходе должно быть не менее 90в и не более 103вольт сетевой провод на понижающем трансе влияет на звук как и везде по этому Китайские провода не рекомендую!Удачи!

Понял, спасибо. Не посоветуете, модель, производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понижающий транс с гальванически развязанными обмотками TOYOZUMI проверяйте,что бы не зудел (некоторые слегка подгудивают) мощность 300-500вт вам будет за глаза,можете купить 1000вт. в перспективе на будующую Японскую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джонни Депп сказал:

понижающий транс с гальванически развязанными обмотками TOYOZUMI проверяйте,что бы не зудел (некоторые слегка подгудивают) мощность 300-500вт вам будет за глаза,можете купить 1000вт. в перспективе на будующую Японскую технику.

Я так понимаю, что если его включить, должна быть полная тишина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ivanovich70 сказал:

 Спасибо. 

Всех благ!Удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ivanovich70 сказал:

Я так понимаю, что если его включить, должна быть полная тишина???

да ,на хорошем трансе должна быть тишина,но не нужно забывать про нашу не стабильную(не качественную) электро сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivanovich70 сказал:

Я так понимаю, что если его включить, должна быть полная тишина???

Это вряд ли. :)
Тут не раз жаловались - зудят и греются. А не должны.
Они рассчитаны на идеальную сеть, у нас такой не бывает.

Вот эти рассчитаны на сеть российскую.
http://www.transforma-tor.ru/pitanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игвин сказал:

Это вряд ли. :)
Тут не раз жаловались - зудят и греются. А не должны.
Они рассчитаны на идеальную сеть, у нас такой не бывает.

Вот эти рассчитаны на сеть российскую.
http://www.transforma-tor.ru/pitanie.html

на которых 240вольт попадаются нормальные не греются и не зудят!У вас по ссылке трансы которые не рекомендую использовать для аудио!Они больше подойдут для керосинового Японского обогревателя или Японского холодильника на 100вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ivanovich70 сказал:

Добрый день! Прошу помощи у обладателей техники с японского рынка и использования понижающих трансформаторов. Есть желание купить CD с японского рынка , но вот использование трансформатора меня пугает. Увидел, что на рынке много подобных трансформаторов в районе 25-50  тыс., руб. не будет ли каких либо искажений или задержек? Перед этим был SimAudio moon 650d. С силовым кабелем много экспериментировал , пока нашёл оптимальный. Вот я и думаю, если кабель играл такую важную роль, то не даст ли трансформатор искажений. И опять же, или может между  понижающим трансформатором и CD  ставить ещё регенератор? Если у кого то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Для  CD не проблема использовать транс, также как и для преда. Из-за малой мощности и токов. А вот усилители - с этим засада может быть. Любой мощности транс чуть занижает быстроту. Но это мое ИМХО. Японские трансы с развязкой у нас продаются, стоят приличных денег. Но они того стоят. И тишина там есть. У меня дома и американские и японские аппараты, все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ivanovich70 сказал:

Вот я и думаю, если кабель играл такую важную роль, то не даст ли трансформатор искажений.

Не даст.
Спокойно покупайте и пользуйтесь.Проверено опытом.
были и штили и Toyuzumi и Nissyo
Самый тихий и классный был Nissyo 2квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по кабелю ещё остался. Сейчас у меня есть от прежнего cd кабель хороший...я так понял, что ним лучше подключить трансформатор. А вот уже непосредственно сам cd можно обычным штатным подключать? Или нужно уделить тоже внимание и приобрести хороший с японскими вилками? Это тоже бюджет не маленький...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Джонни Депп сказал:

на которых 240вольт попадаются нормальные не греются и не зудят!У вас по ссылке трансы которые не рекомендую использовать для аудио!Они больше подойдут для керосинового Японского обогревателя или Японского холодильника на 100вольт.

Дружище, чтобы "не рекомендовать", нужно иметь образование.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Дружище, чтобы "не рекомендовать", нужно иметь образование.
 

для того,что бы проверить (протестировать) не нужно никакого образования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Джонни Депп сказал:

для того,что бы проверить (протестировать) не нужно никакого образования!

Что же вы тестировали, не имея никакого образования?
Конкретно - что именно? И как именно?

Какой из этих трансформаторов хотя бы держали в руках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Игвин said:

Тут не раз жаловались - зудят и греются. А не должны.

У меня есть проблема - зудит, правда, не греется трансформатор в усилителе, транс на 220 В. Зуд изменяется по интенсивности в течение дня, но не пропадает совсем. Поможет ли DC-блокер решить проблему? В сети напряжение гуляет от 215 до 245 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Поможет ли DC-блокер решить проблему? В сети напряжение гуляет от 215 до 245 В.

Остальные трансы (в других компонентах) не зудят? Может, конечно, и есть постоянка, но скорее, транс был рассчитан 30 лет назад, когда в сети и было 220, да и намотан по "эконом" варианту - впритык(с высокой индукцией) с минимальным количеством витков в обмотках (экономия меди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, urfinjuss66 said:

Остальные трансы (в других компонентах) не зудят? Может, конечно, и есть постоянка, но скорее, транс был рассчитан 30 лет назад, когда в сети и было 220, да и намотан по "эконом" варианту - впритык(с высокой индукцией) с минимальным количеством витков в обмотках (экономия меди).

Зудят, но именно тоже старые, компоненты 80-90-х и зудят. Я так понимаю, это уже ничем не исправить? Аналогичный аппарат, но японец, через понижающий транс не зудит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Зудят, но именно тоже старые, компоненты 80-90-х и зудят. Я так понимаю, это уже ничем не исправить? Аналогичный аппарат, но японец, через понижающий транс не зудит вообще.

что вам мешает подключать через понижающий транс выставить предварительно 210-215 вольт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...