Jump to content

Recommended Posts

• Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

7 часов назад, Staudio сказал:

5 минут на заполнение анкеты о том, что ничем не болел последний месяц.

6 минут назад, Равшанбек сказал:

Рано или поздно всех заставят :Cool:

А мы будем "болеть" кажный месяц - гриппом, триппером, чесоткой...:D

• Like 1
  • Thanks 1

На Кипр приезжают привиться пфизером те россияне, которые не хотят прививаться спутником
потом берут справку и с победным видом на родину :)

так сказать "ковид-туризм"

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Moderators
22 часа назад, ebst сказал:

На Кипр приезжают привиться пфизером те россияне, которые не хотят прививаться спутником

Это люди с очень своеобразным представлением о мире и закладками в браузере :)

• Like 7
1 минуту назад, Staudio сказал:

Это люди с очень своеобразным предстаалением о мире и закладками в браузере :)

не замечал
люди как люди :)

• Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1
4 минуты назад, ebst сказал:

На Кипре так свободно всем делают прививки? У нас гражданам не хватает, так что ни о каких частных и речи нет, даже за деньги....

3 минуты назад, Staudio сказал:

Это люди с очень своеобразным предстаалением о мире и закладками в браузере :)

Тоже пойду ,после 10 го января,  позвонил -записался  27 -го ,а  уже 28 -го позвонили ,уточнили где удобно сделать, и предложили уже  30 -го уколоться  ,но решил после каникул сделать,  назначили ориентировочно 10-12 января.  

• Like 4
2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

А мы будем "болеть" кажный месяц - гриппом, триппером, чесоткой...:D

Ага.

И на это дело  хорошо бы обсудить , на ПУБЛИЧНОМ форуме  ( я смотрю это теперь в моде), кто и чем болеет. Да и членов своей семьи обязательно не забыть:D

• Like 1
3 минуты назад, Relax сказал:

На Кипре так свободно всем делают прививки? У нас гражданам не хватает, так что ни о каких частных и речи нет, даже за деньги....

насколько мне известно не так просто получить прививку, сейчас возрастные идут и группы риска
я по фейсбуку сужу, видимо пролазят

1 минуту назад, ebst сказал:

насколько мне известно не так просто получить прививку, сейчас возрастные идут и группы риска
я по фейсбуку сужу, видимо пролазят

Пролезть без возраста можно и у нас, но вот как без номера паспорта и местной страховки, непонятно....

Утка? 

Прибор для обнаружения коронавируса за 10 секунд создан в Турции

Ученые из турецкого Билькентского университета создали прибор, способный обнаруживать коронавирус нового типа за 10 секунд. Об этом сообщается на сайте учреждения.

«Изобретение позволяет обнаружить вирус, вызывающий инфекцию COVID-19, в течение максимум 10 секунд на основе образца слюны из ротовой полости», – указано в сообщении.

Разработанная оптическая система диагностики изменяет цвет свечения в присутствии вируса, тем самым обнаруживая вирусы с высокой избирательностью, отмечает университет.

Взятый у пациента образец слюны смешивается со специальным раствором и помещается на чип обнаружения патогенов, после чего присутствие вируса с высокой точностью определяется по флуоресцентному сигналу. По данным доклинических исследований, прибор показал эффективность 99% в выявлении коронавируса.

• Funny 1
1 час назад, Relax сказал:

Пролезть без возраста можно и у нас, но вот как без номера паспорта и местной страховки, непонятно....

если вам интересно, я могу узнать

прививаться, буду, только вектором во второй половине января

• Like 1
2 часа назад, Staudio сказал:

... При том, что есть своя вакцина, которая не хуже, а похоже, что даже лучше.

Можно один шкурный нюанс уточнить? Насколько понял, перед первой прививкой желательно обойтись без аллергенов и алкоголя. А вот между первой и второй (естественно, с соблюдением трехдневного интервала) можно спиртное пить или нет? Вопрос не праздный, потому как тянуть с прививкой не хочется, а на интервал выпадает один день, когда без спиртного обойтись не удастся - друзья не поймут. :) Врачи что-нибудь на эту тему говорили? Заранее спасибо. 

У нас на работе сейчас составляют списки на прививку Спутником (Новосибирск). Хотел бы прививку Вектора, но они пока мало выпускают, в область партию отправили.

• Moderators
12 минут назад, x'tall сказал:

Можно один шкурный нюанс уточнить? Насколько понял, перед первой прививкой желательно обойтись без аллергенов и алкоголя. А вот между первой и второй (естественно, с соблюдением трехдневного интервала) можно спиртное пить или нет? Вопрос не праздный, потому как тянуть с прививкой не хочется, а на интервал выпадает один день, когда без спиртного обойтись не удастся - друзья не поймут. :) Врачи что-нибудь на эту тему говорили? Заранее спасибо. 

Я как человек почти не употребляющий невнимательно слушал :)

Но, насколько я понял, первые пару-тройку дней нужно воздержаться. 

• Like 1
  • Thanks 1
2 часа назад, Dmitry сказал:

Утка? 

Прибор для обнаружения коронавируса за 10 секунд создан в Турции

Ученые из турецкого Билькентского университета создали прибор, способный обнаруживать коронавирус нового типа за 10 секунд. Об этом сообщается на сайте учреждения... 

На "Яндексе" висит в новостях, кроме этого по "Москве 24" только что показали. Выходит, уже существует и не утка. 

9 минут назад, Staudio сказал:

Я как человек почти не употребляющий невнимательно слушал :)

Но, насколько я понял, первые пару-тройку дней нужно воздержаться. 

(... грустно так...) Дык я ж тоже непьющий, но бывают дни, когда отказаться невозможно. А медики дилемму задали: толи перед каждой и после каждой три дня воздержаться, толи считать оба укола за ОДИН прививочный цикл, и тогда нельзя до первого укола и можно только через несколько дней после второго, завершающего. А у меня на этот интервал день варенья приходится... :)

19 минут назад, x'tall сказал:

(... грустно так...) Дык я ж тоже непьющий, но бывают дни, когда отказаться невозможно. А медики дилемму задали: толи перед каждой и после каждой три дня воздержаться, толи считать оба укола за ОДИН прививочный цикл, и тогда нельзя до первого укола и можно только через несколько дней после второго, завершающего. А у меня на этот интервал день варенья приходится... :)

Приведу слова хирурга знакомого  по этому поводу  ,если кратко  и упрощенно : Алкоголь -это в общем -то о форма отравление организма ,и соответственно его употребление до  привки и сразу после  , противопоказано , с учетом того ,что в  его приемом   до прививки , могут быть несколько ложные данные об истинном самочувствии  на предмет - можно  колоть вакцину,или нет , а после прививки  в первые дни - человек не может четко контролировать  реакцию организма на действие прививки , на фоне принятия алкоголя  -ему  стало  плохо от вакцины,а  он думает ,что  просто перепил  слегка -пройдет)) 

• Like 1
  • Thanks 2
3 часа назад, Staudio сказал:

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу?  :)

При том, что есть своя вакцина, которая не хуже, а похоже, что даже лучше.

это Вам по телевизеру рассказали все? :)

• Like 2
  • Funny 1

Ну, об алкоголе мне тоже кое-что известно. Из последних новостей - алкоголь сгущает кровь, что дополнительно усложняет борьбу организма с ковидом, так как загустевшая кровь хуже поддается обмену, проходя через радиатор - легкие. Еще к "загустителям" добавили кофе, что меня тоже не радует. 

Еще алкоголь несовместим с анастезией - это из давнего, тут что-то одно выбирать приходится. А вот его взаимодействие с прививкой под большим вопросом. Раз медики сказали, значит, резон есть, но саму физику процесса не раскрыли. Ежели уколюсь раньше Вас, обещаю выпытать ответ и огласить, чтобы все желающие знали. 

• Thanks 1
  • Recently Browsing   1 member

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...