Jump to content

Recommended Posts

• Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

Только что, Electric Wizard сказал:

«Не пытайтесь предугадать, нужна ли вам вакцина. Просто сделайте прививку», — заявила в беседе с Washington Post (WP) заведующая кафедрой иммунологии и инфекционных заболеваний Гарвардской школы общественного здравоохранения TH Chan Сара Форчун."

Это не Собянин. Можно верить. Инфа сотка!

кому это было адресовано? всем, переболевшим, "целкам"?

мля. переболел я.

..рать мне на вирус

1 minute ago, fadler said:

кому это было адресовано

Вам.

Вы же Собянину не верите и ждёте подтверждения ревакцинации от Пфайзера. Вот вам источник, которому вы доверяете.

Что не так?

Только что, Electric Wizard сказал:

1)Вам.

2)Вы же Собянину не верите и ждёте подтверждения ревакцинации от Пфайзера. Вот вам источник, которому вы доверяете.

Что не так?

1)«Не пытайтесь предугадать, нужна ли вам вакцина. Просто сделайте прививку»

кому адресована данная фраза, какой аудитории? тем, кто не переболел, тем, кто переболел, ёжикам, сусликам?

2) вы читать тоже не умеете? пфайзером и модерной ревакцинироваться можно. а вот подтверждения, что можно ревакцинироваться джонсоном или астра-зенекой (это родственники нашего спутника) пока нет

4 минуты назад, Electric Wizard сказал:

Вирус-то знает об этом?

живой. lgG есть, lgM нет, с потенциально заразными студентами общаюсь почти каждый день. кто-то даже на карантин садится. усё норм.

проблемы только от кондиционера один раз случились

3 часа назад, AF. сказал:

На Укр Лайф?) Там идёт вакцинация?)

А что меняется от того идет где-то вакцинация или нет?

Ученый-вирусолог рассказал какие стадии мы проходим, если подхватили заразу. Что происходит в организме. Как действует прививка. Как вырабатывается иммунитет. Причем все изложено максимально доходчиво.

Мне вот странно, почему люди больше верят заявлениям функционеров и политиков, но совершенно игнорируют объяснения ученых-вирусологов, эпидемиологов.

Может думать разучились? И доходят только простые решения. Типа: Делай раз-делай два.

• Like 5
2 часа назад, Andy925 сказал:

Ученый-вирусолог рассказал какие стадии мы проходим, если подхватили заразу. Что происходит в организме. Как действует прививка.

Ее единственный аргумент против прививки- это антителозависимое усиление инфекции, крайне редкое явление разобранное в этой статье:

https://stm.sciencemag.org/content/12/568/eabe0948

Ответ должна была дать 3 фаза испытаний вакцин, насколько известно по результатам, на настоящий момент никакого эффекта ADE не отмечено.

Вот что  по этому поводу говорит Министерство здравоохранения Израиля:

Цитата

"Несмотря на запугивания и угрожающие публикации, нет ни малейшего доказательства того, что это явление возникает при получении вакцины против коронавируса: ни сразу после вакцины и, конечно же, ни через несколько месяцев после нее."

https://www.gov.il/ru/departments/news/fake-ade

4 часа назад, fadler сказал:

это раньше была цель не подохнуть от заразы.

теперь цель: 1) не подохнуть от заразы

2) не подохнуть от "добровольной" прививки, на переболевшие дрожжи 

свежачок https://irek-murtazin.livejournal.com/3071167.html

Не понимаю этой чсепухи по поводу вакцин.

Самая крутая вакцина - российская. Если пфайзер, другие - зарегестрированы побочки, редкие, то у спутника ни одного случая.

Не прививаются. В вк под каждым постом про корону целый хор воплей и истерик антипрививочников.

А ситуация то сложная. Фиг то ты бы с ними, худо бедно переболели бы все, сдохло бы пару сотен тысяч особо упоротых противистов, но появляются новые штаммы.

Сейчас в Израиле, где все воощбе привились, появился новый агрессивный штамм, который нападает на детей...

• Like 2
6 часов назад, Andy925 сказал:

А что меняется от того идет где-то вакцинация или нет?

Практика...и наработанный опыт. Теории можно по всякому трактовать. Вот она говорит о данных по короне , что до 30 месяцев остаются антитела после болезни. Тогда как получается, что люди уже по 2 раза переболели? Не стыковка.

• Like 1
3 минуты назад, AF. сказал:

Практика...и наработанный опыт. Теории можно по всякому трактовать. Вот она говорит о данных по короне , что до 30 месяцев остаются антитела после болезни. Тогда как получается, что люди уже по 2 раза переболели? Не стыковка.

Вот ещё такое можно смотреть

44 минуты назад, AF. сказал:

Вот ещё такое можно смотреть

Хрень какая-то, от очередного фанатика антипрививочника.

Если бы был обычный дохтур, то я бы призадумался.

Кривые по его прогнозам не совпадают и в сухом остатке получается так :

Если вы привились от энцефалита, то вы все умрете от какой то неведомой африканской реакции на энцефалит.:ea:

Лучше бы ограничили свободное хождение антибиотиков в своей стране, вот это реальная проблема для всего мира.

8 минут назад, AF. сказал:

Согласен. И такой хрени до хрена)

Корь вакцинами победили же или какую болячку? 

Что вообще только в лабораториях существует теперь.

И не паниковали, прививались, все норм. Что за медиа психоз на пустом месте... "грамотные" все стали, "умные" что капец, никому не доверяют.

• Like 1
4 минуты назад, Пейотль сказал:

Что за медиа психоз на пустом месте...

Как мне кажется от не знания в первую очередь своего собственного организма. И страх перед неизвестным.  Ну так как то. Да и медицина сейчас больше заточена на лечение, а не на излечение.

5 минут назад, AF. сказал:

Как мне кажется от не знания в первую очередь своего собственного организма. И страх перед неизвестным.  Ну так как то. Да и медицина сейчас больше заточена на лечение, а не на излечение.

Ну нам то это не грозит.

У бесплатной медицины есть свои плюсы - они не заинтересованы чтоб лечить

Кроме чисто по человечески.

2 минуты назад, Пейотль сказал:

У бесплатной медицины есть свои плюсы - они не заинтересованы чтоб лечить до конца жизни.

Ну тут как сказать. Стоит попасть и врач найдет то, что он лучше знает, а не то с чем пришёл))...Главное чтобы интересы совпали у организма с знаниями врача))

9 минут назад, AF. сказал:

Ну тут как сказать. Стоит попасть и врач найдет то, что он лучше знает, а не то с чем пришёл))...

У меня такое было.Платно даже.

Открыли хеликобактер и многие врачи зафанатели просто от этой идеи - любая проблема с жкт так фигачить ее антибиотиками.

Сделал тест на нее - врач довольный ну вот - есть хеликобактер.

Хорошо нашелся зав. отделением, подозвал меня и дал альтернативную точку зрения, что у меня очень низкое ее содержание в животе и значит есть от неее природный иммунитет.Она там просто в небольшом количестве живет, как миллионы других бактерий.Говорит выбирай кому доверять.

Я попил по рекомендации зава лекарства в сто раз менее мощные и до сих пор живу не тужу.

Прихожу к выводу что врача нужно искать со схожими взглядами.Не упоротого и который все обьяснит, будет предоставлять выбор.И ходить всю жизнь к нему.

Если бы этот вирусолог на конкретных примерах разобрал виды вакцин и их пользу/действие, то тогда видео имело пользу для рядового обывателя. А так основную базу только рассказал и все. В названных им странах нашей галиматьёй не прививаются, в том же Израиле Pfizer колят...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...