Jump to content

Recommended Posts

Ну что ж, работа с ковидом началась.
Сейчас, на четвёртый день работы расклад такой: полностью загруженные реанимации и не до конца загруженные отделения. Соотношение реанимационные пациенты: пациенты отделений - 1:5. Обычно это 1:20. Почувствуйте разницу.

Наши пациенты все тяжелые, никаких "просто возьмите понаблюдать". Была парочка случайных - их быстро отправили в отделения. У всех наших КТ-3 или КТ-4.

...........

Да, по вакцинированным. Таких было двое. У одного оказался не ковид, а другая пневмония (перевели в другой стационар к специалистам). Другой успел привиться одним эпиваком, за 3 недели до госпитализации. К нам попал практически случайно, по другому вопросу. Так-то у него КТ-1.
Больше вакцинированных не было.

https://sovenok101.livejournal.com/315862.html

• Like 1
  • Thanks 2
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

40 минут назад, Electric Wizard сказал:

Ну что ж, работа с ковидом началась.
Сейчас, на четвёртый день работы расклад такой: полностью загруженные реанимации и не до конца загруженные отделения. Соотношение реанимационные пациенты: пациенты отделений - 1:5. Обычно это 1:20. Почувствуйте разницу.

Наши пациенты все тяжелые, никаких "просто возьмите понаблюдать". Была парочка случайных - их быстро отправили в отделения. У всех наших КТ-3 или КТ-4.

...........

Да, по вакцинированным. Таких было двое. У одного оказался не ковид, а другая пневмония (перевели в другой стационар к специалистам). Другой успел привиться одним эпиваком, за 3 недели до госпитализации. К нам попал практически случайно, по другому вопросу. Так-то у него КТ-1.
Больше вакцинированных не было.

https://sovenok101.livejournal.com/315862.html

Тогда почему вы сами не вакцинируетесь?

4 часа назад, krulfa сказал:

Стоит сразу препарат от тромбоза принимать, для начала в минимальной дозировке (ксарелто или аналоги). 

Пока ни чего не принимаю. Ни коронавир, выданный в поликлинике, ни арбидол и Флемоклав солютаб, принесенные вчера женой(я попросил). Они и сказала - ни пить ни чего, кроме жидкости.Вчера после 16 температура 38 а к 23 - 39. Тут я смалодушничал и выпил таблетку парацетомола. Ночью все равно была высокая температура, а с утра 36, но все равно лежу практически весь день - ломает. Поставил на повтор Всенощное бдение Рахманинова и слушаю)

2 часа назад, AF. сказал:

Добавлю. Сестра с мужем /4 стента/ 64 года первыми в семье сделали спутник в феврале. Перенесли не заметив. Муж перенёс ещё потом замену стента. Всё нормально). По моим наблюдениям, старшее поколение переносят вакцину спокойней чем молодые. Так что бояться не чего. И да..врачи все привиты. На вопрос стоит ли делать отвечают - Ваше дело)

А стенты в каких случаях им поставили? Извините если вопрос не корректный! Бляшки обнаружили или другая причина?

6 минут назад, razamanaz сказал:

А стенты в каких случаях им поставили? Извините если вопрос не корректный! Бляшки обнаружили или другая причина?

У мужа сестры был инфаркт когда то.  Тогда и поставили.Он проходит постоянно наблюдения. Меняли стены..2 вроде раньше, так как забились. А лег с аритмией, по ходу нашли забитый и поменяли.

• Thanks 1
6 часов назад, krulfa сказал:

Стоит сразу препарат от тромбоза принимать, для начала в минимальной дозировке (ксарелто или аналоги). 

Весь 11год пил в день по 300мГ аспирина, типа сосуды почистить, осенью в лесу сильно порезал палец, кровь было не остановить, намотал платок, еле вышел к авто, 

а в феврале словил тромбоэмболию, выкашливал полгода... повезло.

Палка о двух концах, свертываемость сложный и необходимый механизм. С нашей гиподинамией тромбы постоянно в ногах образуются.

Очень аккуратно надо..

Это как в старый мотор синтетику налить, оно хорошо очищает, но каналы распредвала-коленвала может забить сгустками.

PS

Знакомая чуть старше меня, 60+, решила побаловать пиявок, после второго сеанса инсульт. В легкой форме обошлось.

Со мной этой весной странный случай произошел, внучкам отдали микрофон с динамиком, ну такой, типа для караоке, неисправный аккумулятор, поменял, закручиваю корпус и ... коротыш. Минус футболка и штанишки, могло быть хуже, фаер был знатный. Через часа два стал готовиться ко сну, раскладываю диван и чувствую, вернее, наоборот, правая рука как плеть. Присел. Отпустило. Вышел на балкон, решил закурить, осознать произошедшее. Беру спички и ... не могу сделать чирк. 

Часа через два только клин отпустило. Что это было??

2 часа назад, Феодор сказал:

Весь 11год пил в день по 300мГ аспирина, типа сосуды почистить, осенью в лесу сильно порезал палец, кровь было не остановить, намотал платок, еле вышел к авто, 

а в феврале словил тромбоэмболию, выкашливал полгода... повезло.

Палка о двух концах, свертываемость сложный и необходимый механизм. С нашей гиподинамией тромбы постоянно в ногах образуются.

Очень аккуратно надо..

Это как в старый мотор синтетику налить, оно хорошо очищает, но каналы распредвала-коленвала может забить сгустками.

PS

Знакомая чуть старше меня, 60+, решила побаловать пиявок, после второго сеанса инсульт. В легкой форме обошлось.

Со мной этой весной странный случай произошел, внучкам отдали микрофон с динамиком, ну такой, типа для караоке, неисправный аккумулятор, поменял, закручиваю корпус и ... коротыш. Минус футболка и штанишки, могло быть хуже, фаер был знатный. Через часа два стал готовиться ко сну, раскладываю диван и чувствую, вернее, наоборот, правая рука как плеть. Присел. Отпустило. Вышел на балкон, решил закурить, осознать произошедшее. Беру спички и ... не могу сделать чирк. 

Часа через два только клин отпустило. Что это было??

Вы себя загнали во всём без исключения...нужен подробный анализ....а при этом ещё и курите...

• Administrators
3 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Пока ни чего не принимаю.

Сатурацию измеряете? А то некоторые тоже также беспечно относились к своему состоянию и повезло, что вовремя до больнички довезли. Антикоагулянты принимайте хотя бы профилактически.

• Like 1
3 hours ago, Васильев Игорь said:

женой(я попросил). Они и сказала - ни пить ни чего, кроме жидкости. Пока ни чего не принимаю.

Ну и дурак (неужели до сих пор непонятно)?

3 hours ago, Васильев Игорь said:

\Ни коронавир, выданный в поликлинике, ни арбидол и Флемоклав солютаб, принесенные вчера женой(я попросил). Они и сказала - ни пить ни чего, кроме жидкости.Вчера после 16 температура 38 а к 23 - 39. Тут я смалодушничал и выпил таблетку парацетомола. Ночью все равно была высокая температура, а с утра 36, но все равно лежу практически весь день - ломает. Поставил на повтор Всенощное бдение Рахманинова и слушаю)

• Like 1
4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Пока ни чего не принимаю. Ни коронавир, выданный в поликлинике, ни арбидол и Флемоклав солютаб, принесенные вчера женой(я попросил). Они и сказала - ни пить ни чего, кроме жидкости.Вчера после 16 температура 38 а к 23 - 39. Тут я смалодушничал и выпил таблетку парацетомола. Ночью все равно была высокая температура, а с утра 36, но все равно лежу практически весь день - ломает. Поставил на повтор Всенощное бдение Рахманинова и слушаю)

Самолечением не занимайся только.

• Like 1
1 час назад, Созерцатель сказал:

Антикоагулянты принимайте хотя бы профилактически.

Аспирин нельзя при ковиде. А более серьёзные только под наблюдением. Парацетомол и кислое питьё.

Флемоклав солютаб интересная хреновина. его родственник, флемоксин солютаб, содержит синтетический пенициллин. я так мощно "кетчупом" харкал от него. сфоткал результат и показывал потом врачу. да, потом от него еще и спазм начался.

осторожнее с этими солютабами голландскими 

• Administrators
40 минут назад, AF. сказал:

Аспирин нельзя при ковиде. А более серьёзные только под наблюдением. Парацетомол и кислое питьё.

Тут вот наоборот говорят что можно - https://iz.ru/1139508/2021-03-19/uchenye-zaiavili-ob-effektivnosti-aspirina-pri-lechenii-koronavirusa

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Тут вот наоборот говорят что можно - https://iz.ru/1139508/2021-03-19/uchenye-zaiavili-ob-effektivnosti-aspirina-pri-lechenii-koronavirusa

Я слышал другое мнение. Но не важно. А принимал аспирин долго по рекомендации хирурга. И он вызывал кровотечение в мочевом пузыре. А я не знал, не чувствовал. Другой врач не знал / на диспансеризации/, а посмотрев на анализ мочи сразу спросил о нем. Сказал чтоб был с ним осторожен. Возможно и можно его применять при ковиде как профилактику в виде ТромбоАСС.

1 час назад, AF. сказал:

Самолечением не занимайся только.

Вот у меня вопрос.

Если я приду в аптеку и попрошу антибиотик, то у меня потребуют рецепт от врача. На рецепте стоит личная печать врача и перед тем, как ее поставить врач проведет, довольно большой необходимый набор действий и процедур по обследованию моего здоровья. И только при необходимости выпишет лекарство.

А что получает человек в торговом центре, где расположен прививочный пункт. В лучшем случае померяют давление. Да и конечно, человек подпишет бумажку в которой отказывается от всяческих претензий. Многие эту бумажку даже не читают.

Вот такая процедура с прививкой к чему ближе, к квалифицированной медицинской помощи или к самолечению?

Да и еще, если мы прочитаем инструкцию к антибиотику и к вакцине, то увидим, что в инструкции к вакцине очень часто встречаются фразы "исследования не проводились", "действие не известно" и т.п., в отличие от антибиотика, в которой информации в разы больше.

Так вот, почему антибиотик, как лекарство более изученное, более предсказуемое в плане безопасности применяется с намного более сильными ограничениями, чем прививка?

• Like 3
  • Thanks 1
26 минут назад, Andy925 сказал:

Вот у меня вопрос.

Если я приду в аптеку и попрошу антибиотик, то у меня потребуют рецепт от врача. На рецепте стоит личная печать врача и перед тем, как ее поставить врач проведет, довольно большой необходимый набор действий и процедур по обследованию моего здоровья. И только при необходимости выпишет лекарство.

А что получает человек в торговом центре, где расположен прививочный пункт. В лучшем случае померяют давление. Да и конечно, человек подпишет бумажку в которой отказывается от всяческих претензий. Многие эту бумажку даже не читают.

Вот такая процедура с прививкой к чему ближе, к квалифицированной медицинской помощи или к самолечению?

Да и еще, если мы прочитаем инструкцию к антибиотику и к вакцине, то увидим, что в инструкции к вакцине очень часто встречаются фразы "исследования не проводились", "действие не известно" и т.п., в отличие от антибиотика, в которой информации в разы больше.

Так вот, почему антибиотик, как лекарство более изученное, более предсказуемое в плане безопасности применяется с намного более сильными ограничениями, чем прививка?

Я оппонировать глупости не собираюсь. Увольте). Америкосов на футбольных полях пачками прививали и ничего...выжили) Не хотите , не прививайтесь. Или идите в Медси. Там сделают вам всё что захотите..правда платно)

• Funny 1
27 минут назад, Andy925 сказал:

Вот у меня вопрос.

слухайте, это как "погиб в результате дружественного огня"

всем пофиг. сейчас считается, что самое быстрое решение проблемы, в том числе и для экономики, это прививки. и пофиг на осложнения, пофиг на то, что через 6 месяцев повторная прививка векторной вакциной может не сработать (а пациент уже привык жить и не бояться). всё это будет потом, а победа нужна сейчас

• Like 3
17 минут назад, AF. сказал:

Я оппонировать глупости не собираюсь. Увольте). Америкосов на футбольных полях пачками прививали и ничего...выжили) Не хотите , не прививайтесь. Или идите в Медси. Там сделают вам всё что захотите..правда платно)

Реальность не может быть глупостью. Может поясните в чем же я отошел от реальности? 

49 минут назад, Andy925 сказал:

Для антибиотиков есть такие понятия, как бесконтрольное применение и передозировка:

https://travanulsya.ru/vidy/lekarstvami/peredozirovka-antibiotikami

С вакциной, сами понимаете они отпадают.

• Thanks 1
  • Funny 1

Без  мата даже не знаю как  сказать, как меня  сильно бесит то, что проблему  скинули на предпринимателя.  Как обеспечить 60% вакцинацию своих сотрудников?!!! да  кого это волнует,  штрафы уже  на готове..  

• Like 5
1 минуту назад, mxsm сказал:

Без  мата даже не знаю как  сказать, как меня  сильно бесит то, что проблему вакцинации скинули на меня, на предпринимателя.  Как обеспечить 60% вакцинацию своих сотрудников,  в упор не знаю.  Зато штрафы уже  на готове.. 

Понимаю ...Устроили бардак, при этом ограничили запись на вакцинацию. А коллективная заявка не прошла?

Только что, AF. сказал:

Понимаю ...Устроили бардак, при этом ограничили запись на вакцинацию. А коллективная заявка не прошла?

Да какая заявка.  Отстраняйте  от работы или вакцина.   

Только что, mxsm сказал:

Да какая заявка.  Отстраняйте  от работы или вакцина.   

Отстранять не вариант, впрочем как и увольнять. И не заставить привиться тоже... Остаётся всех в отпуск и ждать что будет. Вообщем херня полная(

• Like 1

Не понимаю зачем наезжать на "свободных" граждан. У них же есть - верноподданные-пенсы, силовики, чинуши, военные и боджетники. Вакцинировать их 100% без разговоров, под невыплату денежного довольствия- вот и будет групповой иммунитет. Зачем гробить непроверенными препаратами молодежь?

• Like 2
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...