Jump to content

Recommended Posts

• Administrators
10 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Если 60% старшеклассников имеют хронические болезни

Как шутят доктора: нет здоровых людей, есть недообследованные. Но это не повод заниматься антипрививочным мракобесием. Есть противопоказания к прививке, то вроде никто не бодет заставлять прививаться. А многие хронические болезни не являются противопоказанием к прививке. Даже наоборот, лучше привиться, чтобы при заболевании ковидом хроническая болезнь не превратилась в смертельную.

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

• Administrators
3 минуты назад, Dmitry сказал:

Значит государство обосралось ,а решать уже должен я ?

Вы себе противоречите, то вы без государства, то претензии к нему предъявляете. Вы уж определитесь в уровне вашей самостоятельности и способности в рамках своей фирмы решать проблему. Можете решить проблему или нет? Просто ответьте. Зачем лишние рассуждения.

• Funny 3
  • Administrators
3 минуты назад, fadler сказал:

да понятно, что у вас не будет проблем

Да ничего вам непонятно. У меня просто хватает ума адекватно оценивать ситуацию. Впрочем как и образования естественно-научного. И видимо занятия в школе молекулярной биологии еще в школьные времена не прошли даром. 

А вы можете и дальше придумывать себе всякие нелепицы от телевизорах, солдатах, сортирах. 

• Funny 2
1 час назад, Созерцатель сказал:

Вы себе противоречите, то вы без государства, то претензии к нему предъявляете. Вы уж определитесь в уровне вашей самостоятельности и способности в рамках своей фирмы решать проблему. Можете решить проблему или нет? Просто ответьте. Зачем лишние рассуждения.

Нет никакого противоречия , я работаю на себя , сам себя обеспечиваю , то есть я не на довольствии у государства ,не  бюджетник ,  или казенный человек  . У меня договор с с государством только в том, что работая на себя выполняя  условия государства,   регламентированные  КЗоТ ,налоговым  кодексом ,  отраслевыми  правилами  безопасности труда ,   плачу исправно налоги - этим,  и только этим,  ограничены мои обязанности как  исполнителя  - предпринимателя  в договоре с государством.заключенном мною при регистрации мною  ООО ,АО,ИП .  Больше моё предприятие  ничего  не обязано  государству, а государство моему предприятию   - так где здесь противоречие? А претензии я могу предъявлять к  государству   в моем договоре с , когда оно не выполняет свои обязанности в моем договоре с государством при создании предприятия -постоянно меняя правила игры,  и не в мою пользу  , и также могу предъявлять , как гражданин этого государства ,а претензии у меня есть   большие, и как предпринимателя,  и как гражданина ,вот появилась  претензия к провалу вакцинации , и к попытке государства переложить  решение вопроса по  вакцинации  на меня , как на предпринимателя . 

А вот  то,  что государству глубоко пох мои претензии  к нему , и  пох сам я  как гражданин ,а как  предприниматель  - интересен лишь  тем , как с меня содрать побольше ,  чем  договаривались с ним  на берегу ,  на его уже условиях  -  это  понял  еще в 90 -тые :P

ЗЫ  У меня просто хватает ума адекватно оценивать ситуацию. Впрочем как и высших  технического и экономического  образования (с)

Немного перефразировал  в части образования :)

• Like 7
  • Administrators
10 минут назад, Dmitry сказал:

в частности претензия к провалу вакцинации и к попытке переложить  решение вопроса по провалу вакцинации  на меня , как на предпринимателя  

Вообще то вакцинация должна заботить каждого человека персонально. Ну конечно если он заботится о своем здоровье.

Но похоже у нас на 90% страна большой детский сад и граждане как будто только из средневековья вышли и для них все ученые и врачи как ведьмы и колдуны, что только и думают о превращении их жизни в ад.

Проблема ковида уже не государственная, а мировая. Вот и проявляйте глобальное мышление. Что вы все киваете на государство. А сами вы что не хотите решать проблемы с вакцинацией, вы против этого. Ну так и скажите. К чему тогда все эти речи про то что государство какое то не такое. Может это ваши сотрудники не такие и вы не такой, что не смогли им еще в самом начале компании по вакцинации объяснить как это важно. Или вам пофиг что будет с вашими сотрудниками?

• Funny 2
1 час назад, Созерцатель сказал:

Вообще то вакцинация должна заботить каждого человека персонально. Ну конечно если он заботится о своем здоровье.

. Может это ваши сотрудники не такие и вы не такой, что не смогли им еще в самом начале компании по вакцинации объяснить как это важно. Или вам пофиг что будет с вашими сотрудниками?

Я привился ,я забочусь о своем здоровье 

Мои сотрудники  не такие как я -  это естественно  ,они взрослые люди с высшим образованием ,производственным и  жизненным опытом .

Кампания  вакцинации - это гос уровень,    и объяснять её необходимость ПРАВИЛЬНО  и ОБОСНОВАННО  должны профильные  профессионалы и ученые, а государство должно было это организовать  это грамотно  , а не обходится бездарной истеричной пропагандой  скабеевых  -поповых , всяких  малышевых и других  поп звезд , и вообще хер знает кого , главное горячо преданных  на словах делу партии . 

Я  сказал сотрудникам, что вакцинация   важна  для их здоровья , и других методов человечество пока не придумало , и я  настоятельно советую   каждому , лично обратиться к врачу терапевту , получить его консультацию и принять  решение в части  вакцинации.  А настаивать на вакцинации,или отговаривать  -   я не имею ни  морального , ни  юридического права ,так как я не ВРАЧ,  а  инженер теплоэнергетик ,  я не могу объективно и профессионально оценить здоровье каждого работника,  так у меня нет высшего медицинского образования,нет диплома  ,нет практики врачебной ,нет  лаборатории ,.я не владею методиками - следовательно любой мой совет  будет  ШАРЛАТАНСТВОМ ,  а  я    не могу быть настолько  циничным  к своим работникам ,которых я знаю очень давно.ну   нет у меня ни морального ,ни юридического права  что -то им  советовать за , или против  по прививке  ,а тем более давить - шантажировать увольнением,   да еще  в приказном порядке ,документально 

Что я сделал не так ?  А  понял - вот такими действиями  я  и просрал вакцинацию в РФ , такие как я , и виноваты,  о чем вскоре заявит государство  голосами   скабеевых -поповых -малышевых  -голиковых. 

• Like 8
2 часа назад, Созерцатель сказал:

У меня вот племянница, 22 годика, тоже все антипрививочницу изображала. Но на работе сказали НАДО. И вчера сделала прививку Спутником. Чувствует себя хорошо. 

Вы как то негуманно относитесь ..ведь племянница она вам близкий родственник...молодая девушка...зачем ей сомнительная не прошедшая испытания вакцина...ей семью создавать ребенка заводить......разве вам всё равно?

• Like 2

Если я не верю в вакцину, как я могу привиться? 

Да меня мой же мозг затиранит.:kl:

• Like 1
1 час назад, Сергей Ал. сказал:

При том, что слишком много народа с хроническими болезнями (по школьникам, например, я уже приводил цифры), это одна из причин настороженного отношения к вакцинированию.

Раньше думать надо было...и рожать не в 30 лет

• Funny 1
1 минуту назад, AF. сказал:

Раньше думать надо было...и рожать не в 30 лет

Об этом том должно думать государство что бы рожали раньше.

3 минуты назад, AF. сказал:

Шо...опять!

Как будем опылять 20 летних?)

Нужно обеспечить прием на работу всех с 18 лет с любым уровнем образования и оплатой достаточной для создания семьи..... СМИ национальная идея должны способствовать этому.

• Like 2
  • Administrators
32 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Вы как то негуманно относитесь ..ведь племянница она вам близкий родственник...молодая девушка...зачем ей сомнительная не прошедшая испытания вакцина...ей семью создавать ребенка заводить......разве вам всё равно?

Она взрослый человек, который сам принимает решения. Сначала не прививалась потому, что кругом мальчики и девочки не прививались. Но потом что-то изменилось и она решила привиться. Поэтому она приняла решение вакцинироваться еще до момента когда на работе всех ПОПРОСИЛИ привиться. При этом она достаточно умненькая (работает, учится, скоро получит второе образование высшее) когда надо :), прошла обследования, сделала все анализы, проконсультировалась по поводу имеющихся проблем со здоровьем. После положительного вердикта сделала прививку.

Ну и у ней хорошая работа. И ей приходится общаться с клиентами. Это все достаточно серьезные люди, чтобы после просьб начальства о прививке вставать в позу и увольняться. Да и ей самой тоже не хочется рисковать. Это все люди, которые много путешествуют. Они могут быть привитыми, непривитыми, носителями. С учетом нового штамма дельта+ она приняла решение не рисковать ни здоровьем, ни работой.

• Like 3
24 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Нужно обеспечить прием на работу всех с 18 лет

И как же? Частным компаниям, если не родственник, не нужно. А госам нужны спецы. Не, конечно есть Макдаки и всё такое, но и они не резиновые.

8 минут назад, AF. сказал:

И как же? Частным компаниям, если не родственник, не нужно. А госам нужны спецы. Не, конечно есть Макдаки и всё такое, но и они не резиновые.

Я после армии пришел на всех заводах требовались люди....я видимо был слегка ленив и пошел тогда контролёром ОТК (радиорелейные станции и цех кабельной продукции военная приёмка)

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Я после армии пришел на всех заводах требовались люди....я видимо был слегка ленив и пошел тогда контролёром ОТК (радиорелейные станции и цех кабельной продукции военная приёмка)

Вспомнила бабка когда девкой была)

10 часов назад, Dmitry сказал:

А работать кому ? Ну отправлю я всех в отпуск , а кто работать будет ? Контрагентам моим пох , ковид - холера- революция, я должен выполнить договорные обязательства ..А у меня не узбеки работают, а квалифицированные инженеры , и ещё хер найдешь , все же" айтишники" и " менеджеры" , технарей натаскиваешь годами..

Оптом купить за деньги конторы справки на 60% вакцинированных? 

10 минут назад, krulfa сказал:

Оптом купить за деньги конторы справки на 60% вакцинированных? 

на вакцинированных коды бесплатные, так как прививка бесплатная  пока :D ,а за справки на антитела и за тесты  - контора и так платит при каждой командировке сотрудников , эту хрень каждый первый встречный требует  

По теме: кому-нибудь удалось привиться Спутник-Лайтом? Я переболевший, хочется колоться поменьше раз и побыстрее закрыть тему. 1го июля трубили из всех утюгов, что Лайт доступен в 8 точках в Москве - приехали в пункт в Сокольниках - говорят Лайта нету. Следующим утром в Мещерском девушке сказали, что "а всё, всё уже, раньше надо было", лайт вчера был, а с сегодня только для привитых, желающих повторно ширнуться... Страничка на сайте горздрава уже второй раз меняет показания... дурдом. У кого-нибудь есть опыт?

Вот, кстати: https://twitter.com/Maria_DZM/status/1411365618310434818 (читайте всю переписку)

Это ещё и в тему восхитительной последовательности позиции властей...

• Like 1
5 минут назад, PYaEe сказал:

Вот, кстати: https://twitter.com/Maria_DZM/status/1411365618310434818 (читайте всю переписку)

Это ещё и в тему восхитительной последовательности позиции властей...

Интересно, эта Мария пишет, что Спутник-Лайт сугубо для ревакцинации, а Песков на днях по всем новостям заявил что он им именно вакцинировался. ХАОС!!!

9 минут назад, Jason Creek сказал:

Мария пишет, что Спутник-Лайт сугубо для ревакцинации

Та же Мария (а вместе с ней и сайт Mos.ru) два дня назад писали, что Лайт доступен и переболевшим - и вот уже и переобулись...

7 минут назад, Jason Creek сказал:

Интересно, эта Мария пишет, что Спутник-Лайт сугубо для ревакцинации, а Песков на днях по всем новостям заявил что он им именно вакцинировался.

Он вакцинировался первой дозой, это и есть Спутник-Лайт.

Цитата

«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V».

https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

• Like 1
2 минуты назад, Revolution1 сказал:

первой дозой, это и есть Спутник-Лайт.

Спасибо за ликбез, я в курсе.

То, что "Лайт" от 1й дозы отличается только юридически -  конечно, только добавляет абсурдности ситуации.

• Like 2
13 минут назад, Revolution1 сказал:

Он вакцинировался первой дозой, это и есть Спутник-Лайт.

Все знают, что Спутник - Лайт - это первая доза. 
Песков вакцинировался всего одной дозой (или Спутник-Лайт по другому)

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d5a5f49a7947891f7b29b9

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...