Jump to content

Recommended Posts

А вообще интересно получается, гмо народ есть не хочет, а вводить себе напрямую выстраивается в очередь.

• Thanks 1
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

3 hours ago, Sex-n-Drugs said:

Нет, там 2 укола. Они все не прверенные, но Ковивак сделан по старым технологиям из убитого вируса.

Два? А почему сегодня утром писали один?

5 часов назад, Созерцатель сказал:

А после первой и второй прививок настоятельно рекомендуют снизить физические нагрузки. Но разве кто-то обращает на предупреждения. Все же такие умные и якобы здоровые. Но иногда это не так.

Абсолютно точно, на себе испытал, на второй день после прививки за гирьки взялся, через 10 мин сердце тарахтело как старый трактор. Узнал, что такое тахикардия. Раньше такого никогда не было. Поэтому никакой физ. нагрузки-работы после прививки нельзя. 

2 минуты назад, muzzreview сказал:

А почему сегодня утром писали один?

Для бустирования достаточно 1 укол.

Для мигрантов тоже. 1 укол Лайта. Цена 1300 рублей.

И сегодня Борис Титов сказал, как уполномоченный по правам бизнеса, что людям надо после 1-го укола дать заветный Ку Р код, чтобы поощрить их и не допустить закрытия кафе и ресторанов.

2 minutes ago, Silantiev said:

Для бустирования достаточно 1 укол.

Мне этот бруснивер вообще непонятен.

Таджики имеют, как правило, иммунитет. Остальные нет.

6 minutes ago, Pensiner said:

Поэтому никакой физ. нагрузки-работы после прививки нельзя. 

Это может психологическая какая-нибудь фигня.

54 минуты назад, muzzreview сказал:

Мне этот бруснивер вообще непонятен.

Я уже разобрался и буду пробовать.

Бустирование это когда после 2-х Спутников делаешь либо 1 Лайт, либо 3 раза Вектор.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что повторно сделал прививку от коронавирусной инфекции препаратом центра имени Чумакова "КовиВак.

"Сегодня сделал ревакцинацию. Для этого использовал прививку от Центра им. Чумакова "Ковивак", - сообщил политик в своем Telegram-канале.

Он также написал, что первую прививку он сделал в сентябре 2020 года препаратом "Спутник V".

"Но уровень антител постепенно снижается, потребовалось усиление защиты организма", - написал Жириновский.

В пресс-службе партии ЛДПР уточнили, что прививку Жириновский сделал в "обычной районной поликлинике Москвы".

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4361720/

• Funny 1
1 час назад, Sex-n-Drugs сказал:

что повторно сделал прививку от коронавирусной инфекции препаратом центра имени Чумакова "КовиВак.

Молодец! Наш человек!

Прошел бустирование как и я.

"В Екатеринбурге умер бизнесмен, основатель торговой сети «Купец» Олег Хан. Хану было 50 лет. В 2011 году он продал 40 магазинов сети за 1 млрд руб. Хану принадлежали Новоуральский мясокомбинат, агрофирма «Северная» и сеть минимаркетов «Сфера». 21 июня бизнесмен опубликовал на своей странице в Facebook фото, где на нем кислородная маска, с подписью «Вот и до меня добралась эта зараза». В комментариях к посту Хан выразил сожаление, что не привился от коронавируса, поскольку ждал "Пфайзер".

https://kirovtanin.livejournal.com/4547175.html

• Sad 1
20 часов назад, Revolution1 сказал:

Посмотрите его дальнейшую биографию в Википедии.

К сожалению, не все с возрастом сохраняют трезвый ум.

Не Вам  и не мне судить о трезвости ума этого выдающегося вирусолога в данной области."

Собственно любой гений выбивается из "трезвой" и логичной устоявшейся парадигмы.

Кстати, он в еще апреле прошлого года заявил, что вирус сделан в лаборатории Уханя.

Может через год его сегодняшние слова тоже подтвердятся?

• Like 1
  • Funny 1
В 12.07.2021 в 21:55, Electric Wizard сказал:

"В Екатеринбурге умер бизнесмен, основатель торговой сети «Купец» Олег Хан. Хану было 50 лет. В 2011 году он продал 40 магазинов сети за 1 млрд руб. Хану принадлежали Новоуральский мясокомбинат, агрофирма «Северная» и сеть минимаркетов «Сфера». 21 июня бизнесмен опубликовал на своей странице в Facebook фото, где на нем кислородная маска, с подписью «Вот и до меня добралась эта зараза». В комментариях к посту Хан выразил сожаление, что не привился от коронавируса, поскольку ждал "Пфайзер".

https://kirovtanin.livejournal.com/4547175.html

Мне кажется что нужно возражать такую традицию как  домашний-семейный врач...вроде такое было до революции.

• Funny 1
В 12.07.2021 в 22:07, Andy925 сказал:

Кстати, он в еще апреле прошлого года заявил, что вирус сделан в лаборатории Уханя.

Опоздал немного, другой выдающийся вирусолог Помпео, заявил об это на пару дней раньше:

https://www.foxnews.com/politics/coronavirus-wuhan-lab-china-compete-us-sources

В 12.07.2021 в 22:07, Andy925 сказал:

Не Вам  и не мне судить о трезвости ума этого выдающегося вирусолога в данной области."

Не нам конечно, его оценивают другие:

https://www.nature.com/articles/486301a

https://76.ru/text/gorod/2021/07/14/70024028/comments/68735874/

12 июля в Рыбинске проходят похороны тренера, легкоатлета Владимира Дорожкина. Город кипит: 38-летний крепкий мужчина скончался столь скоропостижно, что это связывают с побочным действием прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал на днях.

Был на больничном — пошел прививаться

По словам родственников, сделать прививку Владимир Дорожкин планировал 13 июля, уже записался в поликлинику. Но по какой-то причине его попросили сделать ее чуть раньше.

— Ему позвонили начальники и попросили в срочном порядке сделать девятого числа. В это время он был на больничном: у него немели кончики пальцев на левой руке и щемило в плече. С этим он поехал в поликлинику, к которой привязан по месту службы, где врач сказала, что не видит противопоказаний для прививки. Он сразу затем поехал в нашу Пироговскую в Рыбинске, ему сделали ее в 13 часов. Ничего не предвещало, всё было хорошо. Вечером принял душ, пошел в комнату, лег на кровать. В это время моя сестра Алёна, его жена, укладывала дочку. В 23:47 скорая констатировала смерть

• Like 1
7 minutes ago, Arcam said:

У человека сердце - он на прививку идет. Грусть-тоска...

• Administrators

Если кто не видел объявление в другой ветке.

Пока не стал, но дальше за оффтоп буду выдавать предупреждения. А за то колличесво постов, что написали не по теме можно отправиться на отдых от форума на долго. Двое участников за взаимные переходы на личность отправились в бан.

Пожалуйста общайтесь по теме, вежливо. 

4 часа назад, Arcam сказал:

он был на больничном: у него немели кончики пальцев на левой руке и щемило в плече. С этим он поехал в поликлинику, к которой привязан по месту службы, где врач сказала, что не видит противопоказаний для прививки.

Поэтому люди не доверяют и боятся врачей.
Одна некомпетентная медицинская сотрудница (трудно назвать её врачом) угробила человека.
Хотя могла сказать - вам сейчас нельзя, если надо - дам временный отвод.
Обязана была так сделать...

Подходит срок 6 месяцев ,как получил код . Нет никакой инфы  о том, сколько он еще будет действительным ?  Ради любопытства зашел на Госуслуги ,посмотреть алгоритм записи на ревакцинацию ,  но сайт,  в связи с тем .что я уже привитый ,  отправил записаться на ревакцинацию  к  терапевту " ковидного" кабинета в любой , удобной для посещения ,  поликлинике .  Хз,  инфа по срокам действия " аусвайса"  противоречивая : полгода,год , или как было обещано сначала -два года ?

6 часов назад, Arcam сказал:

С этим он поехал в поликлинику, к которой привязан по месту службы, где врач сказала, что не видит противопоказаний для прививки.

Главное здесь:

6 часов назад, Arcam сказал:

По словам родственников

Что было в кабинете на самом деле, мы не знаем.

• Thanks 1
18 часов назад, Arcam сказал:

https://76.ru/text/gorod/2021/07/14/70024028/comments/68735874/

... Был на больничном — пошел прививаться
... 
По словам родственников, сделать прививку Владимир Дорожкин планировал 13 июля...
... Ему позвонили начальники и попросили в срочном порядке сделать девятого числа...
... В это время он был на больничном: у него немели кончики пальцев на левой руке и щемило в плече. С этим он поехал в поликлинику...
... врач сказала, что не видит противопоказаний для прививки...

... Ничего не предвещало, всё было хорошо...

Рыжим цветом выделено все, что ПРЕДВЕЩАЛО и не сулило ничего хорошего. Абсурдный текст, простите за резкость: человек умер по повелению начальства и безалаберности врачей?
У меня перед первым уколом в прививочном пункте интересовались: болел ли я недавно, и если - да, то чем и сколько времени прошло с момента поправки? И это при том, что в заполненной до этого (собственной рукой) анкете я не только указал срок последнего заболевания, но и расписался, что прививаюсь на свой страх и риск.
Вот за подобные материалы я и не люблю интернет. Стиль изложения направлен не на логичную причинно-следственную связь, а на вызов негатива с перенаправлением удара.

• Like 4

Вчера привился Спутником в 16 часов ,1-ый укол. Последствий не ощутил ( может вечером температура и поднялась чутка,  но на улице так жарко ,что не понятно от чего ). Сегодня самочувствие хорошее, но занятия спортом отменил на всякий случай. В пятницу бухну....(сухое  вино).

• Like 3
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...