Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, AF. сказал:

Вы же сами ратуете против вакцинации, тем самым наводя панику в слабых головах,

Опять же принимаете закон, прописываете меры. Любые какие вам понравились.

То есть пропаганда против должна быть запрещена полностью. 

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Вы "уволили" человека и отправили в центр занятости. Так делать нельзя. 

Вы должны полностью изменить законы и подзаконные акты сначала. Потом хоть "расстреливайте" его условно, ваше право. Но сначала вы должны пройти по процедуре.

Что за бред? Разговор не обо мне. Читайте выше. А по сути...ситуацию изменить нельзя..надо менять своё отношение к ситуации и искать решения проблемы в данной ситуации

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Опять же принимаете закон, прописываете меры. Любые какие вам понравились.

То есть пропаганда против должна быть запрещена полностью. 

Какой закон? Конкретно? 

1 минуту назад, AF. сказал:

А по сути...ситуацию изменить нельзя.

Только что, AF. сказал:

Какой закон? Конкретно?

Если вы не хотите видеть пропаганды против - вам надо принять такой закон. И запретить эту пропаганду.

Все что надо сделать.

Ситуацию изменить можно.

Аналогично, изменили КЗОТ, там сразу написали порядок увольнения и похода в центр занятости на переучивание.

Все должно решаться исключительно в правовом поле. Это очень важно для всех нас. Не полумерами и серыми схемами.

8 часов назад, Silantiev сказал:

Если вы не хотите видеть пропаганды против - вам надо принять такой закон. И запретить эту пропаганду.

Все что надо сделать.

Ситуацию изменить можно.

Аналогично, изменили КЗОТ, там сразу написали порядок увольнения и похода в центр занятости на переучивание.

Все должно решаться исключительно в правовом поле. Это очень важно для всех нас. Не полумерами и серыми схемами.

1. Пока это слухи и бредни на гране пропаганды.

2.КЗОТ изменить можно. Но зачем? Банкротство фирмы и как следствие потеря работы. Да, с выплатой. Но потеря работы. Человек выше ждет у моря погоды и ратует не пойми за что. То правительство виновато, то вакцина не та, оо снега нет в июле. Ну пусть сидит и ждет чего то.

3. А я и не предлогам что то решать вне правового поля. Читайте внимательно. Вникать в чужие проблемы тоже не собираюсь. Впрочем как и вешать лапшу на уши мне не надо.

40 минут назад, AF. сказал:

Оно проявило заботу о вас за ваши же налоги.

Изменило своим врождённым инстинктам, наступило на горло собственной песне "О гноблении налогоплательщика везде и всегда"???

4 минуты назад, AF. сказал:

А я и не предлогам что то решать вне правового поля. Читайте внимательно.

Почитал.

Вы уволили человека и отправили в центр переучиваться. Это за гранью фола. Вы пошли по беспределу говоря грубо.

• Like 1
18 минут назад, AF. сказал:

А по сути...ситуацию изменить нельзя..надо менять своё отношение к ситуации

Я и говорю, против лома нет приёма, остаётся уколоться и забыться...

4 минуты назад, Павел Макаров сказал:

Изменило своим врождённым инстинктам, наступило на горло собственной песне "О гноблении налогоплательщика везде и всегда"???

Бред. Уж извините. 1,5 года почти длится эпопея с короной. Посчитайте сколько денег было потрачено на больницы, врачей, больничные, выплаты поддержке семьям и т.д.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Funny 1
4 минуты назад, Silantiev сказал:

Вы уволили человека и отправили в центр переучиваться

Где? Кого? Глаза открой! Я подсказал ему выход из его ситуации.) У него здоровье есть, а работы нет))

Только что, AF. сказал:

Я подсказал ему выход из его ситуации.)

Соблазн решать что то по беспределу грубо говоря очень велик. Путь рискованный. Для всех нас.

поймите это. без законов мы будем лишены последней защиты.

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Соблазн решать что то по беспределу грубо говоря очень велик. Путь рискованный. Для всех нас.

поймите это. без законов мы будем лишены последней защиты.

Понял. Досвидос))

Законник блин))

• Like 1
  • Administrators
26 минут назад, Andy925 сказал:

Так я за себя не беспокоюсь, переболел уже.

А зря не беспокоитесь. Переболели одним штаммом, а заболеете другим. Уже много раз объясняли разницу между эффектом когда переболели и когда привились. Так что вы лучше о себе подумайте.

30 минут назад, Andy925 сказал:

чтобы не остаться безработным, меня принуждают делать прививку

И правильно делают, поскольку беспокоятся о вас раз вы о себе не хотите.

31 минуту назад, Andy925 сказал:

Также меня ограничивают в правах на получение плановой медпомощи. Это нормально?

Да, ничего хорошего в этом нет, но это результат поведения тех кто не соблюдал масочный режим и другие меры предосторожности, кто не прививался занимаясь антипрививочной демагогией, те кто несмотря на ограничения шарахался по курортам. Это они ваша проблема с плановой помощью. Им и предъявляйте претензии. 

• Like 6
  • Thanks 1
  • Sad 2
3 минуты назад, Silantiev сказал:

Вы уволили человека и отправили в центр переучиваться.

Переучивание в центрах - дикая абстракция, но даже если допустить такую ситуацию, от "переученного" один хрен потребуют сертификат о вакцинации :ki:

1 минуту назад, Павел Макаров сказал:

дикая абстракция,

Пусть товарищ претворяет в жизнь Зачем ему мешать?

6 минут назад, Павел Макаров сказал:

Переучивание в центрах - дикая абстракция, но даже если допустить такую ситуацию, от "переученного" один хрен потребуют сертификат о вакцинации :ki:

Не астракция. В любом случае надо что то делать в ситуации когда есть угроза потери работы или дохода. И серт о прививки не нужен, носите каждые 3 дня пцр тест. Знакомый так и сделал. Но он самозанятый и было условие подтверждать свою чистоту от вируса. Он выбрал справки, а не вакцину. Хотя всё равно подцепил  и провалялся 3 недели, затянув исполнение заказа.

11 минут назад, AF. сказал:

1,5 года почти длится эпопея с короной. Посчитайте сколько денег было потрачено на больницы, врачей, больничные, выплаты поддержке семьям и т.д.

Дымовая завеса для коррупционно-бюрократических упражнений...

• Like 2
Только что, Павел Макаров сказал:

Дымовая завеса для коррупционно-бюрократических упражнений...

Вам то что что кто что там ))) Вы и доказать то не можете ничего!)) Вы о себе в данном случае беспокойтесь.

2 минуты назад, AF. сказал:

носите каждые 3 дня пцр тест.

Не хило так надо "переучиться", чтобы два раза в неделю по полторы штуки отстёгивать во все эти "вежливые фабрики здоровья" :pk:

• Like 2
Только что, Павел Макаров сказал:

Не хило так надо "переучиться", чтобы два раза в неделю по полторы штуки отстёгивать во все эти "вежливые фабрики здоровья" :pk:

Капитализм!)) Любой каприз за ваши деньги))

Ну что, привитые, кто хочет провериться?

Девицу недавно сняли с рейса с липовым сертификатом о прививке, так как она не "звенела" при проходе магнитной рамки

Надо бы проверить в замкнутом помещении где больше ничего нет. А потом пригласить туда несколько вакцинированных.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Offtopic 1

Не удивлюсь если эти вбросы идут от провластнвх структур с целью дискредитации не согласных с тем что им вкалывают эксперементальную жижу.

От туда же  вбросы про 5g и чипизацию. Чтоб выставить людей дураками. 

• Like 1

Пока, если честно, во всей этой безумной ковидистерии радует одно, что провалилась технология QR кодов (плачь Герман Греф). Россия это не Китай, слишком уж неправильная страна как оказалось (надеюсь):)

• Like 2
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...