Jump to content

Recommended Posts

Вчера приехал с рыбалки ,жили в доме у хозяйки, у нее 3  месяца назад умерла мама от Ковида.....

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

У меня молодая коллега по работе все боится прививаться, потому что в детстве был нефрит почек.

Пойдет в среду узнавать насчет медотвода, хотя ее же 30-летний приятель третью неделю лежит в реанимации.

1 час назад, Revolution1 сказал:

У меня молодая коллега по работе все боится прививаться, потому что в детстве был нефрит почек.

Пойдет в среду узнавать насчет медотвода, хотя ее же 30-летний приятель третью неделю лежит в реанимации.

Три недели в реанимации это серьезно можно и не выкарабкаться ....вопрос в корне как довёл свой организм что такой плохой иммунитет.

• Like 1
13 часов назад, Electric Wizard сказал:

финал тоже закономерный

Полагаете, 30 доз (кроме исколотой жопки) безопасно?..

48 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

вопрос в корне как довёл свой организм что такой плохой иммунитет.

Видимо хватанул приличную дозу вируса, молодежь маски не носит.

О чем тут говорить, если болеют дети с быстрым адаптивным иммунитетом.

16 минут назад, Revolution1 сказал:

Видимо хватанул приличную дозу вируса, молодежь маски не носит.

О чем тут говорить, если болеют дети с быстрым адаптивным иммунитетом.

Так в этом их личная ответственность ходить без масок...хватанул вирусов переболел выробатолся иммунитет и уже защищён!..своими собственными антителами на клеточном уровне.

• Like 1
39 minutes ago, Flaesh said:

Полагаете, 30 доз (кроме исколотой жопки) безопасно?..

Судя по его внешнему виду - не очень полезно, но у него, по крайней мере, хватило сил прийти в школу :-)

• Funny 1
1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

хватанул вирусов переболел выробатолся иммунитет и уже защищён!..своими собственными антителами на клеточном уровне.

Предпочел получить тот же самый иммунитет путем прививки, но у каждого свой путь.

Кто то захотел через реанимацию.

• Like 1
9 часов назад, Revolution1 сказал:

Предпочел получить тот же самый иммунитет путем прививки, но у каждого свой путь.

Кто то захотел через реанимацию.

С этим я полностью согласен!..должно быть право выбора!....и как говорили в самом начале что переболеют всё без исключения а локдауном мы продлим этот что бы разгрузить нагрузку на койко больницы...но прошло уже два года и переболели практически все....но при наличии антител Куаркод не дают и переболевшие вынужденны прививаться а это ущемление в правах Человека.....и второе вчера по ЦТ начали активно муссировать тему что переболевшие короной даёт существенное осложнение на репродуктивную систему Человека.....мне понятно что сам заразился сам переболел здесь не кто не виноват....но прививка даёт менее существенное заболевание короной но мало известно влияние РНК на репродукцию Человека......тем не менее привиться нужно всем и не ради здоровья а ради Куаркод....а если в процессе данного эксперимента выяснится что большинство Человечества в будущем лишилось репродуктивных возможностей???....что тогда?.....объявят что мы были вынужденны все привиться ради здоровья??? 

• Like 1

Прямо выбешивает "аргумент" про количество коек. Какого рожна сколько лет оптимизировали медицину и сокращали количество коек??? У нас две больницы просто закрыли, в оставшихся двух койки сократили, создали хрень - дневные отделения, я собственно не против них, но в дополнение, а не вместо. А сейчас из всех утюгов кричат про количество коек и лепят типа инфекционные отделения как попало. По меньшей мере разумно было бы признать эту трагическую ошибку, а виновных расстрелять прилюдно покарать, но нет же, класс было пилить бюджеты тогда, а сейчас ещё лучше, при этом прекращать плановые операции и дуть в уши про нехватку коек, а особо одарённые, не въезжая, что страна это не только Москва и Питер, используют эту пургу как оружие в борьбе с антипрививочниками. Вся эта клоунада с вакцинацией наглядно показала степень доверия людей к власти, а очереди на прививки созданы искусственно из тех кому ехать куда нибудь надо, и тех, кто боится потерять работу.

• Like 8
  • Thanks 1
В 23.07.2021 в 17:40, Игвин сказал:

Так переболел жеж!

Игорь, у. меня 2-ой сотрудник на работе заболел, один переболевший и с прививкой, второй - просто с прививкой, прививались около полугода назад, как и я. Оба переносят легко. 

• Like 1
3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

но прошло уже два года и переболели практически все

Если вы так считаете, то переболевшие полгода-год назад абсолютно не защищены от вируса, поскольку третья волна все продолжается.

и переболевшие вынужденны прививаться

Безусловно, поскольку исходя из ваших слов они не защищены.

но прививка даёт менее существенное заболевание короной но мало известно влияние РНК на репродукцию Человека

И опять исходя из ваших слов, бегом прививаться для предотвращения тяжелого заболевания.

27 минут назад, Revolution1 сказал:

Если вы так считаете, то переболевшие полгода-год назад абсолютно не защищены от вируса, поскольку третья волна все продолжается.

Безусловно, поскольку исходя из ваших слов они не защищены.

И опять исходя из ваших слов, бегом прививаться для предотвращения тяжелого заболевания.

Похоже мы не понимаем друг друга я писал абсалютно противоположную мысль.

20 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

я писал абсалютно противоположную мысль.

Ваш текст об этом не говорит.

4 часа назад, igarr сказал:

Игорь, у. меня 2-ой сотрудник на работе заболел, один переболевший и с прививкой, второй - просто с прививкой, прививались около полугода назад, как и я. Оба переносят легко. 

Так я про это и говорил.
Например, когда кто-то пишет, что "врачи не прививаются" - эти врачи тоже могли переболеть, и потому сочли прививку не нужной. В определенном смысле (или периоде) это так и есть.

Вот если человек не болел, ни в какой форме, то ему привиться бы не грех.

• Like 4
4 часа назад, Игвин сказал:

Так я про это и говорил.
Например, когда кто-то пишет, что "врачи не прививаются" - эти врачи тоже могли переболеть, и потому сочли прививку не нужной. В определенном смысле (или периоде) это так и есть.

Вы у них кровь на анализ возьмите...за два года уже все хоть один раз переболели.

4 часа назад, Игвин сказал:

- Поддерживаю!

8 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

за два года уже все хоть один раз переболели.

- Откуда у Вас такая статистика/данные?

4 минуты назад, SDK сказал:

- Поддерживаю!

- Откуда у Вас такая статистика/данные?

В январе и феврале этого года все переболевшие простудой и не болевшие сдали кровь на анализ показал всем есть антитела( на тот момент были).

"Вакцинация - одно из самых важных достижений медицины, а недоверие к вакцинации включено ВОЗ в список десяти основных проблем здравоохранения."

https://habr.com/ru/post/569958/

• Like 2
  • Funny 3
21 час назад, СлушаюМузыку сказал:

В январе и феврале этого года все переболевшие простудой и не болевшие сдали кровь на анализ показал всем есть антитела( на тот момент были).

В январе и феврале этого года я два раза переболел сильными ОРВИ (младшая из сада притащила). После сдал кровь на антитела, результат - 0. Сделал прививку.

• Like 4
2 часа назад, Dmitry© сказал:

В январе и феврале этого года я два раза переболел сильными ОРВИ (младшая из сада притащила). После сдал кровь на антитела, результат - 0. Сделал прививку.

Знакомая поехала отдыхать. Сдала на антитела - результат 0, была расстроена, зимой вакцинировалась.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...