Jump to content

Recommended Posts

He прививался,  и не собираюсь... если только  под пистолетом. , полгода назад переболели с жинкой на пару.. похож на  грипп слегка в утежеленной форме. 

Укращение  людей на мировом уровне  вот и вся задача , короновирус как инструмент , и никуда не деться с подводной лодки.

• Like 7
  • Thanks 1
  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

В 30.07.2021 в 22:20, Revolution1 сказал:

Наглядная статистика по

Широкой поступью идет вакцинация, но кто нибудь может внятно объяснить откуда такой рост смертности (про 3 волну уж ладно)

240368550_.png.fa4d3d38ba0fac88cc8db97b0a9c5aba.png

• Like 1
40 минут назад, vitta77 сказал:

Широкой поступью идет вакцинация, но кто нибудь может внятно объяснить откуда такой рост смертности (про 3 волну уж ладно)

Широкой поступью она началась с июля, статистика отображает смертность среди тех кто заразился в первой половине июля. 
Полноценную защиту к этому времени получили те, кто привился первой дозой в конце мая, таких в стране было немного около 10%.

Повышенный рост смертности по сравнению со второй волной объясняется существенной долей штамма дельта.

Цитата

Increases with Delta variant were more pronounced: 120% (93-153%) for hospitalization; 287% (198-399%) for ICU admission; and 137% (50- 230%) for death. 

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.07.05.21260050v2.full.pdf

5AB60523-CA48-4C52-92A5-CC699EBBD897.jpeg

36 минут назад, vitta77 сказал:

но кто нибудь может внятно объяснить откуда такой рост смертности

Никто не может. Это надо инициировать создание комиссии, допустим МЗ инициатор, возможно межведомственной, писать методику исследований, утверждать ее. Далее кропотливая работа, выводы.

Возможно что когда то это будет сделано.

50 минут назад, Silantiev сказал:

Никто не может

А я думаю (ну лично мое мнение), что она (смертность) и была такой, только считали по своему, этих "явных" - от ковида - единицы, остальные от странной непонятной "внебольничной" - и это вписывалось в концепцию "избежания паники". У многих умерли не знакомые, так "знакомые знакомых".

Теперь концепция чуть сменилась и нужно подхлестнуть народ к более активной вакцинации - для этого статистика принимает "угрожающие цифры".

А лечить в понятной форме все равно не научились пока, помочь чем то организму только.

• Like 1

5 часов назад, Silantiev сказал:
5 часов назад, Alksr сказал:

Товарищ звонил с Кипра ,без наличия справки с прививками не пускают в продовольственные магазины!

И правильно делают. Причина проста - непривитые реально угрожают привитым.

Меня терзают смутные сомнения...

29 минут назад, vitta77 сказал:

Теперь концепция чуть сменилась и нужно подхлестнуть народ к более активной вакцинации

А в чём перемены?
Вакцины больше завезли?
Так её по прежнему не хватает, ни своим, ни по зарубежным контрактам, которые не исполнены даже на четверть. Интересно, что пока наши не хотят, за рубежом требуют вакцину...

33 минуты назад, vitta77 сказал:

А лечить в понятной форме все равно не научились пока, помочь чем то организму только.

Только научились хоть как-то - штамм сменился.
А грипп как лечат? ДА НИКАК.

11 минут назад, Игвин сказал:

Меня терзают смутные сомнения...

Эти "сомнения" были давным давно озвучены, до всех волн вакцинации. В прошлом году это было.

А что будет - покажут испытания. Они собственно говоря (юридически) сейчас и идут. Смотреть надо на офиц бумаги, опять же как будут.

1 час назад, Игвин сказал:

Так её по прежнему не хватает, ни своим, ни по зарубежным контрактам, которые не исполнены даже на четверть

в свою бытность довелось ездить по нашим химфарм заводам (Уфа, Туймазы, Челябинск, Курган, Ирбит, Анжерка..) - они тогда уже представляли из себя унылое зрелище, кто больше, кто меньше..думаю остальные (не купленные типа брынцалов и Ко) не сильно лучше были. Так что враз нарастить объемы, да с новой технологией...ГДЕ, на чем, с кем?

• Like 3
  • Thanks 1
20 часов назад, vitta77 сказал:

в свою бытность довелось ездить по нашим химфарм заводам (Уфа, Туймазы, Челябинск, Курган, Ирбит, Анжерка..) - они тогда уже представляли из себя унылое зрелище, кто больше, кто меньше..думаю остальные (не купленные типа брынцалов и Ко) не сильно лучше были. Так что враз нарастить объемы, да с новой технологией...ГДЕ, на чем, с кем?

Зато глаза завидущение, руки загребущие...
Поназаключали контрактов.
Неужели иначе нельзя вести бизнес в России? Как обеспечить "всеобщую вакцинацию"?!

В 30.07.2021 в 05:15, donbaton сказал:

Вы ничего не понимаете

Послушайте, я не собираюсь вас переубеждать, мне достаточно одного друга противника всех прививок. Спора нет, можно и с закрытым ртом и без знаний.

Дженнифер Анистон перестала общаться с друзьями, отказавшимися привиться от ковида.  Потому что от непривитых больше шансов заразиться. А что, здравое решение.  Нафига такие друзья, которым наплевать на твое здоровье.

• Thanks 1

Мой знакомый режиссёр,  продюсер и битломан Сергей Миров

запилил интереснейшее вью с известным московским блюзовым гитаристом и по-совместительству (surprise!) доктором наук в сфере вирусологии Алексеем Аграновским:

• Like 3
14 минут назад, Dmitry© сказал:

хороший знакомый Сергей Миров

То есть получается что при уровне антител 400 он повторно заболел?

11 минут назад, Dmitry© сказал:

он не измерял уровни после прививки.

Да, он не измерял. Но болел.

Странное интервью, похоже на наведенку. То есть пересказ достижений в борьбе, про "антитела" и прочее.

И полное игнорирование факта что заболел. Фантастика конечно, но теперь это обыденность..увы.

Не знаю, тяжело комментировать.

20 минут назад, Silantiev сказал:

Да, он не измерял. Но болел.

Вы что-то путаете. Не измерял Алексей,  а болел Сергей. Алексей перенёс заражение после прививки в очень лёгкой форме. 

20 минут назад, Silantiev сказал:

Странное интервью, похоже на наведенку.

Если в ближайшее время увижу Сергея - поделюсь этой сентенцией :)

33 минуты назад, Silantiev сказал:

То есть получается что при уровне антител 400 он повторно заболел?

А это сколько попугаев, интересно знать? :)

• Like 1
6 минут назад, Dmitry© сказал:

Если в ближайшее время увижу Сергея - поделюсь этой сентенцией

Я единственно что понял - это факт добросовестного пересказа какой то сомнительной информации от мужчины справа.

Картинку из инета он рассказывал. От себя ничего.

В конце он  сказал что заболел. Что автоматически перечеркивает эту наведенку из инета. То есть красивые слова и мифологические конструкции пусть даже в псевдо научной оболочке - пшик.

42 минута.

Мужчине привет) пусть задумается почему он болеет)

1 час назад, Dmitry© сказал:

Мой хороший знакомый, режиссёр,  продюсер и битломан Сергей Миров

запилил интереснейшее вью с известным московским блюзовым гитаристом и по-совместительству (surprise!) доктором наук в сфере вирусологии Алексеем Аграновским:

Послушал минут 7, и с сожалением выключил. Переключился на другие занятия, коих немало.
Ну что сказать? Частная беседа двух неглупых людей. И может быть, мною упущено что-то очень важное. Но в целом, эта беседа никого ни к чему не обязывает, и не всем наверное интересна.

• Like 1
В 06.08.2021 в 19:57, Игвин сказал:

А это сколько попугаев, интересно знать?

Мне тоже интересно.... У супруги подруге поставили КОВИД, тест сделали. Антител 800. Муж её почихал, посопливил, сдал тест и 2000000......:) Это реально...?:kl:

• Like 1

Привился 2 прививкой ( среда) , ночью было 38 ( поломало немного), утром уже 37 ( поехал на работу), в 15 часов 36,9. а в 19 часов-36,6.. то есть как большинство и пишут 1,5 дня небольшого дискомфорта. В пятницу уже был на рыбалке - 5 км с рюкзаком, потом вкусный самогон и свежая рыба. Такие вот дела.

• Like 5
2 часа назад, Alksr сказал:

уже был на рыбалке - 5 км с рюкзаком, потом вкусный самогон и свежая рыба.

можно еще баньку, купание в проруби, тройничок.

Смысл испытывать судьбу? Прививка явно лишняя.

• Like 3
29 минут назад, Феодор сказал:

можно еще баньку, купание в проруби, тройничок.

Все было спокойно , осознано и в меру, если была температура - сидел бы дома. Вообще минимально рекомендованное количество шагов -11 тысяч в день ,это км 7-8

28 минут назад, Alksr сказал:

Все было спокойно , осознано и в меру, если была температура - сидел бы дома. Вообще минимально рекомендованное количество шагов -11 тысяч в день ,это км 7-8

Мы вот за хлебом ходим 5 км, ну это туда и обратно. На камнях пекут, вкуснейший. Да и вообще, много куда ходим, за город 10 км туда, 10 назад. А если в горы, то меряем не в км, а в днях. Два туда, два назад. Всегда смотрю на состояние жены, у меня то выносливость повышенная, сухой жилистый. Привились давно. Для меня было страшно потерять силу и превратиться в развалину, как это случилось с моим бывшим сослуживцем, который тяжело переболел. Сейчас он бухает и похоже у него начались проблемы с башкой, а он 73 г.р.

• Like 4
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...