Jump to content

Recommended Posts

11 minutes ago, Paradox said:

Есть эффективные вакцины-укололся раз в жизни и НЕ ЗАБОЛЕЛ, к ковиду не относится, только бла-бла-бла о легком течении болезни, хотя есть и смертельные исходы вакцинированных!!! Но они либо замалчиваются, либо нагло списываются на хронические болезни.

Ты забыл один момент. ))) Ковид как грипп. Вернее, спидогрипп, твой термин, между прочим.

Надо ли объяснять ситуацию с гриппом? Не-а.

• Like 1
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Ты забыл один момент. ))) Ковид - это грипп. Вернее, спидогрипп, твой термин, между прочим.

Надо ли объяснять ситуацию с гриппом? Не-а.

Так я и говорю, что от этих болезней лечить не имеют, от СПИДа нет прививки, так как не передается воздушно-капельным путем, а то бы уже наверняка "слепили":ph34r:

26 minutes ago, Paradox said:

Так я и говорю, что от этих болезней лечить не имеют,

Нет, погоди. Прививка от гриппа существует? Существует. Попадает она в штамм? Бывает. С иммунитетом чего-то делает? Вероятно стимулирует нужный ответ. Так почему прививка от ковида должна быть железной, раз и навсегда?

• Thanks 1
1 час назад, muzzreview сказал:

Нет, погоди. Прививка от гриппа существует? Существует. Попадает она в штамм? Бывает. С иммунитетом чего-то делает? Вероятно стимулирует нужный ответ. Так почему прививка от ковида должна быть железной, раз и навсегда?

Я от гриппа никогда не прививался, а от оспы, бешенства и гепатита бывало-не заболел слава Богу и даже в никакой форме.

5 minutes ago, Paradox said:

Я от гриппа никогда не прививался

И что же нам всем теперь делать...

Прививки от гриппа, они, понимаешь, повсюду, повсюду... Миллионы привились. Что делать.

• Like 1

У меня вообще не стоял вопрос прививаться-непрививаться. Трое близко знакомых умерло.

ps про ревакцинацию

Товарищ ревакцинировался Спутником, 2-мя уколами. Оба укола вызвали такую же реакцию как и в первый раз: кратковременное повышение температуры т тд;

• Like 3
Just now, Alleskaput said:

У меня вообще не стоял вопрос прививаться-непрививаться.

И что же вы сделали? Капутнули или не капутнули? По контексту не ясно.

1 час назад, Alleskaput сказал:

У меня вообще не стоял вопрос прививаться-непрививаться. Трое близко знакомых умерло.

1 час назад, muzzreview сказал:

И что же вы сделали? Капутнули или не капутнули? По контексту не ясно.

Да понятно что привился, не дожидаясь...

Необходимость ревакцинации определяется не вакциной, а вирусом. То, чем можно болеть по многу раз, организм долго не помнит антитела.

• Like 1
4 часа назад, Paradox сказал:

А зачем это в РФ, где лучшая в мире вакцина? И сам Резидент привился, по почему-то ушел на самоизоляцию)

Во-первых, она не лучшая, одна из трех лучших. Лучшая она в своем классе аденовирусных. Ушел, потому что вакцина не защищает от заболевания, она облегчает течение болезни.  Я и переболел и вакцинировался. Если заразят, то или бессимптомно пройду, или в легкой форме

• Like 4
9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Необходимость ревакцинации определяется не вакциной, а вирусом. То, чем можно болеть по многу раз, организм долго не помнит антитела.

Антигены. В остальном правильно.
Это особенность некоторых вирусов.

• Like 1

Сегодня с супругой лайтом кольнулись, ревакцинировались. 

Кстати, из личного наблюдения. Все мои знакомые, которые адекватные люди, с которыми приятно общаться и дружить. Все привились. А все личности, вызывающие какой либо напряг в общении, все как один - нет. 

• Like 8
9 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Кстати, из личного наблюдения. Все мои знакомые, которые адекватные люди, с которыми приятно общаться и дружить. Все привились. А все личности, вызывающие какой либо напряг в общении, все как один - нет. 

Аналогично.

• Like 6
10 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Сегодня с супругой лайтом кольнулись, ревакцинировались. 

Очень верное наблюдение, Сергей.

Всё именно так. Нормальные люди все вакцинировались давно. Сейчас ревакцинируются. 

А вот всякие мутные личности, с которыми приходится общаться по необходимости, всё чего то выкраивают. Выискивают. Находят оправдание. Радуются, что кто-то где то заболел после прививки. Аж противно.

А есть ещё хуже категория. Купившие сертификаты и отправившиеся с ними в отпуска. Мало того, что сами заболели, других заразили, пока с температурами добирались домой, дабы лечиться на халяву. Так ещё и в статистике они пойдут как заболевшие после вакцинации. И таких - много. А в регионах, так вообще тьма. 

Понаслушаются разных уродов. Ну видимо они друг друга лучше понимают .. 

• Like 9

Полезное к теме когнитивное искажение "ошибка выжившего".

https://trends.rbc.ru/trends/social/614b1ae49a794765f427679c

• Like 2
  • Thanks 1
6 часов назад, krulfa сказал:

Полезное к теме когнитивное искажение "ошибка выжившего".

https://trends.rbc.ru/trends/social/614b1ae49a794765f427679c

Статья интересная и правильная, за исключением выводов. У нас есть информация-информация об избыточной смертности, и это самая страшная информация, позволяющая усомниться в эффективности вакцинации.

• Like 1
  • Administrators
4 часа назад, Paradox сказал:

Статья интересная и правильная, за исключением выводов. У нас есть информация-информация об избыточной смертности, и это самая страшная информация, позволяющая усомниться в эффективности вакцинации.

А информацию рассматривающую эффективность вакцинации вы как бы не замечаете. Статья идеально характеризует подобное отношение к современной ситуации. 

Избыточная смертность позволяет оценить скрытый эффект от событий, а не только ковида как заболевания. Например, избыточная смертность после начала перестройки и либерализации более 3 миллионов человек. Что позволяет прилечь авторов либерализации к трибуналу, аналогичному Нюрнбергскому.

• Like 4
  • Funny 1

Так как я постоянно мотаюсь по Москве с её населением под 15 миллионов человек( в метро как сельдей в бочке) и учитывая начавшийся рост заражений( в Москве вчера более 3 500 случаев). ревакцинировался Спутником Лайт.Рука пока побаливает в месте укола, а больше никаких побочек вроде нет. Поехал на дачу, на свежий воздух, там у нас(в Подмосковье) менее 1 000 за день заболевших, вообще красота.

• Like 2

Ну что сказать - прививка прошла нормально. Единственно - рука в месте укола болела несколько сильнее, чем от Спутника ви.
Кстати подошла статистика - среди заболевших ковидом число вакцинированных не более 2%. А среди умерших от ковида их практически нет. ЧТД.
Но у нашего народа неистребима надежда на авось.Приезжаю на дачу, выхожу из электрички.Впереди, у спуска с платформы толпятся люди, не расходятся. Подхожу ближе - плачут две девахи. Присмотрелся - на путях кто то лежит. Спрашиваю что произошло. 16-летний пацан попал под электричку. Вот удивительное дело- местные знают расписание наизусть. И нет бы чтобы выйти на 10-15 минут пораньше, нет же, идут впритык. А потом перед поездом надеются проскочить на авось. Этот тоже наверное десятки раз так проскакивал, а вот в пятницу ему не повезло. И ведь наверняка не был привит к тому же, жить торопился, не до прививки. "Авось" когда то ведь заканчивается, так что не испытывайте судьбу, прививайтесь, а то попадете под поезд ковида и будете тогда лежать как тот пацан на рельсах своей окончившейся судьбы и ждать труповозки. А потом в вашем доме заиграет музыка, но вы её уже не услышите и хай енд вам уже не понадобиться. ПРИВИВАЙТЕСЬ и будем вместе слушать музыку в консерватории!!!!!!!!!!!

Как раз во вторник 28 сентября в Рахманиновском зале  очень хороший концерт к 50-летию со дня смерти Игоря Стравинского, приходите, будет супер. Вход только для привитых, я лично буду проверять.

3 минуты назад, чатем сказал:

Кстати подошла статистика - среди заболевших ковидом число вакцинированных не более 2%. А среди умерших от ковида их практически нет. ЧТД.

Вы сами то в это верите? На примере моих родственников из 6 вакцинированных переболели 5.:(

• Like 1
  • Offtopic 1
1 минуту назад, Paradox сказал:

Вы сами то в это верите? На примере моих родственников из 6 вакцинированных переболели 5.:(

У вас нетипичный случай, бывает. А статистика правильная. Почему? Да потому, что Спутником прививаются не только в России, а еще во многих других странах. И если бы статистика там была другая, будьте уверены, об этом узнал бы весь мир, быстренько бы раструбили о неэффективности русской вакцины. А раз этого нет, то значит приведенной статистике вполне можно верить. Логика, ничего личного.

• Like 1
  • Administrators
4 минуты назад, Paradox сказал:

Другие варианты, кроме как с вашими родственниками есть? Вы видимо полагаете, что подобное у всех?

• Like 4

Продолжу, двое непривитых пока не болели тьфу три раза. Причина проста-разное соблюдение масочного режима и самоизоляции, но это уже выходит за рамки темы.:)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...