Jump to content

Recommended Posts

6 часов назад, Paradox сказал:

Вы сами то в это верите? На примере моих родственников из 6 вакцинированных переболели 5.:(

Это легко объяснить. После прививки в течении 2-3 недель возрастает риск заражения, так как люди уже уверуют, что им всё нипочем, не соблюдают меры безопасного поведения и тут то и заражаются. Иммунитет вырабатывается после 3 недель после прививки, это надо знать и в течении этих трех недель вести себя соответственно, не расслабляться.

• Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

3 часа назад, чатем сказал:

Это легко объяснить.

У нас это умение в разряд профессионализма возведено.

Странно что статиста пока не стыкуется, с объяснением - вот чем больше привьются, тем быстрее сойдет на нет и смертность будет единичной...

1335364046_.JPG.701785ba4a38b97c98a16c9d03c99af6.JPG

но видимо и этому скоро найдут объяснение

1 час назад, vitta77 сказал:

статиста пока не стыкуется

Цифра 800 +/-5 ежедневно в течение почти трёх месяцев - вообще ни с чем не стыкуется!

В 24.09.2021 в 05:19, Paradox сказал:

Статья интересная и правильная, за исключением выводов. У нас есть информация-информация об избыточной смертности, и это самая страшная информация, позволяющая усомниться в эффективности вакцинации.

Кое-что видно и слышно уже сейчас.

Официальная позиция медиков - вакцинация не гарантирует то, что человек не заболеет, она снижает тяжесть течения болезни и смертность. Подтверждение этому есть в специальных медицинских исследованиях.

Кроме исследований, можно посмотреть на общемировую статистику. Эпидемия продолжается, несмотря на то, что уже сделано 6 млрд. прививок. Это подтверждает, что гарантии не заболеть после прививки нет. Однако судить о неэффективности вакцинирования нельзя из-за того, что "контрольной группы" нет, никто не знает, сколько было бы заболевших и смертей при полном отсутствии прививок.

В то же самое время, если посмотреть на "волны" заболеваемости, нельзя не отметить, что последняя волна более пологая и относительная смертность ниже во многих странах, где вакцинация идет активно, включая Израиль и США. Кроме России, которая по темпам вакцинации отстает от многих стран. В США в штате, где у меня коллеги, практически все привились и болели очень немногие. В России ровно наоборот - немногие привились и почти все переболели, многие тяжело. Разумеется, нужно делать поправку на образ жизни - там индивидуальные дома и передвижение на личных автомобилях, тут многоквартирные дома и метро, но на работу и в школы ходили и там, и здесь.

Сейчас актуальный вопрос уже не о первой прививке, а когда делать вторую (и делать ли вообще).

P.S. Моя личная оценка - снижение на ~30% заболеваемости в легкой форме после прививки. У переболевших за счет природного иммунитета снижение повторной заболеваемости на 60-90%.

• Like 1
52 минуты назад, krulfa сказал:

В то же самое время, если посмотреть на "волны" заболеваемости, нельзя не отметить, что последняя волна более пологая и относительная смертность ниже во многих странах, где вакцинация идет активно, включая Израиль и США. Кроме России, которая по темпам вакцинации отстает от многих стран. В США в штате, где у меня коллеги, практически все привились и болели очень немногие. В России ровно наоборот - немногие привились и почти все переболели, многие тяжело. 

А можно предположить,что более пологая волна и относительно низкая смертность связана и с тем,что люди более тщательнее прислушиваются к своему состоянию и банально к гигиене,врачи научились быстрее и точнее определять заболевание,выработались алгоритмы действий всех соответствующих служб,вирус привык к человеку(в начале многие ученные об этом говорили,сейчас молчат) и т.д. ?! Очевидно же,что можно. 

Конечно, могут быть варианты поведения, но то, что вижу вокруг себя, никакой фактически гигиены не соблюдается.
Носят маски для отмазки.
Конкретный пример сегодня рассказала дочь.
Она была в поликлинике, и там мужчина получил положительный тест на ковид.
Врач, выходя из кабинета, сказал ему - вы должны самоизолироваться, идите домой и никуда не выходите. В Москве так и было.
Через полчаса она встречает этого мужчину в магазине, и тут же этот врач зашёл. Этот больной как врача увидел, стушевался, вытащил из кармана маску и надел на рот, а нос торчит...
Вот такая гигиена.

• Funny 1
50 minutes ago, Игвин said:

Конечно, могут быть варианты поведения, но то, что вижу вокруг себя, никакой фактически гигиены не соблюдается.
Носят маски для отмазки.
Конкретный пример сегодня рассказала дочь.
Она была в поликлинике, и там мужчина получил положительный тест на ковид.
Врач, выходя из кабинета, сказал ему - вы должны самоизолироваться, идите домой и никуда не выходите. В Москве так и было.
Через полчаса она встречает этого мужчину в магазине, и тут же этот врач зашёл. Этот больной как врача увидел, стушевался, вытащил из кармана маску и надел на рот, а нос торчит...
Вот такая гигиена.

Видел похожие случаи. Люди, болеющие ковид без всякой маски общаются со здоровыми людьми и ни тех, ни других это сильно не беспокоит.

17 минут назад, ippo watch сказал:

Люди, болеющие ковид без всякой маски общаются со здоровыми людьми и ни тех, ни других это сильно не беспокоит

Безграмотность и наплевательство! 

1 hour ago, Игвин said:

Носят маски для отмазки

Проверял эти маски из полиэтилена, которые китайские и везде, так вот невозможно в них находиться долгое время, потому что воздух сквозь них почти не проходит. Всё дыхание идет через щели между лицом и маской. В этом случае защита только от прямого направленного потока микробов. Всё, что остается взвесью в воздухе без преград попадает в легкие.

14 часов назад, чатем сказал:

Это легко объяснить. После прививки в течении 2-3 недель возрастает риск заражения, так как люди уже уверуют, что им всё нипочем, не соблюдают меры безопасного поведения и тут то и заражаются. Иммунитет вырабатывается после 3 недель после прививки, это надо знать и в течении этих трех недель вести себя соответственно, не расслабляться.

Мимо, прививались они давненько - весной еще, а болели в конце лета.

9 часов назад, krulfa сказал:

Эпидемия продолжается, несмотря на то, что уже сделано 6 млрд. прививок. Это подтверждает, что гарантии не заболеть после прививки нет. Однако судить о неэффективности вакцинирования нельзя из-за того, что "контрольной группы" нет, никто не знает, сколько было бы заболевших и смертей при полном отсутствии прививок.

В целом согласен, но пока эпидемия не снижается, а растёт, если брать РФ-она снизилась в мск и спб, но в целом по стране растёт. Где же тут эффективность? Почему привитые врачи продолжают умирать в красных зонах, а не болеют в лёгкой форме как обещают?

8 часов назад, vrto сказал:

А можно предположить, что более пологая волна и относительно низкая смертность 

Относительно низкая смертность где, в России? У нас очередной антирекорд. https://www.ural56.ru/news/669744/

2 минуты назад, Paradox сказал:

Почему привитые врачи продолжают умирать в красных зонах,

Пример приведите.

• Like 1
Только что, Paradox сказал:

У нас очередной антирекорд. 

Типичное разгильдяйство. Был там недавно. В самом Оренбурге в магазинах маски носят 5%. По области ещё хуже. Контроля властей никакого.

У нас в Татарстане, постоянный рейды полиции. Люди на автомате в масках, где требуется.

• Funny 1
9 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Типичное разгильдяйство. Был там недавно. В самом Оренбурге в магазинах маски носят 5%. По области ещё хуже. Контроля властей никакого.

У нас в Татарстане, постоянный рейды полиции. Люди на автомате в масках, где требуется.

Вы путаете кислое с пресным, здесь разговор за вакцинацию, против соблюдения масочного режима не возражаю и "за" чтобы штрафовать без масок!

У дочери на работе начальница слегла с подтвержденным ковидом.
Дочь привита.
Два дня назад у неё поднялась температура под 40, с соответствующим самочувствием. Пропало обоняние и вкус.
День она повалялась с температурой, сбивала несильно.
Температура упала сама. Сегодня с утра чувствует себя нормально. Сатурация 95.
Видимо, организм среагировал на заражение, и прибил вирус температурой.

Кстати у некоторых после прививки наблюдалась похожая реакция. Кроме потери обоняния.
Резко поднималась температура, на 6-12 часов.
Потом проходила.
Выводы делать только вам.

31 минуту назад, Paradox сказал:

Вы путаете кислое с пресным,

Я ничего не путаю, это у вас в голове каша. Вы привели пример смертности, в конкретном субъекте  я привёл пример разгильдяйства там же., ведущего к смертности.

35 минут назад, Paradox сказал:

Список пополняется постоянно

Кто из этого списка привит был? 

49 минут назад, Paradox сказал:

Мимо, прививались они давненько - весной еще, а болели в конце лета.

Это легко объяснить - у них ослабленный иммунитет и его не хватило( после прививки) даже на пол года. Почему ослабленный - ну кто ж его знает. возможно индивидуальная особенность организма или еще что то. Я не болел и долго не прививался от ковида( хотя сделал прививки от гриппа и еще 2 какие то другие, врач настоял), ездил по санаториям и больницам и пронесло. Но в феврале этого года подумал - "авось" может закончиться, надо привиться. А в сентябре ревакцинировался. Пока полет нормальный, тьфу. тьфу, тьфу.

46 минут назад, Paradox сказал:

https://www.sites.google.com/view/covid-memory/home

Список ни о чем. Список в алфавитном порядке, а не по датам гибели. Где вы там  увидели дату смерти? И был погибший привит или нет? Часть врачей не прививаются, это известно. Так что..........

10 часов назад, vrto сказал:

А можно предположить,что более пологая волна и относительно низкая смертность связана и с тем,что люди более тщательнее прислушиваются к своему состоянию и банально к гигиене,врачи научились быстрее и точнее определять заболевание,выработались алгоритмы действий всех соответствующих служб,вирус привык к человеку(в начале многие ученные об этом говорили,сейчас молчат) и т.д. ?! Очевидно же,что можно. 

Не думаю. В предыдущие волны было больше социальных ограничений, а сейчас почти везде ограничения отменены и к этому многие игнорируют оставшиеся ограничения. Коллеги в США потихонечку выходят на работу с удаленки. В Московской области захожу в магазин и все без масок, включая продавцов. Летом и весной носили и требовали.

P.S. С врачами особая ситуация. Они вдыхают вирус постоянно от потока пациентов, каждый день. Если за один раз получить большую порцию вируса, можно сильно заболеть независимо от наличия иммунитета, организм просто не успеет весь вирус "переварить". А если вирус попадает понемногу, то организм справляется вплоть до бессимптомного течения. Поэтому социальное дистанцирование остается эффективной мерой.

• Like 3
1 час назад, чатем сказал:

Список ни о чем. Список в алфавитном порядке, а не по датам гибели. Где вы там  увидели дату смерти? И был погибший привит или нет? Часть врачей не прививаются, это известно. Так что..........

А в школьном журнале список не по алфавиту, а по выставляемым оценкам или дате рождения? Всё, я умываю руки уровень диалога меня не устраивает:)

Их несколько здесь,
Измеряющих время звучания,
На хороший вопрос
Готовых ответить мычанием.

И глядя вокруг,
Я вижу, что их появление
Весьма не случайное,
Весьма не случайное.

• Thanks 1
  • Funny 1
2 часа назад, Paradox сказал:

А в школьном журнале список не по алфавиту, а по выставляемым оценкам или дате рождения? Всё, я умываю руки уровень диалога меня не устраивает:)

Школьный журнал пока не приводят в пример нарастающих смертей школьников. так как там нет указания на дату их смерти и от чего они умерли, и были ли они привиты или нет. Так и с вашим списком.

12 часов назад, чатем сказал:
13 часов назад, Paradox сказал:

https://www.sites.google.com/view/covid-memory/home

Список ни о чем. Список в алфавитном порядке, а не по датам гибели. Где вы там  увидели дату смерти?

Насколько помню, там 2/3 (около 980 на ноябрь 2020г.) умерли до начала вакцинации.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...