Jump to content

Recommended Posts

35 минут назад, Worlock сказал:

Когда заболеете коронавирусом - ни за что не соглашайтесь пить этот проклятый азитромицин, и не давайте колоть себе цефтриаксон. Но они хитрые, коновалы эти, могут их как нибудь по другому назвать, будьте начеку! И да, пейте больше воды, желательно освященной. Да прибудет с вами сила! 

• Like 1
  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

1 час назад, fadler сказал:

клизму 30 литров на скипидаре 

С патефонными иголками? 

:) 

• Funny 2
Только что, igarr сказал:

С патефонными иголками? :) 

Это жестко. Он и без них исправится. :)

• Funny 1
1 час назад, fadler сказал:

про протоколы лечения я первый раз услышал от "молодняка", которые только закончили свое обучение в вузе. к этим словам надо еще добавить размахивание руками.

Что такое «протокол»? Это термин, типа модного «дорожная карта», который употребляется вместо термина «план»? Прошу прощенья, серость я, непроцарапанная....

• Like 3
44 минуты назад, Worlock сказал:

ПЦР определяет ковид и на 21й день, так что никуда он не денется. 

и на 9й тоже, гы..

я про то, что "обычно" за неделю организм с вирусом (как с основным геморроем) справляется, но к этому моменту просыпаются шакалы, бактерии, и начинают качать права.

никто не говорит, что вирус уничтожен за недельку

Может фейк, а может и нет... Уж слишком много возни вокруг этого коронавируса...

https://welemudr.mirtesen.ru/blog/43371512833/Moderna-priznalas-myi-ne-vaktsinirUyem-lyudey-myi-ih-chipirUyem-?utm_referrer=mirtesen.ru

• Like 1
23 минуты назад, berkyt-kaz сказал:

Может фейк, а может и нет... Уж слишком много возни вокруг этого коронавируса...

https://welemudr.mirtesen.ru/blog/43371512833/Moderna-priznalas-myi-ne-vaktsinirUyem-lyudey-myi-ih-chipirUyem-?utm_referrer=mirtesen.ru

Да и Пфайзер не лучше.  Тоже на генетическом уровне работает. А что они там в дальнейшем "наработают"- хз. Но паникёрам всё равно...

• Like 1
  • Thanks 1
2 часа назад, berkyt-kaz сказал:

https://alex-o-mire.blogspot.com/2021/01/moderna.html

Так сказать, "оригинал".
Каменты жгут нипадецки! :LOL:

9 hours ago, アントン said:

Эффективность которого не доказана. А последствия от него жуткие.

Мой малолетний сын, когда еще плохо выговаривал буквы, то, что ему не нравилось, называл "дюпости". Вот именно это слово у меня сейчас в голове. Азитромицин - один из оригинальных препаратов, которые можно посчитать на пальцах рук, который, будучи разработанным в стране Восточной Европы, стал успешным на Западе. Соответственно, его эффективность была доказана полным набором клинических испытаний именно по западным протоколам, включая американский FDA. Попробуйте зарегистрировать в FDA какой-нибудь оригинальный российский препарат, арбидол или что там у нас есть своего?  И в США, азитромицин - один из самых предписываемых антибиотиков, если не самый предписываемый. Но они, конечно, там все ничего не понимающие идиоты :)

Я не знаю, какие такие жуткие последствия от азитромицина. Я регулярно принимаю его уже более 20 лет и пока, что кроме того, что он продолжает эффективно прекращать бронхит, ничего сказать не могу, тем более ничего жуткого. В данный конкретный раз он эффективно подавил  бронхит, который начал развиваться параллельно с моим заражением коронавирусом. При этом я соблюдаю определенные правила.

1. Я не прохожу курсы азитромицина чаще, чем раз в полгода. По факту получается примерно раз в год. Не знаю, что было бы, если было бы чаще, но не экспериментирую. Когда у меня был неудачный случай (уверен, что из-за неправильного режима приема), я не стал повторять азитромицин, а пропил амоксиклав.

2. Бронхит желательно давить как только понимаешь, что это именно он, а не просто какой-то кашель/покашливание. Как понять? С 1993-го года у меня было несколько тяжелейших бронхитов. В том числе, когда я наслушавшись вечных теорий о вреде антибиотиков, пытался лечиться всем, кроме них (включая такой идиотизм, как гомеопатия). При этом последовательность ощущений, их развитие примерно всегда в моем случае идут по одному и тому же сценарию. Соответственно, я на 99%+ уверен, что у меня начинается именно бронхит и тут же начинаю пить азитромицин.

3. Его нужно пить натощак - не позже, чем за час до еды и не раньше, чем через два часа после еды. Это очень важно, потому что неудачные случаи у меня были, когда я на это не обращал внимание.

4. Не следует пить алкоголь во время приема и еще 3 дня после приема, поскольку азитромицин очень медленно выводится из организма и плохо взаимодействует с алкоголем.

При соблюдении этих правил - прекрасное лекарство. Мне лично помогало много раз.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Moderators

Возвращаясь к теме.
Вчера поставил второй компонент Спутника V.
Все прошло так же штатно. Правда народу было побольше - к первичным добавились такие как я, получающие вторую прививку.
Но все равно распределили по времени людей хорошо - толпы не было, только вереница входящих и выходящих.
За пару минут заполнил вторичную анкету, посетил терапевта, а затем укол - печать в сертификате - и свободен :)

Вторая прививка у меня как и первая не вызвала каких-либо симптомов.

• Like 8
В 26.01.2021 в 18:27, Staudio сказал:

Вчера поставил второй компонент Спутника V.

Все равно нужно соблюдать антиковидные правила - уже есть случаи переноса коронавируса привитыми к непривитым.

• Confused 1
  • Moderators
3 минуты назад, Alexander M сказал:

Все равно нужно соблюдать антиковидные правила - уже есть случаи переноса коронавируса привитыми к непривитым.

Все верно. Нужно соблюдать.
Их отменят, когда будет привита/переболеет критическая масса людей.

• Like 1
  • Confused 1
31 минуту назад, Staudio сказал:

Их отменят, когда будет привита/переболеет критическая масса людей.

Скорее бы, так хочется в теплые места )

• Moderators
1 час назад, Alexander M сказал:

Скорее бы, так хочется в теплые места )

От теплых мест тоже, кстати, зависит.
Если теплые места относятся к развивающимся странам, то прививка к ним не скоро доедет.
https://www.bbc.com/russian/news-55245005

1 час назад, Alexander M сказал:

Скорее бы, так хочется в теплые места

Да хрен бы с ними, с теплыми местами, тут бы намордники снять, а то бродячие собаки стебутся...

• Like 2
  • Funny 3
2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Да хрен бы с ними, с теплыми местами, тут бы намордники снять, а то бродячие собаки стебутся...

Собачие намордники более гуманные они дышать не мешают.

• Like 2

Мне сынуля подогнал вот такой шарф-чулок (да и легким движением можно в шапочку утянуть). Ну задолбала эта маска - перчатки сними, ее в кармане(сумке) найди, шапку сними(иначе не удобно на ухи попадать). А эту хрень натянул, когда надо, как ковбойский платок и так же быстро стянул. Вот думаю, может дырки для глаз с другой стороны прорезать - когда надо развернул, натянул - спокойно, это ограбление:)

шарф.png

• Like 1

Мне больше другое интересно, у этих под маской есть другая маска ?

0001.jpg

• Like 2
2 минуты назад, MasterCat сказал:

Мне больше другое интересно, у этих под маской есть другая маска ?

0001.jpg

Ещё интересно - их мужчинам маски носить, как теткам - не западло ли?

• Like 1
  • Funny 1
2 minutes ago, Игвин said:

Ещё интересно - их мужчинам маски носить, как теткам - не западло ли?

Совсем нет.  У туарегов, например, мужчины всегда маски носили.  Арабы и туареги - родственные этносы.

17 минут назад, Игвин сказал:

не западло ли?

Вчера -западло, сегодня - по феншую

В афганском селе идет по улице мужик, впереди него
идет жена. Навстречу им - старик.
- Эй, Абдул, ты что, Корана не читал? Жена должна идти
только позади мужа!
- Послушай, когда Коран писали, дороги не минировали.
Вперед, Фатима!

• Like 1
  • Funny 4

56CFEDFF-7A2E-4DC8-8BD8-ABE9830CFED2.jpeg

AD2EE0DC-ACF5-4CC9-9DCB-D58254043A92.jpeg

• Like 4
  • Funny 1
В 23.01.2021 в 12:34, アントン сказал:

Антибиотики не помогают от вирусных заболеваний.

Это конечно так, но при сильных вирусных заболеваниях прописывают антибиотики, поскольку на ослабленный вирусом организм очень легко садится зараза бактериальной природы.

Кстати сделал вчера второй укол спутником - всё прекрасно. Хотя по статистики у людей второй проходит сложнее первого.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...