Jump to content

Recommended Posts

У нас уже лимон файзером привился, про обмороки не слышал.

А найти в сети можно  что угодно.

У нас  например, Спутник не получил разрешение минздрава, хотя одна частная больница заказала 1.5 ляма порций  теперь вот не знает куда их деть.

• Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

21 минуту назад, Staudio сказал:

Ну не блоггеры же :)

Судя по сквозящему в Вашем вопросе апломбу, Вы отечественным СМИ не доверяете так, как доверяете СМИ, как раньше говорили, "наиболее вероятного противника" :)

Вот, изучайте, очередной, свежий случай - 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9111311/Portuguese-health-worker-41-dies-two-days-getting-Pfizer-covid-vaccine.html

И будьте уверены, если бы у Спутника V были бы реальные проблемы - буржуи бы трезвонили об этом во всю.

Так что все очевидно. 

скажите плс, у вас "сми вероятного противника" это чьи-то конкретные сми или вообще все не российские сми? :)

просто интересно, кто такой вероятный противник

20 минут назад, Staudio сказал:

Ну не блоггеры же :)

Судя по сквозящему в Вашем вопросе апломбу, Вы отечественным СМИ не доверяете так, как доверяете СМИ, как раньше говорили, "наиболее вероятного противника" :)

Вот, изучайте, очередной, свежий случай - 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9111311/Portuguese-health-worker-41-dies-two-days-getting-Pfizer-covid-vaccine.html

И будьте уверены, если бы у Спутника V были бы реальные проблемы - буржуи бы трезвонили об этом во всю.

Так что все очевидно. 

Причем тут апломб то мой? :) просто Ваш пост прям как пропаганда из ящика 

«буржуям», как Вы их называете, совершенно плевать на возможную побочку Спутника, ее никто не смотрел и я так понимаю никто не горит особенным интересом, тк ее никто не покупает и не планирует - это, пользуясь Вашей же терминологией, полностью «пролетарская» вакцина:) 

• Like 3

Меня удивляет другое: зачем на музыкальном форуме рассказывать о своей вакцинации? Открывать ветку, расписывать все это столь подробно. Вы пардон о всех своих визитах в поликлинику не хотите дать отчет? Ну ОК, возможно, что изготовление стола на музыкальном (!) форуме и вызывает жгучий интерес у кого то, но здоровье это то дело сугубо интимное. Вас что похвалить нужно? Вы собственно что ждете от аудитории, какой реакции? Мне кажется, что подчас некоторая щепетильность не помешает не все чем Вы занимаетесь в повседневной жизни стоит вываливать в паблик. Ведите личный блог в ЖЖ например там и рассказывайте о стрижке ногтей или мытье посуды.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Funny 1
  • Offtopic 1

Ну нравится людям то, что извергают из своих ротовых отверстий Скобеева, Соловьев и ижс  с ними,  что тут поделаешь)))

псы : кстати, дейли мейл, так себе источник, в Англии считается желтой газетенкой, что-то типа спид-инфо))))

• Like 6
30 минут назад, Relax сказал:

У нас уже лимон файзером привился, про обмороки не слышал.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10159202378277940&id=833467939

19 минут назад, promtxt сказал:

Надо же нашли одну, правда автор антиковидница))))

И да, кстати, я так понимаю, вы собираетесь Спутником прививаться? Или все-таки, файзером?)))

3 минуты назад, Relax сказал:

Надо же нашли одну

А это , как ?
https://news.israelinfo.co.il/health/91776

мне думается, если открылась тема по прививкам, то надо говорить о своем к ним отношении и говорить по человечески, без всяких ссылок на Соловьева, на пропаганду, российские сми и продукты

всего такого политического г-а-в-на и в реале достаточно, не надо его переносить на музыкальный форум, как и не надо писать разрешил чей-то там миндздрав российскую прививку или нет. т.к. нам все-равно как-то будет кто-то прививаться вне России или, жить, вообще

• Like 7
4 минуты назад, promtxt сказал:

А прочитать по русски слабо?

Кому колют в первую очередь?

13 минут назад, lomik70 сказал:

т.к. нам все-равно как-то будет кто-то прививаться вне России или, жить, вообще

Ну вот и договорились))))

Каков поп, таков и приход.

Мой германский друг, так как ,вы не будете прививаться файзером?)))

• Like 1
  • Funny 1
  • Sad 1
Только что, Relax сказал:

Ну вот и договорились))))

Каков поп, таков и приход.

главное, быть честным)) не правда ли?

• Funny 1
4 минуты назад, Relax сказал:

Мой германский друг, так как ,вы не будете прививаться файзером?)))

Представляете ? Не буду !
Весной собираюсь привиться российской вакциной !

Утащил с фейсбука - Поэт Ыыху Ибенпалу:
Прививочный агитпроп слабовато работает.
Сегодня не привился от ковида,
А завтра либералом станешь, гнида!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
1 минуту назад, promtxt сказал:

Представляете ? Не буду !
Весной собираюсь привиться российской вакциной !

Утащил с фейсбука - Поэт Ыыху Ибенпалу:
Прививочный агитпроп слабовато работает.
Сегодня не привился от ковида,
А завтра либералом станешь, гнида!

Ну если не врете, то молодец! Но мне кажется  врете))))

2 минуты назад, Relax сказал:

Ну если не врете, то молодец! Но мне кажется  врете))))

Когда кажется , православным советуют креститься ... Вам как-то подобное советовать вроде неудобно .
Может что-то из антигаллюциногенов посоветовать ?
Я надеюсь , что границы весной не закроют - у меня будет отпуск , мы собирались лето 2020-го на Родину , но обломились .
Вот тогда и привьюсь , у меня , как у врача по образованию , доверия российским вакцинам больше .

• Like 2
  • Thanks 1
44 минуты назад, lomik70 сказал:

мне думается, если открылась тема по прививкам, то надо говорить о своем к ним отношении и говорить по человечески

Covid_otnoschenie.jpg

• Funny 1
4 часа назад, dima101 сказал:

Причем тут апломб то мой? :) просто Ваш пост прям как пропаганда из ящика 

«буржуям», как Вы их называете, совершенно плевать на возможную побочку Спутника, ее никто не смотрел и я так понимаю никто не горит особенным интересом, тк ее никто не покупает и не планирует - это, пользуясь Вашей же терминологией, полностью «пролетарская» вакцина:) 

Навереное поэтому зарубежные фирмы стоят в очередь чтоб посотрудничать с создателями российской вакцины :)

Ну а как же - самая пролетарская, самая худшая, они спят и видят как сотрудничать с абсолютно неработающими учеными.

Сам бы сделал, но вот только только заболел.Теперь месяц ждать.

Непонятно только - сейчас всем делают? Писали что только со справкой с работы, что много с людьми контактируешь,

• Like 3
  • Funny 2
7 часов назад, Relax сказал:

У нас  например, Спутник не получил разрешение минздрава, хотя одна частная больница заказала 1.5 ляма порций  теперь вот не знает куда их деть.

А нам  здесь на форуме , да и в РФ  так интересно - разрешил ваш   минздрав , или нет Спутник в Израиле? 

Арабам ,или иранцам отдайте -раз такая опасная и плохая :D

Вся возня вокруг вакцин об их  лучшести -худшести, и взаимное обсирание продукта конкурента  -  чистый маркетинг , вот и  душат друг не по децки, а  спасение человечества  на втором плане , борьба за рынок  сбыта  , ничего личного ,  будут биться до конца.  

• Like 3

А у меня предвзятое отношение ко всем этим вакцинам, состряпанным на скорую руку, да ещё без должных  многомесячных исследований, да ещё с  непонятными и совершенно непредсказуемыми последствиями... 

Теперь мысли  о моих смутных сомнениях. До недавнего времени я продолжительное время работал, естественно, на территории России,  в одной западной нефтяной компании. В нашем офисе, всем сотрудникам,  на добровольных началах, каждую весну и осень делали прививки от всех известных на тот момент видов гриппа, причём кололи  всех какими-то хитромудрыми и очень дорогими западными вакцинами. Лично я всегда скромно отказывался от этих процедур, намекая, что только проверенные народные средства помогают  мне в борьбе с этим недугом.

Прошло время, оглядываясь назад и анализируя тот период времени, я как-то поймал себя на мысли, что многие мои сослуживцы, будучи в самом расцвете физических и творческих сил, вдруг, резко  заболевали онкологическими заболеваниями, многих из них, к большому сожалению,  уже нет с нами  на этой грешной земле... А не результат ли это тех прививок?  Кстати, со 100% уверенностью могу утверждать, что именно они и были в первых рядах на вакцинацию...

• Like 5
  • Thanks 2
  • Confused 1
2 минуты назад, BassIn555 сказал:

Прошло время, оглядываясь назад и анализируя тот период времени, я как-то поймал себя на мысли, что многие мои сослуживцы, будучи в самом расцвете физических и творческих сил, вдруг, резко  заболевали онкологическими заболеваниями, многих из них, к большому сожалению,  уже нет с нами  на этой грешной земле... А не результат ли это тех прививок?  Кстати, со 100% уверенностью могу утверждать, что именно они и были в первых рядах на вакцинацию...

Нас дочь уговорила в 2010-ом сделать прививки против свинного гриппа , т.к. в 2009-ом преждевременно родился внук и мы за него конкретно боялись . Через какое-то время "посыпались" суставы , у супруги сильнее , но у неё и иммунитет всегда был сильнее , я подозреваю , что из-за аутоиммунной агрессии ... вакцина была немецкая , вот что хочешь , то и думай .

• Like 3
  • Thanks 1

На работе тоже много лет регулярно делают прививки от гриппа, уровень онкологии зашкаливает. Связано это или нет, я не знаю, но всегда вместо прививки выбирал иммуномодуляторы.

• Like 2
  • Thanks 1

Какая вакцина лучше станет понятно через несколько лет, когда вылезут долгосрочные побочки (напомню, обычный срок испытания вакцин - 10 лет). Пока же наши вакцины в аутсайдерах, к сожалению. В первую очередь из-за отказа предоставить полные данные о второй фазе испытаний и отказа от проведения полноценной третьей фазы. Чуть ли не единственные более-менее достоверные данные в открытом доступе есть только по Аргентине и они не очень радуют - 1% побочных эффектов после первой же дозы - слишком много для массовой вакцинации. Впрочем у вакцины Pfizer/BioNTech тоже хватает побочек, в том числе весьма странных (знаю не понаслышке), но в процентном отношении их значительно меньше. 

p.s. Vacuna coronavirus en la Argentina: solo el 1% presentó reacciones adversas leves a la Sputnik V - LA NACION

p.p.s. Аргентине пришлось прилично заплатить, в том числе наличкой их чиновникам. Зато используем аргентинцев как подопытных )

• Like 3
18 минут назад, Alexander M сказал:

В первую очередь из-за отказа предоставить полные данные о второй фазе испытаний и отказа от проведения полноценной третьей фазы.

Всё было опубликовано в научном журнале Ланцет .
Изучайте !
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)32661-1/fulltext

• Thanks 1
  • Recently Browsing   3 members

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...