Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, アントン сказал:

Например один укол векторной вакциной от спинальной мышечной атрофии стоит 2 млн. долларов.

Вот эту новость хорошей назвать нельзя...

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

Сейчас сходил и привился "Спутник V", первая фаза. Семнадцатого марта - по плану вторая. 

До этого плотно контактировал с больными родителями - не заразился. На примере смерти отца, решил дальше не рисковать. 

• Like 5
  • Sad 1
3 минуты назад, Игвин сказал:

Вот эту новость хорошей назвать нельзя...

Там проблема  в том, что это сверхредкое заболевание и тех уколов нужно несколько сотен в год на весь мир. 

• Administrators
7 часов назад, Игвин сказал:

Хочу Пфайзером. Но пока нет возможности.

Думаете такая возможность появится? Им там самим вакцин не хватает. Хотят уже Спутник даже разрешить. Да и у нас свои хорошие вакцины есть. Зачем нам Пфайзер? 

11 минут назад, Созерцатель сказал:

Им там самим вакцин не хватает.

Отлаживают цепочку, конвейер если так можно сказать. Да со скрипом, но процесс уже пошел. 

• Administrators
15 минут назад, Silantiev сказал:

Отлаживают цепочку, конвейер если так можно сказать. Да со скрипом, но процесс уже пошел. 

Они бы еще при абсолютном нуле придумали свои вакцины хранить ))))

11 минут назад, Созерцатель сказал:

На самом деле повезло тем кто как можно раньше заболел ковидом....именно потому что на себе испытав а не со слов балоболов что это за болезнь и как к ней относиться.....я хоть и не проверялся но у всех моих близких был ковид по всем анализам и поэтому он мне не страшен. Слава Богу!

Два дня назад сделал с женой вторую вакцинацию (Спутником, я в России живу). Прошло всё легче, чем после первой. Если после первой, дня три была слабость (хоть и без температуры), то сейчас немного поломало только первые сутки. Хотя плечо немного ощущается и сейчас.

Но суть не в этом. Вот читаю и вижу, что очень много тут сообщений в стиле: "от этой вакцинации все станут мутантами", "ничего не известно о последствиях" и  т.п.... Зато, очень хорошо уже известно о последствиях для тех, кто переболел... Увы, в том числе и в моём окружении. Дальше думайте сами.

PS : в моём окружении довольно много врачей. И большинство уже привились (кроме тех, кто уже успел переболеть).

• Like 3
  • Thanks 1
  • Funny 1
32 минуты назад, Созерцатель сказал:

У моего товарища первую, вернее говоря вторую партию забраковали по этой причине. 

Но потом появилась третья. 

Так что процесс неминуем.

9 минут назад, Kir сказал:

что очень много тут сообщений в стиле: "от этой вакцинации все станут мутантами", "ничего не известно о последствиях" и  т.п.... Зато, очень хорошо уже известно о последствиях для тех, кто переболел...

На этом все и построено, никто не публикует офиц бумаги с графами "нет данных, не проверено", а умышленно разгоняют байки про зомби и мутантов. Конечно всегда найдутся люди кто это копирнет, повторит.

10 минут назад, Silantiev сказал:

разгоняют байки про зомби и мутантов

Такие всегда были. Часть по глупости, часть над ними потешаясь.

9 минут назад, Игвин сказал:

Такие всегда были. Часть по глупости, часть над ними потешаясь.

Это специально разгоняется в инфо поле, зная что будут повторять про зомби.

Ютуб этим кишит.

А вот разбираться с бумагами будут еденицы. Причем молча. 

4 минуты назад, Silantiev сказал:

А вот разбираться с бумагами будут еденицы. Причем молча. 

А кому говорить?
Говорят тем, кто хочет знать.
Можно быть уверенным, знать хотят немногие.

И ещё. Зачем говорить о предположительных последствиях ковида или прививок против него, которые то ли будут, то ли нет, через несколько лет? Честнее сказать - пока неизвестно. Да, при этом надо добавить - вакцинироваться или нет, на ваше усмотрение.

И разложить по полочкам плюсы и минусы.
Но в таком стиле с населением не говорят. "Контингент ест ассортимент." И это повсюду, Россия не одинока. Например, в Германии антипрививочников много, и они солидарны. А правительство агитирует за прививки.

Даже прививку от рака матки пока не приняли как должное. А она существует не первый год.

• Like 1
  • Administrators
56 минут назад, Silantiev сказал:

Так что процесс неминуем.

Это точно. Вон даже на Украине вакцинация наконец началась. Индийскую вакцину Ковишилд завезли, дженерик Астразенеки.  Обещают 60% эффективность. А тут приятель из Латвии написал, что записался на вакцинацию аж на ноябрь. У них там пока 25 тыщ вакцинированных на всю страну и привиться бы рады, но нечем. Процесс неминуемо надвигается ;).

• Like 1
Только что, Созерцатель сказал:

Индийскую вакцину Ковишилд завезли, дженерик Астразенеки.  

Далеко не лучший вектор... М-да. Контингент ест ассортимент.

• Like 1
15 минут назад, Игвин сказал:

А кому говорить?

Вы наверняка знаете что по крайней мере в союзе были всякие испытания, но народ служивый, под подпиской.

Но за это и доплачивали плюс были льгот + стаж выхода на пенсию..Как сейчас не знаю...

Да и разбираться в вопросе  будут единицы, даже как на моем примере просто прочитать бумаги что пришли с этим Пфицером.

• Administrators
15 минут назад, Игвин сказал:

Далеко не лучший вектор... М-да. Контингент ест ассортимент.

Да причем тут лучший не лучший. Пфайзер, Модерна и оригинальная АстраЗенека им не светят. Берут так называемую АстраЗенеку для бедных. Но пока и той полимона доз завезли. И куды ж он контингент денется. Чего привезут, то и вколят. Ну если привезут ещё. 

То ли дело у нас. Вакцины граждане перебирают, эту не буду, ту буду, нет и эту не буду, еще одну подожду, или вообще пока самый главный не уколется, то колоться вообще не буду. Разбаловались :)

• Funny 2
8 минут назад, Созерцатель сказал:

Да причем тут лучший не лучший. Пфайзер, Модерна и оригинальная АстраЗенека им не светят. Берут так называемую АстраЗенеку для бедных. Но пока и той полимона доз завезли. И куды ж он контингент денется. Чего привезут, то и вколят. Ну если привезут ещё. 

То ли дело у нас. Вакцины граждане перебирают, эту не буду, ту буду, нет и эту не буду, еще одну подожду, или вообще пока самый главный не уколется, то колоться вообще не буду. Разбаловались :)

Как ни странно..по моим наблюдениям......молодёжь как -то не очень бежит прививаться. В основном  прививаются средний и пожилой возраст.

Не знаю...может есть какая статистика.

• Administrators
4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Как ни странно..по моим наблюдениям......молодёжь как -то не очень бежит прививаться. В основном  прививаются средний и пожилой возраст.

Не знаю...может есть какая статистика.

Второй раз когда делал прививку молодежи было достаточно. Но с другой стороны если что, то молодежь имеет меньше шансов отболеть с тяжелыми или фатальными последствиями. Вот и относятся к вакцинации с характерным для молодежи пофигизмом. Если привьются те, кто в группе риска, пожилые, с хроническими болезнями, то уже неплохо. Молодежь сейчас по большей части прививается когда пинка получает от работодателей, ну или не те кто «борцы со здравым смыслом».

Статистика по привитым пока в районе 3,5 миллионов. 

8 минут назад, Созерцатель сказал:

Статистика по привитым пока в районе 3,5 миллионов. 

А по проболевшим?
Я не слежу... Ага. Посмотрел. 3,7 миллионов. По оф.данным, ессно.

57 минут назад, Созерцатель сказал:

Это точно. Вон даже на Украине вакцинация наконец началась. Индийскую вакцину Ковишилд завезли, дженерик Астразенеки.  Обещают 60% эффективность. А тут приятель из Латвии написал, что записался на вакцинацию аж на ноябрь. У них там пока 25 тыщ вакцинированных на всю страну и привиться бы рады, но нечем. Процесс неминуемо надвигается ;).

В Индии очень сильная медицина основанная на натуральных лекарствах....я всегда если есть выбор беру индийские препараты таблетки и мази....очень стоящие доверия.

3 минуты назад, Игвин сказал:

А по проболевшим?
Я не слежу... Ага. Посмотрел. 3,7 миллионов. По оф.данным, ессно.

Свыше 60% в МСК и свыше 50% по России. Это оф. данные по исследованиям антител.

• Thanks 1
  • Funny 1
3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

В Индии очень сильная медицина основанная на натуральных лекарствах....я всегда если есть выбор беру индийские препараты таблетки и мази....очень стоящие доверия.

Страна дженериков.

• Like 2
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...